Sahin Topbas |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Nürnberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-2051 |
Internationale Spielernr.: | 27606979 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 51 | 844 |
Herren (Challenger) | 25 | 759 |
Mixed | 9 | 56 |
2023 | ||
Herren | 58 | 1496 |
Mixed | 72 | 335 |
2022 | ||
Herren | 68 | 1142 |
2021 | ||
Herren | 437 | 1008 |
2019 | ||
Herren | 467 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 385 | 1842 |
2017 | ||
Herren | 577 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 483 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 394 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 546 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 422 | 1364 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Maisach | Offenes Doppel | 1 | 15 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 106 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 29 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 17 | 96 |
Challenger P4P | So., 07.01.2024 | Ottobeuren | Offenes Einzel | 3 | 82 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Mixed | 3 | 20 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Offenes Doppel | 1 | 63 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 7 | 45 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 4 | 100 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Offenes Einzel | 33 | 146 |
Challenger | Sa., 28.10.2023 | Augsburg | Offenes Doppel | 2 | 34 |
Challenger P4P | So., 25.06.2023 | Sulzbach | Offenes Einzel | 17 | 94 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Mixed | 13 | 27 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Offenes Doppel | 13 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 110 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 3 | 20 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 33 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 33 | 62 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 17 | 141 |
Challenger P4P | Sa., 07.01.2023 | Allgäu | Offenes Einzel | 2 | 91 |
Challenger P4P | Fr., 06.01.2023 | Allgäu | Mixed | 3 | 19 |
Challenger P4P | Fr., 06.01.2023 | Allgäu | Offenes Doppel | 17 | 67 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 17 | 103 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Offenes Einzel | 17 | 154 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 2 | 53 |
Challenger | Sa., 01.10.2022 | ESV Ingolstadt | Offenes Doppel | 20 | 23 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 25 | 65 |
P4P Sulzbach | So., 10.07.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 7 | 103 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Mixed | 17 | 30 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 13 | 18 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 9 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 33 | 255 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 2 | 31 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 33 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 33 | 162 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 19 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 33 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 9 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Würzburg | Offenes Doppel | 3 | 30 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 23 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Augsburg | Offenes Doppel | 2 | 26 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 31 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 43 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 68 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
Challenger | Sa., 13.05.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 17 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 9 | 19 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Herren-Einzel | 24 | 154 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 26 | 80 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 24 |
Challenger | Sa., 10.09.2016 | Nürnberg | Offenes Doppel | 8 | 21 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Deggendorf | Offenes Doppel | 3 | 19 |
Challenger | Do., 26.05.2016 | München | Offenes Doppel | 7 | 21 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 7 | 19 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 23 | 139 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 57 | 78 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Forschheim | Offenes Doppel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 15 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Böblingen | Offenes Doppel | 1 | 14 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Herren-Einzel | 35 | 132 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 44 | 75 |
Challenger | Sa., 05.07.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 40 |
Challenger | So., 01.12.2013 | Nürnberg | Offenes Einzel | 3 | 13 |
Challenger | Sa., 30.11.2013 | Nürnberg | Offenes Doppel | 6 | 19 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Pilsting/Harburg | Offenes Doppel | 7 | 39 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 11 |
Challenger | So., 03.03.2013 | Nürnberg | Offenes Einzel | 4 | 15 |
Challenger | Sa., 02.03.2013 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 16 |
Challenger | Sa., 29.12.2012 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Nürnberg | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
TFC Nürnberg | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
TFC Nürnberg | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A |
2019 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
TFC Nürnberg | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
TFC Nürnberg | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
Magic Soccer Marktleuthen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
Magic Soccer Marktleuthen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
TFC Forchheim | Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Villmow, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Lukas, Philipp
TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli |
Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Schwolow, Lars
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Janning, Tobias
TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Drobick, Max
Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Albers, Michael
ASC Göttingen |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena |
Sieg |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg |
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Schramke, Hannah / Höllich, Thomas | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Sieg |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Petrich, Natascha / Capar, Corc | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Schramke, Hannah / Höllich, Thomas | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Hoti, Hysen / Brinkmann, Daniel | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Kubousek, Dennis / Junghans, Felix | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Anderlic, Alexander / Albert, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Al-Musali, Ali / Topbas, Sahin | Schließmann, Monika / Schließmann, Maximilian | Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Lorenz, Amon
/ Villmow, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Röttcher, Tobias
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Roos, Jens
/ Binia, Youssou 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Berning, Patrick
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Binia, Youssou
/ Roos, Jens 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Al-Musali, Ali
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Röttcher, Tobias
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Retzlaff, Andreas
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Unentschieden |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Adam, Rico / Bock, Christopher | Sieg |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Haumberger, Luca / Malcherek, Michael | Sieg |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Schirmer, Martin / Hansl, Jessica | Sieg |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Zienecker, Gerit / Wallat, Manfred | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Sieg |
28.10.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Sieg |
28.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Sieg |
28.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Kopp, Patrick / Jurinka, Robin | Sieg |
28.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Adam, Rico / Ebenhack, Matthias | Sieg |
28.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Tschoner, Bruno / Hoti, Hysen | Sieg |
28.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Philipp, Norbert / Greinert, Philip | Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Kopijarevic, Damir
/ Adam, Justus Bärserker Berlin |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Kopijarevic, Damir
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Hagen, Wieland
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Hagen, Wieland
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Schmeer, Michael
/ Frank, Thomas TFC Braddock Burbach |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Böhm, Guido
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus HTFC Gadgettos |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Gawenat, Dennis
/ Olfert, Viktor VfL Bückeburg |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Langer, Jonas
/ Mensah, Semin Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Albers, Timm
/ Mensah, Semin Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Görlich, Daniel
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Kramer, Moritz
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Kramer, Moritz
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Kuc, Marco
/ Zamora, Robert TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Sieg |
29.04.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Sieg |
29.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Hartl, Dominik / Danz, Tobias | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Steinicke, Herbert / Wollitzer, Matthias | Sieg |
29.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Majewski, Jan / Kenzel, Reinhard | Sieg |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Hartl, Dominik / Danz, Tobias | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Steinicke, Herbert / Wollitzer, Matthias | Sieg |
29.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Sieg |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Scholz, Holger / Mühlbauer, Markus | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Alinsug, Rem
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Deller, Christoph
/ Petermann, Markus SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Di Matteo Gareis, Simon
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Pöche, Daniel
/ Janning, Tobias TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Ferber, Constantin
/ Mulsow, Max Tante Käthe Berlin |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
01.10.2022 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Ebenhack, Matthias / Haumberger, Luca | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Barthelmeß, Julian / Wolfrum, Andreas | Sieg |
01.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Braun, Walter / Hartl, Dominik | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Seisenberger, Kurt / Steck, Oliver | Sieg |
01.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Hagenloch, Julian / Kreppner, Elias | Sieg |
01.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Gusev, Michael / Albert, Peter | Niederlage |
01.10.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Bratzdrum, Thomas / Kühne, Agnes | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander | Sieg |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Kastner, Mathias / Braungardt, Sabrina | Sieg |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Schröder, Max / Christian, Marcelo | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz | Sieg |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Maqua, Florian / Nickel, Martin | Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Kropf, Bernd
/ Hyttrek, Enno TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Musswessels, Antonius
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Görlich, Daniel
/ Reif, Maximilian Paradise Fusion Jena |
Sieg |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Sträßer, Stephan
/ Tausend, Timo TFC Bliesen Pro |
Sieg |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Sträßer, Stephan
/ Tausend, Timo TFC Bliesen Pro |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Küven, Ralf
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Höning, Dennis
/ Höning, Malte Bärserker Berlin |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Topbas, Sahin
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Gottesleben, Klaus
/ Brusteins, Adrian TFC St. Wendel |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Malcherek, Michael
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Jungsthöfel, Uwe
/ Högemann, Stefan KC Gehlenberg |
Sieg |
23.10.2021 Challenger Finale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Niederlage |
23.10.2021 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Thomsen, Lars / Nicolin, Jan | Sieg |
23.10.2021 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Schneider, Moritz / Heber, Christian | Sieg |
23.11.2019 Challenger 11. Runde Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 8. Runde Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Sieg |
23.11.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Sieg |