Helmut Hanekamp |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Kickerwerk Papenburg e.V. |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-0787 |
Internationale Spielernr.: | 27601025 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Senior*innen Ü50 | 32 | 214 |
2023 | ||
Senior*innen Ü50 | 95 | 398 |
Senior*innen Classic | 4 | 103 |
2022 | ||
Herren | 377 | 1142 |
Senioren Ü50 | 13 | 252 |
Senioren Classic | 1 | 60 |
2021 | ||
Herren | 307 | 1008 |
Senioren Classic | 7 | 48 |
Senioren Ü50 | 5 | 208 |
2019 | ||
Herren | 436 | 1663 |
Senioren Ü50 | 40 | 313 |
2018 | ||
Herren | 504 | 1842 |
Senioren | 13 | 277 |
Senioren Speedball | 3 | 8 |
2017 | ||
Herren | 791 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1261 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 602 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 175 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 250 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 71 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 45 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Senioren Doppel | 1 | 16 |
2023 | |||||
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Einzel | 17 | 81 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Doppel | 17 | 40 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Classic | 1 | 39 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Einzel | 8 | 69 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Doppel | 5 | 46 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Mixed | 3 | 8 |
2022 | |||||
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Senioren Doppel | 2 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Senioren Einzel | 9 | 59 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 1 | 29 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 107 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 17 | 50 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Mo., 02.05.2022 | St Wendel | Ü50 Einzel | 5 | 73 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Mixed | 3 | 5 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Doppel | 9 | 50 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Mixed | 1 | 4 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | So., 26.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Einzel | 1 | 63 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Senioren Doppel | 9 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Senioren Einzel | 9 | 73 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 4 | 24 |
ITSF Masters | Sa., 28.08.2021 | Ottweiler | Senioren Doppel | 9 | 14 |
ITSF Masters | So., 29.08.2021 | Ottweiler | Senioren Einzel | 5 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Senioren Doppel | 2 | 8 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Senioren Einzel | 3 | 14 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Senioren Doppel | 8 | 22 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Senioren-Einzel Ü50 | 5 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Senioren-Doppel | 9 | 50 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 73 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Senioren Doppel | 2 | 13 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 26 | 36 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Senioren Doppel | 1 | 9 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Senioren-Doppel | 4 | 41 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Senioren Doppel | 1 | 11 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 30 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Senioren Doppel Rollerball | 2 | 2 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Senioren Einzel | 2 | 58 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Senioren Doppel | 14 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 1 | 37 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 1 | 37 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 21.01.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 8 | 39 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 20.08.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 9 | 15 |
2015 | |||||
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Doppel | 20 | 48 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Einzel | 22 | 47 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Leonhart | 8 | 18 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Einzelvorrunde Leonhart | 6 | 17 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 82 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 92 | 122 |
2014 | |||||
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 27 | 89 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 40 | 110 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 21 | 98 |
Challenger | Sa., 04.01.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 54 |
Challenger | Sa., 09.11.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 69 |
2013 | |||||
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Offenes Doppel | 33 | 157 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Offenes Einzel | 129 | 257 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Rookie Doppel | 9 | 98 |
Challenger | Sa., 10.08.2013 | Empelde | Offenes Doppel | 13 | 41 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Herren-Einzel | 33 | 120 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Herren-Doppel | 17 | 65 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Offenes Einzel | 33 | 210 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Bochum | Offenes Doppel | 18 | 75 |
Challenger | Sa., 15.09.2012 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 81 |
Challenger | Sa., 08.09.2012 | Empelde | Offenes Doppel | 13 | 44 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 17 | 55 |
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Offenes Einzel | 9 | 46 |
Challenger | Sa., 21.04.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 13 | 74 |
Challenger | Sa., 18.02.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 104 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Herren-Einzel | 33 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Herren-Doppel | 17 | 56 |
Challenger | So., 25.09.2011 | Jena | Doppel | 2 | 10 |
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Oldenburg | Doppel | 13 | 61 |
Challenger | Sa., 30.07.2011 | Herten | Doppel | 33 | 71 |
Challenger | Sa., 09.07.2011 | Bremen | Einzel | 3 | 24 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Einzel | 21 | 64 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Doppel | 18 | 35 |
Challenger | Sa., 11.06.2011 | Leipzig | Doppel | 3 | 18 |
Challenger | Sa., 04.06.2011 | Vechelde | Doppel | 4 | 32 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Einzel | 25 | 74 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Doppel | 25 | 39 |
Challenger | Sa., 21.05.2011 | Osnabrück | Doppel | 9 | 70 |
Challenger | Sa., 02.04.2011 | Sehnde | Doppel | 33 | 63 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 9 | 154 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Hannover 96 | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Hannover 96 | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
Tablesoccer Dortmund | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
Hannover 96 | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Hannover 96 | Senioren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Hannover 96 | Herrenbundesliga Hauptrunde, Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe B, Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Hannover 96 | Bundesliga Finals, Aufstiegsrunde Senioren, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe A |
Niedersachsen (NTFV) | Länderpokal Senioren |
2017 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2015 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
KGB Hannover | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
KGB Hannover | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
KGB Hannover | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Schießl, Thomas
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Coppola, Antonio
TFC Ludweiler |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-8 |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Lang, Manfred
OTC Ottweiler |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Mikonya, Manfred
1. TFC St.Leon-Rot |
Niederlage |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Klose, Rolf
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Manai, Imed
Boofken Münster 08 |
Sieg |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Murer, Frank
TFC Roden |
Sieg |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Marschall, Markus
Altricher Soccer Club |
Sieg |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Dittmar, Uwe
TSV Hollenstedt |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Coppola, Antonio
TFC Ludweiler |
Niederlage |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Drogi, Helmut
Altricher Soccer Club |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Schöpke, Bodo
KKC Haltern |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Thiry, Peter
TFC Roden |
Unentschieden |
14.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Esterl, Norbert
Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Georg, Frank
TFC Ludweiler |
Unentschieden |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Jehl, Uwe
1. TFC St. Leon-Rot |
Niederlage |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Platz 3 |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Petersen, Thorsten
HTFC Privateers 08 |
Sieg |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Platz 5-6 |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Metzger, Jürgen
Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Halbfinale |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Murer, Frank
TG Altstadt |
Sieg |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Viertelfinale |
Hanekamp, Helmut
Hannover 96 |
Drogi, Helmut
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Honekamp, Wilfried Hannover 96 |
Kant, Werner
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Esterl, Norbert Hannover 96 |
Eichhorn, Thomas
/ Agatz, Rene 1. TFC St.Leon Rot |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Honekamp, Wilfried Hannover 96 |
Isakov, Alexander
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon Rot |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Haas, Herbert
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic OTC Ottweiler |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic OTC Ottweiler |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Esterl, Norbert Hannover 96 |
Redel, Manfred
/ Keller, Eddie 1. KSC Kulmbach |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Salewski, Markus Hannover 96 |
Michl, Gottfried
/ Yücel, Refik 1. KSC Kulmbach |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bäter, Klaus
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Frank, Daniel
/ Spieß, Frank TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Honekamp, Wilfried
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Dürfahrt, Klaus
/ Spieß, Frank TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Klingenburg, Peter
/ Vogele, Peter ESV Meiderich |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Gruber, Romano
/ Bohl, Alex ESV Meiderich |
Unentschieden |
17.02.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Mauritz, Thomas / Michels, Oliver | Sieg |
17.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried | Sieg |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Esterl, Norbert / Robben, Heinz | Sieg |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Blume, Harald / Bäter, Klaus | Sieg |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Mauritz, Thomas / Michels, Oliver | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Heine, Carsten / Holze, Michel | Sieg |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Salewski, Markus | Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried | Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-6 |
Hanekamp, Helmut
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Baars, Bernd
/ Hazwani, Rami SpVg Odenkirchen |
Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-6 |
Hanekamp, Helmut
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Agelopoulos, Anestis
/ Schumacher, Gisbert SpVg Odenkirchen |
Unentschieden |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Haag, Michael
/ Glocker, Patrick TFC Ludweiler |
Unentschieden |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale |
Hanekamp, Helmut
/ Michels, Oliver Hannover 96 |
Haag, Michael
/ Pütz, Thomas TFC Ludweiler |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Salewski, Markus Hannover 96 |
Wagner, Christian
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Sieg |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Michels, Oliver Hannover 96 |
Yücel, Refik
/ Freitag, Detlef 1.KSC Kulmbach |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Salewski, Markus Hannover 96 |
Albert, Peter
/ Wollitzer, Matthias ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Michels, Oliver
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Kant, Werner
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Bäter, Klaus
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Agatz, Rene
/ Isakov, Alexander 1. TFC St.Leon-Rot |
Sieg |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Klose, Rolf
/ Baier, Christian Foosvolk Dortmund |
Sieg |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Salewski, Markus Hannover 96 |
Strolenberg, Franc
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Eich, Paul
/ Kraus, Guido TFC Roden |
Sieg |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Salewski, Markus Hannover 96 |
Maisel, Gunnar
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Dittmar, Uwe
/ Berger, Carsten TSV Hollenstedt |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Pütz, Thomas
/ Georg, Frank TFC Ludweiler |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Hanekamp, Helmut
/ Blume, Harald Hannover 96 |
Seiler, Elmar
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Hanekamp, Helmut
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Groß, Peter
/ Gröschl, Volker Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Maisel, Gunnar
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Lauterfeld, Rainer
/ Flunkert, Frank KKC Haltern |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Reinermann, Frank
/ Heldberg, Karl-Heinz TFC Roden |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 15-22 |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Correia, Yannick Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Hansen, Yannik
/ Droese, Felix Boofken Münster 08 |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Hahne, Nils
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Hanekamp, Helmut Tablesoccer Dortmund |
Brauser, Luca
/ Fockel, Michael Schovelkoten Münster |
Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Töller, Matthias / Kruse, Richard | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Linke, Michael / Truchel, Frank | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Lindemann, Axel / Schanz, Stefan | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Robben, Heinz / Reuhs, Manfred | Sieg |
23.11.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius | Sieg |
23.11.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn | Niederlage |
23.11.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan | Sieg |
23.11.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Sieg |
23.11.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik | Sieg |
23.11.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas | Sieg |
23.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Olbrich, Pascal / Krumbeck, Hannes | Sieg |
23.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Simon, Sebastian / Farkas, Gabor | Sieg |
23.11.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa | Sieg |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut | Christ, Mario / Schlancke, Oliver | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Finale Hauptrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Ludewig, Thomas / Jentsch, Uwe | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Sieg |
31.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver | Sieg |
31.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Hippler, Hans / Wächter, Viktor | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Schelm, Marc / Döbbecke, Torben | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Sieg |
31.08.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Paulsen, Axel / Disse, Christian | Sieg |
31.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Rackow, Marian / Nieberding, Bernd | Sieg |
31.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut | Rackow, Marian / Nieberding, Bernd | Sieg |
14.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 7-8 |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Esterl, Norbert
/ Bienlein, Bertholt Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Hanekamp, Helmut
/ Seitz, Jonny Hannover 96 |
Bentivoglio, Giuliano
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt |
Sieg |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Hanekamp, Helmut
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Schreiner, Alfred
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Unentschieden |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Aalderks, Ludger
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Hellwig, Michael
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Finale Hauptrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Wahl, Johann / Stamm, Andreas | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Plaspohl, Uwe / Steuerwald, Jakobus | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Daunicht, Klaus / Lippold, Jörg | Sieg |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Mauritz, Thomas
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Töller, Matthias
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
17.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Maslinski, Kai
/ Pichler, Markus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Robben, Heinz
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Pfisterer, Peter
/ Müller, Klaus Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Jodkuhn, Frank
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Schieszl, Bernd
/ Londero, Josef 1. TFC St. Leon-Rot |
Sieg |
16.03.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Jodkuhn, Frank
/ Hanekamp, Helmut Hannover 96 |
Stamm, Andreas
/ Gruber, Romano Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Platz 3 |
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander Hannover 96 |
Petersen, Thorsten
/ Breidohr, Holger HTFC Privateers 08 |
Sieg |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Platz 5-6 |
Hanekamp, Helmut
/ Paschin, Alexander Hannover 96 |
Metzger, Jürgen
/ Peter, Michael Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Halbfinale |
Hanekamp, Helmut
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Reinermann, Erik
/ Heldberg, Karl-Heinz TG Altstadt |
Unentschieden |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Senioren Viertelfinale |
Hanekamp, Helmut
/ Mauritz, Thomas Hannover 96 |
Friese, Klaus-Dieter
/ Kaspers, Uwe TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Sieg |