Chris Marks |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4027 |
Internationale Spielernr.: | 27600141 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 | ||
Herren | 85 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 98 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 353 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1050 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 146 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 138 | 1613 |
2013 | ||
Herren | 77 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 297 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 50 | 956 |
2010 | ||
Herren | 45 | 798 |
2009 | ||
Einzel | 13 | 331 |
2008 | ||
Einzel | 4 | 214 |
Doppel | 41 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 154 |
ITSF Masters | Sa., 28.08.2021 | Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 44 |
ITSF Masters | So., 29.08.2021 | Ottweiler | Offenes Einzel | 17 | 53 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 5 | 50 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Offenes Einzel | 9 | 59 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 9 | 130 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 317 |
ITSF Masters | So., 08.09.2019 | Ottweiler | Offenes Einzel | 10 | 52 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 14 | 81 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Einzel | 5 | 65 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Mixed | 4 | 43 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Rodheim | So., 07.10.2018 | Rodheim | Offenes Einzel | 5 | 51 |
ITSF Pro Tour Rodheim | So., 07.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 1 | 56 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 186 | 309 |
ITSF Masters Ottweiler | So., 09.09.2018 | Ottweiler | Offenes Einzel | 21 | 49 |
ITSF Masters Ottweiler | So., 09.09.2018 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 18 | 57 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 9 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 37 | 64 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 38 | 65 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 53 | 80 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 62 | 232 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 10 | 54 |
Tornado German Open | So., 12.06.2016 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 4 | 54 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 68 |
Tornado German Open | So., 12.06.2016 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 2 | 59 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 133 | 139 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 2 | 41 |
ITSF International | So., 30.08.2015 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 1 | 43 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 20 | 53 |
ITSF International | So., 30.08.2015 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 6 | 65 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Doppel | 15 | 48 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Einzel | 23 | 47 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Tornado | 3 | 10 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Einzelvorrunde Tornado | 3 | 10 |
2014 | |||||
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 91 | 92 |
2013 | |||||
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Offenes Einzel | 5 | 257 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 9 | 82 |
2012 | |||||
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Offenes Einzel | 3 | 46 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Herren-Einzel | 1 | 96 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2011 | Medebach | Einzel | 9 | 171 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Doppel | 9 | 94 |
ITSF Pro | Mo., 29.08.2011 | Grosswallstadt | Einzel | 9 | 66 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Herren-Doppel | 2 | 55 |
ITSF Pro | So., 22.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 3 | 71 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Einzel | 5 | 55 |
Tecball WCS | Fr., 16.04.2010 | Koblenz | Offenes Einzel | 33 | 219 |
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Offenes Doppel | 17 | 127 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 06.12.2009 | Mechernich | Herren Einzel | 17 | 41 |
ITSF Pro | So., 14.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Einzel | 1 | 52 |
2008 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 30.11.2008 | Mechernich | Herren Einzel | 9 | 36 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 29.11.2008 | Mechernich | Herren Doppel | 17 | 32 |
Landesmeisterschaft | Sa., 11.10.2008 | Lollar | Einzel | 9 | 17 |
Landesmeisterschaft | Sa., 11.10.2008 | Lollar | Doppel | 1 | 15 |
ITSF Pro Tour | So., 31.08.2008 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 9 | 78 |
ITSF Pro Tour | So., 31.08.2008 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 17 | 55 |
WCS Tecball | Sa., 19.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Einzel | 5 | 147 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Doppel | 65 | 120 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 33 | 106 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Thursday D.Y.P. | 2 | 111 |
ITSF Masters | So., 27.04.2008 | Ottweiler | Einzel | 5 | 56 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
2021 | |
Eintracht Frankfurt | International Foosball League KO-Runde, International Foosball League |
2020 | |
Eintracht Frankfurt | Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Eintracht Frankfurt | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Eintracht Frankfurt | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe B |
2017 | |
Eintracht Frankfurt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2015 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
KGB Hannover | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
KGB Hannover | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
KGB Hannover | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
Eifelshooters Pillig | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
Eifelshooters Pillig | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2009 | |
TSC Eifelshooters Pillig | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2008 | |
TFF Kleinwallstadt | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.09.2023 1. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Wahle, Johannes
Hannover 96 |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Oakes, Callum
BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Samakeh, Rabie
TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Loos, Justin
Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Müller, Christian
SC Augsburg |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
van de Cauter, Tom
Boofken Münster |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Wahle, Johannes
Hannover 96 |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Schwolow, Lars
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
Hannover 96 |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Wohlgemuth, Nico
Silpion Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Bein, Fabian
Foos Club Köln |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Lange, Christoph
Hannoverkicker |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster |
Niederlage |
02.10.2021 International Foosball League KO-Runde Viertelfinale |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Hoffmann, Björn
