Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Thomas Artinger

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-0299
Internationale Spielernr.: 27600643
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 527 904
2019
Herren 457 1662
2018
Herren 159 1840
2017
Herren 207 1651
2016
Herren 180 1746
2015
Herren 465 1613
2014
Herren 541 1555
2013
Herren 348 1364
2012
Herren 188 1246
2010
Herren 46 798
2009
Einzel 177 331
Doppel 39 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 28.05.2022 Bamberg Offenes Doppel 3 18
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bamberg Offenes Doppel 5 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 3 17
Challenger Sa., 20.04.2019 Augsburg Offenes Doppel 7 24
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Deggendorf Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 29.09.2018 Ingolstadt Offenes Doppel 3 17
Challenger Sa., 09.06.2018 Bamberg Offenes Doppel 9 12
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Offenes Einzel 33 41
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 6 32
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 14.04.2018 Nürnberg Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 24.03.2018 Augsburg Offenes Doppel 1 26
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 2 31
Challenger Sa., 13.01.2018 Kulmbach Offenes Doppel 5 22
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 31 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 56 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 8 23
Challenger Sa., 02.09.2017 München Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 05.08.2017 Deggendorf Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 8 20
Challenger Sa., 29.04.2017 Nürnberg Offenes Doppel 3 17
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 17.12.2016 Landau an der Isar Offenes Doppel 3 10
2016
Challenger So., 16.10.2016 Bayreuth Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 3 24
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 7 21
Challenger Sa., 06.08.2016 Deggendorf Offenes Doppel 2 19
Challenger Sa., 04.06.2016 Maisach Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 28.05.2016 Nürnberg Offenes Doppel 9 17
Challenger Do., 26.05.2016 München Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 12.03.2016 Bamberg Offenes Doppel 5 19
Challenger Sa., 05.12.2015 Nürnberg Offenes Doppel 2 18
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 20 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 10 78
Challenger Sa., 11.07.2015 Forschheim Offenes Doppel 1 12
Challenger Sa., 09.05.2015 Nürnberg Offenes Doppel 2 15
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 10 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 17 75
Challenger Sa., 19.07.2014 Pilsting-Harburg Offenes Doppel 7 32
Challenger Sa., 30.11.2013 Nürnberg Offenes Doppel 3 19
2013
Challenger Sa., 03.08.2013 Pilsting/Harburg Offenes Doppel 1 39
Challenger Sa., 13.04.2013 Bamberg Offenes Doppel 5 11
Challenger Sa., 29.12.2012 Deggendorf Offenes Einzel 7 44
2012
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 17 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 9 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 13 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 9 72
Challenger Sa., 21.04.2012 Deggendorf Offenes Doppel 3 17
2010
ITSF Pro Sa., 21.08.2010 Großwallstadt Offenes Doppel 33 71
Challenger B Sa., 10.07.2010 Passau Offenes Einzel 1 15
Challenger B Sa., 10.07.2010 Passau Offenes Doppel 2 8
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel 13 55
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel 5 32
ITSF Master Sa., 29.05.2010 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie 4 19
2009
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Einzel 49 63
Landesmeisterschaft Sa., 07.11.2009 Bayern Herren Doppel 2 37
ITSF Pro Sa., 29.08.2009 Großwallstadt Offenes Doppel 9 66
ITSF Pro Sa., 13.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel 4 33
ITSF Pro So., 14.06.2009 Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel 33 52
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
SC Augsburg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
SC Augsburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
KC Deggendorf 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
KC Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Kicker Club Deggendorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Kicker-Club Deggendorf Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
TSC Kick`IN Ingolstadt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2013
DFST Passau 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Speed Ball Team Burgheim Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde, Aufstiegsrunde Süd Vorrunde B
2010
DFST Passau 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
DFST Passau 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 3
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
03.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Artinger, Thomas May, Simon Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-14
Artinger, Thomas / Schweiger, Hubert
SC Augsburg
Groß, Peter / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Sieg
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-14
Artinger, Thomas / Schweiger, Hubert
SC Augsburg
Groß, Peter / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Frank, Thomas / Schmeer, Michael
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Steffen, Jonny / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Brauns, Frank / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Roos, Jens / Wortmann, Julian
Würzburger Kickers
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Sedlmeier, Georg / Artinger, Thomas
SC Augsburg
Roos, Jens / Wortmann, Julian
Würzburger Kickers
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by