Maurice Klass |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC St. Wendel |
Organisation: |
Saarländischer Tischfußballverband STFV |
Nationale Spielernr.: | 07-8436 |
Internationale Spielernr.: | 27608496 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 | ||
Herren | 828 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 165 | 1662 |
Herren Classic | 104 | 211 |
Junioren-Gesamtrangliste | 51 | 101 |
Juniorinnen & Junioren U19 | 24 | 45 |
2018 | ||
Herren | 460 | 1841 |
Juniorinnen & Junioren | 17 | 97 |
Junioren Classic | 10 | 27 |
Junioren U19 | 11 | 33 |
2017 | ||
Herren | 525 | 1651 |
U19-Junioren | 11 | 68 |
U19-Junioren Classic | 8 | 20 |
U19-Junioren Speedball | 7 | 29 |
2016 | ||
Herren | 805 | 1745 |
Junioren | 25 | 63 |
2015 | ||
Junioren | 16 | 68 |
2014 | ||
Herren | 1463 | 1555 |
Junioren | 31 | 66 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Challenger | Mo., 10.02.2020 | Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 18 |
Challenger | So., 09.02.2020 | Ottweiler | Offenes Einzel | 15 | 21 |
2019 | |||||
Challenger | So., 06.10.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 1 | 10 |
Challenger | So., 06.10.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 2 | 6 |
Challenger | Mo., 07.10.2019 | Ottweiler | Offenes Doppel | 2 | 10 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 310 | 317 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 139 |
ITSF Masters | Sa., 07.09.2019 | Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 42 |
ITSF Masters | So., 08.09.2019 | Ottweiler | Offenes Einzel | 17 | 52 |
Challenger | So., 18.08.2019 | Pirmasens | Offenes Einzel | 3 | 20 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Pirmasens | Offenes Doppel | 15 | 25 |
Challenger | Fr., 27.07.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 4 | 22 |
Challenger | Fr., 27.07.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 10 | 32 |
Challenger | Mo., 24.06.2019 | St Wendel | Offenes Doppel | 15 | 20 |
Challenger | So., 23.06.2019 | St Wendel | Offenes Einzel | 8 | 39 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 73 | 119 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Offenes Einzel | 47 | 100 |
Challenger | Sa., 19.05.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 3 | 22 |
2018 | |||||
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Junioren Einzel | 6 | 42 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Junioren Doppel | 19 | 20 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Juniors | 5 | 17 |
ITSF Masters Ottweiler | Sa., 08.09.2018 | Ottweiler | Junioren Doppel | 4 | 6 |
ITSF Masters Ottweiler | So., 09.09.2018 | Ottweiler | Junioren Einzel | 5 | 13 |
ITSF Masters Ottweiler | Sa., 08.09.2018 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 58 | 72 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 27 | 31 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 5 | 20 |
Challenger | So., 10.06.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 9 | 25 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Bostalsee | Junioren Doppel | 1 | 6 |
Challenger | So., 03.06.2018 | Würzburg | Offenes Einzel | 21 | 41 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 10 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 6 | 28 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 14 | 20 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | St. Wendel | Junioren Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 16 | 20 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Junioren-Einzel | 12 | 35 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Junioren-Doppel | 13 | 18 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 76 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Junioren Einzel | 4 | 7 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 73 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 56 | 69 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Junioren Einzel | 9 | 51 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Junioren Doppel | 4 | 18 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Juniors | 5 | 8 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Juniors | 3 | 9 |
ITSF Masters Series | Sa., 09.09.2017 | Ottweiler | Offenes Doppel | 28 | 39 |
ITSF Masters Series | Sa., 09.09.2017 | Ottweiler | Junioren Doppel | 1 | 4 |
ITSF Masters Series | So., 10.09.2017 | Ottweiler | Junioren Einzel | 2 | 8 |
ITSF Masters Series | Sa., 09.09.2017 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 35 | 56 |
ITSF Masters Series | So., 10.09.2017 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 29 | 71 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 24 | 29 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 21 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 83 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 56 | 64 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Junioren Doppel | 2 | 2 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Junioren Einzel | 1 | 3 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 83 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 63 | 65 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 5 | 32 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 12 | 24 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 18 | 22 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 16 | 17 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Offenes Doppel | 60 | 66 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 82 | 89 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Junioren-Einzel | 9 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Junioren-Doppel | 17 | 21 |
