Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Pascal Olbrich

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0393
Internationale Spielernr.: 27600878
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 48 987
Herren Classic 5 258
2019
Herren 77 1664
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 118 1842
2017
Herren 61 1651
2016
Herren 27 1745
2015
Herren 114 1613
2014
Herren 184 1556
2013
Herren 170 1365
2012
Herren 61 1247
2011
Herren 36 957
2010
Herren 98 798
2009
Doppel 261 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
Challenger Fr., 06.11.2020 Hamburg Offenes Doppel 4 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 7 69
Challenger So., 26.09.2021 Braunschweig Offenes Einzel 2 20
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 2 24
Classic Challenger Fr., 10.09.2021 Braunschweig Offenes Classic Doppel 1 8
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 129 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 5 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 17 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 9 70
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 3 18
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 5 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 1 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 17 67
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 17 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 10 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 112
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 2 18
Challenger Sa., 07.12.2019 Braunschweig Offenes Doppel 6 19
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 33 73
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 10 41
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 1 30
Challenger Sa., 29.09.2018 Braunschweig Offenes Einzel 1 22
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 5 36
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 11 51
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 11 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 5 90
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 8 26
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 2 24
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 32 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 87 100
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 38 106
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 1 24
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 20 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 28 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 42 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 10 43
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 17 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 58 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 49 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 80
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 3 33
2018
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 29 63
Challenger Sa., 04.08.2018 Braunschweig Offenes Doppel 3 18
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 9 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 2 100
Challenger Sa., 26.05.2018 Magdeburg Offenes Doppel 1 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 87 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 83 119
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 49 66
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 5 30
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 1 17
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 7 55
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 5 41
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 2 12
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 30 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 9 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 38 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 89
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 10 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 8 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 26 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 26 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 3 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 9 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 90
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 14 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 15 99
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 3 34
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 35 74
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 11 70
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 1 34
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 10 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 82
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 10 52
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 5 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 7 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 16 111
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 8 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 4 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 1 21
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 57 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 156
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 9 36
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 13 52
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 19 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 21 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 12 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 14 78
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 9 60
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 26 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 3 33
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 6 26
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 25 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 150
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 25 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 122
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 3 91
Challenger Sa., 03.01.2015 Oldenburg Offenes Doppel 6 41
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 24 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 10 75
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 9 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 23 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 110
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 4 98
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 5 69
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 12 81
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 9 80
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 58 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 66 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 119 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 17 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 9 44
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 9 72
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 9 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 13 74
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 79
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 4 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 5 68
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 1 49
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 4 61
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 13 57
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 9 62
Challenger Sa., 04.06.2011 Vechelde Doppel 3 32
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 33 70
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 3 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 17 154
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 17 75
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 9 57
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 21 41
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 27 68
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 5 112
2009
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 3 67
Challenger B Sa., 12.09.2009 Sehnde OT Müllingen Doppel 17 34
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
OSC Mavericks Osnabrück 2. Herrenbundesliga Vorrunde
2019
OSC Mavericks Osnabrück 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
2015
OSC Mavericks Osnabrück Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2014
KSK Braunschweig Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.09.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Eßer, Milan Niederlage
26.09.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Binia, Youssou Sieg
26.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Paulsen, Axel Sieg
26.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Eßer, Milan Sieg
26.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Paulsen, Axel Sieg
26.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Binia, Youssou Niederlage
26.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Simon, Sebastian Sieg
26.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Zander, André Niederlage
26.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Steffen, Maximilian Sieg
08.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Dörjes, Noah Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Christoph, Leif Sieg
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Gisder, Fabian Sieg
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Albers, Michael Sieg
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Simon, Christian Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Grabenhorst, Julian Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Retzlaff, Antje Sieg
08.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Farkas, Gabor Sieg
08.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal Lück, Björn Sieg
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Simon, Sebastian Sieg
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Blume, Harald Sieg
08.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Lück, Björn Sieg
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Koch, Linus Sieg
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal Paulsen, Axel Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Fu, Rainer / Lütke, Martin Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Baumann, Dominik / Klaß, Michaela Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Sattarian, Puyan / Rayen, Hakim Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Küven, Ralf / Al-Musali, Ali Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Kilian, Hodrus / Honsel, Christian Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Harms, Jörg / Velasco, Marvin Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
25.09.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
25.09.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Eßer, Milan / Binia, Youssou Sieg
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Niederlage
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kleßen, Martin / Christoph, Leif Sieg
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Rammler, Philipp / Neumann, Mato Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Dittner, Linn / Hilpert, Stefan Sieg
10.09.2021
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
10.09.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Paulsen, Axel / Wehrhahn, Felix Sieg
10.09.2021
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Sieg
10.09.2021
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Paulsen, Axel / Wehrhahn, Felix Niederlage
10.09.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Hümmer, Jochen / Homann, Marcel Sieg
10.09.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Bennett, Marc Dominik / Visser, Lydia Sieg
10.09.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Sieg
17.07.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Sieg
17.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
17.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Heinz, Jan-Hendrik / Lachetta, Mario Sieg
17.07.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Deiters, Mirco / Schilling, Nick Niederlage
17.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Heinz, Jan-Hendrik / Lachetta, Mario Sieg
17.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Sieg
17.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Koch, Linus / Dost, Dominic Sieg
17.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Bonin, Martin / Hanschmann, Jennifer Sieg
17.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Sieg
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Youn, De-Won / Weitzner, Bastian Sieg
06.11.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Niederlage
06.11.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Borck, Arne / Müller, Tobias Niederlage
06.11.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
06.11.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Niederlage
06.11.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Retzlaff, Antje / Retzlaff, Andreas Niederlage
06.11.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
06.11.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Eggerstedt, Kai / Drozdzynski, Adam Sieg
06.11.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
06.11.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Sieg
07.03.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Lange, Christoph / Retzlaff, Antje Sieg
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Lange, Christoph / Retzlaff, Antje Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Jäger, Jennifer / Quakulinsky, Erik Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Schmidt, Martin / Strzelczyk, David Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Wilke, Matthias / Nguyen, Quoc Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Olbrich, Pascal Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Belle, Dennis / Lange, Daniel Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Droese, Felix / Hansen, Yannik Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Retzlaff, Antje / Lange, Christoph Niederlage
07.12.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Hippler, Hans / Wächter, Viktor Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Peters, Sören / Zisenis, Janis Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Koch, Linus / Lück, Björn Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Retzlaff, Antje / Lange, Christoph Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Uhlendorf, Isabell / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Schütte, Henri / Weihrauch, Olli Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Wamala, Mark / Günther, Bela Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Gövert, Chris / Baitis, Florian Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian van Lengen, Marco / Borchers, Reemt Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Pascal / Wachmann, Fabian Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Storm, Jerome / Storm, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Soppe, Philipp / Klaß, Michaela Sieg
29.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Sieg
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by