Uwe Rippe |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFC Kassel e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 08-0355 |
Internationale Spielernr.: | 27604883 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2017 | ||
Herren | 986 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 675 | 1745 |
2014 | ||
Herren | 480 | 1555 |
2009 | ||
Doppel | 553 | 756 |
2008 | ||
Doppel | 383 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2017 | |||||
Challenger | Sa., 26.11.2016 | Kassel | Offenes Doppel | 14 | 39 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 21.05.2016 | Kassel | Offenes Einzel | 1 | 20 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 2 | 38 |
2009 | |||||
Challenger B | Sa., 30.05.2009 | Wolfhagen | Doppel | 25 | 48 |
2008 | |||||
Challenger B | So., 03.02.2008 | Hannover | Doppel | 18 | 64 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2014 | |
TFC Kassel | Aufstiegsrunde Herren |
2013 | |
TFC Kassel | Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A |
2012 | |
TFC Kassel | Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B |
2009 | |
SK Großmoor | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2008 | |
Soccer Kings Großmoor | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.05.2016 Challenger Finale Hauptrunde |
Rippe, Uwe | Neumann, Steffen | Sieg |
21.05.2016 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Rippe, Uwe | Landwehr, Martin | Sieg |
21.05.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rippe, Uwe | Dittmar, Uwe | Sieg |
21.05.2016 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe | Ziegler, Danny | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe | Hartmann, Yannic | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe | Landwehr, Martin | Sieg |
21.05.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe | Porrmann, Till | Sieg |
21.05.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe | Neulist, Andreas | Sieg |
21.05.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe | Neumann, Steffen | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe | Dittmar, Uwe | Sieg |
21.05.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe | Vollmeister, Evelyn | Sieg |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Platz 3 |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Schmidt, Erik
1. TFC Berlin |
Unentschieden |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Platz 3 |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Schöndorf, Philipp
1. TFC Berlin |
Unentschieden |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Halbfinale |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Rubel, Constantin
1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Must, Philipp
FSB Hannover |
Niederlage |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Quakulinsky, Erik
FSB Hannover |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Dzikonski, Kay
FSB Hannover |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Mauritz, Thomas
FSB Hannover |
Unentschieden |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Krell, Thomas
CKC Leipzig |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Walther, Uwe
CKC Leipzig |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Müller, Steven
RC Berschweiler |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Leist, Christian
RC Berschweiler |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Meyke, Martin
KSK Braunschweig |
Sieg |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Sabellek, Sebastian
1. TFC Berlin |
Unentschieden |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Galones, David
1. TFC Berlin |
Unentschieden |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde Halbfinale |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Pfingst, Dominik
Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde Halbfinale |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Tümp, Thomas
Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 3. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Behringer, Leonard
Skullpower Erfurt |
Niederlage |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 3. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Ritzinger, Michael
Skullpower Erfurt |
Sieg |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Firat, Nail
Bärserker Berlin |
Unentschieden |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Becker, Kai
Bärserker Berlin |
Niederlage |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Schug, Sebastian
Schovelkoten Münster |
Sieg |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
TFC Kassel |
Beushausen, Christian
Schovelkoten Münster |
Sieg |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg |
Niederlage |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg |
Unentschieden |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Mensah, Semin
Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Lenz, Fabian
Roter Stern Bremen |
Sieg |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf |
Unentschieden |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Janßen, Rainer
KC Pfalzdorf |
Sieg |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Alimanovic, Sanel
SRM Mainz |
Niederlage |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Baum, Dennis
SRM Mainz |
Unentschieden |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Klein, Frank
TFC Heusweiler |
Sieg |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Ziegler, Christian
TFC Heusweiler |
Unentschieden |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Pietsch, Jan
TSC Eifelshooters Pillig |
Unentschieden |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Falk, Ronnie
TSC Eifelshooters Pillig |
Niederlage |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Klostermann, Thilo
TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Szüle, Christian
Wild Card Wiesbaden |
Unentschieden |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag |
Rippe, Uwe
SK Großmoor |
Matsushita, Katrin
Wild Card Wiesbaden |
Sieg |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 3. Spieltag |
Rippe, Uwe
Soccer Kings Großmoor |
Fischer-Weiß, Martin
TFC Tschirn |
Sieg |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 3. Spieltag |
Rippe, Uwe
Soccer Kings Großmoor |
Ebertsch, Jochen
TFC Tschirn |
Sieg |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
Soccer Kings Großmoor |
Krutzki, Björn