Challenger | Sa., 29.10.2016 | Heiligenwald | Offenes Doppel | 13 | 16 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Junioren Einzel | 17 | 23 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Junioren Doppel | 9 | 10 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Offenes Doppel | 33 | 40 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | So., 11.09.2016 | Steinbach | Offenes Einzel | 36 | 43 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 36 | 55 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | So., 11.09.2016 | Steinbach | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 57 | 69 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Schwalbach | Offenes Doppel | 14 | 18 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Schwalbach | Offenes Einzel | 20 | 27 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 12 | 14 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 20 | 25 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Junioren Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 13 | 32 |
Challenger | Sa., 09.04.2016 | Schwalbach | Offenes Einzel | 28 | 44 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.12.2015 | Welschbach | Offenes Doppel | 25 | 37 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.12.2015 | Welschbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 30 | 48 |
2015 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 08.08.2015 | Schwalbach | Junioren Doppel | 1 | 3 |
ITSF Pro Tour | So., 09.08.2015 | Schwalbach | Junioren Einzel | 1 | 5 |
ITSF Pro Tour | Sa., 08.08.2015 | Schwalbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 43 | 47 |
ITSF Pro Tour | So., 09.08.2015 | Schwalbach | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 24 | 41 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Junioren-Einzel | 33 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Junioren-Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 05.07.2014 | Lummerschied | Offenes Doppel | 15 | 16 |
Challenger | Sa., 14.06.2014 | Lummerschied | Junioren Doppel | 2 | 2 |
Challenger | Sa., 14.06.2014 | Lummerschied | Junioren Einzel | 3 | 4 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
TFC St. Wendel | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
TFC St. Wendel | 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren |
2019 | |
TFC Bliesen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
TFC St. Wendel 1 | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
Saarland (STFV) | Länderpokal Junioren |
2017 | |
TFC Roden | Aufstiegsrunde Herren |
TFC St. Wendel 1 | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
TFC Braddock Burbach | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Braddock Burbach | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
TSC Fränkisch Crumbach 3 | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
OTC Ottweiler | Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Kaißling, Kevin | Niederlage |
09.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Gerhardt, Daniela | Sieg |
09.02.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice | Both, Carsten | Sieg |
06.10.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Glocker, Patrick | Sieg |
06.10.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Becker, Alexander | Sieg |
06.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Kuc, Marco | Sieg |
18.08.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Klass, Maurice | Bluhm, Alexander | Sieg |
18.08.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Kopijarevic, Damir | Niederlage |
18.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Becker, Alexander | Sieg |
18.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Lukas, Philipp | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Becker, Alexander | Sieg |
18.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Kopijarevic, Damir | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Hurt, Claude | Sieg |
18.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Bluhm, Alexander | Niederlage |
18.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Zerotzki, Eric | Sieg |
18.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Messina, Giuseppe | Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Böhm, Guido
HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Röbbert, Richard
ASC Göttingen |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Hansen, Yannik
Boofken Münster |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Kastner, Mathias
Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
23.06.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Brusteins, Adrian | Niederlage |
23.06.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Mähn, Jannik | Sieg |
23.06.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Kurtz, Rene | Sieg |
23.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Both, Carsten | Sieg |
