Stefan Strauch |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFC Golden Puppets e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-2227 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 1339 | 1498 |
Senior*innen Ü50 | 164 | 398 |
2022 | ||
Herren | 490 | 1145 |
Senioren Ü50 | 33 | 252 |
Senioren Classic | 5 | 60 |
2021 | ||
Senioren Classic | 26 | 48 |
Senioren Ü50 | 23 | 208 |
2019 | ||
Herren | 592 | 1662 |
Senioren Classic | 9 | 38 |
Senioren Ü50 | 4 | 313 |
2018 | ||
Herren | 335 | 1841 |
Senioren | 15 | 277 |
Senioren Classic | 10 | 49 |
Senioren Speedball | 1 | 8 |
2017 | ||
Ü50-Senioren | 9 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
ITSF Pro | So., 18.06.2023 | Limburg | Senioren Einzel | 5 | 19 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Senioren Doppel | 17 | 23 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 16 | 20 |
2022 | |||||
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Senioren Doppel | 9 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Senioren Einzel | 33 | 59 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 3 | 29 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Senioren Doppel | 5 | 20 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 45 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Senioren Doppel | 1 | 4 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Senioren Einzel | 5 | 10 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 17 | 50 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Mo., 02.05.2022 | St Wendel | Ü50 Einzel | 9 | 73 |
2021 | |||||
Senioren Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Doppel | 9 | 50 |
Senioren Deutsche Meisterschaft | So., 26.09.2021 | St Wendel | Senioren Ü50 Einzel | 17 | 63 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Senioren Doppel | 9 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Senioren Einzel | 17 | 73 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Doppel | 4 | 28 |
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Einzel | 14 | 47 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Senioren Doppel | 7 | 22 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Senioren-Einzel Ü50 | 17 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Senioren-Doppel | 9 | 50 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 16.11.2019 | Schmiden | Senioren Doppel | 1 | 7 |
ITSF Pro Tour | So., 17.11.2019 | Schmiden | Senioren Einzel | 9 | 12 |
Challenger | Mo., 04.11.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 1 | 13 |
Challenger | So., 03.11.2019 | Andernach | Senioren Einzel | 3 | 10 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Senioren Doppel | 1 | 13 |
ITSF Pro Tour | So., 13.10.2019 | Rodheim | Senioren Einzel | 7 | 15 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Senioren Doppel | 5 | 33 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Senioren Einzel | 9 | 60 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 9 | 20 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Senioren Doppel | 2 | 10 |
ITSF Pro Tour | So., 04.08.2019 | Limburg | Senioren Einzel | 2 | 8 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Senioren Doppel | 3 | 27 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Senioren Doppel | 1 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Senioren-Einzel | 5 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Senioren-Doppel | 2 | 41 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Senioren Doppel | 1 | 10 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 29 | 88 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Senioren Doppel | 2 | 11 |
ITSF Pro Tour Rodheim | So., 07.10.2018 | Rodheim | Senioren Einzel | 6 | 16 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 26 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Senioren Doppel Rollerball | 1 | 2 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Senioren Doppel Classic | 1 | 7 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Senioren Einzel | 24 | 58 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Senioren Doppel | 4 | 12 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Offenes Doppel | 17 | 39 |
ITSF Pro Tour Neuwied | So., 12.08.2018 | Neuwied | Senioren Einzel | 2 | 7 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 25 | 61 |
ITSF Pro Tour Neuwied | So., 12.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 30 | 62 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Senioren Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 43 |
Challenger | Sa., 07.07.2018 | Mainz | Offenes Doppel | 15 | 18 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 20 | 32 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Senioren Doppel | 4 | 7 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 11 | 44 |
Challenger | So., 04.03.2018 | Gerolstein | Offenes Einzel | 5 | 13 |
Challenger | Sa., 03.03.2018 | Gerolstein | Offenes Doppel | 2 | 20 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 9 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 3 | 41 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 9 | 20 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 4 | 16 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Senioren-Einzel | 43 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 29 | 36 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Senioren Einzel | 1 | 19 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Senioren Einzel | 17 | 53 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 29 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Senioren Doppel | 7 | 12 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Senioren Einzel | 2 | 18 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Senioren Doppel | 4 | 6 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Senioren Einzel | 3 | 7 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 43 | 63 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 58 | 74 |
Challenger | So., 30.04.2017 | Darmstadt | Senioren Einzel | 1 | 4 |
Challenger | So., 30.04.2017 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde | 15 | 24 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Senioren-Einzel | 9 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Senioren-Doppel | 16 | 36 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Golden Puppets Limburg | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
Golden Puppets Limburg | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Golden Puppets Limburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde, Regionalliga Süd |
