Thomas Zurke |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
1.Kicker Club Kaiserslautern e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-1702 |
Internationale Spielernr.: | 27601637 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Senior*innen Ü50 | 62 | 261 |
Senior*innen Ü63 | 9 | 56 |
2023 | ||
Herren | 883 | 1498 |
Senior*innen Ü50 | 194 | 398 |
Senior*innen Ü63 | 33 | 75 |
2022 | ||
Senioren Ü50 | 81 | 252 |
Senioren Classic | 31 | 60 |
2021 | ||
Senioren Ü50 | 147 | 208 |
2019 | ||
Herren | 934 | 1663 |
Senioren Ü50 | 43 | 313 |
2018 | ||
Herren | 943 | 1841 |
Senioren | 183 | 277 |
2017 | ||
Herren | 1130 | 1651 |
Ü50-Senioren | 140 | 207 |
2016 | ||
Herren | 1261 | 1745 |
Senioren | 86 | 199 |
2015 | ||
Herren | 836 | 1613 |
Senioren | 105 | 173 |
2014 | ||
Herren | 1129 | 1555 |
Senioren | 28 | 127 |
2013 | ||
Herren | 1314 | 1364 |
Senioren | 66 | 105 |
2012 | ||
Herren | 1178 | 1246 |
Senioren | 68 | 87 |
2011 | ||
Herren | 755 | 956 |
Senioren | 58 | 66 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Senioren Einzel | 17 | 33 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Senioren Doppel | 5 | 24 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Zilleklub Berlin | Senioren Einzel | 5 | 7 |
Challenger | Sa., 30.03.2024 | Stralsund | Senioren Einzel | 4 | 7 |
2023 | |||||
Challenger | So., 03.09.2023 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 4 | 17 |
Challenger | So., 13.08.2023 | Tante Käthe Berlin | Senioren Doppel | 4 | 5 |
Challenger | So., 13.08.2023 | Tante Käthe Berlin | Senioren Einzel | 11 | 12 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Ü63 Einzel | 23 | 29 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Ü63 Doppel | 10 | 12 |
2022 | |||||
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Senioren Einzel | 33 | 59 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 17 | 29 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Senioren Einzel | 9 | 16 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 33 | 50 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Mo., 02.05.2022 | St Wendel | Ü50 Einzel | 33 | 73 |
2021 | |||||
Challenger | So., 05.01.2020 | Berlin | Senioren Einzel | 12 | 15 |
Challenger | So., 05.01.2020 | Berlin | Senioren Doppel | 7 | 8 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Senioren-Einzel Ü50 | 33 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Senioren-Doppel | 17 | 50 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 33 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Senioren Einzel | 59 | 60 |
Challenger | Sa., 24.08.2019 | Hamburg | Senioren Einzel | 2 | 6 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Senioren Doppel | 26 | 27 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Senioren Einzel | 20 | 33 |
Challenger | So., 26.05.2019 | Berlin | Senioren Einzel | 11 | 11 |
Challenger | So., 26.05.2019 | Berlin | Senioren Doppel | 1 | 7 |
Challenger | Mo., 20.05.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 20 | 28 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 22 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Senioren Doppel | 17 | 22 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Senioren Einzel | 6 | 28 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Senioren-Einzel | 33 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Senioren-Doppel | 38 | 41 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 18 | 19 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 14 | 32 |
2018 | |||||
Challenger | So., 14.10.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 14 | 20 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 7 | 14 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 10 | 13 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Senioren-Einzel | 64 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 29 | 36 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 14 | 19 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Pirmasens | Offenes Doppel | 18 | 20 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 21 | 25 |
Challenger | So., 18.12.2016 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 23 | 35 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 29 | 30 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 24 | 32 |
German Multitable Open | Sa., 02.07.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 30 | 36 |
German Multitable Open | So., 03.07.2016 | Kaiserslautern | Senioren Einzel | 15 | 16 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Kaiserslautern | Senioren Doppel | 4 | 5 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 22 | 35 |
Challenger | So., 20.12.2015 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 15 | 23 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 35 | 50 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Senioren Doppel | 2 | 4 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Senioren-Einzel | 27 | 67 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 19 | 24 |
Challenger | So., 14.06.2015 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 11 | 24 |
Challenger | So., 22.03.2015 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 7 | 21 |
Challenger | Sa., 20.12.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 17 | 23 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 23 | 31 |
Challenger | So., 01.06.2014 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 17 | 25 |
Challenger | So., 01.06.2014 | Kaiserslautern | Senioren Einzel | 2 | 4 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 30 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Senioren Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 26.04.2014 | Berlin | Senioren Einzel | 5 | 7 |
Challenger | Sa., 26.04.2014 | Berlin | Senioren Doppel | 1 | 3 |
