Thomas Anger |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
SV 1860 Minden e.V. VFL Bückeburg e.V. |
Organisationen: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-1801 |
Internationale Spielernr.: | 27612192 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 208 | 788 |
Herren (Challenger) | 95 | 759 |
2023 | ||
Herren | 235 | 1496 |
Herren Classic | 112 | 376 |
2022 | ||
Herren | 507 | 1142 |
2019 | ||
Herren | 783 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 1360 | 1842 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Edewecht | Offenes Doppel | 27 | 43 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 15 | 43 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Offenes Doppel | 29 | 33 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 38 | 55 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 5 | 36 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 15 | 26 |
Challenger | Di., 31.10.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 18 | 28 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 66 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 382 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 65 | 187 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 35 | 40 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 4 | 75 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 21 | 39 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 136 |
Classic | Di., 14.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 7 | 15 |
Challenger | Sa., 14.01.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 24 | 39 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Bückeburg | Offenes Doppel | 7 | 31 |
KOMM KICKERN Ranglistenturnier | Sa., 02.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 11 | 31 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 25 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 71 | 79 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 20 | 49 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 39 | 51 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 62 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 66 | 79 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Offenes Doppel | 39 | 71 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 35 | 89 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 07.07.2018 | Bückeburg | Offenes Doppel | 30 | 30 |
Challenger | Sa., 23.06.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
VFL Bückeburg | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
VfL Bückeburg | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
VfL Bückeburg | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Boos, Silke / Boos, Jan | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Baar, Gianni / Youn, De-Won | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Benecke, Matthias / Heise, Christian | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Heine, Carsten / Hümmer, Jochen | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Anger, Thomas / Schwab, Sebastian | Deiters, Mirco / Bechtold, Emma | Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Tegtmeier, Timo
/ Anger, Thomas VFL Bückeburg |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Windscheif, Timo
/ Röttger, Marcel Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Mariam, Abdullah
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Sieg |
09.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Tegtmeier, Timo / Olfert, Viktor | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Hartmann, Julius / Gries, Raul | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Michalik, Jan-Christoph / Käning, Peter | Sieg |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Hilpert, Stefan / Christian, Marcelo | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Hemprich, Wanja / Bleck, Dustin | Sieg |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Schröder, Stefanie / Warn, Ann-Kathrin | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Boomgaarden, Frieso / Schünke, Dennis | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Gawenat, Dennis / Gökpinar, Erhan | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Wilms, Marius / Kreye, Torben | Sieg |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Eggers, Mario Thomas / Neuber, Patrick | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Boos, Silke / Boos, Jan | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Szyszka, Lisa / Meyer, Sarah | Sieg |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Neuber, Patrick / Bettien, Camilla | Sieg |
27.01.2024 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Borck, Arne / Ge, Jinjing | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Mählmann, Cord / Hercher, Lutz | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Nowack, Philipp / Alferding, Carsten | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Mujali, Abdulatif / Neifer, Yassine | Sieg |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Reimann, Markus / Stellfeldt, Olaf | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Hümmer, Jochen / Klefisch, Christian | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Hümmer, Jochen / Klefisch, Christian | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Brandes, Volker / Böcker, Lennox | Sieg |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Tegtmeier, Timo / Dörjes, Noah | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Tegtmeier, Timo / Dörjes, Noah | Sieg |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Olfert, Viktor / Pützschler, Thorben | Sieg |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Olfert, Viktor / Kamczyk, Patrik | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Raic-Milosevic, Darjan / Porrmann, Till | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Meyer, Dominik / Grube, Anja | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Overath, Louisa / Fincke, Jana | Sieg |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Schiefelbein, Kay / Schwietz, Carmen | Sieg |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Overath, Louisa / Fincke, Jana | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Dorschner, Sebastian / Boomgaarden, Frieso | Sieg |
31.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Freimuth, Henning / Jungsthöfel, Uwe | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Klöhn, Christoph / Harms, Jörg | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Hendzlik, Kevin / Struthoff, Hajo | Sieg |
31.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Olfert, Viktor / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Mariam, Robih
/ Lein, Aljoscha FC St. Pauli |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Schmeer, Michael
/ Frank, Thomas TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus HTFC Gadgettos |
Niederlage |
08.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Bäter, Klaus / Bode, Hendrik | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Oberhokamp, Sven / Olmer, Gregor | Sieg |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Hartenstein, Moritz / Hamlaoui, Rayen | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Konieczny, Jan / Raters, Tobias | Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Pützschler, Thorben
/ Anger, Thomas VfL Bückeburg |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Pyökäri, Onni
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Mensah, Semin
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Nowack, Philipp
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Görlich, Daniel
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
20.05.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
20.05.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Grote, Niclas / Dahlmann, Erik | Niederlage |
20.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Brath, Martin / Holocher, Susanne | Sieg |
20.05.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Voigtländer, Felix / van Gessel, Henning | Sieg |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Sieg |
29.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Freystein, Christian / Safia, Orwa | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Sieg |
29.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Hartenstein, Moritz / Hamlaoui, Rayen | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn | Sieg |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Dänekas, Jana / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zander, André / Anger, Thomas | Jakob, Sebastian / Jäger, Jennifer | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Günther, Richard
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Steffen, Maximilian
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Höning, Dennis
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Boos, Matze
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Hagen, Wieland
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
14.02.2023 Classic Finale Zusatzrunde |
Pützschler, Thorben / Anger, Thomas | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Sieg |
14.02.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Pützschler, Thorben / Anger, Thomas | Wilms, Marius / Nanninga, Daniel | Sieg |
14.02.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Pützschler, Thorben / Anger, Thomas | Büssing, Vera / Osterloh, Martin | Niederlage |
14.02.2023 Classic Halbfinale Zusatzrunde |
Pützschler, Thorben / Anger, Thomas | Albers, Timm / Woitke, Hans | Sieg |
14.02.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Pützschler, Thorben / Anger, Thomas | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Niederlage |
14.02.2023 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Pützschler, Thorben / Anger, Thomas | Wilms, Marius / Nanninga, Daniel | Sieg |
14.02.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Pützschler, Thorben / Anger, Thomas | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Sieg |
14.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Kamczyk, Patrik | Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Sieg |
14.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Anger, Thomas / Kamczyk, Patrik | Pagel, Jonas / Marczinski, Jörg | Niederlage |