2022 | |
TFC Golden Puppets Limburg | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
Golden Puppets Limburg | Aufstiegsrunde Herren |
2019 | |
Golden Puppets Limburg | Aufstiegsrunde Herren |
VfB Rodheim/Horloff | Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
VfB Rodheim/Horloff | Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B |
2017 | |
VFB Rodheim/Horloff | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Strauch, Stefan
Golden Puppets Limburg |
Weiland, Marcus
Olympic Oldenburg |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Rosengart, Harry
SV06 Alsfeld |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Kropp, Elke
Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Leydel, Jürgen
FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Lehr, Helmut
Borussia Eckelsheim |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Schrutek, Michael
DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Strauch, Stefan
Golden Puppets Limburg |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Strauch, Stefan
Golden Puppets Limburg |
Afentoulidis, Niko
Kickerfreunde Coesfeld |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Strauch, Stefan
Golden Puppets Limburg |
Meyer, Jürgen
TFC St. Wendel |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Strauch, Stefan
Golden Puppets Limburg |
Breiner, Matthias
1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Strauch, Stefan
Golden Puppets Limburg |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Sijkens, Peer
Boofken Münster 08 |
Niederlage |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Jehl, Uwe
TFVS Freiburg |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Zurke, Thomas
1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
22.02.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan | Landwehr, Martin | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Schönig, Reinhard | Sieg |
22.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Klose, Rolf | Sieg |
22.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Stamm, Andreas | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Flunkert, Frank | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Bartczak, Oliver | Sieg |
22.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Seggio, Enrico | Sieg |
17.11.2019 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Stoss, Thorsten | Sieg |
17.11.2019 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Schönig, Reinhard | Niederlage |
17.11.2019 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Maisel, Gunnar | Niederlage |
17.11.2019 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Metzler, Stefan | Niederlage |
17.11.2019 ITSF Pro Tour Platz 3 Zusatzrunde |
Strauch, Stefan | Seitzinger, Horst | Sieg |
17.11.2019 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Seitzinger, Horst | Sieg |
17.11.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Strauch, Stefan | Maisel, Gunnar | Niederlage |
17.11.2019 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Schwinn, Volker | Niederlage |
17.11.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Strauch, Stefan | Stoss, Thorsten | Sieg |
17.11.2019 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Plaspohl, Uwe | Niederlage |
03.11.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Strauch, Stefan | Schmidt, Heinrich | Sieg |
03.11.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan | Maisel, Gunnar | Niederlage |
13.10.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan | Wahl, Johann | Niederlage |
13.10.2019 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Glienke, Ralf | Sieg |
13.10.2019 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Reckort, Christoph | Sieg |
13.10.2019 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Schönig, Reinhard | Niederlage |
13.10.2019 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Bittner, Reinhard | Sieg |
13.10.2019 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Will, Volker | Niederlage |
13.10.2019 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Werner, Klaus | Sieg |
13.10.2019 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan | Droese, Dirk | Niederlage |
04.08.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan | Plaspohl, Uwe | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Strauch, Stefan
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
von Wysocki, Frederik
/ Poschner, Daniel new way Cubs Berlin |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Strauch, Stefan
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Thieme, Ben
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Carneiro, Fabio
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Grunau, Kym
/ Gosch, Flynn Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Carneiro, Fabio
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Braun, Markus
/ Distel, Adrian TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Carneiro, Fabio
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Unentschieden |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Carneiro, Fabio Golden Puppets Limburg |
Wagner, Dominik
/ Thiry, Peter TFC Bliesen |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Carneiro, Fabio Golden Puppets Limburg |
Gläser, Sascha
/ Thiry, Peter TFC Bliesen |
Unentschieden |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Da Silva, Paulo
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Musswessels, Jan-Bernd
/ Klinkebiel, Marcel Olympic Oldenburg |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Ramme, Grischa
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Tabeling, Christian
/ Mortensen Ernits, Rafael Roter Stern Bremen |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Matthies, Sören
/ Tabeling, Christian Roter Stern Bremen |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Neumann, Christoph
/ Fürst, Sebastian Monsterkickerklub Flensburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Jungsthöfel, Uwe
/ Högemann, Stefan KC Gehlenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Luttmann, Robert
/ D'Amore, Giovanni Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Ische, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Holze, Michel
/ Marczinski, Jörg KGB Hannover |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Hillenbrand, Franz
/ Strolenberg, Franc SV06 Alsfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Kübert, Norbert
/ Willmann, Günter Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Fischer, Frank
