Leon Dingeldein |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TSC Fränkisch-Crumbach e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4289 |
Internationale Spielernr.: | 27606372 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 113 | 911 |
Herren (Challenger) | 12 | 824 |
2023 | ||
Herren | 159 | 1498 |
Herren Classic | 119 | 376 |
Mixed | 288 | 335 |
2022 | ||
Herren | 233 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 233 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 341 | 1662 |
Herren Rollerball | 16 | 42 |
2018 | ||
Herren | 434 | 1841 |
Herren Speedball | 62 | 81 |
2017 | ||
Herren | 467 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 208 | 1745 |
Junioren | 49 | 63 |
2015 | ||
Herren | 204 | 1613 |
Junioren | 9 | 68 |
2014 | ||
Herren | 452 | 1555 |
Junioren | 12 | 66 |
2012 | ||
Herren | 1119 | 1246 |
Junioren | 22 | 57 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 07.07.2024 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | 5 | 9 |
Challenger | Sa., 22.06.2024 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Köln | Offenes Einzel | 16 | 35 |
Challenger | So., 26.05.2024 | Darmstadt | Offenes Einzel | 3 | 31 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 129 | 168 |
Challenger | So., 28.04.2024 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | 1 | 10 |
Challenger | Sa., 27.04.2024 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 3 | 17 |
ITSF 250 | So., 21.04.2024 | Ottweiler | Offenes Einzel | 5 | 21 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 11 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 73 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 26 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 85 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 13 | 29 |
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 33 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 65 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 9 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 129 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 129 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 65 | 187 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 4 | 46 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 84 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 6 | 36 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 33 | 75 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 65 | 80 |
Pro Tour Frankfurt | So., 02.10.2022 | Frankfurt | Offenes Einzel | 17 | 74 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 315 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 103 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 45 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 270 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 129 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 33 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | So., 13.10.2019 | Rodheim | Offenes Einzel | 5 | 32 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | St. Leon Rot | Offenes Doppel | 13 | 24 |
Challenger | So., 10.02.2019 | Großenlüder | Offenes Einzel | 2 | 10 |
Challenger | So., 10.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 8 | 16 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Offenes Doppel | 21 | 37 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 25 | 43 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 55 | 81 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Einzel | 40 | 65 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Rollerball Doppel | 9 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 100 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 39 | 76 |
Challenger | So., 16.12.2018 | Darmstadt | Herren Einzel | 14 | 17 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 10 | 18 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 32 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 41 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel Rollerball | 15 | 25 |
ITSF Masters Ottweiler | Sa., 08.09.2018 | Ottweiler | Offenes Doppel | 32 | 46 |
ITSF Masters Ottweiler | Sa., 08.09.2018 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 33 | 72 |
Challenger | So., 06.05.2018 | Darmstadt | Herren Einzel | 7 | 20 |
Challenger | So., 06.05.2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 9 | 25 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 1 | 27 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 4 | 44 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 106 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 62 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Offenes Doppel | 29 | 52 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Offenes Einzel | 51 | 59 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 39 | 63 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 45 | 74 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 19 | 32 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 4 | 24 |
Challenger | Sa., 25.02.2017 | Fr.-Crumbach | Offenes Doppel | 4 | 9 |
Challenger | Sa., 25.02.2017 | Fr.-Crumbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 14 |
2016 | |||||
Challenger | So., 11.09.2016 | Fr.-Crumbach | Offenes Doppel | 1 | 6 |
Challenger | So., 11.09.2016 | Fr.-Crumbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 1 | 12 |
Challenger | So., 10.07.2016 | Fr.-Crumbach | Offenes Doppel | 5 | 12 |
Challenger | So., 10.07.2016 | Fr.-Crumbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 4 | 16 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 50 | 134 |
ITSF Masters Berlin | So., 15.05.2016 | Berlin | Offenes Einzel | 89 | 120 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 38 | 160 |
ITSF Masters Berlin | So., 15.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 105 | 180 |
Challenger | So., 17.04.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 15 | 16 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Mainz | Offenes Doppel | 13 | 24 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.03.2016 | Pfullingen | Offenes Doppel | 17 | 47 |
ITSF Pro Tour | So., 06.03.2016 | Pfullingen | Offenes Einzel | 33 | 44 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.03.2016 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 63 |
ITSF Pro Tour | So., 06.03.2016 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 44 | 72 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Großenlüder | Offenes Doppel | 30 | 41 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Offenes Doppel | 54 | 95 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 56 | 95 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 1 | 21 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 13 | 34 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 35 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 37 | 61 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Offenes Doppel | 62 | 97 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 60 | 102 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Junioren-Einzel | 14 | 42 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Junioren-Doppel | 7 | 20 |
