Bernd Baars |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
SpVg 05/07 Odenkirchen e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0156 |
Internationale Spielernr.: | 27600581 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 755 | 911 |
Herren (Challenger) | 498 | 824 |
Senior*innen Ü50 | 133 | 260 |
Senior*innen Ü63 | 25 | 56 |
Mixed | 57 | 76 |
2023 | ||
Herren | 512 | 1498 |
Senior*innen Ü50 | 41 | 398 |
Senior*innen Ü63 | 5 | 75 |
Herren Classic | 225 | 376 |
Senior*innen Classic | 22 | 103 |
Mixed | 138 | 335 |
2022 | ||
Herren | 150 | 1145 |
Senioren Ü50 | 16 | 252 |
Senioren Classic | 3 | 60 |
2021 | ||
Herren | 199 | 1011 |
Senioren Classic | 5 | 48 |
Senioren Ü50 | 21 | 208 |
2019 | ||
Herren | 661 | 1662 |
Senioren Ü50 | 13 | 313 |
2018 | ||
Senioren | 23 | 277 |
2017 | ||
Herren | 1072 | 1651 |
Ü50-Senioren | 19 | 207 |
Ü50-Senioren Classic | 12 | 38 |
2016 | ||
Senioren | 25 | 199 |
Senioren Classic | 29 | 45 |
Senioren Speedball | 13 | 31 |
2015 | ||
Senioren | 86 | 173 |
2014 | ||
Senioren | 33 | 127 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 NRW Senioren Open | Sa., 01.06.2024 | Mönchengladbach | Senioren Doppel | 23 | 31 |
ITSF 500 NRW Senioren Open | Sa., 01.06.2024 | Mönchengladbach | Senioren Einzel | 14 | 30 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Köln | Offenes Doppel | 22 | 31 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 39 | 39 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Köln | Mixed | 13 | 19 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 127 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 86 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 32 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 02.12.2023 | Dortmund | Mixed | 18 | 29 |
Challenger | Sa., 18.11.2023 | Haltern am See | Senioren Doppel | 11 | 18 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Senioren Doppel | 2 | 13 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel | 9 | 14 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel Classic | 5 | 13 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 30 | 42 |
Challenger | Sa., 16.09.2023 | Haltern am See | Senioren Doppel | 2 | 18 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Senioren Doppel | 1 | 6 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 129 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Classic | 9 | 39 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Ü63 Einzel | 2 | 15 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Köln | Offenes Doppel | 11 | 24 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Dortmund | Offenes Doppel | 26 | 52 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Senioren Doppel | 5 | 23 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 9 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Ü63 Einzel | 1 | 29 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Mönchengladbach | Senioren Einzel | 6 | 11 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 14 | 45 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Köln | Senioren Doppel | 4 | 17 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Köln | Offenes Doppel | 17 | 28 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Köln | Mixed | 16 | 24 |
2022 | |||||
Challenger | So., 04.12.2022 | Bonn | Mixed | 11 | 23 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 65 | 103 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Senioren Doppel | 3 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Senioren Doppel | 2 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Senioren Einzel | 5 | 20 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 21 | 43 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Senioren Einzel | 9 | 13 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 183 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 2 | 29 |
Challenger | Sa., 24.07.2021 | ESV Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | 5 | 33 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 5 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Senioren Einzel | 9 | 24 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 9 | 45 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 17 | 50 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 65 | 194 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 65 | 91 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Senioren Doppel | 9 | 12 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Senioren Einzel | 9 | 17 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 09.10.2021 | Köln | Senioren Doppel | 3 | 14 |
Challenger | Sa., 09.10.2021 | Köln | Senioren Einzel | 3 | 26 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Senioren Einzel | 33 | 73 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 3 | 24 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 93 |
ITSF Masters | Sa., 28.08.2021 | Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 44 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 5 | 50 |
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Doppel | 3 | 28 |
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Einzel | 17 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Senioren Doppel | 2 | 9 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 1 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 52 | 99 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Senioren-Einzel Ü50 | 33 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Senioren-Doppel | 9 | 50 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Senioren Doppel | 9 | 33 |
ITSF Masters | Sa., 07.09.2019 | Ottweiler | Senioren Doppel | 10 | 11 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 14 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 17 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Senioren Doppel | 5 | 27 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Senioren Doppel | 1 | 13 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Haltern am See | Senioren Doppel | 1 | 23 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Haltern am See | Senioren Einzel | 2 | 35 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Senioren Doppel | 2 | 9 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 50 | 89 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Köln | Senioren Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Köln | Senioren Einzel | 7 | 22 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Senioren Doppel | 1 | 7 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 20 | 97 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Senioren Doppel | 8 | 22 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Oberhausen | Senioren Doppel | 6 | 22 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Oberhausen | Senioren Einzel | 22 | 42 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Senioren Doppel | 16 | 32 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Senioren Doppel | 3 | 27 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Senioren Einzel | 10 | 47 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Senioren Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 98 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Senioren Doppel | 1 | 7 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 49 | 95 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 11 | 36 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Senioren Einzel | 9 | 53 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Senioren Doppel | 5 | 29 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Seniors | 5 | 19 |
