Elisa Wehling |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 09-0015 |
Internationale Spielernr.: | 27608806 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 57 | 177 |
Damen (Challenger) | 87 | 169 |
2023 | ||
Damen | 59 | 300 |
2021 | ||
Damen | 99 | 205 |
2019 | ||
Damen | 134 | 326 |
2018 | ||
Damen | 58 | 319 |
2015 | ||
Damen | 255 | 291 |
2014 | ||
Damen | 151 | 252 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 20 | 43 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 23 | 55 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 37 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | So., 19.11.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 6 | 7 |
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Damen Einzel | 17 | 24 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 2 | 19 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 17 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 4 | 29 |
Challenger | So., 13.08.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 22.07.2023 | Berlin | Offenes Doppel | 6 | 34 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 17 | 37 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 26 | 41 |
Challenger | Sa., 18.02.2023 | Jena | Offenes Doppel | 16 | 41 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 27 | 48 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Doppel | 14 | 44 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 112 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Damen-Doppel | 33 | 53 |
2019 | |||||
Challenger | So., 20.10.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 24 | 34 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 40 | 46 |
Challenger | So., 29.09.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 27 | 30 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 4 | 5 |
Challenger | So., 26.05.2019 | Berlin | Damen Doppel | 4 | 6 |
Challenger | So., 06.01.2019 | Berlin | Damen Einzel | 5 | 11 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 36 | 45 |
Challenger | Sa., 06.10.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 24 | 38 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 53 | 63 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 24 | 31 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 10 | 29 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Damen Einzel | 25 | 47 |
Challenger | Sa., 31.03.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 29 | 60 |
Challenger | So., 25.02.2018 | Berlin | Damen Doppel | 6 | 7 |
Challenger | Sa., 06.01.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 12 | 53 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 41 |
Challenger | So., 05.11.2017 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 9 |
Challenger | Sa., 28.10.2017 | Rostock | Offenes Doppel | 2 | 12 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 59 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 19 | 55 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 86 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 42 | 52 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Greifswald | Offenes Doppel | 14 | 14 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 64 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 44 | 53 |
Challenger | Sa., 06.09.2014 | Greifswald | Offenes Doppel | 6 | 7 |
Challenger | Sa., 14.06.2014 | Greifswald | Offenes Doppel | 16 | 21 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Yard Berlin | 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Yard Berlin | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
Yard Berlin | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe A, 1. Damenbundesliga Gruppe E |
2019 | |
Yard Berlin | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Berlin (TFVB) | Länderpokal Damen |
Yard Berlin | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Nader, Djamila
Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Schank, Franziska
1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Schmid, Stefanie
Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Berner, Beatrice
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Koncz, Petra
TSV Schmiden 1902 |
Sieg |
20.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa | Thieme, Ben | Niederlage |
20.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa | Irsay, Jessica | Niederlage |
20.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa | Stapel, Anne Kathrin | Niederlage |
20.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa | Ahmadou, Achraf | Sieg |
20.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa | Stanojevic Cardenas, Matias | Niederlage |
20.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa | Smajic, Mirza | Niederlage |
20.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa | Frank, Mila | Sieg |
20.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa | Karabarlas, Özgün | Niederlage |
20.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa | Müller, Roy | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Alsaadi, Hussein / Bernstein, Johannes | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Strien, Rene / Schulze-Höing, Carl | Sieg |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Sieg |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Smith, Hannah Dee
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Huber, Stefanie
/ Schließmann, Monika Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Hallas, Julie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Beck, Svenja
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strunk, Birte
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Queitsch, Imke
/ Jas, Jojanneke TSV Schmiden |
Niederlage |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Del Grosso, Irma
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Sieg |
16.03.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ackerschott, Lina
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Scherer, David / Wetzel, Thilo | Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Kandeler, Jiri / Fazlali, Akbar | Sieg |
02.03.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Kaiser, Katharina / Staudacher, Rune | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Lutum, Nikolai / Herschung, Florian | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Bernstein, Johannes / Prahl, Boris | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Witt, Gerrit / Hübner, Oskar | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Sieg |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Dinse, Marcel / Knoth, Tom | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Strunk, Birte | Rieger, Alexander / Heitmann, Linus | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Böhm, Robin | Drobny, Falko / Hickethier, Florentine | Sieg |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Böhm, Robin | Schlevogt, Marc / Hofmann, Anna | Sieg |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Böhm, Robin | Malcher, Anna-Lena / Wörlen, Matthias | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Böhm, Robin | Malik, Saad / Klaus, Toni | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Böhm, Robin | Salman, Alaa / Almasri, Bilal | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Böhm, Robin | Piechowski, Lukas / von Helversen, Martin | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Böhm, Robin | Staudacher, Rune / Kränkel, Sven | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Böhm, Robin | Biedermann, Sten / Prahl, Boris | Sieg |