23.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Messina, Giuseppe | Sieg |
23.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Schneider, Luca | Sieg |
23.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Kuc, Marco | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Seemann, Daniel | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Greve, Jona | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Frauenhoffer, Artur | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Nowack, Philipp | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Oeking, Sven | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Wilkens, Andrei | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Soppe, Philipp | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice | Gawenat, Dennis | Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC Bliesen |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg |
Sieg |
04.11.2018 Junioren-Bundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1 |
Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
04.11.2018 Junioren-Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1 |
Dörjes, Noah
TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1 |
Wohltorf, Yannik
TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 1 |
Unentschieden |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1 |
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau |
Niederlage |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1 |
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1 |
Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Brusteins, Adrian | Niederlage |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 6. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Messina, Elias | Sieg |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Reimann, Silas | Niederlage |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Brusteins, Erik | Sieg |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Borth, Marvin | Sieg |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Klaffke, Michel | Sieg |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Nierengarten, Leopold | Niederlage |
27.07.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Becker, Alexander | Niederlage |
21.07.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Gietzen, Matthias | Niederlage |
21.07.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Klaffke, Michel | Sieg |
21.07.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Pütz, Pascal | Niederlage |
21.07.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Rubel, Christoph | Niederlage |
21.07.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Messina, Elias | Sieg |
21.07.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice | Mai, Simon | Niederlage |
10.06.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Groß, Peter | Niederlage |
03.06.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice | Danz, Tobias | Niederlage |
03.06.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice | Dwenger, Gerald | Sieg |
19.05.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Klass, Maurice | Mähn, Jannik | Sieg |
19.05.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Meixner, Erik | Niederlage |
19.05.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Maisel, Gunnar | Sieg |
30.12.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Lukas, Philipp | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Didion, Patrick | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Glocker, Patrick | Sieg |
30.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Cornelius, Josef | Sieg |
30.12.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Both, Carsten | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Klaffke, Michel | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice | Chamani, Golshan | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Meyer, Melvin | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Glocker, Justin | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice | Voigtländer, Felix | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Klass, Maurice | Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger | Niederlage |
10.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Klass, Maurice | Übelacker, Lukas / Reimann, Silas | Niederlage |
10.02.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Messina, Elias / Klass, Maurice | Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole | Niederlage |
10.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Messina, Elias / Klass, Maurice | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Niederlage |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Bentivoglio, Giuliano
/ Klass, Maurice TFC St. Wendel |
Albers, Timm
/ Horst, Adrian Djerba Drehstange Bremen |
Unentschieden |
07.10.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Kurtz, Rene / Müller, Steven | Niederlage |
07.10.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Becker, Alexander / Lang, Manfred | Sieg |
07.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Sieg |
07.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Becker, Alexander / Lang, Manfred | Sieg |
07.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Gabriel, Nicole / Gabriel, Ulf | Sieg |
07.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Reimann, Silas / Übelacker, Lukas | Niederlage |
