Nikos Jahnke |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Rakshasa Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-2031 |
Internationale Spielernr.: | 27603454 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2016 | ||
Herren | 1300 | 1745 |
Herren Classic | 97 | 411 |
2013 | ||
Herren | 1134 | 1364 |
2010 | ||
Herren | 458 | 798 |
2009 | ||
Doppel | 484 | 756 |
2008 | ||
Doppel | 207 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 25.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 14 | 54 |
Challenger Classic | Mi., 18.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 25 | 50 |
Challenger Classic | Fr., 13.01.2017 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 4 | 26 |
Challenger Classic | Mi., 11.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 14 | 52 |
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 62 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 24.08.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 57 | 63 |
Challenger | Sa., 29.06.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 60 | 81 |
2010 | |||||
Challenger B | Sa., 24.04.2010 | Hannover | Offenes Doppel | 9 | 99 |
2009 | |||||
Challenger B | So., 25.10.2009 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 67 |
Challenger B | Sa., 08.08.2009 | Hamburg | Doppel | 17 | 65 |
Challenger B | Sa., 28.02.2009 | Hamburg | Doppel | 37 | 75 |
2008 | |||||
Challenger B | Sa., 20.09.2008 | Hannover | Doppel | 13 | 64 |
Challenger B | Sa., 05.04.2008 | Hamburg | Doppel | 13 | 54 |
Challenger B | So., 03.02.2008 | Hannover | Doppel | 19 | 64 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2012 | |
Maschinerie Hamburg | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
Maschinerie Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
Maschinerie Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2009 | |
Maschine Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2008 | |
Cim Bom Bom Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.09.2011 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2 |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Freystein, Christian
Hannoverkicker |
Niederlage |
10.09.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Baitis, Florian
KC Grün Weiß Bremen |
Sieg |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 7. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Freystein, Christian
Hannoverkicker |
Unentschieden |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 6. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Rührmund, Timo
Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
20.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 5. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Seifer, Angelo
TFV Soccer Pirates Borscheid |
Niederlage |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Yücel, Refik
TFC Bistro Avus Weidhausen |
Niederlage |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Angermüller, Ingo
TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Kaufmann, Kai
Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Deutinger, Christian
Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Zimmer, Matthias
TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Käckel, Alexander
TFC Desperados Medebach |
Sieg |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Beckmann, Nils
TFC Desperados Medebach |
Unentschieden |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Fechtmann, Dennis
Grün Weiß Bremen |
Unentschieden |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Lanitz, Christian
Grün Weiß Bremen |
Sieg |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker Hannover |
Niederlage |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg |
Freystein, Christian
Hannoverkicker Hannover |
Niederlage |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4 |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Seidl, Martin
Shootclub Wiesbaden |
Niederlage |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4 |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Dubois, Yannick
Shootclub Wiesbaden |
Niederlage |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Weickenmeier, Timo
Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Bettinger, Patrick
Hinkelsteine Hamburg |
Sieg |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Christ, Mario
Hinkelsteine Hamburg |
Niederlage |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Dwenger, Gerald
TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Doser, Martin
Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
König, Benjamin
Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Christophers, Eike
Hannoverkicker |
Niederlage |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Steinmann-Willeke, André
Hannoverkicker |
Unentschieden |
08.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Sabisch, Björn
TFC Roden |
Sieg |
08.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Spaniol, Christian
TFC Roden |
Niederlage |
08.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Eckert, Markus
TFC Bistro Avus Weidhausen |
Unentschieden |
08.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Kiroglou, Asimenia
TFC Bistro Avus Weidhausen |
Niederlage |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Uhlemann, Jens
KC Dampfwalze Siegen |
Niederlage |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Czerner, Florian
KC Dampfwalze Siegen |
Niederlage |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Meyer, Dominik
OSC-Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Schaefer, Andreas
OSC-Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Uminski, Norman
TFC Leipzig |
Sieg |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Hoyer, Maximilian
TFC Leipzig |
Sieg |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Woitke, Nadine
KC Grün Weiß Bremen |
Sieg |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag |
Jahnke, Nikos
Maschine Hamburg |
Straatmann, Mattis
KC Grün Weiß Bremen |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