Challenger | So., 29.12.2013 | Lummerschied | Offenes Doppel | 9 | 15 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Senioren-Einzel | 17 | 41 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Senioren-Doppel | 17 | 21 |
Challenger | Sa., 26.10.2013 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 21 | 21 |
Challenger | So., 26.05.2013 | Berlin | Senioren Einzel | 5 | 8 |
Challenger | So., 26.05.2013 | Berlin | Senioren Doppel | 4 | 4 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Senioren-Einzel | 9 | 46 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Senioren-Doppel | 5 | 22 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 7 | 8 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Senioren-Einzel | 17 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Senioren-Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Mainz | Doppel | 11 | 21 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2018 | |
1. KC Kaiserslautern | Aufstiegsrunde Senioren |
Rheinland-Pfalz (RPTFV) | Länderpokal Senioren |
2017 | |
1. KC Kaiserslautern | Aufstiegsrunde Senioren |
2016 | |
KC Kaiserslautern | Aufstiegsrunde Senioren |
2015 | |
KC Kaiserslautern | Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde) |
2014 | |
1.Kicker Club Kaiserlautern | Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2013 | |
1. KC Kaiserslautern | Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2012 | |
1. Kicker Club Kaiserslautern | Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Burchardt, Marcus | Niederlage |
30.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Honekamp, Wilfried | Niederlage |
30.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | von Wysocki, Frank | Niederlage |
30.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Piecha, Heiko | Niederlage |
30.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Ehlert, Heiko | Sieg |
30.03.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Gallardo, Manuel | Niederlage |
30.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Honekamp, Wilfried | Niederlage |
30.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | von Wysocki, Frank | Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Aslanidis, Dimitrios
Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Schäfer, Michael
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Ische, Thomas
KGB Hannover |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Von der Weiden, Ralf
Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Rosengart, Harry
SV06 Alsfeld |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Breidohr, Holger
HTFC Privateers 08 |
Sieg |
03.09.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Bach, Max | Niederlage |
03.09.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Zimmer, Oliver | Niederlage |
03.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Pfeiffer, Tommy | Sieg |
03.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Übelacker, Werner | Sieg |
03.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Dins, Ruth | Sieg |
03.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Haag, Jacqueline | Sieg |
03.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Mai, Simon | Niederlage |
03.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Glinka, Pascal | Niederlage |
13.08.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Dwenger, Gerald | Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Wiesen, Hans Jürgen
TFC St. Wendel |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Piecha, Heiko
LaBomba Berlin |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Schwarz, Albert
Borussia Eckelsheim |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Döring, Michael
Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Hoffmann, Lars
Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Graf, Jürgen
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Van Eijndhoven, Eric
Boofken Münster 08 |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Meisters, Horst
FoosWorks Aachen |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Aslanidis, Dimitrios
Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Hercher, Lutz
LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Schanz, Stefan
TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
05.01.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Taufertshöfer, Thomas | Niederlage |
24.08.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Roßnick, Michael | Niederlage |
24.08.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Simon, Jörg | Sieg |
24.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Gebhardt, Uwe | Sieg |
24.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Zierott, Ulli | Niederlage |
24.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Roßnick, Michael | Sieg |
24.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Simon, Jörg | Sieg |
24.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Kaufmann, Reiner | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Chamani, Mohammad | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters Platz 3 2. Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Afentoulidis, Niko | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Fimpler, Josef | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Metzler, Stefan | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Schürmann, Dieter | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Pohl, Arnold | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Büttner, Hans | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Mauritz, Thomas | Niederlage |
26.05.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Redjepov, Safet | Niederlage |
26.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Böttcher, Henry | Niederlage |
26.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Hyttrek, Enno | Sieg |
