Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Damir Kopijarevic

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: MJC Tischfussball Trier
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2267
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 162 907
Herren Classic 86 206
2021
Herren 215 981
Herren Classic 105 269
2019
Herren 100 1662
Herren Classic 51 211
2018
Herren 166 1840
2017
Herren 143 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 1068 1746
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 65 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 65 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 146
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 33 115
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 33 104
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 129 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 65 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 33 70
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger So., 18.08.2019 Pirmasens Offenes Einzel 1 20
Challenger Sa., 17.08.2019 Pirmasens Offenes Doppel 9 25
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 26 44
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Offenes Einzel 9 35
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 28
Challenger Sa., 30.03.2019 Trier Offenes Doppel 1 17
Challenger Sa., 02.03.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 26
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 20 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 36 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 23 81
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 13 32
2018
Challenger So., 14.10.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 2 20
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 58 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 41 164
Challenger So., 10.06.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 3 25
2017
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 65 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 02.09.2017 Trier Offenes Doppel 4 16
Challenger Sa., 01.04.2017 Trier Offenes Doppel 4 22
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 6 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 6 46
2016
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Offenes Doppel 6 20
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 6 23
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Bärserker Berlin 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2020
Bärserker Berlin 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
MJC Tischfussball Trier Aufstiegsrunde Herren
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Gläser, Sascha
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Thieme, Ben
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
18.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Kopijarevic, Damir Zerotzki, Eric Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Höning, Malte / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Mersdorf, Holger / Kraus, Guido
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Kopijarevic, Damir / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Kopijarevic, Damir / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Mauritz, Thomas / Pützschler, Thorben
VfL Bückeburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Thiltgen, Patrick
Bärserker Berlin
Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Thiltgen, Patrick
Bärserker Berlin
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kopijarevic, Damir / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Thiltgen, Patrick / Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by