Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Maximilian Türk

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1095
Internationale Spielernr.: 27608302
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 388 979
2019
Herren 411 1664
2018
Herren 688 1842
2017
Herren 719 1651
2016
Herren 1034 1745
Herren Speedball 187 217
2015
Herren 738 1613
2014
Herren 837 1556
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 24 47
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 10 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 25 44
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 61 112
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 11 46
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 18 26
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 8 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 7 47
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 11 45
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 25 55
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 21 41
2017
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 12 61
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 12 27
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 28 64
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 36 53
2015
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 18 55
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 31 72
2014
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 42 52
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 21 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 44 52
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 69 76
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2015
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian Frembgen, Simon Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Smajic, Mirza Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Jager, Axel Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Frank, Pascal Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Prahl, Boris Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Müller, Roy Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian von Helversen, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian Turss, Janis Niederlage
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian Boos, Matze Sieg
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Hubatsch, Christian Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Müller, Silvio Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Ahmadou, Achraf Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Hoang, Duc Viet Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian Lütke, Martin Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Böhm, Guido
Gadgettos Hamburg
Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Sutaj, Adrian
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Hofer, Celine / Meyer, Finn Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Unentschieden
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Ostertag, Matthias / Krause, Benjamin Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Fu, Rainer / Junge, Peer Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Kleßen, Martin / Schott, Marc Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Köstring, Tobias / Tegtmeier, Timo Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Schlicht, Jan / Schütte, Henri Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Schmidt, Thomas / Passon, Finn Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Mählmann, Cord / Turss, Janis Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Hagen, Wieland / Drobick, Max Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Meyer, Felix / Hoang, Duc Viet Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Eßer, Milan / Turss, Janis Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Kilian, Larissa / Smajic, Mirza Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Schünke, Trille / Müller, Silvio Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Garcia, Florencia Döbel, André / Rammler, Philipp Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Koch, Tim / Junge, Peer Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Lichtenberg, David / Meyer, Felix Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Weydmann, Max / Sebold, Klaus Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Tschacher, Nikolai / Hubatsch, Christian Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Meffert, Alexander / Piecha, Heiko Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Hutter, Conny Lange, Peter / Wiedfeld, Keno Sieg
24.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Koch, Linus / Hümmer, Jochen Sieg
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Pohlmann, Markus / Reichenbach, Simon Sieg
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Knoll, Peter / Bloch, Robert Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Reif, Maximilian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Al-Madari, Alawi / Gaido, Fabián Niederlage
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg Niederlage
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Dürfahrt, Klaus / Azab, Hayman Niederlage
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Stanojevic Cardenas, Matias / Isbiliroglu, Özcan Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Stapel, Anne Kathrin / Salomon, Franziska Sieg
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Höning, Dennis / Retzlaff, Antje Niederlage
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Harms, Oke / Detre, David Niederlage
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Motikat, Frank / Christoph, Leif Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Spieß, Frank / Frank, Daniel Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Oeking, Sven / Binia, Youssou Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Schott, Marc / Kilian, Larissa Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Piecha, Heiko / Meffert, Alexander Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
Achtelfinale Hauptrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Kaufmann, Kai / Kähne, Malte Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Klane, Frederic / Ritz, Johanna Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Piecha, Heiko / Meffert, Alexander Niederlage
13.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Herbst, René / Ernst, Mathias Sieg
13.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Dürfahrt, Klaus / Schwedler, Wolf Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Koch, Linus / Pohlmann, Markus Sieg
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
16.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Niederlage
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Lenger, Florian / Götz, Nikolaus Sieg
16.04.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Sandl, Hannes / Piechowski, Lukas Niederlage
16.04.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Agaoglu, Daniel / Yilmaz, Süleyman Niederlage
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Sengestack, Christoph / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Sengestack, Christoph / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Salomon, Franziska / Dependahl, Heinrich Sieg
16.04.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Türk, Maximilian / Sager, Frank Prengel, Hans-Georg / Schumacher, Raphael Sieg
28.11.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Lange, Daniel / Groth, Malte Niederlage
28.11.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
28.11.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sager, Frank / Semrau, Sebastian Sieg
28.11.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Kuhlmann, Maxi / Kuhlmann, Torben Sieg
28.11.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Drozdzynski, Adam / Pachur, Dennis Sieg
28.11.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Niederlage
28.11.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Herschung, Susanne / Schlancke, Oliver Niederlage
28.11.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hutter, Conny / Türk, Maximilian Herschung, Susanne / Schlancke, Oliver Niederlage
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schöndorf, Philipp / Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Meyer, Finn / Tröbst, Jannik
Gadgettos Hamburg
Sieg
16.08.2015
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schöndorf, Philipp / Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Ziegler, Patrick / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Ziegler, Patrick / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
De Canck, Igor / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Otten, Yuri / Drissen, Klaus
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Türk, Maximilian / Bitterberg, Holger
1. TFC Berlin
Agaoglu, Daniel / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
15.08.2015
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Klein, Wolfgang / Türk, Maximilian
1. TFC Berlin
Ibold, Johannes / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Sieg
20.06.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sager, Frank / Türk, Maximilian Tausch, Dario / Smajic, Mirza Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by