Markus Emken |
Informationen |
Kategorie: | Junioren |
Verein: |
SV Gehlenberg/Neuvrees e. V. |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-2160 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 532 | 905 |
Herren (Challenger) | 206 | 818 |
Junior*innen U16 | 11 | 27 |
2023 | ||
Junior*innen U16 | 25 | 55 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 42 | 47 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 129 | 153 |
ITSF Youth 500 | So., 28.04.2024 | Hamburg | U16 Doppel | 3 | 6 |
ITSF Youth 500 | Sa., 27.04.2024 | Hamburg | U16 Einzel | 5 | 12 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Edewecht | Offenes Einzel | 14 | 33 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 18 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | U16 Einzel | 9 | 13 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | U16 Doppel | 4 | 8 |
Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren | Sa., 24.02.2024 | Stralsund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 9 | 24 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Offenes Doppel | 18 | 33 |
ITSF Junior 250 | Sa., 10.02.2024 | Braunschweig | U16 Doppel | 3 | 5 |
2023 | |||||
Junioren-Challenger | Sa., 30.12.2023 | Hildesheim | U16 Einzel | 9 | 13 |
Challenger | Di., 31.10.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 19 | 28 |
Junioren Challenger | Sa., 28.10.2023 | Köln | Junioren Doppel U16 | 4 | 9 |
ITSF Junioren Pro | Sa., 05.08.2023 | Oldenburg | Junioren Einzel U16 | 7 | 8 |
Junioren Challenger | Sa., 29.07.2023 | Münster | Junioren Doppel U16 | 5 | 5 |
Junioren Challenger | Sa., 29.07.2023 | Münster | Junioren Einzel U16 | 10 | 12 |
Junioren Challenger | Sa., 24.06.2023 | Oldenburg | Junioren Doppel U16 | 4 | 4 |
Junioren Challenger | Sa., 24.06.2023 | Oldenburg | Junioren Einzel U16 | 6 | 7 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
KC Gehlenberg | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Olfert, Viktor | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Boos, Silke | Sieg |
21.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Klöhn, Christoph | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Emken, Markus | Lopez, Antonio | Sieg |
21.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Bruns, Hannes | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Emken, Markus | Boos, Silke | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Friedrichs, Lars | Sieg |
21.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Emken, Markus | Reuhs, Manfred | Sieg |
21.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Kreye, Torben | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 6. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Clever, Henning | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 5. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Gries, Raul | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 4. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Schlager, Nico | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren Finale Zusatzrunde |
Emken, Markus | Breyer, Jonas | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren Halbfinale Zusatzrunde |
Emken, Markus | Waetzmann, Ben | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 2. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | von Wysocki, Frederik | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 1. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Breyer, Jonas | Niederlage |
30.12.2023 Junioren-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Bokr, Lennox | Sieg |
30.12.2023 Junioren-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Clever, Henning | Sieg |
30.12.2023 Junioren-Challenger Finale Zusatzrunde |
Emken, Markus | Miranda, Brenn | Sieg |
30.12.2023 Junioren-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Braungart-Zink, Kashaya | Niederlage |
30.12.2023 Junioren-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Rascho, Leyal | Niederlage |
30.12.2023 Junioren-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Emken, Markus | Braungart-Zink, Kashaya | Sieg |
30.12.2023 Junioren-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Emken, Markus | Honekamp, Fabian | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Dorschner, Sebastian | Bauer, Björn / Schiffers, Sören | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Dorschner, Sebastian | Römer, Jürgen / Deeken, Norbert | Sieg |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Dorschner, Sebastian | Boos, Jan / Boos, Silke | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Dorschner, Sebastian | Neuber, Patrick / Heine, Carsten | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Dorschner, Sebastian | Bode, Sophia Emilia / Bonkowski, Bela | Sieg |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Dorschner, Sebastian | Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Emken, Markus / Dorschner, Sebastian | Neuber, Patrick / Heine, Carsten | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Szyszka, Lisa / Meyer, Sarah | Sieg |
