Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Gerrit Witt

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0867
Internationale Spielernr.: 27606082
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 391 1662
2018
Herren 368 1840
2017
Herren 230 1651
2016
Herren 121 1745
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 90 1613
2014
Herren 120 1555
2013
Herren 148 1364
2012
Herren 754 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 270
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 4 44
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 21 73
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 17 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 12 46
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 5 47
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 20 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 9 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
2018
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 65
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 8 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 8 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 15 41
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 21 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 35 42
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 74
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 65 78
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 10 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 22 61
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 26 70
2016
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 38 62
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 59 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 105 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 101
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 33 82
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 15 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 11 40
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 26 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 30 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 24 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 180
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 29 64
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 23 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 22 90
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 16 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 7 95
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 117
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 30 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 29 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 26 93
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 20 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 29 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 9 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 25 72
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 7 91
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 23 55
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 3 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 22 52
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 6 40
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 3 26
Challenger So., 11.05.2014 Berlin Offenes Einzel 3 44
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 20 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 29 52
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 38 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 61 98
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 26 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 41 54
2013
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 2 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 25 51
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 5 56
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 33 46
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 9 79
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 49 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 36 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 38 171
2012
Challenger So., 23.09.2012 Berlin Offenes Einzel 41 49
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 21 45
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 70
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 41 56
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Supersonic Berlin 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
Supersonic Berlin Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Supersonic Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe D
2017
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Yard Berlin Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Maslinski, Kai Niederlage
20.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Witt, Gerrit Thieme, Ben Sieg
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Prengel, Hans-Georg Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Thieme, Ben Sieg
20.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Witt, Gerrit Smajic, Mirza Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Bettinger, Patrick Niederlage
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Witt, Gerrit Januseviciute, Migle Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Argun, Öguz Sieg
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Witt, Gerrit Ahmadou, Achraf Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Schünke, Trille Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Auria, Luciano
FC St. Pauli
Unentschieden
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit Bettinger, Patrick Niederlage
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit Hübner, Oskar Sieg
12.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit Henkel, Matthias Sieg
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Kruse, Martin Niederlage
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Sandl, Hannes Sieg
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Kurta, Daniel Niederlage
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Tschacher, Nikolai Niederlage
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Sebold, Klaus Sieg
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit Dependahl, Heinrich Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bettinger, Patrick / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Coppola, Antonio / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Rielo, Manuel / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wortmann, Julian / Hermans, Twan
Würzburger Kickers
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Mühleis, Sebastian / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dzikonski, Kay / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Bratzdrum, Thomas / Höllich, Thomas
SC Augsburg
Niederlage
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Boos, Matze / Sebold, Klaus Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Firat, Nail / Hagen, Wieland Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Stanojevic Cardenas, Matias / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Götz, Paul / Klaß, Michaela Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Teske, Jens Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bettinger, Patrick / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wohlgemuth, Jens / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Witt, Gerrit / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Witt, Gerrit / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Witt, Gerrit / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Simon, Sebastian / Hubatsch, Christian Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Drobick, Max / Knecht, Eugen Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Probst, Alea / Kelger, Jan Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Witt, Gerrit / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Enßle, Paul / Kis, Tomislav
KK Schorndorf
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Witt, Gerrit / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Witt, Gerrit / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Struth, Benjamin / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Hübner, Oskar / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Witt, Gerrit / Winkler, Marc
Supersonic Berlin
Müller, Christian / Riegler, Daniel
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Doil, Ibrahim / Dörjes, Noah Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Mess, Andre / Kolbe, Johannes Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Wohlgemuth, Nico / Günther, Bela Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Westphal, Oliver / von Osten, Wiebke Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Schwarz, Patrick / Knill, Bernd Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Witt, Gerrit Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Sieg
06.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Drobick, Max / Binia, Youssou Niederlage
06.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Mellouk, Ayoub / König, Tommy Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Neuß, Adrian / Roos, Jens Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Sieg
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Trebs, Guntram / Polat, Christina-Sabrina Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Roos, Jens / Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Teske, Jens / Müller, Silvio Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Unkrig, Tim / Holzbrecher, Thomas Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Höning, Dennis / Retzlaff, Antje Niederlage
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kurta, Daniel Lamm, Benedikt / Abukhalil, Rajai Sieg
09.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kähne, Malte Schmid, Stefanie / Boos, Silke Niederlage
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kähne, Malte Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kähne, Malte Simon, Sebastian / Simon, Christian Sieg
09.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kähne, Malte Friedrichs, Nick / Lecker, Nils Niederlage
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kähne, Malte Dinse, Marcel / Dworatzek, Anne Sieg
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kähne, Malte Handschuh, Lennert / Giesen, Paul Harald Sieg
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kähne, Malte Plogmann, Hendrik / Walter, Simon Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Kruse, Martin / Frembgen, Simon Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Hübner, Raoul / Früchtenicht, Jonas Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Klinkenstein, Leonard / Strungies, Julian Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Rath, Kerstin / Hofmann, Beate Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Boos, Matze / Kowalczyk, David Niederlage
02.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Witt, Gerrit / Weers, Jane Doer, Etienne / Flatau, Frederik Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Kurta, Daniel / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Hüwe, Alexander / Manai, Imed
Schovelkoten Münster
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Hüwe, Alexander / Niemann, Henning
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Beintner, Benjamin / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Arlt, Wiland / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hübner, Oskar / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Menzel, Jannick / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Witt, Gerrit / Hagemann, Leon
Supersonic Berlin
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hagemann, Leon / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Scheuerlein, Stefan / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
12.08.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Lecker, Nils / Gawenat, Dennis Niederlage
12.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Sieg
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Neumann, Nele / Josten, Moritz Sieg
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Sielfeld, Marlin / Schlancke, Oliver Niederlage
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Beintner, Benjamin / Tüitjer, Rikko Sieg
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Witt, Gerrit / Kirsch, Johannes Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by