25.01.2017 Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin | Niederlage |
25.01.2017 Challenger Classic Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Neumann, Nele / Redecker, Christina | Sieg |
25.01.2017 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie | Niederlage |
25.01.2017 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin | Niederlage |
25.01.2017 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Schüler, Jörn / Schulze, Marcel | Sieg |
25.01.2017 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Josten, Moritz / von Gartzen, Stefan | Sieg |
18.01.2017 Challenger Classic Finale Zusatzrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Nielsen, Sven / Krauß, Benjamin | Sieg |
18.01.2017 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Vierk, Katharina / Wegener, Lars | Niederlage |
18.01.2017 Challenger Classic Halbfinale Zusatzrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Nguyen, Quoc / Walter, Christian | Sieg |
18.01.2017 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Jennrich, Yasemin / Deniz, Charly | Unentschieden |
18.01.2017 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Ranff, Sandra / Herrmann, Sandra | Niederlage |
18.01.2017 Challenger Classic Achtelfinale Zusatzrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Bussilliat, Maximilian / Scharnweber, Eric | Sieg |
13.01.2017 Challenger Classic Platz 3 Hauptrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Josten, Moritz / Mencke, Christopher | Niederlage |
13.01.2017 Challenger Classic Halbfinale Hauptrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Krutzki, Björn / Bai, Minyoung | Niederlage |
13.01.2017 Challenger Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Nielsen, Sven / Baum, Dennis | Sieg |
13.01.2017 Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Neumann, Nele / Voecks, Julia | Sieg |
13.01.2017 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Uhlendorf, Isabell / Wilke, Matthias | Sieg |
13.01.2017 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Günther, Richard / von Osten, Wiebke | Sieg |
13.01.2017 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Krutzki, Björn / Bai, Minyoung | Niederlage |
13.01.2017 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Pagacz, Igor / Simon, Jörg | Sieg |
11.01.2017 Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Jahnke, Nikos / Engel, Marten | Schott, David / Wegener, Lars | Niederlage |
11.01.2017 Challenger Classic Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Jahnke, Nikos / Engel, Marten | Buhk, Enrico / Voecks, Julia | Sieg |
11.01.2017 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Jahnke, Nikos / Engel, Marten | Niebuhr, Ansgar / Sauer, Tobias | Unentschieden |
11.01.2017 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Jahnke, Nikos / Engel, Marten | Feil, Arne / Sparla, Anne | Sieg |
11.01.2017 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Jahnke, Nikos / Engel, Marten | Walter, Christian / Nguyen, Quoc | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan | Sieg |
15.10.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Beseler, Dominik / Beierlein, Thomas | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Redecker, Christina / Neumann, Nele | Sieg |
15.10.2016 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Belle, Dennis / Schadt, Anne | Sieg |
15.10.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Niestedt, Michael / Jungblut, Daniel | Sieg |
15.10.2016 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph | Niederlage |
15.10.2016 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Erbis, Ilja / Menzel, Jannick | Sieg |
15.10.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Köstner, Eric / Brand, Andre | Niederlage |
15.10.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Engel, Marten / Jahnke, Nikos | Herrmann, Sandra / Schmiedel, Maximilian | Sieg |
24.08.2013 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Pattmann, Dennis / Sander, Hilmar | Niederlage |
24.08.2013 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Pagacz, Igor / Woltersdorf, Niels | Niederlage |
24.08.2013 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Albers, Sascha / Prinz, Michael | Unentschieden |
24.08.2013 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Wilke, Matthias / Sina, Denis | Unentschieden |
24.08.2013 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Wohlgemuth, Nico / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
24.08.2013 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Uhlendorf, Isabell / Thiesen, Kim Ayleen | Unentschieden |
24.08.2013 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Voecks, Julia / Jahnke, Nikos | Roßnick, Michael / Harpeng, Joscha | Niederlage |
29.06.2013 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Gebhardt, Uwe / Brozinski, Ronny | Niederlage |
29.06.2013 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja | Unentschieden |
29.06.2013 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Beyer, Benjamin / Grivokostas, Panagiotis | Sieg |
29.06.2013 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Priebe, Philipp / Müller, Dirk | Sieg |
29.06.2013 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Korneev, Roman / Pourmussavi, Paul | Sieg |
29.06.2013 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Lahn, Alexander / Kölzow, Daniela | Niederlage |
29.06.2013 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Schott, David / Ruthe, Nina | Niederlage |
29.06.2013 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Degner, Benjamin / Rührmund, Timo | Niederlage |
29.06.2013 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos | Simon, Jörg / Neumann, Marco | Niederlage |
11.09.2011 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-2 |
Meyer-Hemme, Marius
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Wittich, Ivan
/ May, Christoph Hannoverkicker |
Unentschieden |
10.09.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Lanitz, Christian