Challenger | Sa., 17.10.2015 | Großenlüder | Offenes Doppel | 6 | 10 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Offenes Doppel | 50 | 64 |
ITSF Pro Tour | So., 11.10.2015 | Herten | Offenes Einzel | 19 | 35 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Junioren Doppel | 1 | 3 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 52 | 83 |
ITSF Pro Tour | So., 11.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 30 | 58 |
Challenger | Sa., 04.07.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 13 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Offenes Doppel | 72 | 120 |
ITSF Masters | So., 28.06.2015 | Münster | Junioren Einzel | 4 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 97 | 150 |
ITSF Masters | So., 28.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 45 | 101 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 8 | 15 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 21 |
Challenger | Do., 04.06.2015 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 8 | 19 |
Challenger | Mo., 25.05.2015 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 4 | 15 |
Challenger | So., 03.05.2015 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | 5 | 20 |
Challenger | Fr., 01.05.2015 | Langen | Offenes Doppel | 11 | 25 |
Challenger | Sa., 18.04.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 9 | 24 |
Challenger | Sa., 04.04.2015 | Fränkisch-Crumbach | Junioren Doppel | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 04.04.2015 | Fränkisch-Crumbach | Junioren Einzel | 2 | 13 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 50 | 81 |
ITSF Masters | So., 29.03.2015 | Marburg | Junioren Einzel | 8 | 12 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 76 | 107 |
ITSF Masters | So., 29.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 68 | 89 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Großenlüder | Offenes Doppel | 27 | 33 |
Challenger | So., 01.02.2015 | Darmstadt | Offenes Einzel | 3 | 24 |
Challenger | Sa., 31.01.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 2 | 32 |
Challenger | So., 11.01.2015 | Hannover | Junioren Doppel | 4 | 10 |
Challenger | Sa., 27.12.2014 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 6 | 15 |
Challenger | Sa., 20.12.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 5 | 23 |
Challenger | So., 14.12.2014 | Darmstadt | Offenes Einzel | 8 | 22 |
Challenger | Sa., 13.12.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 7 | 24 |
Challenger | Sa., 29.11.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 23 | 25 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 9 | 16 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Junioren-Einzel | 9 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Junioren-Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 13.09.2014 | Hungen-Rodheim | Offenes Doppel | 6 | 19 |
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 16 | 31 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Junioren Doppel | 3 | 4 |
ITSF Pro | So., 29.06.2014 | Neuwied | Junioren Einzel | 4 | 5 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 46 | 51 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 21 | 46 |
ITSF Pro | Sa., 28.06.2014 | Neuwied | Speed Ball | 7 | 13 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 13 | 30 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 12 | 27 |
Challenger | Sa., 17.05.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 14 | 21 |
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 13 | 21 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Junioren Doppel | 3 | 9 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Junioren Einzel | 6 | 10 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 76 | 117 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 32 | 92 |
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Großenlüder | Offenes Doppel | 16 | 37 |
Challenger | So., 16.02.2014 | Darmstadt | Offenes Einzel | 11 | 22 |
Challenger | Sa., 15.02.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 19 | 41 |
2012 | |||||
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Junioren Doppel | 9 | 16 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Junioren Einzel | 17 | 31 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 54 | 55 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Junioren Doppel | 5 | 10 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
D-Lizenz (DTFB Jugend) | Trainer |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
TSC Fränkisch-Crumbach | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren |
2015 | |
Puppenspieler Fränkisch-Crumbach | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Puppenspieler Fränkisch-Crumbach | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
TSC Fränkisch Crumbach 1 | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
TSC Fränkisch-Crumbach | Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B |
2012 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.07.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Kuntschke, Max | Sieg |
07.07.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Hehner, Sven | Sieg |
07.07.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Schottler, Fabrice | Sieg |
07.07.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Dietrich, Sebastian | Niederlage |
07.07.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Schottler, Fabrice | Sieg |
07.07.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Tkotz, David | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Hehner, Sven | Sieg |
01.06.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Finger, Michaela | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dingeldein, Leon | Bours, Christoph | Sieg |
26.05.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Vogele, Peter | Sieg |
26.05.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Achtmann, Philipp | Niederlage |
26.05.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Büdinger, Dominik | Sieg |
26.05.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Beckmann, Nils | Sieg |
26.05.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Achtmann, Philipp | Sieg |
26.05.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
26.05.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Gottmann, Jonas | Sieg |
26.05.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Aprile, Daniele | Sieg |
26.05.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Arafat, Diyar | Sieg |
28.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Borth, Marvin | Sieg |
28.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Büdinger, Dominik | Sieg |
28.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Borth, Marvin | Sieg |
28.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Büdinger, Dominik | Sieg |
28.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Dascher, Nico | Sieg |
28.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Ludig, Bastian | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon | Hehner, Sven | Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach |
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach |
Gläser, Sascha
TFC Bliesen |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach |
Brath, Martin
