Björn Seewald |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 11-0426 |
Internationale Spielernr.: | 27600550 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 83 | 911 |
Herren (Challenger) | 26 | 824 |
Mixed | 16 | 76 |
2023 | ||
Herren | 29 | 1498 |
Herren Classic | 54 | 376 |
Mixed | 36 | 335 |
2022 | ||
Herren | 62 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 228 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 368 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 325 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 89 | 1651 |
Herren Classic | 28 | 118 |
Herren Speedball | 49 | 111 |
2016 | ||
Herren | 180 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 94 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 48 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 436 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 479 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 261 | 956 |
2010 | ||
Herren | 163 | 798 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger P4P | Sa., 01.06.2024 | München | Mixed | 3 | 19 |
Challenger P4P | Sa., 01.06.2024 | München | Offenes Doppel | 5 | 47 |
Challenger | Sa., 27.04.2024 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 7 | 17 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Köln | Offenes Doppel | 3 | 31 |
Challenger | Sa., 13.04.2024 | LLZ Ottweiler | Offenes Doppel | 5 | 8 |
ITSF 250 P4P | Sa., 30.03.2024 | Frankfurt | Offenes Doppel | 4 | 52 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 3 | 23 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 3 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 80 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 44 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 10 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 7 | 29 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 9 | 45 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 17 | 100 |
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 2 | 33 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 9 | 42 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 33 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 17 | 95 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Mixed | 7 | 29 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 25 | 51 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 65 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 9 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 33 | 187 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Köln | Offenes Doppel | 6 | 24 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Mixed | 3 | 27 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Offenes Doppel | 9 | 70 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 5 | 46 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 6 | 20 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 133 |
Challenger | Sa., 04.03.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 11 | 27 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 4 | 62 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 9 | 141 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Offenes Doppel | 2 | 33 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 17 | 103 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 33 | 53 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 33 | 75 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 17 | 80 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 183 |
Challenger | Sa., 24.07.2021 | Andernach | Offenes Doppel | 1 | 19 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 7 | 65 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Mixed | 7 | 30 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 103 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 1 | 45 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 13 | 91 |
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 154 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 5 | 50 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 188 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 6 | 18 |
Challenger | Mo., 20.05.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 4 | 28 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 2 | 26 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 7 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 2 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 97 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 10 | 28 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 07.07.2018 | Mainz | Offenes Doppel | 7 | 18 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 3 | 21 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 20 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 23.02.2018 | Uckerath | Warm Up Doppel | 3 | 40 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 27 | 95 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 1 | 19 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 2 | 20 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Kassel | Offenes Doppel | 26 | 55 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 176 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 33 | 148 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Men | 65 | 139 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Offenes Doppel | 4 | 54 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 59 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 39 | 79 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 101 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 1 | 24 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Offenes Doppel | 9 | 29 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde | 11 | 38 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 1 | 12 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Großenlüder | Offenes Doppel | 3 | 27 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 2 | 25 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 3 | 32 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Mainz | Offenes Doppel | 3 | 24 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 1 | 26 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 1 | 35 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 2 | 36 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 2 | 49 |
Challenger | Sa., 12.12.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 9 | 25 |
Challenger | Sa., 21.11.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 1 | 23 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 12 | 78 |
Challenger | Sa., 03.10.2015 | Mainz | Offenes Doppel | 1 | 24 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 1 | 24 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Doppel | 18 | 48 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Lettner | 4 | 16 |
Challenger | Sa., 18.07.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 13 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 4 | 15 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 21 |
Challenger | Sa., 13.06.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 4 | 23 |
Challenger | Sa., 06.06.2015 | Mainz | Offenes Doppel | 3 | 29 |
Challenger | Sa., 18.04.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 2 | 24 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 13 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 15 | 107 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 2 | 27 |
Battle of Champions I | Sa., 17.01.2015 | Uckerath | Champions Battle | 9 | 11 |
Challenger | Sa., 20.12.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 4 | 23 |
Challenger | Sa., 13.12.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 2 | 24 |
Challenger | Sa., 29.11.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 1 | 25 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 6 | 16 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 26 | 75 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Offenes Doppel | 26 | 107 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 37 | 131 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 30 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 2 | 27 |
Challenger | Sa., 17.05.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 21 |
Challenger | Sa., 10.05.2014 | Mainz | Offenes Doppel | 2 | 18 |
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 5 | 21 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Offenes Doppel | 3 | 89 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 13 | 117 |
Challenger | Sa., 15.02.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 8 | 41 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 13 | 23 |