06.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Lopez, Antonio / Tiede, Marco | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Kreye, Torben / Boomgaarden, Frieso | Sieg |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Weymann, Claas / Wilms, Marius | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Ziehr, Katharina / Velasco, Marvin | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Lopez, Antonio / Tiede, Marco | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 6. Runde Hauptrunde |
Emken, Markus / Hodes, Lennart | Hofmann, Oskar / Rascho, Faruk | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 5. Runde Hauptrunde |
Emken, Markus / Hodes, Lennart | Sommer, Sami / Mohr, Yannik | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 4. Runde Hauptrunde |
Emken, Markus / Hodes, Lennart | Mariam, Abdullah / Schweigert, Violetta | Niederlage |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 3. Runde Hauptrunde |
Emken, Markus / Hodes, Lennart | Bonkowski, Bela / Reigardt, Oskar | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 2. Runde Hauptrunde |
Emken, Markus / Hodes, Lennart | Voß, Hannes / Niemann, Matti | Sieg |
24.02.2024 Deutsche Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren 1. Runde Hauptrunde |
Emken, Markus / Hodes, Lennart | Hansen, David / Passon, Finn | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Breyer, Jonas | Mariam, Abdullah / Bruns, Hannes | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Breyer, Jonas | Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Sieg |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Breyer, Jonas | Simon, Sebastian / Schreiber, Tobias | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Breyer, Jonas | Strunk, Birte / Koch, Linus | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Breyer, Jonas | Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Sieg |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Emken, Markus / Breyer, Jonas | Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Emken, Markus / Breyer, Jonas | Eggers, Mario Thomas / Neuber, Patrick | Sieg |
31.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mohr, Yannik / Emken, Markus | Wilms, Marius / Weymann, Claas | Niederlage |
31.10.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Mohr, Yannik / Emken, Markus | Tiede, Marco / Lopez, Antonio | Sieg |
31.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mohr, Yannik / Emken, Markus | Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mohr, Yannik / Emken, Markus | Wyborny, Rainer / Brinkhege, Max | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mohr, Yannik / Emken, Markus | Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian | Niederlage |
31.10.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Mohr, Yannik / Emken, Markus | Dimmek, Carsten / Kreye, Torben | Sieg |
31.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mohr, Yannik / Emken, Markus | Bonkowski, Bela / Bonkowski, Nora | Sieg |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Emken, Markus
/ Hodes, Lennart KC Gehlenberg |
Rascho, Narin
/ Rascho, Leyal TST Telgte 1 |
Sieg |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Breyer, Jonas
/ Emken, Markus KC Gehlenberg |
Rascho, Leyal
/ Rascho, Aylin TST Telgte 1 |
Niederlage |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Emken, Markus
/ Hodes, Lennart KC Gehlenberg |
Arndt, Felix Lucas
/ Clever, Henning Kick'IN Ingolstadt |
Unentschieden |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Emken, Markus
/ Breyer, Jonas KC Gehlenberg |
Kreppner, Elias
/ Braungart-Zink, Kashaya Kick'IN Ingolstadt |
Niederlage |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 7-13 |
Emken, Markus
/ Hodes, Lennart KC Gehlenberg |
Reigardt, Frieda
/ Waetzmann, Ben MKK Monster der Herzen |
Sieg |
15.10.2023 Junioren Bundesliga Hauptrunde Platz 7-13 |
Emken, Markus
/ Breyer, Jonas KC Gehlenberg |
Reigardt, Frieda
/ Waetzmann, Ben MKK Monster der Herzen |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Emken, Markus
/ Hodes, Lennart KC Gehlenberg |
Schweigert, Violetta
/ Berberich, Mika TST Telgte 2 |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Emken, Markus
/ Breyer, Jonas KC Gehlenberg |
Schweigert, Violetta
/ Berberich, Mika TST Telgte 2 |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Emken, Markus
/ Hodes, Lennart KC Gehlenberg |
Förtsch, Theodor Valentin
/ Mohr, Yannik TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Emken, Markus
/ Breyer, Jonas KC Gehlenberg |
Schulze, Tjark Fenno
/ Bode, Sophia Emilia TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Emken, Markus
/ Hodes, Lennart KC Gehlenberg |
Al Attar, Firas
/ Sroka, Emma Jil Gustave-Eiffel-Schule Berlin |
Unentschieden |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Emken, Markus
/ Breyer, Jonas KC Gehlenberg |
Siopis, Sebastianos
/ Sroka, Emma Jil Gustave-Eiffel-Schule Berlin |
Sieg |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Emken, Markus
/ Hodes, Lennart KC Gehlenberg |
Passon, Finn
/ Coenen, Danilo Kicker Masters Köln |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Emken, Markus
/ Breyer, Jonas KC Gehlenberg |
Hehner, Eileen
/ Passon, Finn Kicker Masters Köln |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Emken, Markus
/ Hodes, Lennart KC Gehlenberg |
Van Stokkum, Rayan
/ Prevot, Matthieu St. Wendel |
Niederlage |
14.10.2023 Junioren Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Emken, Markus
/ Breyer, Jonas KC Gehlenberg |
Messina, Elias
/ Van Stokkum, Rayan St. Wendel |
Niederlage |