Katrin Hümmer-Küster |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Spielgemeinschaft |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 15-0094 |
Internationale Spielernr.: | 27607877 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 84 | 214 |
Damen (Challenger) | 63 | 181 |
2023 | ||
Damen | 98 | 299 |
Damen Classic | 58 | 104 |
Mixed | 156 | 335 |
2022 | ||
Damen | 90 | 248 |
Damen Classic | 20 | 63 |
2021 | ||
Damen | 141 | 205 |
2019 | ||
Damen | 125 | 326 |
2018 | ||
Damen | 149 | 319 |
2013 | ||
Damen | 71 | 202 |
2012 | ||
Damen | 167 | 192 |
2011 | ||
Damen | 26 | 125 |
2010 | ||
Damen | 23 | 84 |
2009 | ||
Damen-Doppel | 68 | 94 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 15.06.2024 | KGB Hannover | Offenes Doppel | 9 | 31 |
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Damen Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 15 | 52 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 39 | 43 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 27 | 55 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 15 | 16 |
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 26 | 33 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 23.09.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 16 | 33 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 33 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 33 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 33 | 57 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 45 | 48 |
2022 | |||||
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Damen Doppel | 9 | 59 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 17 | 51 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 115 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Damen Doppel | 17 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 33 | 56 |
2021 | |||||
Challenger | So., 08.03.2020 | Braunschweig | Damen Doppel | 4 | 4 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 31 | 46 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 5 | 5 |
Challenger | Sa., 24.08.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 13 | 13 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 47 | 51 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 25 | 26 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 24 | 24 |
Challenger | So., 19.05.2019 | Magdeburg | Offenes Einzel | 17 | 18 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Magdeburg | Offenes Doppel | 19 | 27 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 18 | 27 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Norderstedt | Offenes Doppel | 21 | 25 |
Challenger | So., 16.12.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 4 | 4 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 30 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 18 |
Challenger | Sa., 23.06.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 14 | 15 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Damen Doppel | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 76 | 115 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 20 | 29 |
Challenger | So., 21.01.2018 | Hannover | Offenes Einzel | 55 | 57 |
2013 | |||||
Challenger | So., 14.07.2013 | Halle | Damen Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 25 | 64 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Damen Doppel | 5 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 101 | 171 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 21.01.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 33 | 142 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 09.07.2011 | Berlin | Doppel | 25 | 48 |
Challenger | Sa., 09.07.2011 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 6 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Damen Einzel | 5 | 9 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Damen Doppel | 5 | 5 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Doppel | 41 | 61 |
Challenger | Sa., 07.05.2011 | Berlin | Damen Doppel | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 41 | 154 |
2010 | |||||
Challenger B | So., 24.10.2010 | Braunschweig | Offenes Doppel | 49 | 75 |
Challenger A | So., 18.07.2010 | Jena | Offenes Einzel | 25 | 48 |
Challenger A | Sa., 17.07.2010 | Jena | Offenes Doppel | 9 | 34 |
Challenger A | So., 18.07.2010 | Jena | Mixed | 9 | 12 |
Challenger A | Sa., 17.07.2010 | Jena | DYP | 9 | 32 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | DYP | 17 | 30 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Mixed | 3 | 23 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Open Doubles | 25 | 43 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Rookie Doubles | 22 | 36 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Semi Pro Doubles | 25 | 34 |
Challenger B | Sa., 20.02.2010 | Jena | Offenes Einzel | 17 | 33 |
Challenger B | So., 21.02.2010 | Jena | Offenes Doppel | 7 | 26 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 06.12.2009 | Mechernich | Damen Einzel | 17 | 33 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 05.12.2009 | Mechernich | Damen Doppel | 9 | 23 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
Eintracht Braunschweig | Aufstiegsrunde Damen |
2017 | |
TFF Kickerparadies Berlin | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Kixx'n'Trixx Halle | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2011 | |
TFF Kickerparadies Berlin | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2010 | |
TFF Kickerparadies Berlin | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2009 | |
Mitteldeutschland | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
15.06.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Liesaus, Damien / Hümmer-Küster, Katrin | Quakulinsky, Erik / Heise, Christian | Niederlage |
15.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Liesaus, Damien / Hümmer-Küster, Katrin | Simon, Sebastian / Büscher, Eike | Niederlage |
15.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Liesaus, Damien / Hümmer-Küster, Katrin | Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Niederlage |
15.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Liesaus, Damien / Hümmer-Küster, Katrin | Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Sieg |
15.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Liesaus, Damien / Hümmer-Küster, Katrin | Arafat, Diyar / Kreye, Max | Sieg |
15.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Liesaus, Damien / Hümmer-Küster, Katrin | Scharnhop, Nick / Karthigayan, Sanjay | Sieg |
15.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Liesaus, Damien / Hümmer-Küster, Katrin | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Demelenne, Charline
/ Stoute, Tamara Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Redecker, Christina
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Schramke, Hannah