Challenger | Sa., 14.12.2013 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 5 | 27 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Herren-Einzel | 115 | 115 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Herren-Doppel | 18 | 66 |
Challenger | Sa., 26.10.2013 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 1 | 21 |
Challenger | Sa., 10.08.2013 | Mainz | Offenes Doppel | 3 | 21 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Herren-Doppel | 33 | 65 |
Challenger | Sa., 15.09.2012 | Mainz | Offenes Doppel | 3 | 13 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 90 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | ProAm Doppel | 49 | 58 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 25 | 72 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 15.10.2011 | Mainz | Doppel | 5 | 12 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 33 | 91 |
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Mainz | Doppel | 5 | 21 |
ITSF Pro | Sa., 18.06.2011 | Borscheid | Doppel | 25 | 35 |
2010 | |||||
Challenger A | Sa., 16.10.2010 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 13 | 48 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 9 | 71 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
SKV Rot-Weiss Darmstadt | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
SKV Rot-Weiss Darmstadt | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
2015 | |
Wild-Card Wiesbaden | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2014 | |
Wild Card Wiesbaden | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2013 | |
Shootclub Wiesbaden | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2012 | |
Shootclub Wiesbaden | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
ESV Mainz e.V. | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A |
2010 | |
Shootclub Wiesbaden | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Knecht, Eugen
/ Hagen, Wieland 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Rüscher, Tristan
/ Albers, Timm Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Rüscher, Tristan
/ Albers, Timm Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sandl, Hannes
/ Kelger, Jan Tante Käthe Berlin |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Safia, Orwa
/ Gisder, Fabian Hannoverkicker |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Kamczyk, Patrik
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Kamczyk, Patrik
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Röttger, Nico
/ Kötter, Nico Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
27.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Herbert, Max / Fetzner, Timo | Sieg |
27.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Lecker, Nils / Adam, Rico | Sieg |
27.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Schenk, Alexander / Schenk, Finn | Sieg |
20.04.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Janßen, Luis / Di Bello, Alexander | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Von Helden, Christoph / Klein, Wolfgang | Sieg |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Ackerschott, Lina / Passon, Finn | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Stockmanns, André / Olah, Attila | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Hänßel, Dogan / Klintworth, Sandra | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Evers, Gilles / Grote, Niclas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Sting, Tobias / Pelzer, Olaf | Sieg |
13.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Glinskaya, Svetlana / Seewald, Björn | Rissmann, Mario / Saß, Benjamin | Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Alinsug, Rem
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Topbas, Sahin
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Laurien, Matthias
/ Storm, Jerome Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Laurien, Matthias
/ Simon, Sebastian Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Bogdan, Patrick
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Peter, Stephan
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Hillmann, Sebastian
/ Olbrich, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Görlich, Daniel
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Gangl, Hans
/ Görlich, Daniel Paradise Fusion Jena |
Sieg |
02.03.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Jakobi, Sven / Humburg, Nico | Sieg |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Rubel, Christoph / Übelacker, Lukas | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Neulist, Andreas / Ludig, Bastian | Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Jährling, Stefan / Ackermann, Lars | Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Neulist, Andreas / Ludig, Bastian | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Schmidt, Andreas / Haaser, Patrick | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Dobner, Ingo / Übelacker, Werner | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Glocker, Patrick / Kaißling, Kevin | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Deregözü, Metehan / Bakis, Ümit | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Humburg, Nico / Ludig, Bastian | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Sieg |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dietrich, Sebastian / Seewald, Björn | Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Dietrich, Sebastian / Seewald, Björn | Rubel, Verena / Helfrich, Mark | Sieg |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Seewald, Björn | Wallerath, Dennis / Stroscher, Sven | Sieg |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Seewald, Björn | Jährling, Stefan / Decker, Sascha | Sieg |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Seewald, Björn | Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Seewald, Björn | Kaißling, Kevin / Pfeiffer, Tommy | Sieg |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Seewald, Björn | Rubel, Christoph / Mähn, Jannik | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Seewald, Björn | Schmidt, Arthur / Gärtner, Elias | Sieg |
22.10.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
22.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Sieg |
22.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Sieg |
22.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Antons, Yannic / Düchting, Emma | Sieg |
22.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
22.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Mattern, Werner / Stibani, Nele | Sieg |
22.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Sieg |
22.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Beckmann, Nils / Seewald, Björn | Teschauer, Denise / Röttger, Nico | Niederlage |
17.09.2023 1. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Stamerra, Leonardo
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Stockmanns, André
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Stockmanns, André
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Brusteins, Erik
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
da Silva, Carlos
/ Dias, Steve TFC St. Wendel |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Oyunaa, Chinbat
/ Hagemann, Leon Supersonic Berlin |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Sting, Tobias / Seewald, Björn | Sebold, Klaus / Göhde, Stefan | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Sting, Tobias / Seewald, Björn | Kleinveldus, Danny / Baars, Bernd | Sieg |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sting, Tobias / Seewald, Björn | Denefleh, Maurice / Fischer, Lara | Sieg |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sting, Tobias / Seewald, Björn | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sting, Tobias / Seewald, Björn | Mreiden, Bashar / Heimanns, Christian | Sieg |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sting, Tobias / Seewald, Björn | Buscher, Marco / Schütz, Nina | Sieg |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sting, Tobias / Seewald, Björn | Sebold, Klaus / Göhde, Stefan | Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Bonkowski, Matthias
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Harms, Jörg
/ Zander, André TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Bettighofer, Manuel
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Kubousek, Dennis
/ Hoti, Hysen SC Augsburg |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Harder, Holger
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Dins, Kai
/ Zimmer, Oliver 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Beseler, Dominik
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Sieg |