Jerome Storm |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
BTSV Eintracht von 1895 e.V. |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-0753 |
Internationale Spielernr.: | 27600868 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 429 | 910 |
Herren (Challenger) | 497 | 823 |
2023 | ||
Herren | 473 | 1497 |
2022 | ||
Herren | 539 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 233 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 217 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 523 | 1841 |
2016 | ||
Herren | 493 | 1745 |
Junioren | 33 | 63 |
2015 | ||
Herren | 383 | 1613 |
Junioren | 39 | 68 |
2014 | ||
Herren | 35 | 1555 |
Junioren | 6 | 66 |
2013 | ||
Herren | 56 | 1364 |
Junioren | 5 | 43 |
2012 | ||
Herren | 106 | 1246 |
Junioren | 13 | 57 |
2011 | ||
Herren | 483 | 956 |
Junioren | 24 | 60 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 6 | 43 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 3 | 29 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 6 | 39 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 14 | 44 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 61 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Braunschweig | Offenes Doppel | 2 | 31 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 4 | 67 |
Challenger | Sa., 07.12.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 5 | 19 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Göttingen | Offenes Doppel | 9 | 41 |
Challenger | So., 29.09.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 4 | 30 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 1 | 24 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Magdeburg | Offenes Doppel | 2 | 27 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 1 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 1 | 18 |
Challenger | Sa., 26.05.2018 | Magdeburg | Offenes Doppel | 4 | 18 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Kassel | Offenes Doppel | 1 | 45 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 16 | 91 |
Challenger | Sa., 03.01.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 2 | 41 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 18.10.2014 | Göttingen | Offenes Doppel | 9 | 32 |
Challenger | Sa., 09.08.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 75 |
Challenger | Sa., 24.05.2014 | Osnabrück | Offenes Doppel | 4 | 77 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 67 | 89 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 67 | 110 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Junioren Doppel | 1 | 9 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Junioren Einzel | 9 | 10 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 31 | 117 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 90 | 92 |
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Hemmingen | Offenes Doppel | 6 | 78 |
Challenger | Sa., 15.03.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 50 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 76 |
Challenger | Sa., 25.01.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 24 | 86 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 7 | 98 |
Challenger | Sa., 09.11.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 69 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Junioren-Einzel | 5 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Junioren-Doppel | 1 | 22 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Junioren Doppel | 4 | 18 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Junioren Einzel | 17 | 38 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Semi-Pro Doppel | 9 | 49 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 57 |
Challenger | Sa., 07.09.2013 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 69 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 21 | 141 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Junioren Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 24.08.2013 | Wolfsburg | Offenes Doppel | 3 | 26 |
Challenger | Sa., 10.08.2013 | Empelde | Offenes Doppel | 20 | 41 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 69 |
Challenger | Sa., 13.07.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 9 | 54 |
Challenger | Sa., 29.06.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 81 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 13 | 64 |
Challenger | Sa., 18.05.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 89 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 83 |
Challenger | Sa., 16.03.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 88 |
Challenger | Sa., 16.02.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 85 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Junioren Doppel | 1 | 5 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 171 |
Challenger | Sa., 01.12.2012 | Hannover | Junioren Doppel | 2 | 4 |
Challenger | Sa., 01.12.2012 | Hannover | Junioren Einzel | 3 | 9 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Junioren-Einzel | 9 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Junioren-Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 20.10.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 84 |
Challenger | Sa., 15.09.2012 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 81 |
Challenger | Sa., 08.09.2012 | Empelde | Offenes Doppel | 25 | 44 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Junioren Doppel | 3 | 16 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Junioren Einzel | 9 | 31 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | ProAm Doppel | 33 | 58 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 33 | 72 |
Challenger | Sa., 25.08.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 70 |
