Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Luis Janßen

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1605
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 21 589
Junioren Gesamtrangliste 1 26
Junior*innen U19 1 28
Junior*innen U16 1 19
2021
Junioren Gesamtrangliste 9 72
Juniorinnen & Junioren Classic 6 36
Juniorinnen & Junioren U16 6 60
2019
Junioren-Gesamtrangliste 8 101
Junioren Classic 1 17
Juniorinnen & Junioren U16 5 51
Juniorinnen & Junioren U13 22 24
2018
Juniorinnen & Junioren 81 97
Junioren U13 16 18
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 5 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 9 107
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 1 68
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U19 Doppel 4 9
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U19 Einzel 4 12
2021
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U16 Doppel 1 12
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Einzel 2 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren Mixed 5 10
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Junioren Einzel U19 4 15
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Junioren Doppel U16 2 12
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 2 7
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 17 44
Challenger Fr., 23.07.2021 Köln Offenes Einzel 12 34
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 12 18
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 30 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 1 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 53 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 81 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 50 101
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 3 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 4 23
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 38 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 13 54
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Junioren Doppel 1 6
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 35 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 14 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 32 44
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Junioren Doppel 2 8
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Junioren Einzel 7 18
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U16 2 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U16 4 25
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 1 8
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 14 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 17 81
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 52 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Junioren Doppel 1 2
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 65 89
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 3 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 3 24
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 2 20
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 22 33
2018
Challenger Sa., 04.08.2018 Westernohe Junioren Doppel 9 13
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Tablesoccer Dortmund 1. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
Kickersport Masters Köln e.V. Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2019
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2017
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund
Oakes, Callum
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund
Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Janßen, Luis
Tablesoccer Dortmund
Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Weber, Jonathan
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
23.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Kaiser, Oliver Sieg
23.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Scharfenberg, Jeremias Niederlage
23.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Kuhl, Christian Sieg
23.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Haas, Thomas Niederlage
23.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Hallen, Klaus-Dieter Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
May, Lion
TFF Neudenau
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Thieme, Ben
new way Berlin
Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis Janßen, Guido Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis Klaffke, Michel Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis Coppenrath, Bent Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis Schockert, Johannes Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis Tümp, Thomas Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Janßen, Luis Wegener, Tim Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Janßen, Luis Klaffke, Michel Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Schneider, Luca Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Pfitzner, Nathanael Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Lorenz, Amon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Platz 3 Hauptrunde
Janßen, Luis Fornoff, Tobias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Janßen, Luis Borth, Marvin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Janßen, Luis Marsch, Zsolt Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Passon, Finn Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Lorenz, Amon Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Janßen, Luis Dötsch, Laura Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.05.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Sieg
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Yücel, Refik / Fromme, Alexander Sieg
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Sieg
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Janßen, Guido / Gallardo, Manuel Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Brath, Martin / Von Helden, Christoph Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Janßen, Luis Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
LoManto, Salvatore / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Hanke, Robin / Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Stoepel, Uli / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
König, Kyrill / Soppe, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Nguyen, Quoc / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Janßen, Luis / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Übelacker, Lukas / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia
St. Pauli
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Janßen, Luis / Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Hagenloch, Julian / Weber, Jonathan
ESV Kick'In Ingolstadt
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
Kickersport Masters Köln e.V.
Arndt, Felix Lukas / Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Reimann, Silas / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Janßen, Luis / Thieme, Ben
Kickersport Masters Köln e.V.
Borth, Marvin / Lorenz, Amon
Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Hehner, Eileen / Schlager, Nico
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Thieme, Ben / Janßen, Luis
Kickersport Masters Köln e.V.
Schneider, Luca / Laaouaje, Aaron
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Benero, Lena / Sorger, Daniel Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Schütz, Nina / Hartley, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Puls, Janina / Porrmann, Lars Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Andres, Lilly / Di Bello, Alexander Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Janßen, Guido / Janßen, Luis Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Janßen, Guido / Janßen, Luis Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Janßen, Guido / Janßen, Luis Wegener, Bianca / Evers, Gilles Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Janßen, Guido / Janßen, Luis Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mühleis, Sebastian / Janßen, Luis Dost, Dominic / Laurieen, Matthias Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Passon, Finn / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Janßen, Luis / Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben
new way Berlin
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Albert, Luca / Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Albert, Luca / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
27.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Sieg
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Schneider, Luca / Schellhaas, Colin Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Arras, Joana / Hehner, Eileen Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Darmstädter, Tim / Laaouaje, Aaron Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Arras, Joana / Hehner, Eileen Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Simon, Joshua / Hein, Rainer Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Porrmann, Lars / Lecker, Nils Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Grote, Niclas / Evers, Gilles Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Janßen, Guido / Klaffke, Frank Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Sting, Tobias / Pant, Romanus Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Steinbrecher, Laurin / Rädecke, Jörg Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Hehner, Eileen / Schneider, Luca Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Darmstädter, Tim / Laaouaje, Aaron Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Messina, Elias / Drechsel, Christine Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Lorenz, Amon / Borth, Marvin Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Klaffke, Michel / Janßen, Luis Darmstädter, Tim / Laaouaje, Aaron Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Brath, Martin / Wegener, Tim Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Walter, Hendrik / Wissing, Markus Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Haushahn, Max / Sellers, Colin Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Ickelsheimer, Colin / Rausch, Johanna Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Ryu, Michael / Wiarda, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Nußbaum, Kevin / Baumeister, Vera Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Klar, Karl-Heinz / Mobayed, Mohamed Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Platz 3 Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Borth, Marvin / Lorenz, Amon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Borth, Marvin / Lorenz, Amon Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Janßen, Guido Fromme, Alexander / Erdogan, Taner Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Janßen, Luis / Janßen, Guido Sieland, Matthias / Schmidt, Robert Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by