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach |
Aust, Moritz
Pronto FC Berlin |
Sieg |
13.10.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Friedrichs, Nick | Niederlage |
13.10.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon | Nelson, Dustin | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.06.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Sieg |
22.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Schicke, Jan / Maier, Niklas | Sieg |
22.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Tkotz, David / Trabert, Ingo | Niederlage |
22.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Sieg |
22.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Baudenbacher, René / Keller, Claus | Sieg |
22.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Dependahl, Heinrich
/ Kelger, Jan Tante Käthe Berlin |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Dependahl, Heinrich
/ Kelger, Jan Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Gisder, Fabian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach |
Dzikonski, Kay
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Dzikonski, Kay
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Anger, Thomas
/ Meyer, Dominik VFL Bückeburg |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Anger, Thomas
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Biller, Mark
/ Sting, Tobias Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Kötter, Nico
/ Röttger, Nico Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach |
Mencke, Christopher
/ Wester-Ebbinghaus, Matthias Kickers Halstenbek |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Beierlein, Thomas
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Mertens, Jordy
/ Böhm, Guido HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
27.04.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Deregözü, Metehan / Nitzsche, Peer | Sieg |
27.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Niederlage |
27.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Willer, Sascha / Bitschnau, Tim | Sieg |
27.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Sieg |
27.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Sieg |
27.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Lecker, Nils / Adam, Rico | Sieg |
27.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Lorenz, Amon / Humburg, Nico | Sieg |
27.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Herbert, Max / Fetzner, Timo | Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Küven, Ralf
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Malcherek, Michael
/ Berning, Patrick TFC Nürnberg |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Gökpinar, Erhan
/ Schreiber, Tobias Eintracht Braunschweig |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Villmow, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach |
Diederich, Stefan
/ Ingenbrand, Karsten TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Mähn, Jannik
/ Einenkel, Tobias Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Zeidler, Florian
/ Lischke, Felix Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieh, Daniel
/ Sebold, Klaus Bärserker Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Herold, Thomas
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
van Dam, Bart
/ Ouweleen, Kim TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
van Dam, Bart
/ Ouweleen, Kim TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Mai, Simon / Zimmer, Oliver | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Wallerath, Dennis / Stroscher, Sven | Sieg |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Moll, Dominik / Beermann, Tobias | Sieg |
16.12.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Kaißling, Kevin / Pfeiffer, Tommy | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Kaißling, Kevin / Pfeiffer, Tommy | Sieg |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Schmidt, Arthur / Gärtner, Elias | Sieg |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Dingeldein, Leon | Keller, Anja / Glinka, Pascal | Sieg |
22.10.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Sieg |
22.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Niederlage |
22.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Sieg |
22.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Ludig, Bastian / Afentoulidis, Fabian | Sieg |
22.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Sieg |
22.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Mattern, Werner / Stibani, Nele | Sieg |
22.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Sieg |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Sieg |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Passon, Finn
/ Vollmeier, Markus ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Lünswilken, Helge
/ Thurau, Philip KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Musswessels, Antonius
/ Borchers, Reemt KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Mersdorf, Holger
/ Wagner, Dominik TFC Bliesen |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Borchert, Fabian
/ Marquardt, Dirk Kieler MTV |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Passon, Finn
/ Vollmeier, Markus ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
30.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Übelacker, Lukas / Meixner, Erik | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Sieg |
30.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Übelacker, Lukas / Meixner, Erik | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Sieg |
30.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Deller, Christoph / Korn, Christoph | Sieg |
30.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Büdinger, Dominik / Flath, Kevin | Sieg |
30.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Burchardt, Marcus
/ Dürfahrt, Klaus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Villmow, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach |
Spieß, Frank
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Laurien, Matthias
/ Simon, Sebastian Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Nardella, Toni
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Seemann, Daniel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Puschmann, Alexander
/ Calocero, Canio TSV Schmiden |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Bitterberg, Holger
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Battenfeld, Michél
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Bielefeld, Jörg
/ Müller, Yannick Roter Stern Bremen |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Meyerholz, Martin Roter Stern Bremen |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Fürst, Sebastian
/ Neumann, Christoph Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Kroker, Stefan
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Carlsson, Philip
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Günther, Richard
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Thölke, Maximilian
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Brath, Martin
/ Lautenschläger, Dominic Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Kleßen, Martin
/ Smajic, Mirza Pronto FC Berlin |
Niederlage |