/ Frangella, Debora TFV München |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Puls, Janina
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Ge, Jinjing
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
13.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Kanpulat, Noyan | Porrmann, Till / Luttmann, Robert | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Kanpulat, Noyan | Gövert, Kai / Langer, Jonas | Sieg |
13.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Kanpulat, Noyan | Hartenstein, Moritz / Wandt, Henning | Sieg |
13.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Kanpulat, Noyan | Sander, Torsten / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
13.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Kanpulat, Noyan | Liesaus, Damien / Bigalke, Jakob | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Kanpulat, Noyan | Christophers, Eike / Gisder, Fabian | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Kanpulat, Noyan | Szyszka, Lisa / Meyer, Sarah | Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Visser, Lydia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Wieschermann, Malvina
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Büssing, Vera
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Kruchem, Jeanine
/ Löw, Kadie TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Bechtold, Emma Eintracht Braunschweig |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Vercaemere, Annelore
/ Stoute, Tamara Boofken Münster 08 |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Teschauer, Denise
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Trabert, Julia
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Rupp, Zina
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Hümmer-Küster, Katrin | Hümmer, Jochen / Dittmar, Hagen | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Hümmer-Küster, Katrin | Krokowski, Jan-Niclas / Lahner, Jörn | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Hümmer-Küster, Katrin | Hansen, David / Eggers, Niklas | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Hümmer-Küster, Katrin | Almasri, Bilal / Arafat, Diyar | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Hümmer-Küster, Katrin | Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmitz, Valentina / Hümmer-Küster, Katrin | Schröder, Stefanie / Warn, Ann-Kathrin | Sieg |
09.03.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schmitz, Valentina / Hümmer-Küster, Katrin | Grube, Anja / Meyer, Dominik | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Al-Madari, Alawi / Lange, Peter | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Schirmer, Tobias / Kruse, Martin | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Hagen, Kai / Achenbach, Ferdinand | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Kandeler, Jiri / Fazlali, Akbar | Sieg |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele | Marczinski, Jörg / Pagel, Jonas | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele | Scholz, Linda / Konieczny, Jan | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele | Lehmann, Christoph / Effenberger, Sebastian | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele | Marcus, Sven / Homann, Marcel | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele | Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Gawenat, Dennis / Heise, Christian | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Holze, Michel / Humpert, Sven | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Kanpulat, Noyan / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
25.11.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Safia, Orwa / Retzlaff, Andreas | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Kanpulat, Noyan / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Hümmer-Küster, Katrin | Mauritz, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
23.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Simon, Sebastian / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Bettien, Camilla / Scholz, Linda | Sieg |
23.09.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Pagel, Jonas / Wachmann, Fabian | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Kanpulat, Noyan / Blume, Harald | Sieg |
23.09.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Golzar, Alireza / Dittmar, Hagen | Niederlage |
23.09.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Wagemann, Felix / Reichelt, Jan-Hendrik | Sieg |
23.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Wagemann, Felix / Reichelt, Jan-Hendrik | Niederlage |
23.09.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Missotten, Nele
/ Mordant, Daniëlle Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Schließmann, Monika
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Stephan, Steffi
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Wagner, Jasmin
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Finger, Michaela
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Glawe, Judith
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Schließmann, Monika
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Lowe, Maria
/ Sieden, Myrna FC St. Pauli |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa Arminia Bielefeld |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Martineau, Fanny
/ Depagne, Alexia OTC Ottweiler |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Gerhardt, Daniela
/ Lempas, Anja OTC Ottweiler |
Sieg |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | Sieg |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Horn, Patrick / Neuß, Adrian | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Beck, Svenja / Herold, Liz | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Kruse, Martin / Sandl, Hannes | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Holzbrecher, Thomas / Reimer, Francois | Niederlage |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 7-8 |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Schadt, Anne
/ Sparla, Anne BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Steinke, Teresa
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Marr, Barbara
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Wagner, Claudia
/ Hartmann, Marie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Steinhorst, Julia
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Nuguid, Antonia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Nuguid, Antonia
/ Hofer, Celine Fooszination Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Eisenhuth, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Voecks, Julia
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Niederlage |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Rausch, Johanna
/ Nielen, Katrin ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Ackerschott, Lina
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Sieg |