26.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Appel, Detlev | Niederlage |
26.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Spieß, Frank | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas | Stamm, Andreas | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Schönig, Reinhard | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Bittner, Reinhard | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Kießling, Heinz | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas | Wahl, Johann | Sieg |
15.12.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Kopijarevic, Damir | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Kowallik, Ralf | Sieg |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Kritten, Meike | Sieg |
15.12.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Nikenich, Jan-Michael | Sieg |
14.10.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Schirm, Daniel | Niederlage |
19.05.2018 Länderpokal Senioren 3. Spieltag |
Zurke, Thomas
Rheinland-Pfalz (RPTFV) |
Baars, Bernd
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) |
Niederlage |
19.05.2018 Länderpokal Senioren 3. Spieltag |
Zurke, Thomas
Rheinland-Pfalz (RPTFV) |
Baars, Bernd
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) |
Niederlage |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Senioren 3. Spieltag |
Zurke, Thomas
1. KC Kaiserslautern |
Mikonya, Manfred
TFC St. Leon Rot |
Niederlage |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Senioren 2. Spieltag |
Zurke, Thomas
1. KC Kaiserslautern |
Hüner, Andreas
Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Senioren 1. Spieltag |
Zurke, Thomas
1. KC Kaiserslautern |
Jökel, Stefan
Osthessenkicker Großenlüder |
Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Paschin, Alexander | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas | Klockgether, Max | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Mai, Simon
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Schäfer, Michael
/ Rose, Hartwig Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Heine, Carsten
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Baier, Christian
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Dobner, Ingo 1.KC Kaiserslautern |
Rosengart, Harry
/ Hillenbrand, Franz SV06 Alsfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dobner, Ingo
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Benidt, Hajo
/ Müller, Dirk HTFC Privateers 08 |
Unentschieden |
13.08.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Fazlali, Akbar / Zurke, Thomas | Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus | Niederlage |
13.08.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Fazlali, Akbar / Zurke, Thomas | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Niederlage |
13.08.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Fazlali, Akbar / Zurke, Thomas | Dwenger, Gerald / Redjepov, Safet | Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Aretz, Mirco
/ Randow, Rene LaBomba Berlin |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Haasio, Lars
/ Schrutek, Michael Arminia Bielefeld |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer Arminia Bielefeld |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Stellfeldt, Olaf
/ Sölter, Jens KGB Hannover |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Maring, Markus
/ Meyer, Jürgen TFC St. Wendel |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Woeste, Thomas
/ Stengel, Rainer LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Rissmann, Mario
/ Maurer, Jens Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Schanz, Stefan
/ Lindemann, Axel Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Koopmann, Dieter
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
van Kempen, Frank
/ Wünnenberg, Axel ESV Meiderich |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Breiner, Matthias
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Haasio, Lars
/ Schrutek, Michael DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Krüger, Uwe
/ Schulz, Uwe DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-13 |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Fischer, Frank
/ Smoczynski, Olaf Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Breiner, Matthias 1.KC Kaiserslautern |
De Mol, Jan
/ Van Eenbergen, Tonny Boofken Münster 08 |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Vaessen, Peter
/ Franssen, Jo FoosWorks Aachen |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Peter, Michael
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Hercher, Lutz
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Übelacker, Werner
/ Zurke, Thomas 1.KC Kaiserslautern |
Zimmermann, Frank
/ Friese, Ralf TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Döring, Michael
/ Mindermann, Sven TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
05.01.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas / Dwenger, Gerald | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Zunk, Zoran / Rissmann, Mario | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Will, Volker / Robben, Heinz | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Niederlage |
26.05.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Zurke, Thomas / Jager, Axel | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Sieg |
26.05.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zurke, Thomas / Jager, Axel | Appel, Detlev / Trenner, Peter | Sieg |
26.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Jager, Axel | Böttcher, Henry / Hyttrek, Enno | Sieg |
26.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Jager, Axel | Appel, Detlev / Trenner, Peter | Sieg |
26.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Jager, Axel | Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank | Sieg |