Cim Bom Bom Hamburg |
Sieg |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
Soccer Kings Großmoor |
Kamaly, George
Cim Bom Bom Hamburg |
Niederlage |
08.03.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
Soccer Kings Großmoor |
De Canck, Igor
TFC Karlsruhe |
Sieg |
08.03.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
Soccer Kings Großmoor |
Queitsch, Imke
TFC Karlsruhe |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.11.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rippe, Uwe / Römer, Carsten | Bakis, Ümit / Majewski, Jan | Niederlage |
26.11.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Römer, Carsten | Döbel, André / Mrowiec, Danny | Niederlage |
26.11.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Römer, Carsten | Hümmer, Jochen / Calberlah, Sina | Niederlage |
26.11.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Römer, Carsten | Bakis, Ümit / Majewski, Jan | Niederlage |
26.11.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Römer, Carsten | Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas | Sieg |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Platz 3 |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Bitterberg, Holger
/ Poschner, Daniel 1. TFC Berlin |
Sieg |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Platz 3 |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Frembgen, Simon
/ Christoph, Leif 1. TFC Berlin |
Sieg |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Halbfinale |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Groß, Peter
/ Thiele, Christopher 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Dzikonski, Kay
/ Mauritz, Thomas FSB Hannover |
Niederlage |
19.01.2014 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Zahay, Hazir
/ Rieger, Christian FSB Hannover |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Quakulinsky, Erik
/ Must, Philipp FSB Hannover |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 4. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Zahay, Hazir
/ Rieger, Christian FSB Hannover |
Unentschieden |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Brodsky, Dimitri
/ Heist, Arn CKC Leipzig |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Aßmann, Robert
/ Scharfenberg, Jeremias CKC Leipzig |
Unentschieden |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Coppola, Antonio
/ Both, Carsten RC Berschweiler |
Niederlage |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Maisch, Florian
/ Kraus, Guido RC Berschweiler |
Sieg |
18.01.2014 Aufstiegsrunde Herren 1. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Ludwig, Lars
/ Lahner, Jörn KSK Braunschweig |
Sieg |
11.01.2014 Challenger Finale Hauptrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils | Niederlage |
11.01.2014 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Käckel, Susanne / Landwehr, Martin | Sieg |
11.01.2014 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Nowack, Philipp / Höhne, Andreas | Sieg |
11.01.2014 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Buder, Matthias / Tosun, Hakan | Sieg |
11.01.2014 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Aufgebauer, Felix / Kroker, Stefan | Unentschieden |
11.01.2014 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Nowack, Philipp / Höhne, Andreas | Sieg |
11.01.2014 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils | Niederlage |
11.01.2014 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Langhuth, Uli / Brinkmeier, Leon | Sieg |
11.01.2014 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Buder, Matthias / Tosun, Hakan | Sieg |
11.01.2014 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rippe, Uwe / Mühlhause, Philipp | Hoppe, Lisa / Köwing, Niels | Sieg |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Mühlhause, Philipp TFC Kassel |
Bein, Fabian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Mühlhause, Philipp TFC Kassel |
Neukirchen, Jürgen
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Mühlhause, Philipp TFC Kassel |
Poschner, Daniel
/ Pankrath, Robert 1. TFC Berlin |
Sieg |
19.01.2013 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Mühlhause, Philipp TFC Kassel |
Schmidt, Erik
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin |
Niederlage |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde Halbfinale |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Czerner, Florian
/ Hansen, Yannik Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde Halbfinale |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Wieschmann, Alexander
/ Beringhoff, Arno Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 3. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Eberhardt, Marco
/ Döbel, André Skullpower Erfurt |
Sieg |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 3. Spieltag |
Mühlhause, Philipp
/ Rippe, Uwe TFC Kassel |
Mrowiec, Danny
/ Ducke, Florian Skullpower Erfurt |
Sieg |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Lippold, Jörg TFC Kassel |
Hanschmann, Christopher
/ Rudorfer, Martin Bärserker Berlin |
Sieg |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Lippold, Jörg TFC Kassel |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Niederlage |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Lippold, Jörg TFC Kassel |
Serpé, Christian
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Niederlage |
28.01.2012 Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Lippold, Jörg TFC Kassel |
van den Hövel, Cornelius
/ Bonnek, Reinhard Schovelkoten Münster |
Niederlage |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 15-16 |
Berger, Carsten
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Weis, Nadine
/ Achtmann, Philipp TFF Kleinwallstadt |
Niederlage |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Ralf SK Großmoor |
Sternke, Stephan
/ Thielmann, Marco TFC Staufenberg |
Sieg |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Ralf SK Großmoor |
Handloser, Sascha
/ Werner, Klaus TFC Staufenberg |
Niederlage |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Rippe, Uwe
/ Schreiber, Tobias SK Großmoor |
Lueken, Matthias
/ Woitke, Hans Roter Stern Bremen |
Niederlage |
27.09.2009 1. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Rippe, Uwe
/ Schreiber, Tobias SK Großmoor |
Münkenwarf, Timo
/ Busch, Simon Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Ralf SK Großmoor |
Janßen, Theo