19.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia | Niederlage |
13.08.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Wehling, Elisa / Riebschläger, Sarah | Garcia, Florencia / Hutter, Conny | Niederlage |
22.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wehling, Elisa / Riebschläger, Sarah | Fu, Rainer / Smajic, Mirza | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Riebschläger, Sarah | Karabarlas, Özgün / Stoll, Yannic | Sieg |
22.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Riebschläger, Sarah | von Wysocki, Frank / Honekamp, Wilfried | Sieg |
22.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Riebschläger, Sarah | Kaufmann, Kai / Oyunaa, Chinbat | Sieg |
22.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Riebschläger, Sarah | Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Riebschläger, Sarah | von Wysocki, Frederik / Honekamp, Fabian | Sieg |
22.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Riebschläger, Sarah | Lütke, Martin / Regehr, Liza | Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Nader, Djamila
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Porrmann, Maura
/ Nader, Djamila Altonaer Kicker Kollektiv |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Hofmann, Beate
/ Boos, Silke Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Kreis, Eric / Scheer, Jan | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Hanschen, Alexander / Surée, Adrien | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Baumann, Dominik / Marsch, Benjamin | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Klaß, Michaela
/ Nowack, Christiane Kicker Crew Bonn |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Atanasova, Ekatarina
/ Hoffmann, Blagovesta Bears Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Hallas, Julie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Preugschat, Valerie
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Tran, My Linh
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Koncz, Petra TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
18.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Heinze, Georg / Zimny, Axel | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Malcher, Anna-Lena / Rosenbaum, Henry | Sieg |
18.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Einenkel, Tobias / Künzel, Max | Niederlage |
18.02.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Schröder, Max / Eßer, Milan | Sieg |
18.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Pader, Maria / Sydorchuk, Liuba | Sieg |
18.02.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Ehrlich, Hannes / Porrmann, Till | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Wohlfarth, Tina / Domhardt, Tobias | Sieg |
18.02.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Otte, Thomas / Freitag, Detlef | Sieg |
18.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix | Niederlage |
18.02.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Dittner, Linn / Hilpert, Stefan | Sieg |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Holzbrecher, Thomas / Reimer, Francois | Sieg |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Sieg |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Sieg |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Buchta, Moritz / Hagen, Kai | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Karabarlas, Özgün / Roos, Jens | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Fu, Rainer / Adam, Justus | Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-10 |
Preugschat, Valerie
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Fischer, Lara
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe E 3. Spieltag |
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Wohlfarth, Tina
/ Beck, Svenja Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
11.01.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schünke-Bettinger, Trille / Wehling, Elisa | Smajic, Mirza / Drobick, Max | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schünke-Bettinger, Trille / Wehling, Elisa | Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Sieg |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schünke-Bettinger, Trille / Wehling, Elisa | Thieme, Ben / Aust, Justus | Sieg |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schünke-Bettinger, Trille / Wehling, Elisa | Hagen, Wieland / Firat, Nail | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schünke-Bettinger, Trille / Wehling, Elisa | Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus | Sieg |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schünke-Bettinger, Trille / Wehling, Elisa | Wultschner, Daniel / Steinbrenner, Joscha | Sieg |
11.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schünke-Bettinger, Trille / Wehling, Elisa | Reichenbach, Simon / Pohlmann, Markus | Niederlage |
28.12.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Teske, Jens / Eßer, Milan | Sieg |
28.12.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören | Sieg |
28.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Mette, Niklas / Tabeling, Christian | Sieg |
28.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Deniz, Charly / Stillig, Daniel | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia | Sieg |
19.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Hümmer, Jochen / Hümmer-Küster, Katrin | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Schünke-Bettinger, Trille / Hofmann, Beate | Sieg |
19.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Stolze, Frank / Schwedler, Wolf | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Adam, Justus / Reimer, Francois | Sieg |
19.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Mählmann, Cord / Turss, Janis | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas | Niederlage |
29.09.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik | Niederlage |
29.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Lück, Björn / Stephani, Jens | Niederlage |
29.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Niederlage |
29.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Heine, Carsten / Holze, Michel | Sieg |
29.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Schünke-Bettinger, Trille | Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas | Niederlage |