Challenger | Sa., 11.08.2012 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 30 |
Challenger | Sa., 28.07.2012 | Hannover | Offenes Einzel | 18 | 72 |
Challenger | Mo., 14.05.2012 | Osnabrück | Offenes Doppel | 25 | 71 |
Challenger | Sa., 21.04.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 33 | 74 |
Challenger | Sa., 14.04.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 79 |
Challenger | Sa., 10.03.2012 | Burgwedel | Junioren Einzel | 2 | 24 |
Challenger | Sa., 10.03.2012 | Burgwedel | Junioren Doppel | 3 | 12 |
Challenger | Sa., 21.01.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 33 | 142 |
Challenger | Sa., 10.12.2011 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 68 |
2011 | |||||
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Junioren Doppel | 9 | 18 |
Challenger | Sa., 06.08.2011 | Empelde | Doppel | 25 | 57 |
Challenger | Sa., 02.07.2011 | Hannover | Doppel | 53 | 62 |
Challenger | Sa., 04.06.2011 | Vechelde | Doppel | 25 | 32 |
Junioren Challenger | Sa., 07.05.2011 | Burgwedel | Junioren Doppel | 9 | 15 |
Junioren Challenger | Sa., 07.05.2011 | Burgwedel | Junioren Einzel | 9 | 32 |
Challenger | Sa., 02.04.2011 | Sehnde | Doppel | 33 | 63 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 139 | 154 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Eintracht Braunschweig | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Eintracht Braunschweig | Regionalliga Mitte |
2015 | |
FC St. Pauli | Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) |
2014 | |
KSK Braunschweig | Aufstiegsrunde Herren |
2013 | |
Junge Kickerlüüd FC St. Pauli | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Storm, Jerome
Eintracht Braunschweig |
Mariam, Abdullah
Kickers Halstenbek |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Storm, Jerome
Eintracht Braunschweig |
Mertens, Jordy
HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Storm, Jerome
Eintracht Braunschweig |
Röttcher, Tobias
TFC Nürnberg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Storm, Jerome
Eintracht Braunschweig |
van Bilsum, Fastert
TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Storm, Jerome
Eintracht Braunschweig |
Diederich, Stefan
TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Storm, Jerome
Eintracht Braunschweig |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Storm, Jerome
Eintracht Braunschweig |
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Schreiber, Tobias
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Mencke, Christopher
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias Kickers Halstenbek |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Bilinski, Martin
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Diederich, Stefan
/ Ingenbrand, Karsten TFC Braddock Burbach |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Firat, Nail
/ Boos, Matze Bärserker Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Storm, Jerome
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Sebold, Klaus
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Storm, Jerome
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Kramer, Kaj
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Kramer, Kaj
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Storm, Jerome
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Anderlic, Alexander
/ Steinicke, Herbert ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Storm, Jerome
/ Hühne, Henrik Eintracht Braunschweig |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Hühne, Henrik
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Storm, Jerome
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Binia, Youssou
/ Roos, Jens 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hühne, Henrik
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Hoang, Duc Viet
/ Herschung, Florian 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Storm, Jerome
/ Gökpinar, Erhan Eintracht Braunschweig |
Woitke, Hans
/ Albers, Timm Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Sandl, Hannes
/ Kelger, Jan Tante Käthe Berlin |
Sieg |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Topic, Haris / Passon, Finn | Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Mensah, Semin / Meyer, Finn | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Olbrich, Pascal / Blume, Harald | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Tegtmeier, Timo / Olfert, Viktor | Sieg |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Buchmann, Frederik / Dost, Dominic | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Simon, Sebastian / Hühne, Henrik | Sieg |
03.06.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Sieg |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Büscher, Eike / Reinhold, Timo | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Storm, Jerome / Bilinski, Martin | Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Storm, Jerome / Bilinski, Martin | Bettien, Camilla / Reimann, Markus | Sieg |
29.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Bilinski, Martin | Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas | Sieg |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Bilinski, Martin | Friedrichs, Nick / Michalik, Jan-Christoph | Sieg |
29.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Bilinski, Martin | Lahner, Jörn / Brozinski, Ronny | Sieg |
29.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Bilinski, Martin | Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel | Sieg |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Bilinski, Martin | Hartenstein, Moritz / Hamlaoui, Rayen | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Bilinski, Martin | Wagemann, Felix / Graumann, Niklas | Sieg |
