Markus Filmer |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
ASC Göttingen e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4209 |
Internationale Spielernr.: | 27606406 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 405 | 910 |
Herren (Challenger) | 360 | 823 |
2023 | ||
Herren | 525 | 1497 |
2022 | ||
Herren | 253 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 697 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 432 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 983 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1375 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 639 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 11 | 52 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 15 | 40 |
2023 | |||||
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 51 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Kassel | Offenes Doppel | 9 | 27 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 8 | 29 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Offenes Doppel | 4 | 33 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 25 | 103 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 3 | 48 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | So., 14.08.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 33 | 86 |
Challenger | Sa., 04.06.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 5 | 25 |
Challenger | Di., 28.06.2022 | Göttingen | Offenes Einzel | 7 | 20 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Göttingen | Offenes Doppel | 15 | 26 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 08.02.2020 | Großenlüder | Offenes Doppel | 21 | 44 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 27.10.2018 | Göttingen | Offenes Einzel | 6 | 27 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Göttingen | Offenes Doppel | 8 | 41 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 22 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 21 | 90 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Offenes Doppel | 18 | 37 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 30 | 43 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 62 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 73 | 100 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Göttingen | Offenes Doppel | 15 | 29 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Kassel | Offenes Doppel | 30 | 55 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 26.11.2016 | Kassel | Offenes Doppel | 28 | 39 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 7 | 35 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Großenlüder | Offenes Doppel | 15 | 41 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Kassel | Offenes Doppel | 21 | 45 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ASC Göttingen | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
ASC Göttingen | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
ASC Göttingen | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
ASC Göttingen | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
ASC Göttingen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
ASC Göttingen | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus | Röbbert, Richard | Niederlage |
28.06.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus | Steffen, Maximilian | Sieg |
28.06.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Jehle, Benjamin | Sieg |
28.06.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Dittmar, Uwe | Sieg |
28.06.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Reinhold, Timo | Niederlage |
28.06.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Albers, Michael | Niederlage |
28.06.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Shokrizadeh, Said | Sieg |
28.06.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Hümmer, Jochen | Niederlage |
28.06.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Klaffert, Mario | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Rönn, Florian
/ Kuhl, Christian Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen |
Thomsen, Lars
/ Reif, Volker Kicker Crew Bonn |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Mensah, Semin
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Schlager, Nico
/ Litzba, Oliver TFVS Freiburg |
Unentschieden |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Falk, Ronnie
/ Hampel, Raphael TFVS Freiburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
van de Cauter, Tom
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Correia, Yannick
/ Dias, Christophe Boofken Münster |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen |
Bruhn, David
/ Lecker, Nils TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
LoManto, Salvatore
/ Genc, Hasan TFBS Koblenz |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
LoManto, Salvatore
/ Genc, Hasan TFBS Koblenz |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Kaufmann, Mike
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Wamala, Mark
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
13.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Gawenat, Dennis / Gökpinar, Erhan | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Liesaus, Damien / Bigalke, Jakob | Sieg |
13.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Bilinski, Martin / Biro, Norbert | Sieg |
13.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Schimmel, Martin / Reichelt, Jan-Hendrik | Sieg |
13.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Bode, Hendrik / Rahimi, Hamed | Sieg |
13.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Sieg |
13.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Czakó, Gábor
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Bade, Matthias
/ Dost, Dominic Schovelkoten Münster |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Reimann, Silas
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Albers, Michael
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Reimann, Silas
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Loos, Justin
/ Hüwe, Alexander Foos Club Köln |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Mulsow, Max
/ Sokolov, Vaelriy Würzburger Kickers |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Mulsow, Max
/ Fritsch, Ben Würzburger Kickers |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Steuwer, Lukas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Heber, Christian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Kniepert, Cornelius
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Hoyer, Maximilian
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Niederlage |
27.01.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Wiebach, Julien / David, Lennart | Sieg |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Beck, Svenja / Kaygusuz, Ihsan | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Sieg |
17.09.2023 2. Herrenbundesliga |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
17.09.2023 2. Herrenbundesliga |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Woitke, Hans
/ Albers, Timm Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Rüscher, Tristan
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Zeidler, Florian
/ Lischke, Felix Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen |
Schmidt, Henri
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
02.09.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Dzaferi, Batir / Filmer, Markus | Lohr, Luca / Woschni, Anton | Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Mariam, Abdullah
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sinz, Julian
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Lachetta, Mario
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Humpert, Sven / Reimann, Markus | Sieg |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Rahimi, Hamed / Schrieber, Thomas | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Krokowski, Jan-Niclas / Homann, Marcel | Sieg |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Eggers, Mario Thomas / Sander, Torsten | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Drobick, Max
/ Mulsow, Max Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sebold, Klaus
/ Adam, Justus Bärserker Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Höning, Dennis
/ Boos, Matze Bärserker Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Kensy, Bernd ASC Göttingen |
Lutum, Nikolai
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Frembgen, Simon
/ Fu, Rainer 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Didion, Patrick
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Ingenbrand, Karsten
/ Frank, Thomas TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Böhm, Guido
/ Mertens, Jordy HTFC Gadgettos |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Alsayed, Ahmad
/ Eschweiler-Voecks, Jan HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Bräunlein, Markus
/ Szabò, Sándor TFC Nürnberg |
Sieg |
28.01.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Albers, Michael / Einenkel, Tobias | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Buder, Matthias / Bickert, Alex | Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Carlsson, Philip
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Hagen, Wieland
/ Frembgen, Simon 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Carlsson, Philip
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Eßer, Milan
/ Binia, Youssou 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen |
Günther, Richard
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Carlsson, Philip
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Günther, Richard
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Wegener, Tim
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Carlsson, Philip
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Schepanski, Miguel
/ Wegener, Tim Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
04.06.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Aust, Justus / Aust, Moritz | Niederlage |
04.06.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord | Niederlage |
04.06.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Eggers, Niklas / Sauer, Lotta | Sieg |
04.06.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje | Sieg |
04.06.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Aust, Justus / Aust, Moritz | Niederlage |
04.06.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Homann, Marcel / Peters, Sören | Sieg |
04.06.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus | Biro, Norbert / Marcus, Sven | Sieg |
28.05.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Booth, Behrus / Graham, Marc | Sieg |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Mulsow, Max / Nader, Djamila | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Melles, Stephan / Köwing, Niels | Sieg |