Niklas Olberding |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH KMTV von 1844 e.V. |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH |
Nationale Spielernr.: | 14-0019 |
Internationale Spielernr.: | 27604555 |
Lizenz: | B |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 264 | 788 |
Herren (Challenger) | 342 | 759 |
2022 | ||
Herren | 618 | 1142 |
2021 | ||
Herren | 570 | 1008 |
2019 | ||
Herren | 806 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 285 | 1842 |
2016 | ||
Herren | 605 | 1745 |
Herren Classic | 83 | 411 |
2015 | ||
Herren | 1153 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 375 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 116 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 416 | 1246 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Kiel | Offenes Doppel | 15 | 34 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 93 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 65 | 117 |
Challenger | Sa., 12.06.2021 | Flensburg | Offenes Doppel | 6 | 10 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Flensburg | Offenes Doppel | 5 | 19 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 33 | 130 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Hamburg | Mixed | 20 | 28 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Flensburg | Offenes Doppel | 8 | 20 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Hamburg | Mixed | 24 | 40 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 58 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 01.12.2018 | Flensburg | Offenes Doppel | 4 | 15 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 27 | 63 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 61 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Flensburg | Offenes Doppel | 3 | 11 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 55 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 8 | 70 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 04.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 8 | 57 |
Challenger Classic | Mi., 28.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 6 | 63 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 53 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 03.01.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 21 | 41 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Wedel | Offenes Doppel | 5 | 16 |
Challenger | Sa., 09.08.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 75 |
Challenger | Sa., 19.04.2014 | St. Pauli | Offenes Doppel | 13 | 50 |
Challenger | Sa., 09.11.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 69 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Herren-Einzel | 8 | 115 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Herren-Doppel | 43 | 66 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Offenes Doppel | 153 | 157 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Offenes Einzel | 129 | 257 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Rookie Doppel | 9 | 98 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 21 | 57 |
Challenger | So., 25.08.2013 | Hamburg | Herren Einzel | 25 | 53 |
Challenger | Sa., 24.08.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 63 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 51 | 69 |
Challenger | Sa., 18.05.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 89 |
Challenger | So., 12.05.2013 | Berlin | Offenes Einzel | 49 | 79 |
Challenger | Sa., 11.05.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 69 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 83 |
Challenger | Sa., 16.03.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 88 |
Challenger | Sa., 16.02.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 85 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 38 | 142 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 41 | 171 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 20.10.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 84 |
Challenger | Sa., 14.04.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 79 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
Kieler MTV | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
KMTV Kiel | Aufstiegsrunde Herren |
2018 | |
Gadgettos Hamburg | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Gadgettos Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2016 | |
Gadgettos Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
KMTV Kiel | Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) |
2014 | |
FuK Kiel | Aufstiegsrunde Herren |
2011 | |
All Stars Team Kiel | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Gläser, Sascha
TFC Bliesen |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Fürst, Sebastian
Monsterkicker Klub Flensburg |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Hartl, Dominik
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Simon, Christian
Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Niederlage |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Calocero, Canio
TSV Schmiden |
Niederlage |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Kochhafen, Anton
Monsterkicker Klub Flensburg |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Gläser, Sascha
TFC Bliesen |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Olberding, Niklas
KMTV Kiel |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Olberding, Niklas
KMTV Kiel |
Marx, Wilts Arved
Drehstange Bremen |
Unentschieden |
29.07.2018 2. Bundesliga Finals Platz 9-12 |
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
29.07.2018 2. Bundesliga Finals Platz 9-16 |
Olberding, Niklas
Gadgettos Hamburg |
Sträßer, Stephan
TFC Bliesen |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Sieg |
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Kambach, Marcus / Dziurzik, Alexander | Sieg |
06.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Hansen, David / Lohmann, Klaas | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Scheel, Lars / Kolbe, Johannes | Sieg |
06.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Passon, Finn / Ackerschott, Lina | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Schulze, Dirk / Töppe, Roland | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Sieg |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Topic, Haris / Alinsug, Rem | Sieg |
06.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Eils, Tristan / Hollstein, Anna | Sieg |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Lerm, Artur / Visser, lydia | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Simon, Christian / Schreiber, Tobias | Sieg |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Kramer, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Zipfel, Steffen / Bai, Minyoung | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Belle, Dennis / Vasilev, Viktor | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Olberding, Niklas
/ Täger, Kevin Kieler MTV |
Schwalbach, Justin
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Niederlage |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Marquardt, Dirk
/ Olberding, Niklas Kieler MTV |
Grunau, Kym
/ Kochhafen, Anton Monsterkicker Klub Flensburg |
Niederlage |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Täger, Kevin
/ Olberding, Niklas Kieler MTV |
Zeeb, Michael
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Täger, Kevin Kieler MTV |
Esterl, Norbert
/ Kießling, Heinz TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Marquardt, Dirk Kieler MTV |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Täger, Kevin Kieler MTV |
Büdinger, Dominik
/ Villmow, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Täger, Kevin Kieler MTV |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Kurth, Henning Kieler MTV |
Nardella, Toni
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club |
Niederlage |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Kurth, Henning Kieler MTV |