/ Thönissen, Manfred KC Pfalzdorf |
Niederlage |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Ralf SK Großmoor |
Peters, Johannes
/ Röniger, Daniel KC Pfalzdorf |
Sieg |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Karsten SK Großmoor |
Jansen, Michael
/ Schäfer, Frank SRM Mainz |
Niederlage |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Ralf SK Großmoor |
Coppola, Antonio
/ Klein, Detlef TFC Heusweiler |
Niederlage |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Ralf SK Großmoor |
Grün, Frank
/ Ningelgen, Patrick TFC Heusweiler |
Sieg |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Buchholz, Andreas
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Frießem, Frank Charly
/ Brauns, Frank TSC Eifelshooters Pillig |
Niederlage |
26.09.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Buchholz, Andreas
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Herm, Benjamin
/ Tonack, Marc TSC Eifelshooters Pillig |
Niederlage |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag |
von Denkowski, Felix
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Roos, Jens
/ Ranff, Sandra TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 7. Spieltag |
von Denkowski, Felix
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Krajpowicz, Robin
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag |
Linneweh, Karsten
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Glocker, Patrick
/ Lupusella, Franco TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag |
Linneweh, Karsten
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Glocker, Patrick
/ Lupusella, Franco TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag |
Linneweh, Karsten
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Peter, Stephan
/ Kosar, Mehmet TFC Braddock Burbach |
Sieg |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 6. Spieltag |
Linneweh, Karsten
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Drumm, Martin
/ Pamies, Leonard TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ von Denkowski, Felix SK Großmoor |
Stoepel, Ulrich
/ Müller, Thierry Wild Card Wiesbaden |
Niederlage |
15.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 5. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ von Denkowski, Felix SK Großmoor |
Hoch, Jürgen
/ Vogele, Peter Wild Card Wiesbaden |
Sieg |
14.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Karsten SK Großmoor |
Kirsch, David
/ Hansl, Alex KSC Kulmbach |
Unentschieden |
14.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 4. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Karsten SK Großmoor |
Müller, Harald
/ Hansl, Alex KSC Kulmbach |
Sieg |
14.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag |
Gökpinar, Erhan
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Battenfeld, Michél
/ Sternke, Stephan TFC Staufenberg |
Niederlage |
14.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag |
Gökpinar, Erhan
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Nitzsche, Peer
/ Mulch, Robert TFC Staufenberg |
Niederlage |
14.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 2. Spieltag |
Gökpinar, Erhan
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Meyer, Benedikt
/ Göbel, Jens TFC Staufenberg |
Sieg |
14.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag |
Gökpinar, Erhan
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Geisberger, Florian
/ Przesdzink, Thomas DFST Passau |
Niederlage |
14.03.2009 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 1. Spieltag |
Gökpinar, Erhan
/ Rippe, Uwe SK Großmoor |
Kölbl, Michael
/ Schießl, Michael DFST Passau |
Sieg |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 5. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Karsten Soccer Kings Großmoor |
Grünkorn, Torsten
/ Urmitzer, Mario TFBS Koblenz |
Niederlage |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 5. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Karsten Soccer Kings Großmoor |
Grünkorn, Torsten
/ Urmitzer, Mario TFBS Koblenz |
Unentschieden |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 5. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Karsten Soccer Kings Großmoor |
Genc, Hasan
/ Karaman, Hakan TFBS Koblenz |
Niederlage |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 5. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Linneweh, Karsten Soccer Kings Großmoor |
Eichel, Marco
/ Steffens, Thomas TFBS Koblenz |
Unentschieden |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 3. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Horn, Robert Soccer Kings Großmoor |
Urban, Marco
/ Hofmann, Arnold TFC Tschirn |
Unentschieden |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 3. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Horn, Robert Soccer Kings Großmoor |
Daum, Erwin
/ Daum, Matthias TFC Tschirn |
Sieg |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Horn, Robert Soccer Kings Großmoor |
Ertürk, Muhammet
/ Arslan, Mehmet Cim Bom Bom Hamburg |
Unentschieden |
06.09.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 1. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Horn, Robert Soccer Kings Großmoor |
Tüitjer, Rikko
/ Eggerstedt, Kai Cim Bom Bom Hamburg |
Sieg |
09.03.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 4. Spieltag |
Linneweh, Ralf
/ Rippe, Uwe Soccer Kings Großmoor |
Burchardt, Marcus
/ Schmitz, Andreas TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
09.03.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 4. Spieltag |
Linneweh, Ralf
/ Rippe, Uwe Soccer Kings Großmoor |
Burchardt, Marcus
/ Schmitz, Andreas TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
09.03.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 4. Spieltag |
Linneweh, Ralf
/ Rippe, Uwe Soccer Kings Großmoor |
Maslinski, Kai
/ Baumann, Dominik TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
09.03.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 4. Spieltag |
Linneweh, Ralf
/ Rippe, Uwe Soccer Kings Großmoor |
Nickel, Sven
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
08.03.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Horn, Robert Soccer Kings Großmoor |
Beiler, Marco
/ Yildiz, Ergün TFC Karlsruhe |
Niederlage |
08.03.2008 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C 2. Spieltag |
Rippe, Uwe
/ Horn, Robert Soccer Kings Großmoor |
König, Benjamin
/ Doser, Martin TFC Karlsruhe |
Sieg |