/ Fechtmann, Dennis KC Grün Weiß Bremen |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 4. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Heuschmid, Florian
/ Scheuerlein, Stefan TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 3. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Augat, Patrick
/ Berndt, Markus TFC Ludweiler |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 2. Spieltag |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Danielzik, Micha
/ Breuch, Philip TFC Leipzig |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Käckel, Alexander
/ Käckel, Susanne TFC Desperados Medebach |
Unentschieden |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Beckmann, Nils
/ Oeking, Sven TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
19.03.2011 2. Bundesliga Vorrunde B 1. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Landwehr, Martin
/ Cunaj, Robert TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Bekas, Danu
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Langer, Michael
/ Eckert, Markus TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Bekas, Danu
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Winkler, Matthias
/ Jansky, Uwe TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Kunath, Michael
/ Oyunaa, Chinbat Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Jahnke, Nikos
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Stensitzki, Till
/ Junge, Peer Berliner Kickerbetriebe |
Sieg |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Thönissen, Manfred
/ Janßen, Guido KC Pfalzdorf |
Sieg |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Thönissen, Manfred
/ Janßen, Guido KC Pfalzdorf |
Unentschieden |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Strowig, Achim
/ van Kempen, Frank KC Pfalzdorf |
Unentschieden |
05.09.2010 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Engel, Marten
/ Jahnke, Nikos Maschinerie Hamburg |
Verhülsdonk, Stefan
/ Janßen, Theo KC Pfalzdorf |
Sieg |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Nickel, Sven
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Agaoglu, Daniel
/ Pichler, Markus TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Cunaj, Robert
/ Bring, Marvin TFC Desperados Medebach |
Niederlage |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Landwehr, Martin
/ Käckel, Susanne TFC Desperados Medebach |
Unentschieden |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Meyerholz, Martin
/ Olchers, Arne Grün Weiß Bremen |
Sieg |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
May, Christoph
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker Hannover |
Niederlage |
04.09.2010 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Bekas, Danu Maschinerie Hamburg |
Steinmann-Willeke, André
/ Dornbusch, Daniel Hannoverkicker Hannover |
Unentschieden |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4 |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Schröder, Andreas
/ Dubois, Sandra Shootclub Wiesbaden |
Niederlage |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 3-4 |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Dillmann, Uwe
/ Fripan, Bodo Shootclub Wiesbaden |
Niederlage |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
König, Benjamin
/ Doser, Martin Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-4 |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
De Canck, Igor
/ Kirsch, Daniel Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Arlt, Wiland
/ Schlancke, Oliver Hinkelsteine Hamburg |
Sieg |
06.09.2009 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Simon, Jörg
/ Neumann, Marco Hinkelsteine Hamburg |
Sieg |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Maslinski, Kai
/ Dwenger, Gerald TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Zimmer, Matthias
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Weickenmeier, Timo
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
De Canck, Igor
/ Kirsch, Daniel Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
May, Christoph
/ Dornbusch, Daniel Hannoverkicker |
Unentschieden |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Michalik, Jan-Christoph
/ Christ, Andre Hannoverkicker |
Unentschieden |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Strauß, Michael
/ Kurth, Henning TFC Kiel |
Niederlage |
05.09.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Rost, Christian
/ Schulze, Dirk TFC Kiel |
Sieg |
08.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Both, Carsten
/ Thiry, Peter TFC Roden |
Sieg |
08.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Heinz-Thiry, Elke
/ Sturmer, Hans-Günther TFC Roden |
Sieg |
08.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Winkler, Matthias
/ Schulz, Michael TFC Bistro Avus Weidhausen |
Sieg |
08.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Schillig, Stefan
/ Wirth, Andreas TFC Bistro Avus Weidhausen |
Unentschieden |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Schmittner, Andreas
/ Okcu, Hakan KC Dampfwalze Siegen |
Unentschieden |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Linnenberg, Sebastian
/ Jahnke, Nikos Maschine Hamburg |
Sommerhoff, Frank
/ Trippe, Daniel KC Dampfwalze Siegen |
Niederlage |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Tausch, Carsten
/ Wolf, Marcus OSC-Mavericks Osnabrück |
Sieg |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Riesmeier, Mario
/ Harms, André OSC-Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Danielzik, Micha
/ Skandera, Dominik TFC Leipzig |
Niederlage |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 2. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Bogler, Carsten
/ Scheffel, Marcus TFC Leipzig |
Sieg |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Lanitz, Christian
/ Kitzler, Eugen KC Grün Weiß Bremen |
Sieg |
07.03.2009 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 1. Spieltag |
Jahnke, Nikos
/ Linnenberg, Sebastian Maschine Hamburg |
Waurick, Daniel
/ Jorschik, Katinka KC Grün Weiß Bremen |
Sieg |