26.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Jager, Axel | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Sieg |
20.05.2019 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Mai, Simon / Schäfer, Markus | Niederlage |
20.05.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Dagtekin, Ergin / Brusteins, Adrian | Niederlage |
20.05.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Staudt, Torsten / Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
20.05.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald | Sieg |
02.03.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Übelacker, Werner | Rubel, Verena / Gehrlein, Nicola | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Mendler, Günter / Eichhorn, Thomas | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Schmidt, Heinrich / Preis, Werner | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Platz 3 2. Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Will, Volker / Schönig, Reinhard | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Schmidt, Heinrich / Preis, Werner | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Paschin, Alexander / Baars, Bernd | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
13.10.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Rubel, Verena | Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
13.10.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Rubel, Verena | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Sieg |
13.10.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Rubel, Verena | Igel, Andreas / Igel, Susanne | Sieg |
09.06.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Übelacker, Werner | Igel, Andreas / Igel, Sven | Niederlage |
09.06.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Übelacker, Werner | Groß, Peter / Nicolin, Jan | Niederlage |
09.06.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zurke, Thomas / Übelacker, Werner | Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Sieg |
19.05.2018 Länderpokal Senioren 2. Spieltag |
Breitenreicher, Volker
/ Zurke, Thomas Rheinland-Pfalz (RPTFV) |
Steuerwald, Jakobus
/ Droese, Dirk Hessen (TFVH) |
Niederlage |
19.05.2018 Länderpokal Senioren 2. Spieltag |
Breitenreicher, Volker
/ Zurke, Thomas Rheinland-Pfalz (RPTFV) |
Steuerwald, Jakobus
/ Droese, Dirk Hessen (TFVH) |
Sieg |
19.05.2018 Länderpokal Senioren 1. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner Rheinland-Pfalz (RPTFV) |
Gebhardt, Uwe
/ Jodkuhn, Frank Niedersachsen (NTFV) |
Sieg |
19.05.2018 Länderpokal Senioren 1. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner Rheinland-Pfalz (RPTFV) |
Gebhardt, Uwe
/ Jodkuhn, Frank Niedersachsen (NTFV) |
Niederlage |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Senioren 3. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Maisel, Gunnar 1. KC Kaiserslautern |
Eichhorn, Thomas
/ Mendler, Günter TFC St. Leon Rot |
Unentschieden |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Senioren 2. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Maisel, Gunnar 1. KC Kaiserslautern |
Ehlers, Stefan
/ Petersen, Thorsten Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Senioren 1. Spieltag |
Zurke, Thomas
/ Röhl, Winni 1. KC Kaiserslautern |
Jökel, Stefan
/ Vogel, Oskar Osthessenkicker Großenlüder |
Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Zurke, Thomas | Azab, Hayman / Maslinski, Kai | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Zurke, Thomas | Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Zurke, Thomas | Freitag, Detlef / Kießling, Heinz | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Zurke, Thomas | Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Strauch, Stefan / Zurke, Thomas | Kruse, Richard / Konrad, Siegfried | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Zurke, Thomas | Kruse, Richard / Konrad, Siegfried | Sieg |
30.09.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Eltschkner, Petra / Rheinnecker, Sebastian | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Umla, Christian / Foid, Dennis | Sieg |
30.09.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Donate, Thomas / Gerhardt, Daniela | Sieg |
30.09.2017 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Reiß, Torsten / Zimmer, Oliver | Niederlage |
30.09.2017 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Steitz, Kurt / Schramm, Volker | Niederlage |
30.09.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Heravi, Marc / Bockemühl, Oliver | Sieg |
30.09.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Gehrlein, Nicola / Merrifield, Ryan | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Igel, Andreas / Igel, Sven | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Veith, Jennifer / Mattern, Werner | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Sehnert, Jörn / Ebinger, Jörg | Sieg |
05.08.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Messina, Giuseppe / Gietzen, Matthias | Niederlage |
05.08.2017 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Sehnert, Jörn / Ebinger, Jörg | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Eltschkner, Petra / Mädger, Jochen | Niederlage |
05.08.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Schmidt, Andreas / Mai, Simon | Niederlage |
05.08.2017 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Übelacker, Werner / Zurke, Thomas | Veith, Jennifer / Mattern, Werner | Sieg |
11.02.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Zurke, Thomas | Vogel, Thomas / Seitzinger, Horst | Niederlage |
11.02.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Zurke, Thomas | Zimmer, Oliver / Reiß, Torsten | Sieg |
11.02.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Zurke, Thomas | Otto, Jan / Mai, Simon | Niederlage |
11.02.2017 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Gehrlein, Nicola / Zurke, Thomas | Otto, Jan / Mai, Simon | Niederlage |