ITSF Masters Series | Sa., 09.09.2017 | Ottweiler | Senioren Doppel | 4 | 10 |
ITSF Masters Series | Sa., 09.09.2017 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 26 | 56 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 38 | 79 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 48 | 101 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Senioren Doppel | 4 | 14 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Senioren Doppel | 1 | 10 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 25 | 89 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Senioren-Einzel | 33 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Senioren-Doppel | 35 | 36 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Senioren Doppel | 6 | 14 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Senioren Einzel | 20 | 44 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Senioren Doppel | 2 | 20 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Classic Doubles Seniors | 9 | 11 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Speedball Doubles Seniors | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Senioren Doppel | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 16 | 28 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Senioren-Einzel | 65 | 67 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Senioren-Doppel | 7 | 38 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Senioren Doppel | 2 | 4 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 4 | 21 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Senioren-Einzel | 5 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Senioren-Doppel | 3 | 28 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Senioren Doppel | 2 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 20 | 131 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 25 | 94 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Senioren Doppel | 3 | 6 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Senioren-Einzel | 4 | 41 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Senioren-Doppel | 5 | 21 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
SpVg Odenkirchen | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
SpVg Odenkirchen | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
Kicker Giants Mönchengladbach | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Kicker Giants Mönchengladbach | Senioren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFC Mönchengladbach | Aufstiegsrunde Senioren |
Kicker Giants Mönchengladbach | Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) | Länderpokal Senioren |
GT Buer | Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2016 | |
TFC Haus Töller Elsdorf | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2015 | |
TFC Haus Töller Elsdorf | Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2014 | |
TFC Haus Töller Elsdorf | Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2013 | |
TFC Haus Töller Elsdorf | Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open Achtelfinale Hauptrunde |
Baars, Bernd | Franssen, Jo | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 5. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd | Keller, Anja | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 4. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd | Albert, Peter | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 3. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd | Dally, Heinz | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 2. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd | Schmidt, Robert | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 1. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd | Honekamp, Wilfried | Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-6 |
Baars, Bernd
SpVg Odenkirchen |
Droese, Dirk
Hannover 96 |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-8 |
Baars, Bernd
SpVg Odenkirchen |
Pommer, Martin
KKC Haltern |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Baars, Bernd
SpVg Odenkirchen |
Peter, Stephan
OTC Ottweiler |
Unentschieden |
30.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Baars, Bernd | Janßen, Guido | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Baars, Bernd | Wedig, Markus | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 5. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Nolte, Lars | Decker, Björn / Pohl, Arnold | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 4. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Nolte, Lars | Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 3. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Nolte, Lars | Jost, Marc / Ortmann, Thorsten | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 2. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Nolte, Lars | Schürmann, Dieter / Albert, Peter | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open Viertelfinale Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Nolte, Lars | Andelhofs, Joel / Metten, Erwin | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open Achtelfinale Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Nolte, Lars | Jost, Marc / Ortmann, Thorsten | Sieg |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Krutwig, Longlong / Dahlmann, Erik | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Fromme, Alexander / Kastrati, Nenad | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Balik, Ali / Wonsik, Marek | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Stroscher, Sven / Wallerath, Dennis | Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Bentivoglio, Giuliano
/ Nitzsche, Peer Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Gottesleben, Klaus
/ Groß, Peter Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Frank, Daniel
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Frank, Daniel
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Landwehr, Martin
/ Will, Volker VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Cornelius, Josef
