Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Benjamin Krauß

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: vor-land e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3236
Internationale Spielernr.: 27609833
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 455 589
2021
Herren 34 983
Herren Classic 29 267
2019
Herren 13 1662
Herren Classic 104 211
Herren Rollerball 3 42
2018
Herren 19 1840
Herren Classic 12 293
2017
Herren 50 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 126 1745
Herren Classic 6 411
Herren Speedball 82 217
2015
Herren 1061 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 33 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 17 255
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 47 79
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 5 141
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 23 62
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 6 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 10 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 5 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 17 137
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 2 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 9 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 3 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 5 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 9 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 3 36
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 18 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 9 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 9 24
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 22 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 16 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 16 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 18 74
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 2 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 9 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 9 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 3 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 9 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 13 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 4 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 15 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 4 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 13 106
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 2 40
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 17 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 2 68
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 5 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 10 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 2 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 7 54
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 1 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 7 77
Challenger Sa., 16.02.2019 Harburg Offenes Doppel 9 24
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 19 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 7 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 2 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 11 124
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 23 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 65
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 17 26
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 68
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 24 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 19 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 9 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 45 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 63
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 9
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 8 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 23 91
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 17
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 3 27
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 31 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 17 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 21 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 14 111
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 5 29
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 65
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 3 40
Challenger So., 01.04.2018 St. Pauli Offenes Einzel 1 36
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 8 60
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 2 47
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 19 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 9 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 36 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 84 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 19 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 1 33
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 21 50
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 65 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 74
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 18 72
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 11 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 16 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 17 65
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 1 15
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 19 78
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 10 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 11 70
Challenger Sa., 04.03.2017 Flensburg Offenes Doppel 3 12
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 74
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 3 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 2 54
Challenger Speedball Do., 19.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 4 14
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 26 50
Challenger Speedball Di., 17.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 6 12
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 2 26
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 3 52
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 7 24
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 3 57
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 17 34
Challenger Classic Do., 29.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 6 12
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 27 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 2 55
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 1 16
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 29 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 22 52
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 8 19
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 16 62
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 50 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 69 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 17 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 15 52
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 15 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 26 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 15 56
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 11 18
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 78 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 63 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 79 156
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 6 30
Challenger Sa., 27.02.2016 Pinneberg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 53 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 15 43
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 35 53
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 9 18
2015
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 41 78
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 65 79
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Fivebar Hamburg 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Koch, Linus
VfL Bückeburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Sipilä, Jarkko
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Nguyen, Quoc Niederlage
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Wagner, Joschka Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Nguyen, Quoc Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Mauritz, Thomas Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Engelhardt, Stefan Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Günther, Bela Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Weihrauch, Oliver Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Josten, Moritz Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Thölke, Maximilian Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Nguyen, Quoc Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Schlotfeldt, Sören Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin Meyer, Finn Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Nico Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Wagner, Joschka Niederlage
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin Alinsug, Rem Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Dibowski, Sanna Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin Kolbe, Johannes Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Fechtmann, Dennis Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin Fleck, Marcus Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Hehner, Sven Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Silaff, Patrick Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Dilg, Alexander Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Rönn, Florian Niederlage
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin Di Bello, Alexander Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Wortmann, Julian Niederlage
28.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Bai, Minyoung Sieg
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Westphal, Oliver Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Jens Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Kolbe, Johannes Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Böhm, Guido Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Wagner, Joschka Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Jungblut, Daniel Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin Alsayed, Ahmad Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Volek, Matej
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Hofer, Celine / Sattarian, Puyan Sieg
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Christoph, Leif / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Hartl, Dominik / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Zipfel, Steffen / Heinrich, Ruben Niederlage
06.11.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Meyer, Finn / Bruhn, David Niederlage
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
06.11.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Feil, Arne / Belle, Dennis Sieg
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Nassar, Ali / Alibrahim, Feras Sieg
15.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Pinna, Loredana / Günther, Bela Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Reimer, Gabriele / Nassar, Ali Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kvistgaard, Lea / Krauß, Benjamin Rupp, Zina / Böhm, Guido Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Lein, Aljoscha / Calberlah, Sina Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Wagner, Joschka / Klöß, Andre Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Wehling, Elisa / Schünke, Trille Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Schulze, Nico / Pape, Frederik Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Teske, Jens / Wirski, Robert Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Janßen, Jonas / Wyborny, Rainer Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Rudolph, René / Loos, Justin Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Rönn, Alexander / Wegener, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Wünnenberg, Axel / Dietrich, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Unentschieden
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Vogler, Caroline / Josten, Moritz Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Hauschild, Christine / Marquardt, Torben Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Alsayed, Ahmad / Mariam, Robih Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Kamaly, George / Sutaj, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Büssing, Vera / Samakeh, Rabie Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Meyer, Finn / Wortmann, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Hansen, Yannik / van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Stieglbauer, Maximilian / Volek, Matej
DFST Passau
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Krauß, Benjamin / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Hettich, Thomas / Paulsen, Axel
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by