Junioren-Bundesliga

Um den individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen gerecht zu werden und eine optimale Nachwuchsförderung zu gewährleisten wird die Junioren Bundesliga von der Deutschen Tischfußball Jugend (DTFJ) selbstständig organisiert. Alle Amtsinhaber und Organisatoren der Junioren Bundesliga sind, den gesetzlichen Vorgaben und individuellen Bedürfnissen der Jugendlichen entsprechend, besonders geschult und als Jugendleiter qualifiziert.

Simon Frembgen

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0751
Internationale Spielernr.: 27602780
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 156 1085
2021
Herren 341 976
2019
Herren 623 1663
2017
Herren 639 1651
2016
Herren 411 1746
2015
Herren 215 1613
2014
Herren 403 1555
2013
Herren 477 1364
2012
Herren 794 1246
2011
Herren 741 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 17.09.2022 Braunschweig Offenes Doppel 1 18
Challenger So., 11.09.2022 Berlin Offenes Einzel 14 24
Challenger Sa., 27.08.2022 Berlin Offenes Doppel 6 29
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 17 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 33 133
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Offenes Doppel 65 103
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Offenes Einzel 33 107
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 20 69
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 8 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 16 44
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 28 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 7 46
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 32 47
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 28 42
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 7 48
Battle of Champions Sa., 21.01.2017 Halle Offenes Doppel 14 15
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 92 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 42 80
Challenger Sa., 20.08.2016 Halle Offenes Doppel 1 17
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 27 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 55 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 160
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 30 51
2015
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 99 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 340 362
Challenger So., 21.06.2015 Berlin Offenes Einzel 10 43
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 28 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 56 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 82 135
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 4 64
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 29 55
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 25 52
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 75
Challenger Sa., 14.06.2014 Greifswald Offenes Doppel 4 21
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 12 51
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 33 54
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 246 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 65 98
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 25 51
2012
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 25 55
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 36 57
2011
Challenger Sa., 09.07.2011 Berlin Doppel 41 48
Challenger Sa., 09.04.2011 Berlin Doppel 33 55
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2019
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
1. TFC Berlin 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren
2013
1. TFC Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Aust, Justus Niederlage
11.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Sandl, Hannes Niederlage
11.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Turss, Janis Sieg
11.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon von Wysocki, Frederik Sieg
11.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Mählmann, Cord Sieg
11.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Hercher, Lutz Niederlage
11.09.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon Riebschläger, Sarah Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon Türk, Maximilian Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Hagen, Wieland Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Scheer, Jan Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Trebs, Guntram Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Azab, Hayman Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Aust, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Nickel, Sven Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Frank, Pascal Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Meffert, Alexander Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Schünke, Trille Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Karabarlas, Özgün Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon Januseviciute, Migle Niederlage
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Preugschat, Valerie Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon Hübner, Oskar Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Villmow, Johannes
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Kastner, Matthias
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.09.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Bock, Natascha / Frembgen, Simon Simon, Christian / Eggers, Niklas Sieg
17.09.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bock, Natascha / Frembgen, Simon Lahner, Jörn / Peters, Sören Sieg
17.09.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bock, Natascha / Frembgen, Simon Neuber, Patrick / Hopmann, Arn Sieg
17.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Frembgen, Simon Neuber, Patrick / Hopmann, Arn Sieg
17.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Frembgen, Simon Biro, Norbert / Zisenis, Janis Sieg
17.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Frembgen, Simon Simon, Sebastian / Laurien, Matthias Niederlage
17.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Frembgen, Simon Simon, Christian / Eggers, Niklas Sieg
17.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bock, Natascha / Frembgen, Simon Lahner, Jörn / Peters, Sören Sieg
27.08.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Kleßen, Martin Smajic, Mirza / Hoang, Duc Viet Niederlage
27.08.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Kleßen, Martin Kruse, Martin / Turss, Janis Sieg
27.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Kleßen, Martin Smajic, Mirza / Hoang, Duc Viet Niederlage
27.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Kleßen, Martin Riebschläger, Sarah / Eßer, Milan Niederlage
27.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Kleßen, Martin Hagen, Wieland / Ostertag, Matthias Sieg
27.08.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Kleßen, Martin Christoph, Leif / Steinhorst, Julia Sieg
27.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Kleßen, Martin Sandl, Hannes / Mählmann, Cord Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Frembgen, Simon / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Thölke, Maximilian / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Frembgen, Simon / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Frembgen, Simon / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Anger, Thomas / Pützschler, Thorben
VfL Bückeburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Aufgebauer, Felix / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Frembgen, Simon / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Anderlic, Alexander / Passon, Finn
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Frembgen, Simon / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Frembgen, Simon / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Deniz, Charly / Graf, Alexander Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Zülsdorff, Kim / Lohmann, Klaas Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Smajic, Mirza / Steinhorst, Julia Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Schöpp, Joschka Hübner, Oskar / Prengel, Hans-Georg Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Schöpp, Joschka Schott, Marc / Kleßen, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Schöpp, Joschka Hagen, Wieland / Firat, Nail Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Schöpp, Joschka Lütke, Martin / Spindler, Tara Zoe Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Schöpp, Joschka Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Schöpp, Joschka Mackowiak, Simon / Müller, Roy Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Schöpp, Joschka Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Witt, Gerrit / Teske, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Witt, Gerrit / Teske, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Mählmann, Cord / Turss, Janis Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Meyer, Felix / Köditz, Moritz Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Aufgebauer, Felix / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Wagner, Joschka / Bammesberger, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Freimuth, Henning / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Neumann, Roy / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Neumann, Roy / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Frembgen, Simon / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Moll, Dominik / Beermann, Tobias
TFC Saarwellingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Kuhl, Christian / Georg, Frank
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Ernst, Mathias / Schwedler, Wolf Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Stolze, Frank / Trotzki, Sebastian Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Trenner, Peter / Baschinski, Miguel Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Stapel, Anne Kathrin / Kowalczyk, David Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Drobick, Max / Knecht, Eugen Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Lachauer, Lena Maslinski, Kai / Frank, Daniel Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Stark, Stephan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Brückner, Michael / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Merzig, Jürgen / Huang, Chi-Ming
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Marsch, Benjamin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Meyer, Benedikt / Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Lutum, Nikolai / Poschner, Daniel
TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Rudorfer, Martin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Kastner, Matthias / Lischke, Felix
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Götz, Paul / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Mikonya, Manfred / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Neumann, Roy / Graf, Matthias
DFST Passau
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Frembgen, Simon / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Gröschl, Patrick / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Lämmel, Philipp / Gorny, Dominic Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Witt, Gerrit / Weers, Jane Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Staffehl, Juliane / Schott, Marc Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Piechowski, Lukas / Kutzner, Paul Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Doer, Ariane / Kort, Stefanie Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Rath, Kerstin / Hofmann, Beate Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Reimer, Francois / Bach, Max Niederlage
02.09.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kruse, Martin / Frembgen, Simon Lamm, Benedikt / Tsevelev, Roman Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Malcherek, Michael / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Rudorfer, Martin / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Otte, Thomas / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Frembgen, Simon / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Reiland, Rene / Groth, Malte
TFB Mannheim
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by