TFSV Freiburg |
Unentschieden |
02.10.2021 International Foosball League 5. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Müller, Christian
TFC Bamberg |
Unentschieden |
02.10.2021 International Foosball League 4. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Lukas, Philipp
Lokomotive Saar |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 3. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Correia, Yannick
TFC St. Wendel |
Niederlage |
02.10.2021 International Foosball League 1. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Haas, Thomas
Würzburger Kickers |
Niederlage |
08.09.2019 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris | Schlancke, Oliver | Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli |
Niederlage |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
03.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris | Struth, Benjamin | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris | Calocero, Canio | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Marks, Chris | Lukas, Philipp | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Marks, Chris | Rönn, Alexander | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Marks, Chris | Borck, Arne | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Marks, Chris | Dithmer, Tim | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Marks, Chris | Calocero, Canio | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Marks, Chris | Seyl, Jan-David | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Marks, Chris | Pütz, Alexander | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Kniepert, Cornelius | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Gisder, Fabian | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Hartmann, Stefan | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 3. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Borck, Arne | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 2. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Kunath, Michael | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 1. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Ulmer, Nils-David | Sieg |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Viertelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris | Harms, Oke | Niederlage |
07.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim Achtelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris | Lachetta, Mario | Sieg |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 5. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Hampel, Raphael | Sieg |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 4. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Groh, Markus | Sieg |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 2. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Didion, Patrick | Niederlage |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler 1. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Gottesleben, Klaus | Niederlage |
09.09.2018 ITSF Masters Ottweiler Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris | Struth, Benjamin | Niederlage |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe P2 2. Spieltag |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig |
Unentschieden |
04.06.2017 ITSF Masters Dortmund 6. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Bentivoglio, Giuliano | Niederlage |
04.06.2017 ITSF Masters Dortmund 5. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Bai, Minyoung | Niederlage |
04.06.2017 ITSF Masters Dortmund 4. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Silaff, Patrick | Sieg |
04.06.2017 ITSF Masters Dortmund 3. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Rathgeb, Markus | Sieg |
04.06.2017 ITSF Masters Dortmund 2. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Brath, Martin | Niederlage |
04.06.2017 ITSF Masters Dortmund 1. Runde Hauptrunde |
Marks, Chris | Wortmann, Julian | Sieg |
04.06.2017 ITSF Masters Dortmund Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Marks, Chris | Proskurin, Erwin | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Oakes, Callum
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Harms, Jörg
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Crnjac, Matija
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Greve, Jona
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Kaißling, Kevin
/ Zimmer, Oliver 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Bürk, Mattes
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Yücel, Refik
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Hoffmann, Björn
/ Hofmann, Pietro TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Röttger, Nico
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Starren, Elroy
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Marks, Chris
/ Starren, Elroy Eintracht Frankfurt |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Marks, Chris
/ Dousa, Martin Eintracht Frankfurt |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Sorger, Daniel
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Sorger, Daniel
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Glocker, Patrick
/ Pütz, Pascal 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Übelacker, Lukas
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Marsh, Richard
/ Rüber, Philipp Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herren Hauptrunde Viertelfinale |
Dousa, Martin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Prinz, Michael
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Marks, Chris
/ Frießem, Frank Charly Eintracht Frankfurt |
Stamerra, Leonardo
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Marks, Chris
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Olah, Attila
/ Kleinveldus, Danny Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Marks, Chris
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Marks, Chris
/ Frießem, Frank Charly Eintracht Frankfurt |
Syed, Qaiser
/ Manai, Imed Boofken Münster 08 |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Marks, Chris
/ Frießem, Frank Charly Eintracht Frankfurt |
Syed, Qaiser
/ Röttger, Nico Boofken Münster 08 |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Bein, Fabian
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Niederlage |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Retzlaff, Andreas
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Bade, Matthias
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
02.10.2021 International Foosball League 5. Spieltag |
Dousa, Martin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Heber, Christian
/ Müller, Christian TFC Bamberg |
Niederlage |
02.10.2021 International Foosball League 4. Spieltag |
Dousa, Martin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Pütz, Pascal
/ Lukas, Philipp Lokomotive Saar |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 3. Spieltag |
Dousa, Martin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Goncalves, Bruno
/ Ferreira da Fonte, Fabio TFC St. Wendel |
Sieg |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Marks, Chris
/ Atha, Robert Eintracht Frankfurt |
Pütz, Pascal
/ Glocker, Patrick 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Rubel, Christoph
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Bruhn, David
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Atha, Robert
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Ramcke, Henning