07.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Kurtz, Rene / Müller, Steven | Sieg |
07.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Murer, Frank / Gärtner, Michael | Sieg |
07.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Dirk / Klass, Maurice | Messina, Elias / Messina, Giuseppe | Sieg |
06.10.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Messina, Giuseppe / Klass, Maurice | Kuc, Marco / Reimann, Silas | Niederlage |
06.10.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Messina, Giuseppe / Klass, Maurice | Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole | Sieg |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Knecht, Jens / Priebe, Marvin | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Kritten, Meike / Sorger, Daniel | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Groß, Peter / Messina, Elias | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Brusteins, Jurijs / Brusteins, Adrian | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Jochem, Daniel / Kopijarevic, Damir | Sieg |
17.08.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Brusteins, Erik / Dagtekin, Ergin | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Arnold, Bernd / Keller, Claus | Sieg |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Brück, Ralf / Meixner, Erik | Sieg |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Messina, Giuseppe | Cabrera, Francisco / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Klass, Maurice
/ Wagner, Dominik TFC Bliesen |
Brockob, Matthias
/ Schmittmann, Axel KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Beseler, Dominik
/ Weihrauch, Oliver HTFC Gadgettos |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Carlsson, Philip
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Zahn, Lukas
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Guscheh, Sascha
/ van Dijk, Joey Boofken Münster |
Niederlage |
10.08.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Carl, Felix
/ Reif, Maximilian Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
24.06.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Kuc, Marco | Gabriel, Ulf / Thiry, Peter | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Müller, Steven | Dithmer, Tim / Nowack, Philipp | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Müller, Steven | Harlacher, Simon / Hoppe, Michael | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Müller, Steven | Schwinn, Robin / Borth, Marvin | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Müller, Steven | Hartley, Sven / Werner, Carsten | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Müller, Steven | Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Müller, Steven | Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Müller, Steven | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Müller, Steven | Mejza, David / Sielaff, Pascal | Sieg |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Nickel, Sven
/ Reimann, Andreas TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Trauernicht, Michael
/ Klinkebiel, Marcel KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
23.03.2019 2. Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Leist, Christian TFC Bliesen |
Stark, Stephan
/ Battenfeld, Michél TFC Staufenberg |
Unentschieden |
04.11.2018 Junioren-Bundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Klass, Maurice
/ Elbaz, David TFC St. Wendel 1 |
Pohl, Marvin
/ Mendler, Patrice Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Elbaz, David TFC St. Wendel 1 |
Velasco, Maurice
/ Soppe, Philipp TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Elbaz, David TFC St. Wendel 1 |
Schwinn, Robin
/ Brusteins, Erik TSC Fränkisch-Crumbach 1 |
Sieg |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Elbaz, David TFC St. Wendel 1 |
May, Lion
/ Krusche, Philip TFF Neudenau |
Sieg |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Elbaz, David TFC St. Wendel 1 |
Schmitz, Dominik
/ Pohl, Marvin Kölner Kickerfabrik |
Unentschieden |
03.11.2018 Junioren-Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Elbaz, David TFC St. Wendel 1 |
Weber, Jonathan
/ Géniteau, Nils TSC Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
08.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 4. Runde Hauptrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Cornelius, Josef / Cornelius, Claus | Niederlage |
08.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 1. Runde Hauptrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Jochem, Daniel / Nöhl, Stephan | Niederlage |
08.09.2018 ITSF Masters Ottweiler Platz 3 Hauptrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Schwinn, Robin / Borth, Marvin | Niederlage |
08.09.2018 ITSF Masters Ottweiler Halbfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel | Niederlage |
08.09.2018 ITSF Masters Ottweiler Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Messina, Elias / Glocker, Justin | Sieg |
27.07.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Klass, Maurice / Schneider, Dirk | Lukas, Philipp / Thomsen, Lars | Niederlage |
27.07.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice / Schneider, Dirk | Messina, Giuseppe / Müller, Steven | Niederlage |
27.07.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice / Schneider, Dirk | Mai, Simon / Glocker, Patrick | Sieg |
