Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Jonas Becker

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Highlife Essen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1708
Internationale Spielernr.: 90003773
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 112 979
2019
Herren 258 1662
2018
Herren 1195 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 201
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 33 270
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Fr., 23.07.2021 Köln Offenes Einzel 17 34
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 11 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 42 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 34 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 47 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 11 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 41 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 10 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 1 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 46 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 11 74
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 50 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 58 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 63 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 66 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 19 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 19 79
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 56 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 56 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 35 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 27 89
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 58 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 52 91
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 61 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 62 98
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Paderwahn Paderborn 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2021
Arminia Bielefeld International Foosball League
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Steinicke, Herbert
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Sipilä, Jarkko
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Niederlage
23.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Becker, Jonas Heesen, Matthias Sieg
23.07.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Becker, Jonas Kaiser, Oliver Niederlage
23.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Becker, Jonas Wünsch, Franziska Sieg
23.07.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Becker, Jonas Cetinkaya, Mesut Sieg
23.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Becker, Jonas Von der Weiden, Ralf Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas Hahne, Nils Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas Haushahn, Max Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas Wegener, Tim Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas Klaffke, Michel Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas Rosenbauer, Sebastian Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas Schulz, Uwe Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Becker, Jonas Oeking, Sven Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Becker, Jonas Bluhm, Alexander Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Becker, Jonas Schmunk, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Becker, Jonas Scharfenberg, Jeremias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Becker, Jonas Nogara, Christian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Becker, Jonas Greve, Jona Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Becker, Jonas Feucht, Kilian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Becker, Jonas Fleck, Marcus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Becker, Jonas Chamuleau, Raoul Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Becker, Jonas Debbali, Abdessamad Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Becker, Jonas König, Kyrill Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Becker, Jonas Weißenstein, Julius Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Becker, Jonas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis
VfL Bückeburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Becker, Jonas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Vollmeier, Markus / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Becker, Jonas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Schlotfeldt, Sören / Klaholz, Sven
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Becker, Jonas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Sipilä, Jarkko / Kivistö, Roope
Kickerfreunde Bremen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Becker, Jonas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Hagen, Wieland / Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Alferding, Carsten / Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Steffen, Maximilian / Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Becker, Jonas / Luttmann, Robert
Arminia Bielefeld
Bläser, Stéphane / Cordeiro, Renato Manuel
ASC Altrich
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
D'Amore, Giovanni / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel
ASC Altrich
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Müller, Tobias / Weihrauch, Oliver
FC St. Pauli
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Becker, Jonas / Silaff, Patrick
Arminia Bielefeld
Hanschmann, Jennifer / Görlich, Daniel
Schovelkoten Münster
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Unentschieden
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Lach, Helena / Gallardo, Manuel Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Benero, Lena / Sorger, Daniel Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Görlich, Daniel / Koch, Linus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Görlich, Daniel / Koch, Linus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Kuckhoff, Karsten / Wachmann, Fabian Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Uhlemann, Jens Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kramer, Jenny / Becker, Jonas Fischer, Lara / Dilg, Alexander Niederlage
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Jenny / Becker, Jonas Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Sieg
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Jenny / Becker, Jonas Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Jenny / Becker, Jonas Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Niederlage
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Jenny / Becker, Jonas Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Sieg
09.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Kramer, Jenny / Becker, Jonas Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Niederlage
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Jenny / Becker, Jonas Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Di Bello, Alexander / Holocher, Susanne Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Hahne, Nils / Vogler, Caroline Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Dibowski, Sanna / Olah, Attila Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Krämer, Stephanie / Friedrichs, Lars Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Janßen, Guido / Klaffke, Frank Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Busch, André / Becker, Jonas Roodhorst, Emile / Janßen, Guido Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Busch, André / Becker, Jonas Stumpe, Danny / Sieland, Matthias Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Busch, André / Becker, Jonas Becker, Matthias / Schaub, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Busch, André / Becker, Jonas Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Busch, André / Becker, Jonas Truong, Thuy-Van / Porrmann, Lars Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Busch, André / Becker, Jonas Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Busch, André / Becker, Jonas Han, Jackie / Jas, Jojanneke Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Busch, André / Becker, Jonas Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Becker, Jonas Schwinn, Robin / Borth, Marvin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Becker, Jonas Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Becker, Jonas Hartley, Sven / Werner, Carsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Becker, Jonas Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Becker, Jonas Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Schröer, Marcus / Becker, Jonas Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schröer, Marcus / Becker, Jonas Pfingst, Dominik / Detre, David Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
König, Kyrill / Becker, Jonas Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Bremer, Martin / Li Pira, Claudio Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Mess, Andre / Dahlmann, Erik Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Hanke, Robin / Krutwig, Longlong Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Pelke, Martin / Olbrich, Reinhard Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Sieland, Matthias / Borgers, Max Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Malcherek, Michael / Fromme, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Daunicht, Klaus / Becker, Jonas Landwehr, Martin / Töller, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Becker, Jonas / Daunicht, Klaus Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Niederlage
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Becker, Jonas / Querfurt, Florian Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Querfurt, Florian Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Querfurt, Florian Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Querfurt, Florian Osman, Agid / Deiters, Mirco Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Querfurt, Florian Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Querfurt, Florian Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Querfurt, Florian Bien, Stephan / Bien, Deborah Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Stumpe, Danny / Youn, De-Won Niederlage
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Albrecht, Niko / Stusche, Robin Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Niederlage
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Becker, Jonas / Zuccatelli, Marcus Govaers, Felix / Schockert, Johannes Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by