Anne Dworatzek |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 09-0012 |
Internationale Spielernr.: | 27608748 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 68 | 214 |
Damen (Challenger) | 23 | 181 |
2023 | ||
Damen | 142 | 299 |
2021 | ||
Damen | 154 | 205 |
2016 | ||
Damen | 243 | 293 |
2015 | ||
Damen | 241 | 291 |
2014 | ||
Damen | 151 | 252 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Damen Doppel | 9 | 24 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 33 | 46 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Zilleklub Berlin | Damen Einzel | 1 | 4 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Damen Doppel | 4 | 5 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 24 | 55 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 40 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | So., 19.11.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 6 | 7 |
Challenger | Sa., 22.07.2023 | Berlin | Offenes Doppel | 18 | 34 |
Challenger | So., 25.06.2023 | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | 5 | 7 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 17 | 37 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 27 | 41 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 27 | 48 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 67 | 69 |
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Hamburg | Damen Doppel | 10 | 12 |
2019 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 43 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 52 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 65 | 112 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 53 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 19 | 55 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 70 | 71 |
Challenger | Sa., 12.12.2015 | Greifswald | Offenes Doppel | 5 | 5 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 77 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 42 | 52 |
Challenger | Sa., 03.10.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 54 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Greifswald | Offenes Doppel | 14 | 14 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 67 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 44 | 53 |
Challenger | Sa., 06.09.2014 | Greifswald | Offenes Doppel | 6 | 7 |
Challenger | Sa., 14.06.2014 | Greifswald | Offenes Doppel | 16 | 21 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Damen-Doppel | 35 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1.TFC Berlin | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 16-19 |
Dworatzek, Anne
1.TFC Berlin |
Sieden, Myrna
FC St. Pauli |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Dworatzek, Anne
1.TFC Berlin |
Fiedler, Lydia
1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dworatzek, Anne
1.TFC Berlin |
Weber, Andrea
TFBS Koblenz |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Dworatzek, Anne
1.TFC Berlin |
Düchting, Emma
1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
21.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Dworatzek, Anne | Walter, Mara | Sieg |
21.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dworatzek, Anne | Fuchs, Leonie | Sieg |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Althoff, Ulrike | Sieg |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Schiffer, Alina | Sieg |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Fink, Tanja | Sieg |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne | Eltschkner, Petra | Niederlage |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Wieschermann, Malvina | Niederlage |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne | Schünke-Bettinger, Trille | Sieg |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Hagen, Nadine | Niederlage |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne | Petrizik, Sinja | Sieg |
20.11.2016 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Schmid, Stefanie | Niederlage |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft 7. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Büssing, Vera | Niederlage |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Ahrns, Geertje | Sieg |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Gerlach, Barbara | Sieg |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Eltschkner, Petra | Unentschieden |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Kotzerke, Nicole | Niederlage |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Del Grosso, Debora | Niederlage |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne | Del Grosso, Irma | Niederlage |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne | Kaplan, Giovanna | Niederlage |
15.11.2015 Deutsche Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne | Bæksgaard, Lise | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 16-19 |
Dworatzek, Anne
/ Hortmann, Lucie 1.TFC Berlin |
Rupp, Zina
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Dworatzek, Anne
/ Preuss, Charlotte 1.TFC Berlin |
Böhme, Sarah
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dworatzek, Anne
/ Busch, Franziska 1.TFC Berlin |
Kruchem, Jeanine
/ Löw, Kadie TFBS Koblenz |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Gehrlein, Nicola
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Dworatzek, Anne
/ Hortmann, Lucie 1.TFC Berlin |
Hickethier, Florentine
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Passe, Jhoanne
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Dworatzek, Anne
/ Hortmann, Lucie 1.TFC Berlin |
Otto, Carolin
/ Roloff, Carolin FC St. Pauli |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Rupp, Zina
/ Kammholz, Sharon FC St. Pauli |
Niederlage |
20.04.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Dworatzek, Anne / Zibell, Vanessa | Hutter, Conny / Blendin, Dorothee | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dworatzek, Anne / Zibell, Vanessa | Garcia, Florencia / Probst, Alea | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dworatzek, Anne / Zibell, Vanessa | Schrot, Celina / Hortmann, Lucie | Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Blendin, Dorothee
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Karaman, Melis
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Asseli, Salima
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Karaman, Melis
/ Bien, Deborah Chickeria Duisburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Blendin, Dorothee
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Scheiding, Luisa
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Herrmann, Jessy
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Blendin, Dorothee
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Oehri, Denise
/ Redecker, Christina TFC Bamberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Blendin, Dorothee
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Voecks, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Künkel, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dworatzek, Anne
/ Busch, Franziska 1.TFC Berlin |
Krämer, Stephanie
/ Finke, Annegret Characters Cologne |
Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Schreiber, Tobias / Simon, Sebastian | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Dinse, Marcel / Knoth, Tom | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Ferber, Constantin / Drobick, Max | Sieg |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sieg |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Hagen, Kai / Guhl, Hilmar | Sieg |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Herold, Liz / Drobick, Max | Sieg |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Hercher, Lutz / Ginapp, Tayler | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Binninger, Michael / Kaiser, Katharina | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Honekamp, Wilfried / Honekamp, Fabian | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Schoder, Christoph / Krause, Benjamin | Niederlage |
19.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Stapel, Anne Kathrin / Garcia, Florencia | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Knoth, Tom | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Knoth, Tom | von Wysocki, Frederik / Honekamp, Fabian | Sieg |
22.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Knoth, Tom | Piechowski, Lukas / Willms, Oliver | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Knoth, Tom | Fu, Rainer / Smajic, Mirza | Sieg |
22.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Knoth, Tom | Hercher, Lutz / Tsevelev, Roman | Sieg |
22.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne / Knoth, Tom | Zeidler, Florian / Lischke, Felix | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Knoth, Tom | Karabarlas, Özgün / Stoll, Yannic | Niederlage |
25.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Steinhorst, Julia / Dworatzek, Anne | Hutter, Conny / Zibell, Vanessa | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Dworatzek, Anne | Schirmer, Tobias / Knoth, Tom | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Dworatzek, Anne | von Wysocki, Frank / von Wysocki, Frederik | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Dworatzek, Anne | Piecha, Heiko / Kandeler, Jiri | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Dworatzek, Anne | Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Dworatzek, Anne | Viet, Katharina / Asseli, Salima | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Dworatzek, Anne | Oyunaa, Chinbat / Witt, Gerrit | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Dworatzek, Anne | Fu, Rainer / Knecht, Eugen | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Holzbrecher, Thomas / Reimer, Francois | Sieg |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Sieg |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Sieg |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Buchta, Moritz / Hagen, Kai | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Karabarlas, Özgün / Roos, Jens | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Fu, Rainer / Adam, Justus | Niederlage |
16.10.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Niederlage |
16.10.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver | Niederlage |
16.10.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Eigler, Niklas / Ge, Jinjing | Niederlage |
07.03.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Visser, Lydia / Büssing, Vera | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Reimer, Gabriele / Sparla, Anne | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Voecks, Julia / Glawe, Judith | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Rüpcke, Anna / Beneke, Lisa | Sieg |
07.03.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Schmidt, Nadine / Tran, Isabella | Sieg |
07.03.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne | Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine | Niederlage |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Dwenger, Katja / Struth, Jessica | Niederlage |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Kampe, Swantje / Pairott, Kerrin | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Schulz, Katharina / Ahrns, Geertje | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Wieschermann, Malvina / Both, Susanne | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Weber, Andrea / Rezmann, Sara | Sieg |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | von Osten, Wiebke / Yalda, Saye | Niederlage |
19.11.2016 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Knoth, Tom / Dworatzek, Anne | Berghald, Bastian / Precht, Oliver | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knoth, Tom / Dworatzek, Anne | Pinna, Loredana / Weissmann, Jürgen | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knoth, Tom / Dworatzek, Anne | Wolf, Markus / Ryll, Sebastian | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Knoth, Tom / Dworatzek, Anne | Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knoth, Tom / Dworatzek, Anne | Wamala, Mark / Büsing, Marco | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knoth, Tom / Dworatzek, Anne | Jennrich, Yasemin / Sparla, Anne | Sieg |
18.06.2016 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Knoth, Tom / Dworatzek, Anne | Mencke, Christopher / Deniz, Charly | Niederlage |
14.11.2015 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Hoyer-Weise, Marlen / Böhnisch, Anne | Niederlage |
14.11.2015 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Holocher, Susanne / Finger, Michaela | Niederlage |
14.11.2015 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Riesinger, Stefanie / Eltschkner, Petra | Sieg |
14.11.2015 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Krämer, Stephanie / Gehrlein, Nicola | Sieg |
14.11.2015 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Ahrns, Geertje / Schulz, Katharina | Niederlage |
14.11.2015 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Pütz, Vanessa / Fuchs, Jennifer | Niederlage |
14.11.2015 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Kutzer, Johanna / Trabert, Christine | Niederlage |
03.10.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Henning, Jana / Dworatzek, Anne | Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Niederlage |
03.10.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Henning, Jana / Dworatzek, Anne | Große, Peter / Krause, Petra | Sieg |
03.10.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Henning, Jana / Dworatzek, Anne | Schadt, Anne / Varvar, Deniz | Niederlage |
03.10.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Henning, Jana / Dworatzek, Anne | Sodemann, Sandra / Beierlein, Thomas | Niederlage |
03.10.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Henning, Jana / Dworatzek, Anne | Di Bello, Alexander / Wortmann, Julian | Niederlage |
03.10.2015 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Henning, Jana / Dworatzek, Anne | Schirmer, Tobias / Dinse, Marcel | Niederlage |
21.03.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Knoth, Tom / Brandt, André | Niederlage |
21.03.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Doer, Ariane / Kort, Stefanie | Niederlage |
21.03.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Lepadatu, Maxim / Gusev, Nikolai | Niederlage |
21.03.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Amling, Rene / Linke, Johannes | Niederlage |
21.03.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Doer, Etienne / Kaiser, Robin | Niederlage |