21.07.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klass, Maurice / Groß, Peter | Übelacker, Lukas / Nicolin, Jan | Niederlage |
21.07.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Groß, Peter | Reimann, Silas / Gabriel, Ulf | Sieg |
21.07.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Groß, Peter | Pütz, Pascal / Rubel, Constantin | Sieg |
21.07.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Groß, Peter | Westphal, Mark / Agatz, Rene | Sieg |
21.07.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Groß, Peter | Müller, Steven / Pontius, Dennis | Sieg |
09.06.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Elias | Caglioti, Felix / Beermann, Tobias | Sieg |
09.06.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Elias | Elbaz, David / Nierengarten, Leopold | Sieg |
02.06.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Müller, Steven / Klass, Maurice | Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina | Niederlage |
02.06.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Müller, Steven / Klass, Maurice | Maqua, Florian / Nickel, Martin | Niederlage |
02.06.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Müller, Steven / Klass, Maurice | Albert, Peter / Huber, Stefanie | Sieg |
30.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Thiry, Peter | Lukas, Philipp / Moll, Dominik | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Thiry, Peter | Pütz, Pascal / Pütz, Vanessa | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Thiry, Peter | Didion, Patrick / Groß, Peter | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Thiry, Peter | Schneider, Dirk / Kiel, Fabio | Sieg |
30.12.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Thiry, Peter | Both, Carsten / Steffen, Jonny | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Finale Hauptrunde |
Klass, Maurice / Messina, Elias | Reimann, Silas / Nogara, Mathis | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Elias | Kiel, Fabio / Elbaz, David | Sieg |
30.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Messina, Elias | Reimann, Silas / Nogara, Mathis | Sieg |
16.12.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Becker, Alexander / Klass, Maurice | Dagtekin, Ergin / Mörder, Anna | Sieg |
16.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Becker, Alexander / Klass, Maurice | Wald, Guido / Strauch, Stefan | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Becker, Alexander / Klass, Maurice | Reimann, Silas / Compaengjan, Chuchrat | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Becker, Alexander / Klass, Maurice | Kaißling, Kevin / Pütz, Pascal | Niederlage |
16.12.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Becker, Alexander / Klass, Maurice | Zimmer, Oliver / Igel, Andreas | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Becker, Alexander / Klass, Maurice | Rubel, Christoph / Seewald, Björn | Niederlage |
16.12.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Becker, Alexander / Klass, Maurice | Hübschen, Roman / Gerhardt, Daniela | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Finale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Glocker, Justin / Messina, Elias | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Velasco, Maurice / Wohltorf, Yannik | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Kilian, Larissa / Steinbach, Elia | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Halbfinale Zusatzrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Arras, Joana / Rudolph, Pascale | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Arras, Joana / Rudolph, Pascale | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Klass, Maurice / Reimann, Silas | Schwinn, Robin / Fornoff, Timo | Niederlage |
05.11.2017 Junioren-Bundesliga Hauptrunde Finale |
Klass, Maurice
/ Schulz, Kevin TFC St. Wendel 1 |
Hampel, Raphael
/ Brusteins, Erik Malschenberger/Mingolsheimer KF |
Sieg |
05.11.2017 Junioren-Bundesliga Hauptrunde Finale |
Klass, Maurice
/ Schulz, Kevin TFC St. Wendel 1 |
Steinbach, Elia
/ Brusteins, Adrian Malschenberger/Mingolsheimer KF |
Unentschieden |
05.11.2017 Junioren-Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Klass, Maurice
/ Schulz, Kevin TFC St. Wendel 1 |
Chamani, Golshan
/ Mendler, Patrice Osthessenkicker Großenlüder |
Niederlage |
05.11.2017 Junioren-Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Klass, Maurice
/ Schulz, Kevin TFC St. Wendel 1 |
Hartmann, Yannic
/ Eisenberg, Philipp Osthessenkicker Großenlüder |
Sieg |
04.11.2017 Junioren-Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Schulz, Kevin TFC St. Wendel 1 |
Pohl, Marvin
/ Schwinn, Robin TSC Fränkisch-Crumbach 1 |
Unentschieden |
04.11.2017 Junioren-Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Schulz, Kevin TFC St. Wendel 1 |
Schwinn, Robin
/ Velasco, Maurice TSC Fränkisch-Crumbach 1 |
Unentschieden |
04.11.2017 Junioren-Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Schulz, Kevin TFC St. Wendel 1 |
Brusteins, Erik
/ Steinbach, Elia Malschenberger/Mingolsheimer KF |
Sieg |
04.11.2017 Junioren-Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Klass, Maurice
/ Schulz, Kevin TFC St. Wendel 1 |
Hampel, Raphael
/ Brusteins, Erik Malschenberger/Mingolsheimer KF |
Unentschieden |