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic OTC Ottweiler |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Weber, Frank SpVg Odenkirchen |
Kant, Werner
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Wollitzer, Matthias
/ Müller, Klaus ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Kraus, Guido
/ Heldberg, Karl-Heinz TFC Roden |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Reinermann, Frank
/ Sroka, Markus TFC Roden |
Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Harig, Lukas / Harig, Säpenta | Sieg |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Chaaban, Adam / Langenbach, Denise | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Sentürk, Hakan / Serowy, Katja | Sieg |
17.02.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zerizgi, Sara / Baars, Bernd | Sebold, Klaus / Fischer, Lara | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Dreßler, Annie / Gallardo, Manuel | Sieg |
02.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Wehrenfennig, Stefanie / Hüwe, Alexander | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Lipfert, Jan / Krämer, Stephanie | Sieg |
18.11.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Fimpler, Josef / Ortmann, Thorsten | Sieg |
18.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Michels, Oliver / Weber, Frank | Niederlage |
18.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Janßen, Theo / Ripkens, Dirk | Sieg |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Sieg |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Sieg |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Sieg |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Stoffel, Marc / Stoffel, Frank | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Friebe, Walter / Kriegel, Bettina | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Da Silva, Paulo / Friese, Ralf | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Sieg |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Sieg |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Kaynak, Tamer / Friebe, Jakob | Sieg |
07.10.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Oeking, Sven | Scherer, Benedikt / Reif, Volker | Sieg |
07.10.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Oeking, Sven | Rissmann, Mario / Dose, Helge | Sieg |
07.10.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Oeking, Sven | Knoll, Lorenz / Hardt, Christoph | Sieg |
16.09.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Gallardo, Manuel / Honekamp, Wilfried | Niederlage |
16.09.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Michels, Oliver / Weber, Frank | Sieg |
16.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami | Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-6 |
Baars, Bernd
/ Hazwani, Rami SpVg Odenkirchen |
Hanekamp, Helmut
/ Robben, Heinz Hannover 96 |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 5-8 |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen |
Pommer, Martin
/ Flunkert, Frank KKC Haltern |
Unentschieden |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner SpVg Odenkirchen |
Gottesleben, Klaus
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner SpVg Odenkirchen |
Nicolin, Jan
/ Groß, Peter Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner SpVg Odenkirchen |
Steuerwald, Jakobus
/ Will, Volker VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner SpVg Odenkirchen |
Kurtz, Rene
/ Treinen, Rüdiger OTC Ottweiler |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner SpVg Odenkirchen |
Schülke, Ewald
/ Kruse, Richard KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner SpVg Odenkirchen |
Brockob, Matthias
/ Schmittmann, Axel KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
08.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Sting, Tobias / Seewald, Björn | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Schilling, Nick / Schockert, Johannes | Sieg |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Mreiden, Bashar / Heimanns, Christian | Sieg |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Grobbel, Nicolas / Pavlovic, Christian | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Sieg |
01.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Schott, Michael / Kispal, Robert | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Bonacker, Jannis / Klaus, Patrick | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Wehrenfennig, Stefanie / Hosseini, Jimmy | Sieg |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Struth, Benjamin / Struth, Jessica | Sieg |
29.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Yücel, Refik / Cetinkaya, Mesut | Sieg |
15.04.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Scheel, Markus / Karadag, Safabey | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Meisters, Horst / Kuhtreiber, Frank | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Strolenberg, Franc / Nitzsche, Peer | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Strolenberg, Franc / Nitzsche, Peer | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Michels, Oliver / Salewski, Markus | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Weber, Frank / Friedrich, Michael | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Meisters, Horst / Kuhtreiber, Frank | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Scheel, Markus / Karadag, Safabey | Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baars, Marius / Baars, Bernd | Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baars, Marius / Baars, Bernd | Sting, Tobias / Philipp, Matthias | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baars, Marius / Baars, Bernd | Klein, Wolfgang / Rey, Max | Sieg |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baars, Marius / Baars, Bernd | Debbali, Abdessamad / Do, Nguyen Vuong | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baars, Marius / Baars, Bernd | Hagmanns, Raphael / Glinskaya, Svetlana | Sieg |
08.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baars, Marius / Baars, Bernd | Klein, Wolfgang / Rey, Max | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baars, Marius / Baars, Bernd | Lippert, Jonas / Chaaban, Adam | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Bredthauer, Stefanie / Schepanski, Miguel | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Klintworth, Sandra / Pavlovic, Christian | Niederlage |
11.03.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Althoff, Ulrike / Hosseini, Jimmy | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Teschauer, Denise / Von Helden, Christoph | Sieg |
11.03.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Teschauer, Denise / Von Helden, Christoph | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baars, Bernd / Zerizgi, Sara | Lucke, Sira / Blosze, Tim | Sieg |