Emile Roodhorst |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
1.TFC Kleve e.V. Boofken Münster 08 e.V. |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0696 |
Internationale Spielernr.: | 27606831 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 1202 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 302 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 338 | 1011 |
Herren Classic | 107 | 278 |
2019 | ||
Herren | 294 | 1662 |
2017 | ||
Herren | 510 | 1651 |
2015 | ||
Herren | 485 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 614 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 554 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 889 | 1246 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Dortmund | Offenes Doppel | 34 | 52 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 9 | 103 |
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 130 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 188 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 51 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 62 | 81 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 34 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 39 | 90 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 7 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 11 | 79 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 7 | 79 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 101 |
2015 | |||||
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 114 | 203 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Offenes Doppel | 7 | 53 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 11 | 57 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 93 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Offenes Doppel | 17 | 83 |
2013 | |||||
Projekt-Muni Benefizturnier | Sa., 13.04.2013 | Hennef | Offenes Doppel | 5 | 53 |
2012 | |||||
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 33 | 55 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
Foosvolk Dortmund | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.07.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
van de Kerkhof, Rens / Roodhorst, Emile | Czakó, Gábor / Kleinveldus, Danny | Sieg |
01.07.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
van de Kerkhof, Rens / Roodhorst, Emile | Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Sieg |
01.07.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
van de Kerkhof, Rens / Roodhorst, Emile | Do, Nguyen Vuong / Debbali, Abdessamad | Sieg |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 15-18 |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Olah, Attila
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 15-18 |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Olah, Attila
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Seewald, Björn
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Roodhorst, Emile
/ König, Kyrill Foosvolk Dortmund |
Dousa, Martin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Han, Jackie / Jas, Jojanneke | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Bengraf, Monika / Gallardo, Luis | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Cena, Edin / Weitzner, Bastian | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Wehrenfennig, Stefanie / Hinze, Sandra | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Busch, André / Becker, Jonas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Puls, Janina / Hartley, Sven | Sieg |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Roodhorst, Emile / Janßen, Guido | Neßeler, Nisse / Vogt, Felix | Sieg |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst | Sieg |
13.07.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Klose, Rolf / Greiner, Wolf | Sieg |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Kamczyk, Patrik / Zander, André | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Christophers, Eike / Trauernicht, Michael | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Pfingst, Dominik / Brath, Martin | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Horn, Robert / Majewski, Jan | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Oberschmidt, Sven / Raum, Leon | Sieg |
13.07.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Roodhorst, Emile / Oeking, Sven | Hennig, Markus / Truong, Thuy-Van | Sieg |
18.05.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Oeking, Sven / Roodhorst, Emile | Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Oeking, Sven / Roodhorst, Emile | Hahne, Nils / Wortmann, Julian | Sieg |
18.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Oeking, Sven / Roodhorst, Emile | Lange, Christoph / Gruhle, Daniel | Sieg |
08.08.2015 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Struth, Jessica / Di Bello, Alexander | Niederlage |
08.08.2015 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Stockmanns, André / Pynoo, Brecht | Sieg |
08.08.2015 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Plaspohl, Uwe / Can, Hasan | Sieg |
08.08.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Fahrenkrug, Hans-Martin / Philipp, Matthias | Niederlage |
08.08.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Kissel, Sebastian / Nowack, Philipp | Sieg |
08.08.2015 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Fimpler, Daniel / Brinkmann, Carsten | Sieg |
08.08.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Loos, Justin / Paffrath, Michael | Niederlage |
08.08.2015 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Kösters, Christoph / Beyer, Malte | Sieg |
27.09.2014 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Rudolph, René | Zipfel, Steffen / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
27.09.2014 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Rudolph, René | Rasch, Menix / Stockmanns, André | Sieg |
27.09.2014 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Rudolph, René | Uhlemann, Jens / Paffrath, Michael | Niederlage |
27.09.2014 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Rudolph, René | Loos, Justin / Möhring, Ole | Niederlage |
27.09.2014 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Rudolph, René | Winters, Sander / Pynoo, Brecht | Sieg |
27.09.2014 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / Rudolph, René | Blosze, Tim / Nowack, Philipp | Sieg |
13.04.2013 Projekt-Muni Benefizturnier Viertelfinale Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Stockmanns, André / Gonsch, Oliver | Niederlage |
13.04.2013 Projekt-Muni Benefizturnier Achtelfinale Hauptrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Mevenkamp, Nikolai / Steeger, Susanne | Sieg |
13.04.2013 Projekt-Muni Benefizturnier 7. Runde Vorrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Butscheck, Tim / Schmoz, Elias | Unentschieden |
13.04.2013 Projekt-Muni Benefizturnier 6. Runde Vorrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Mevenkamp, Nikolai / Steeger, Susanne | Sieg |
13.04.2013 Projekt-Muni Benefizturnier 4. Runde Vorrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Schepanski, Miguel / Bein, Fabian | Niederlage |
13.04.2013 Projekt-Muni Benefizturnier 3. Runde Vorrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Neukirchen, Jürgen / Lang, Astrid | Sieg |
13.04.2013 Projekt-Muni Benefizturnier 2. Runde Vorrunde |
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank | Selbach, Fabian / Karadag, Safabey | Sieg |
30.06.2012 ITSF Pro 7. Runde Vorrunde |
Janßen, Guido / Roodhorst, Emile | Hardt, Christoph / Sekulla, André | Niederlage |
30.06.2012 ITSF Pro 6. Runde Vorrunde |
Janßen, Guido / Roodhorst, Emile | Lupusella, Franco / Martin, Lars | Niederlage |
30.06.2012 ITSF Pro 5. Runde Vorrunde |
Janßen, Guido / Roodhorst, Emile | Schieszl, Bernd / Büttner, Hans | Sieg |
30.06.2012 ITSF Pro 4. Runde Vorrunde |
Janßen, Guido / Roodhorst, Emile | Kowallik, Ralf / Leclerc, Rene | Sieg |
30.06.2012 ITSF Pro 3. Runde Vorrunde |
Janßen, Guido / Roodhorst, Emile | Agaoglu, Sarah / Agaoglu, Daniel | Sieg |
30.06.2012 ITSF Pro 2. Runde Vorrunde |
Janßen, Guido / Roodhorst, Emile | Framke, Adeem / Svetlikov, Andreas | Niederlage |
30.06.2012 ITSF Pro 1. Runde Vorrunde |
Janßen, Guido / Roodhorst, Emile | Höhne, Andreas / Lachetta, Mario | Niederlage |