/ Leydel, Jürgen FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Keller, Anja
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kiel, Claus
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Bünger, Martin
/ Krüger, Uwe DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Strauch, Stefan
/ Nitzsche, Peer Golden Puppets Limburg |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Strauch, Stefan
/ Nitzsche, Peer Golden Puppets Limburg |
Afentoulidis, Niko
/ Müller, Sascha Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Nitzsche, Peer Golden Puppets Limburg |
Meyer, Jürgen
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Nitzsche, Peer Golden Puppets Limburg |
Breiner, Matthias
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Kraus, Andreas Golden Puppets Limburg |
Schwinn, Volker
/ Jentsch, Uwe Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wald, Guido / Strauch, Stefan | Tkotz, Gerd / Rosengart, Yannick | Sieg |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wald, Guido / Strauch, Stefan | Deregözü, Metehan / Nelson, Dustin | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wald, Guido / Strauch, Stefan | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wald, Guido / Strauch, Stefan | Wallerath, Dennis / Ernsdorf, Michael | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wald, Guido / Strauch, Stefan | Droese, Dirk / Fabrega, Simon | Sieg |
13.05.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wald, Guido / Strauch, Stefan | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wald, Guido / Strauch, Stefan | Tannert, Olivier / Schottler, Fabrice | Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Ische, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Hippler, Hans
/ Kischel, Mathias KGB Hannover |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Zuccatelli, Marcus
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Jehl, Uwe
/ Bauer, Volker TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Jehl, Uwe
/ Uysal, Yusuf TFVS Freiburg |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Grottke, Bernd
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Kiesewetter, Matthias
/ Smoczynski, Olaf PS@Sidekick Hamburg |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
van Kempen, Frank
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Faust, Ingo
/ Müllers, Klaus ESV Meiderich |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Kuhtreiber, Frank
/ Gobbels, Rob FoosWorks Aachen |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Goffin, Jos
/ Slegers, Luvic FoosWorks Aachen |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Bergmans, Eric
/ Nabuurs, Jeroen Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Bergmans, Eric
/ Nabuurs, Jeroen Boofken Münster 08 |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Lindemann, Axel
/ Gaglias, Filippos TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Vrbic, Branko
/ Wegener, Dirk TSV Hollenstedt |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Berger, Carsten
/ Wegener, Dirk TSV Hollenstedt |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Steuerwald, Jakobus TFC Golden Puppets Limburg |
Kuhtreiber, Frank
/ Gobbels, Rob FoosWorks Aachen |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Steuerwald, Jakobus TFC Golden Puppets Limburg |
Kuhtreiber, Frank
/ Gobbels, Rob FoosWorks Aachen |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Manai, Imed
/ Joosten, Harrie Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Puschkasch, Rudolf TFC Golden Puppets Limburg |
Breuers, Gerd
/ Bauer, Volker TFVS Freiburg |
Niederlage |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Zickler, Ralf
/ Janßen, Theo ESV Meiderich |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Wald, Guido
/ Strauch, Stefan TFC Golden Puppets Limburg |
Breiner, Matthias
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
22.02.2020 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Töller, Matthias / Kruse, Richard | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Truchel, Frank / Linke, Michael | Sieg |
22.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk | Sieg |
22.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Sieg |
22.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Truchel, Frank / Linke, Michael | Sieg |
22.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Schönig, Reinhard / Plaspohl, Uwe | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Linke, Michael / Truchel, Frank | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Krummrei, Uwe / Baier, Christian | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Linke, Michael / Truchel, Frank | Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Strauch, Stefan
/ Friedrich, Michael Golden Puppets Limburg |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Niederlage |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Strauch, Stefan
/ Friedrich, Michael Golden Puppets Limburg |
Wegner, Daniel
/ Katzmann, Jonas Kixx'nTrixx Halle |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Strauch, Stefan
/ Friedrich, Michael Golden Puppets Limburg |
Hettich, Thomas
/ Dachtler, Marvin VFL Sindelfingen |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Strauch, Stefan
/ Friedrich, Michael Golden Puppets Limburg |
Dannecker, Andreas
/ Dachtler, Marvin VFL Sindelfingen |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Strauch, Stefan
/ Friedrich, Michael Golden Puppets Limburg |
Leu, Gunnar
/ Schreiber, Dominik Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld |
Sieg |
16.11.2019 ITSF Pro Tour Finale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Maisel, Gunnar / Nardella, Toni | Sieg |
16.11.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Reis, Paulo / Jehl, Uwe | Sieg |
04.11.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan | Mattesen, Dirk / Kowallik, Ralf | Sieg |
04.11.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo / Strauch, Stefan | Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Finale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Wahl, Johann / Stamm, Andreas | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Wahl, Johann / Stamm, Andreas | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Ludewig, Thomas / Jentsch, Uwe | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Strauch, Stefan / Friedrich, Michael | Droese, Dirk / Hanekamp, Helmut | Niederlage |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Finale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Reckort, Christoph / Rissmann, Mario | Sieg |