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Sieg |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Marks, Chris
/ Atha, Robert Eintracht Frankfurt |
Bettinger, Patrick
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Marks, Chris
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Hahne, Nils
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Niederlage |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Detre, David
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Marks, Chris
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Albert, Peter
/ Braun, Walter Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Wohlgemuth, Jens Hamburger SV |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Arlt, Wiland
/ Feilke, Christoph Hamburger SV |
Unentschieden |
02.02.2019 ITSF Masters Platz 3 Hauptrunde |
Marks, Chris / Del Grosso, Irma | Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde |
Marks, Chris / Del Grosso, Irma | Bein, Fabian / Schulnick, Stephanie | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris / Del Grosso, Irma | Schlancke, Oliver / Holocher, Susanne | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris / Del Grosso, Irma | Bornemann, Anne / Schmitz, Dominik | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris / Del Grosso, Irma | Struth, Jessica / Struth, Benjamin | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris | Wagner, Joschka / Günther, Richard | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris | Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris | Schmidt, Henri / Kramer, Moritz | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris | Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris | Schmidt, Thomas / Friese, Ralf | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Frießem, Frank Charly / Marks, Chris | Hansen, Yannik / Klefisch, Christian | Sieg |
29.07.2018 Bundesliga Finals Platz 3 |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Westermann, Niklaas
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
29.07.2018 Bundesliga Finals Platz 3 |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Sochiera, Paul
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
29.07.2018 Bundesliga Finals Halbfinale |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
29.07.2018 Bundesliga Finals Halbfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Unentschieden |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe P2 3. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Rubel, Constantin
/ Pütz, Pascal 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe P2 3. Spieltag |
Marks, Chris
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Constantin 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe P2 2. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Hoyer, Maximilian
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Unentschieden |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe P2 1. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
28.07.2018 Bundesliga Gruppe P2 1. Spieltag |
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
22.04.2018 Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Droese, Felix
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
22.04.2018 Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Droese, Felix
/ Bakis, Ümit VfB Rodheim/Horloff |
Niederlage |
22.04.2018 Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Sielfeld, Marlin
/ Ertürk, Muhammet FC St. Pauli |
Unentschieden |
22.04.2018 Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Ertürk, Muhammet
/ Naumann, Klemens FC St. Pauli |
Sieg |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Ibold, Johannes
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Niederlage |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Bade, Matthias
/ Stumpf, Steffen Schovelkoten Münster |
Sieg |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Achtmann, Philipp
/ Meister, Reinhold TFC Klein-Zimmern |
Niederlage |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Schmidt, Thomas
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Deller, Christoph
/ Dins, Kai TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Marks, Chris
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Rönn, Florian
/ Voigt, Niko Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Voigt, Niko
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Harms, Oke / Westermann, Niklaas | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Röbbert, Richard / Hanke, Robin | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Friedrichs, Nick / Nitzsche, Peer | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Oeking, Sven / Junge, Peer | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Maisch, Florian / Müller, Steven | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Dinse, Marcel / Feilke, Christoph | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Strauß, Michael / Töppe, Roland | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde |
Del Grosso, Irma / Marks, Chris | Lang, Astrid / Di Bello, Alexander | Niederlage |
20.08.2017 Bundesliga Hauptrunde Finale |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
/ Strecker, Knuth Hannover 96 |
Niederlage |
20.08.2017 Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Genc, Hasan
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Sieg |
20.08.2017 Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Lange, Christoph
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Sieg |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Fielk, Alex
/ Leitner, Dominik TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Sochiera, Paul
/ Nitzsche, Peer VFB Rodheim/Horloff |
Sieg |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Struth, Benjamin
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Sieg |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Wortmann, Julian
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Sieg |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Heinrich, Ruben
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Niederlage |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Unentschieden |
26.03.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag |
Salzgeber, Pascal
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Unentschieden |
26.03.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 7. Spieltag |
Marks, Chris
/ Salzgeber, Pascal Eintracht Frankfurt |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Unentschieden |
26.03.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag |
Marks, Chris
/ Schmidt, Thomas Eintracht Frankfurt |
Kempf, Mario
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg |
Unentschieden |
26.03.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 6. Spieltag |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Kempf, Mario
/ Litzba, Oliver TFC Freiburg |
Unentschieden |
25.03.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Salzgeber, Pascal
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Scheibler, Gregor
/ Grote, Niclas Bears Berlin |
Unentschieden |
25.03.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 4. Spieltag |
Salzgeber, Pascal
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Grote, Niclas
/ Roos, Jens Bears Berlin |
Unentschieden |
25.03.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 3. Spieltag |
Salzgeber, Pascal
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Tüitjer, Rikko
/ Beintner, Benjamin Maschinerie Hamburg |
Sieg |