11.03.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Storm, Jerome / Storm, Andreas | Friedrichs, Nick / Wittich, Ivan | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Storm, Andreas | Zander, André / Schünke, Dennis | Sieg |
11.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Storm, Andreas | Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Sieg |
11.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Storm, Andreas | Reimann, Markus / Hartmann, Marius | Sieg |
11.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Storm, Andreas | Wintergerst, Anne / Schreiber, Tobias | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Storm, Andreas | Passon, Finn / Topic, Haris | Sieg |
11.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Storm, Jerome / Storm, Andreas | Klöhn, Christoph / Harms, Jörg | Niederlage |
07.03.2020 Challenger Finale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Niederlage |
07.03.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Gisder, Fabian / Christophers, Eike | Sieg |
07.03.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Münchberg, Luan / Lahner, Jörn | Sieg |
07.03.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Busch, Simon / Czerner, Florian | Sieg |
07.03.2020 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Münchberg, Luan / Lahner, Jörn | Sieg |
07.03.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Gisder, Fabian / Christophers, Eike | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp | Sieg |
07.03.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Weerts, Kai / Lübben, Michael | Sieg |
07.03.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo | Sieg |
15.02.2020 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Harms, Jörg / Bruhn, David | Niederlage |
15.02.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Wagner, Joschka / Bammesberger, André | Niederlage |
15.02.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg | Sieg |
15.02.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Jäger, Jennifer / Quakulinsky, Erik | Sieg |
15.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Koch, Linus / Dörjes, Noah | Sieg |
15.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Baitis, Florian / Safia, Orwa | Sieg |
15.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Seiler, Elmar / Bender, Max | Sieg |
15.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Niemeyer, Hanna / Christophers, Eike | Sieg |
15.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Kan, Rasim / Stacey, Ceylani | Sieg |
15.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal | Niederlage |
07.12.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Dettmer, Jörg / Farkas, Gabor | Niederlage |
07.12.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Sieg |
07.12.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn | Sieg |
07.12.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Simon, Christian / Simon, Sebastian | Sieg |
07.12.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Retzlaff, Antje / Lange, Christoph | Sieg |
07.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah | Niederlage |
07.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Peters, Sören / Zisenis, Janis | Sieg |
07.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Koch, Linus / Lück, Björn | Sieg |
07.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Meyer, Malte / Sölter, Jens | Sieg |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Schindler, Martin / Filmer, Markus | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Carlsson, Philip / Albers, Michael | Sieg |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Nicolin, Jan / Friedrichs, Nick | Sieg |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Dittner, Linn / Lätzsch, Ricardo | Sieg |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Horn, Robert / Majewski, Jan | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Ringk, Thorsten / Isenberg, Michael | Sieg |
29.09.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Lutum, Nikolai / Binia, Youssou | Niederlage |
29.09.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas | Niederlage |
29.09.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian | Sieg |
29.09.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Smajic, Mirza / Zeidler, Florian | Sieg |
29.09.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor | Sieg |
29.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Freystein, Christian / Safia, Orwa | Sieg |
29.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp | Niederlage |
29.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sieg |
29.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Heine, Carsten / Holze, Michel | Sieg |
29.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn | Niederlage |
29.06.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel | Sieg |
29.06.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia | Sieg |
29.06.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Janning, Tobias / Brinkhege, Max | Sieg |
29.06.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Bilinski, Martin / Simon, Sebastian | Sieg |
29.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Olbrich, Pascal / Paulsen, Axel | Sieg |
29.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia | Sieg |
29.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Lahner, Jörn / Krokowski, Jan-Niclas | Sieg |
29.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Peters, Sören / Dettmer, Jörg | Niederlage |
29.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Simon, Christian / Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
29.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Storm, Andreas / Storm, Jerome | Siebert, Till / Stoss, Thorsten | Sieg |