Reemt Borchers |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Liek ut Etzel e.V. |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-1871 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 429 | 1496 |
2022 | ||
Herren | 924 | 1142 |
2021 | ||
Herren | 535 | 1008 |
2019 | ||
Herren | 368 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 1572 | 1842 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Di., 31.10.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 2 | 28 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 66 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 26 | 38 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 19 | 52 |
Challenger | Sa., 14.01.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 35 | 39 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 29.10.2022 | 3Raumwohnung, Oldenburg | Offenes Doppel | 11 | 21 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Oldenburg | Offenes Doppel | 4 | 17 |
2019 | |||||
Challenger | Do., 31.10.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 21 | 30 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 15 | 49 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 14 | 36 |
Challenger | Fr., 02.08.2019 | Edewecht | Offenes Doppel | 21 | 23 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 25 | 51 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 24 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 60 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 73 | 106 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Surwold | Offenes Doppel | 10 | 38 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 27 | 33 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 22 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Oldenburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 26 |
2018 | |||||
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 20 | 26 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
KC Olympic Oldenburg | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
31.10.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian | Niederlage |
31.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Freimuth, Henning / Jungsthöfel, Uwe | Sieg |
31.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Müller, Yannick / Berghald, Bastian | Sieg |
31.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Breyer, Jonas / Bruns, Hannes | Sieg |
31.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Klöhn, Christoph / Harms, Jörg | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Boos, Jan / Boos, Silke | Sieg |
31.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Dorschner, Sebastian / Boomgaarden, Frieso | Sieg |
31.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Wyborny, Rainer / Brinkhege, Max | Sieg |
01.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Wandt, Henning / Bäter, Klaus | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Retzlaff, Antje / Höning, Dennis | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Dänekas, Jana / Benecke, Matthias | Sieg |
01.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Mählmann, Cord / Hercher, Lutz | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Sieg |
01.07.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Kanpulat, Noyan / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
01.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Hansen, David / Karabarlas, Özgün | Sieg |
01.07.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Kreye, Max / Draude, Florian | Sieg |
01.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis | Niederlage |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Passon, Finn
/ Vollmeier, Markus ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Vollmeier, Markus
/ Passon, Finn ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Borchers, Reemt
/ Musswessels, Antonius KC Olympic Oldenburg |
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Musswessels, Antonius
/ Borchers, Reemt KC Olympic Oldenburg |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Ernsdorf, Michael
/ Wallerath, Dennis Altricher Soccer Club |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Niederlage |
13.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Poschwatta, Christoph / Borchers, Reemt | Safia, Orwa / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Poschwatta, Christoph / Borchers, Reemt | Tümp, Thomas / Biller, Mark | Sieg |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Poschwatta, Christoph / Borchers, Reemt | Hodes, Lennart / Bruns, Hannes | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Poschwatta, Christoph / Borchers, Reemt | Czehmann, Theodor / Ge, Jinjing | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Poschwatta, Christoph / Borchers, Reemt | Eggers, Mario Thomas / Humpert, Sven | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Poschwatta, Christoph / Borchers, Reemt | Friedrichs, Nick / Thurau, Philip | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Poschwatta, Christoph / Borchers, Reemt | Zülsdorff, Kim / Kuschow, Daniel | Sieg |
14.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Anger, Thomas / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Meyer, Dominik / Tegtmeier, Timo | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Farsin, Michael / Samakeh, Rabie | Sieg |
14.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Osterloh, Martin / Rüscher, Tristan | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Meyer, Malte / Sölter, Jens | Sieg |
14.01.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Boomgaarden, Frieso / Bode, Sophia Emilia | Niederlage |
29.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Robben, Heinz / Thomes, Dennis | Niederlage |
29.10.2022 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Tiede, Marco / Lopez, Antonio | Sieg |
29.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Hodrus, Kilian / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
29.10.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie | Niederlage |
29.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Schünke, Dennis / Schmitt, Christian | Sieg |
29.10.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Schünke, Dennis / Schmitt, Christian | Sieg |
29.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
29.10.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Zaehle, Frederike / Caspari, Matthias | Sieg |
29.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kreye, Torben | Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt | Zander, André / Kreye, Torben | Sieg |
18.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt | Langer, Jonas / Farsin, Michael | Sieg |
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt | Zander, André / Kreye, Torben | Sieg |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt | Büssing, Vera / Schiffer, Alina | Sieg |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt | Auria, Luciano / Stacey, Ceylani | Sieg |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Konkolewski, Carsten / Borchers, Reemt | Brandes, Volker / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
31.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Robben, Heinz / Aalderks, Ludger | Sieg |
31.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian | Niederlage |
31.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Samakeh, Rabie / Kreye, Torben | Niederlage |
31.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
van Lengen, Marco / Borchers, Reemt | Diel, Dominic / Wyborny, Rainer | Sieg |
05.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Borchers, Reemt / Hopmann, Arn | Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Hopmann, Arn | Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven | Sieg |
05.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Hopmann, Arn | Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Sieg |
05.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Hopmann, Arn | Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Hopmann, Arn | Kochan, Ibrahim / Blume, Harald | Sieg |
05.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Hopmann, Arn | Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf | Sieg |
05.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Hopmann, Arn | Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael | Sieg |
31.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Pyökäri, Onni / Woitke, Hans | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Pohlmann, Markus / Koch, Linus | Sieg |
31.08.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Tzagas, Kosta / Graumann, Niklas | Sieg |
31.08.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Soppe, Philipp / Christophers, Eike | Sieg |
31.08.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Engelking, Sascha / Köstring Macena da Silva, Tobias | Sieg |
31.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Soppe, Philipp / Christophers, Eike | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Kamczyk, Patrik | Pohlmann, Markus / Koch, Linus | Sieg |
02.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph | Freimuth, Henning / Jungsthöfel, Uwe | Niederlage |
02.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph | Siebert, Till / Azizi, Farhad | Sieg |
02.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph | Von Höfen, Andreas / Ulbrich, Claas | Niederlage |
02.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph | Sassen, Eilert / Haak, Michael | Sieg |
02.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph | Hümmer, Jochen / Link, Vincent | Niederlage |
02.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph | Robben, Heinz / Samakeh, Rabie | Niederlage |
02.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Poschwatta, Christoph | Weerts, Kai / Lübben, Michael | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Anger, Thomas / Dräger, Randolph | Sieg |
20.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Kamczyk, Patrik / Freigang, Sascha | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Meyer, Benjamin / Hippler, Hans | Sieg |
20.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Brinkhege, Max / Alagoz, Salter | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Dettmer, Jörg / Vockeroth, Kevin | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael | Sieg |
20.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Simon, Sebastian / Bilinski, Martin | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Niemeyer, Hanna / Neuber, Patrick | Sieg |
20.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Rüscher, Tristan / Zander, André | Sieg |
20.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Anger, Thomas / Dräger, Randolph | Sieg |
20.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borchers, Reemt / Groß, Anna | Rossoll, Max / Holze, Michel | Sieg |