Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Frank Stolze

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Yard e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 08-0376
Internationale Spielernr.: 27605601
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 898 979
2019
Herren 1341 1664
2018
Herren 1501 1842
2017
Herren 1536 1651
2016
Herren Speedball 212 217
2010
Herren 652 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 41 44
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 37 46
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 42 47
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 38 45
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 38 38
2017
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 54 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 24 27
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 49 75
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 69 112
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Hofmann, Oskar / Hofmann, Beate Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Tsevelev, Roman / Isbiliroglu, Özcan Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Schulz, Jens / Koch, Tim Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Firat, Nail / Hagen, Wieland Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sandl, Hannes / Kruse, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ernst, Mathias / Stolze, Frank Aust, Justus / Thieme, Ben Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stolze, Frank / Schwedler, Wolf Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by