Zavt, Dimitrij
/ Calocero, Canio TSV Schmiden |
Niederlage |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Kurth, Henning Kieler MTV |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Kurth, Henning Kieler MTV |
Müller, Yannick
/ Mette, Niklas Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Täger, Kevin Kieler MTV |
Neumann, Christoph
/ Reigardt, Jan-Henrik Monsterkicker Klub Flensburg |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Täger, Kevin Kieler MTV |
Klinkebiel, Marcel
/ Boos, Jan KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Olberding, Niklas
/ Kurth, Henning Kieler MTV |
Sträßer, Stephan
/ Mersdorf, Holger TFC Bliesen |
Unentschieden |
12.06.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Martinen, Michael / Olberding, Niklas | Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym | Niederlage |
12.06.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Martinen, Michael / Olberding, Niklas | Rasmussen, Jörg / Roager, Arne | Sieg |
12.06.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Martinen, Michael / Olberding, Niklas | Heilmann, Pascal / Mariam, Abdullah | Niederlage |
12.06.2021 Challenger Finale Zusatzrunde |
Martinen, Michael / Olberding, Niklas | Fürst, Sebastian / Sommer, Alexander | Sieg |
12.06.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Martinen, Michael / Olberding, Niklas | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
12.06.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Martinen, Michael / Olberding, Niklas | Gosch, Flynn / Mark, Samuel | Sieg |
12.06.2021 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Martinen, Michael / Olberding, Niklas | Rasmussen, Jörg / Roager, Arne | Sieg |
12.06.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Martinen, Michael / Olberding, Niklas | Beseler, Dominik / Glawe, Judith | Niederlage |
11.01.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kurth, Henning / Olberding, Niklas | Kaufmann, Mike / Christ, Mario | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kurth, Henning / Olberding, Niklas | Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike | Sieg |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kurth, Henning / Olberding, Niklas | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kurth, Henning / Olberding, Niklas | Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven | Sieg |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kurth, Henning / Olberding, Niklas | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Sieg |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kurth, Henning / Olberding, Niklas | Passon, Finn / Alinsug, Rem | Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Olberding, Niklas
/ Krumbeck, Henning KMTV Kiel |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Niederlage |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Olberding, Niklas
/ Krumbeck, Henning KMTV Kiel |
Rüscher, Tristan
/ Gövert, Kai Drehstange Bremen |
Niederlage |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Mess, Andre / Vierk, Katharina | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Visser, lydia / Böhm, Guido | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Gäde, Minkus / Dodier, Dana | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Simon, Anna | Ge, Jinjing / Honsel, Christian | Niederlage |
22.06.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas | Strauß, Michael / Marquardt, Dirk | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas | Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero | Sieg |
22.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas | Pyökäri, Onni / Glawe, Judith | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas | Feilke, Christoph / Feldberg, Johann | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas | Petersen, Lasse / Johannsen, Anne | Sieg |
22.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas | Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Heise, Isabelle / Beseler, Dominik | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Tüitjer, Svenja / Prinz, Michael | Niederlage |
23.02.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Visser, lydia / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
23.02.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Jennrich, Yasemin / Mariam, Robih | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Gisder, Fabian / Klaß, Michaela | Sieg |
23.02.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Wagner, Joschka / Uhlendorf, Isabell | Sieg |
23.02.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Lein, Aljoscha / Wieschermann, Malvina | Unentschieden |
23.02.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Last, Marco / Pinna, Loredana | Sieg |
23.02.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Wagner, Joschka / Uhlendorf, Isabell | Sieg |
29.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas | Niederlage |
29.12.2018 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Klaß, Michaela / Holocher, Susanne | Niederlage |
29.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur | Niederlage |
29.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan | Niederlage |
29.12.2018 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans | Sieg |
29.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Ziehr, Katharina / Tschischka, Kerstin | Sieg |
29.12.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Alsayed, Ahmad / Hasselbring, Viktor | Sieg |
29.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah | Sieg |
29.12.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Sieg |
29.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Glawe, Judith / Olberding, Niklas | Vierk, Katharina / Mess, Andre | Niederlage |
01.12.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Bull, Marius / Grunau, Kym | Niederlage |
01.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Marquardt, Dirk / Töppe, Roland | Niederlage |
01.12.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Strauß, Michael / Schulze, Dirk | Sieg |
01.12.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Niederlage |
01.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Marquardt, Dirk / Töppe, Roland | Sieg |
01.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Bull, Marius / Grunau, Kym | Sieg |
01.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver | Niederlage |
01.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Martinen, Michael / Hellwig, Niels | Sieg |
01.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Strauß, Michael / Schulze, Dirk | Sieg |
01.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olberding, Niklas / Kurth, Henning | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Sieg |
08.09.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele | Sieg |
08.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Hopmann, Arn / Koch, Linus | Sieg |
08.09.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Kramer, Moritz / Kolbe, Johannes | Sieg |
08.09.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Kindermann, Lennart / Dworatzek, Anne | Sieg |
08.09.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Schlancke, Oliver / Lerm, Artur | Niederlage |
08.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Schlotfeldt, Sören / Visser, lydia | Niederlage |
08.09.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Bürk, Mattes / Jedamski, Lars | Sieg |
08.09.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Hippler, Hans / Soppe, Philipp | Niederlage |
08.09.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Thölke, Maximilian / Krumbeck, Hannes | Sieg |
08.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver | Niederlage |
08.09.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Pinna, Loredana / Last, Marco | Sieg |
29.07.2018 2. Bundesliga Finals Platz 9-12 |
Eschweiler-Voecks, Jan
/ Olberding, Niklas Gadgettos Hamburg |
Wohltorf, Yannik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |