László Földesi |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Hamburger SV e.V. (HSV) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3651 |
Internationale Spielernr.: | 27612186 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 179 | 905 |
Herren (Challenger) | 253 | 818 |
Herren Classic | 34 | 42 |
2023 | ||
Herren | 285 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 364 | 1144 |
Herren Classic | 207 | 230 |
2021 | ||
Herren | 606 | 1010 |
Herren Classic | 248 | 277 |
2019 | ||
Herren | 1219 | 1663 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 153 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 15 | 43 |
Challenger | So., 25.02.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 17 | 27 |
Classic | Fr., 23.02.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 14 | 24 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 15 | 55 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 49 | 100 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Offenes Einzel | 65 | 146 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 76 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 65 | 95 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 71 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 8 | 40 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 18 | 38 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 133 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 136 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 79 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 129 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 129 | 141 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 56 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 17.12.2022 | Hamburg | Offenes Einzel | 25 | 35 |
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 59 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 59 | 70 |
Classic Challenger | Fr., 12.08.2022 | Vereinsheim FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 16 | 18 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 33 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 65 | 133 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 63 | 72 |
KOMM KICKERN Ranglistenturnier | Sa., 02.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 31 |
Challenger | Sa., 25.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Doppel | 31 | 44 |
Classic Challenger | Fr., 10.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 23 | 25 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 129 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 61 | 79 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 62 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 69 |
Classic Challenger | Sa., 02.10.2021 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 15 | 24 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 33 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 21 | 25 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 53 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Goalzillas | Regionalliga Nord |
2023 | |
Kickerholixx Hamburg | Regionalliga Nord |
2022 | |
Kickerholixx Hamburg 1 | Regionalliga Nord |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Aust, Justus / Aust, Moritz | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Böhm, Robin / Busch, Franziska | Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
von Gleich, Sebastian
/ Kowalczyk, David BRMN UNITED |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Porrmann, Lars
/ Földesi, László Goalzillas |
Kowalczyk, David
/ Osterloh, Martin BRMN UNITED |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
Schulz, Jens
/ Lütke, Martin Cassiopeia Tischfußball |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Porrmann, Lars
/ Földesi, László Goalzillas |
Behrens, Jakob
/ Lütke, Martin Cassiopeia Tischfußball |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
Burlatis, Torge
/ Faby, Philipp 253 Stade |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
Werners, Justin
/ Burlatis, Torge 253 Stade |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
Dinse, Marcel
/ Feilke, Christoph TTC Lütjenbrode |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Porrmann, Lars
/ Földesi, László Goalzillas |
Großmann, Willi
/ Haushahn, Max TTC Lütjenbrode |
Unentschieden |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
Baaske, Christopher
/ Ehlert, Heiko HSG Stralsund |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Porrmann, Lars
/ Földesi, László Goalzillas |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin HSG Stralsund |
Unentschieden |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
Lohmann, Klaas
/ von Gartzen, Stefan Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Porrmann, Lars
/ Földesi, László Goalzillas |
Lohmann, Klaas
/ von Gartzen, Stefan Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
Kränkel, Sven
/ Staudacher, Rune Yard Berlin |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Porrmann, Lars
/ Földesi, László Goalzillas |
Kränkel, Sven
/ Staudacher, Rune Yard Berlin |
Niederlage |
25.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Pyökäri, Onni / Gövert, Kai | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Wedemann, Tim / Fleck, Marcus | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Sieg |
25.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Abramowski, Sven / Osterloh, Martin | Sieg |
25.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Lopez, Antonio / Tiede, Marco | Niederlage |
25.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Werners, Justin / Grunau, Miriam | Niederlage |
23.02.2024 Classic Finale Zusatzrunde |
Wohlgemuth, Julia / Földesi, László | Ikhlef, Hakim / Nassar, Ali | Niederlage |
23.02.2024 Classic 4. Runde Vorrunde |
Wohlgemuth, Julia / Földesi, László | Dahlke, Peter / Drengberg, Bjarne | Niederlage |
23.02.2024 Classic Halbfinale Zusatzrunde |
Wohlgemuth, Julia / Földesi, László | Dahlke, Peter / Drengberg, Bjarne | Sieg |
23.02.2024 Classic 3. Runde Vorrunde |
Wohlgemuth, Julia / Földesi, László | Mohazab, Moritz / Altenpohl, Renate | Sieg |
23.02.2024 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Wohlgemuth, Julia / Földesi, László | Krause, Felix / Janning, Tobias | Sieg |
23.02.2024 Classic 2. Runde Vorrunde |
Wohlgemuth, Julia / Földesi, László | Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph | Niederlage |
23.02.2024 Classic 1. Runde Vorrunde |
Wohlgemuth, Julia / Földesi, László | Sutaj, Adrian / Beseler, Dominik | Niederlage |
23.02.2024 Classic Achtelfinale Zusatzrunde |
Wohlgemuth, Julia / Földesi, László | Bock, Natascha / Visser, lydia | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Gawenat, Dennis / Gökpinar, Erhan | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim | Sieg |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Thomsen, Lars / Scholz, Linda | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Reimann, Markus / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Wachmann, Fabian / Marczinski, Jörg | Sieg |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Borck, Arne / Ge, Jinjing | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Luttmann, Robert / Koch, Linus | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Schaper, Lorenz / Rossoll, Max | Sieg |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Almasri, Bilal / Erz, Lukas | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Eskander, Dia / Kochan, Ibrahim | Sieg |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Sieg |
14.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Claußen, Pia-Louise / Freiherr von Seld, Alexander | Sieg |
14.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir | Sieg |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Kim, Simon / Ullrich, Allan | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Földesi, László / Dibowski, Sanna | Lützow, Dennis / Graf, Jürgen | Sieg |
19.08.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Schlancke, Oliver / Janßen, Luis | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Safia, Orwa / Dittmar, Hagen | Sieg |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Sieg |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Hoyer, Maximilian / Porrmann, Maura | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Hansen, David / Kochhafen, Anton | Sieg |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Liedtke, Otto / Christ, Mario | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Kroll, Thomas / Sydorchuk, Liuba | Sieg |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Trost, Heiko / Kaiser, Robin | Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Simon, Sebastian / Gökpinar, Erhan | Sieg |
08.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Dänekas, Jana / Benecke, Matthias | Sieg |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Sieg |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Sölter, Jens / Funk, Manuel | Sieg |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Mujali, Abdulatif / Al-Maqtry, Iskander | Sieg |
01.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Safia, Orwa / Raab, Kathrin | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Christophers, Eike / Knöfel, Ann-Kathrin | Sieg |
01.07.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Mählmann, Cord / Hercher, Lutz | Sieg |
01.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Sejdic, Marjan / Sejdic, Oliver | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Dahlke, Peter / Knill, Bernd | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Dibowski, Sanna / Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Werners, Justin / Yildirim, Erdem | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Woitke, Hans / Langer, Jonas | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Janning, Tobias / Pöche, Daniel | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Decken, Sven / Földesi, László | Lohmann, Klaas / Beierlein, Thomas | Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Krickau, Fabian
/ Zisenis, Janis 253 Stade |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Knill, Bernd
/ Krickau, Fabian 253 Stade |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Honekamp, Wilfried
/ Ehlert, Heiko HSG Stralsund |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Baaske, Christopher
/ Ehlert, Heiko HSG Stralsund |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Karabarlas, Özgün
/ Poschner, Daniel TFC new way Berlin |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Vasilev, Viktor
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Poschner, Daniel
/ Aust, Justus TFC new way Berlin |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Hamerich, Björn
/ Geipel, Kai Kickers Halstenbek |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Herrmann, Eric
/ Feldberg, Johann Kickers Halstenbek |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Lütke, Martin
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Berlin |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Liedtke, Otto
/ Lohmann, Klaas Altonaer Kickerkollektiv |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
von Gartzen, Stefan
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkollektiv |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Biedermann, Sten
/ Buchta, Moritz Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Bernstein, Johannes
/ Rührmund, Timo Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
21.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Beseler, Dominik / Krutzki, Björn | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Zisenis, Janis / Peters, Sören | Niederlage |
21.01.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Sachau, Sabrina / Rauser, Steven | Sieg |
21.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Thomsen, Lars / Mühleis, Sebastian | Sieg |
21.01.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Trauernicht, Michael / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Bammesberger, André / Nguyen, Quoc | Niederlage |
21.01.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Reimann, Markus / Kischel, Mathias | Sieg |
21.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Földesi, László / Decken, Sven | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |