Philipp Achtmann |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-3925 |
Internationale Spielernr.: | 27600329 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 323 | 911 |
Herren (Challenger) | 294 | 824 |
2023 | ||
Herren | 447 | 1498 |
Mixed | 288 | 335 |
2022 | ||
Herren | 76 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 159 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 71 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 168 | 1841 |
2016 | ||
Herren | 378 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 655 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 306 | 1555 |
2011 | ||
Herren | 274 | 956 |
2010 | ||
Herren | 163 | 798 |
2009 | ||
Einzel | 91 | 331 |
Doppel | 240 | 756 |
2008 | ||
Einzel | 93 | 214 |
Doppel | 59 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 26.05.2024 | Darmstadt | Offenes Einzel | 1 | 31 |
2023 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 99 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Challenger | Sa., 04.03.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 7 | 27 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 49 | 62 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 25 | 141 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 33 | 75 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 4 | 80 |
Pro Tour Frankfurt | So., 02.10.2022 | Frankfurt | Offenes Einzel | 33 | 74 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 9 | 107 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 45 |
ITSF Pro Tour | So., 22.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Einzel | 3 | 33 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 13 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 65 | 162 |
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 270 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 33 | 50 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Offenes Einzel | 33 | 59 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 18 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 28 | 99 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 9 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 317 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Offenes Doppel | 11 | 44 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 41 | 119 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 25 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 97 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 2 | 28 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 4 | 18 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 4 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 12 | 78 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 2 | 32 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 10 | 27 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 44 |
Challenger | So., 04.03.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 7 | 16 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 21 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 18 | 95 |
Challenger | Sa., 03.02.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 1 | 22 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 45 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 50 | 79 |
2016 | |||||
Challenger | So., 16.10.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 1 | 9 |
Challenger | So., 17.04.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 2 | 16 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 22 |
2015 | |||||
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 14 | 69 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | DYP | 30 | 53 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Großenlüder | Offenes Doppel | 3 | 33 |
2014 | |||||
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Offenes Doppel | 19 | 89 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 20 | 117 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2014 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 3 | 72 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2014 | Hennef-Uckerath | DYP | 16 | 57 |
Challenger | Sa., 09.11.2013 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 1 | 20 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Herren-Einzel | 23 | 115 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Herren-Doppel | 48 | 66 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Herren-Einzel | 5 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Herren-Doppel | 51 | 56 |
Challenger | Sa., 15.10.2011 | Mainz | Doppel | 5 | 12 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 33 | 91 |
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Mainz | Doppel | 4 | 21 |
2010 | |||||
Challenger A | Sa., 16.10.2010 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 13 | 48 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 9 | 71 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 06.12.2009 | Mechernich | Herren Einzel | 5 | 41 |
ITSF Pro | Sa., 29.08.2009 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 56 | 66 |
Challenger B | Sa., 30.05.2009 | Wolfhagen | Doppel | 4 | 48 |
Challenger B | Sa., 30.05.2009 | Wolfhagen | Einzel | 1 | 30 |
2008 | |||||
Landesmeisterschaft | Sa., 11.10.2008 | Lollar | Einzel | 5 | 17 |
Landesmeisterschaft | Sa., 11.10.2008 | Lollar | Doppel | 4 | 15 |
ITSF Pro Tour | So., 31.08.2008 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 9 | 55 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | NoPro Doppel | 97 | 117 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Thursday D.Y.P. | 33 | 111 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
SKV Rot-Weiss Darmstadt | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
SKV Rot-Weiss Darmstadt | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
SKV Rot-Weiss Darmstadt | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
2019 | |
TFC Klein-Zimmern | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Hessen (TFVH) | Länderpokal Herren |
TFC Klein-Zimmern | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe B |
2017 | |
TFF Kleinwallstadt | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2016 | |
TFF Kleinwallstadt | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2015 | |
TFF Kleinwallstadt | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
TFF Kleinwallstadt | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2013 | |
TFF Kleinwallstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
TFF Kleinwallstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
Hessen (TFVH) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A |
TFF Kleinwallstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A |
2010 | |
TFF Kleinwallstadt | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2009 | |
TFF Kleinwallstadt | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2008 | |
TFF Kleinwallstadt | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Dependahl, Heinrich
Tante Käthe Berlin |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg |
Sieg |
26.05.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Gottmann, Jonas | Sieg |
26.05.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Dingeldein, Leon | Sieg |
26.05.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Beckmann, Nils | Sieg |
26.05.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Gorywoda, Jan Paul | Niederlage |
26.05.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Dingeldein, Leon | Niederlage |
26.05.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Dubois, Yannick | Sieg |
26.05.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Vogele, Peter | Sieg |
26.05.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Ölmüller, Christopher | Sieg |
26.05.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Kuntschke, Max | Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lein, Aljoscha
FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Drobick, Max
Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sebold, Klaus
Bärserker Berlin |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Mertens, Jordy
HTFC Gadgettos |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Anhalt, Björn
Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lukas, Philipp
TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Marsh, Richard
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg |
Niederlage |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern |
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern |
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Beckmann, Nils SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Knecht, Eugen
/ Hoang, Duc Viet 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Woitke, Hans
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Dependahl, Heinrich
/ Kelger, Jan Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Meraner, Mario
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Friedrichs, Nick
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Bettinger, Patrick
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Seewald, Björn SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Jungblut, Daniel
/ Fleck, Marcus HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Didion, Patrick
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Sinz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Mähn, Jannik
/ Einenkel, Tobias Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Mähn, Jannik
/ Einenkel, Tobias Paradise Fusion Jena |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Gawenat, Dennis
/ Pützschler, Thorben VfL Bückeburg |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Rönn, Florian
/ Govaers, Felix Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Meraner, Mario SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Nowack, Philipp
/ Höning, Malte TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Carlsson, Philip
/ Arafat, Diyar ASC Göttingen |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Moos, Dennis SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Schmidt, Stephan
/ Didion, Patrick TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Meister, Reinhold SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Böhm, Guido
/ Mertens, Jordy HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Moos, Dennis SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Moos, Dennis SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Malcherek, Michael
/ Schmittner, Andreas TFC Nürnberg |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Banz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Langer, Jonas
/ Pyökäri, Onni Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Görlich, Daniel
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Lischke, Felix
/ Gangl, Hans Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Moos, Dennis SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Becker, Alexander
/ Lukas, Philipp TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
04.03.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Kaißling, Kevin / Seewald, Björn | Sieg |
04.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen | Sieg |
04.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
04.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Mai, Simon / Glocker, Patrick | Sieg |
04.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Wenzel, Dennis / Glinka, Pascal | Sieg |
04.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Merrifield, Ryan / Dins, Kai | Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Marks, Chris
/ Dousa, Martin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Oakes, Callum
/ Rüber, Philipp Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Prinz, Michael
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Hoyer, Maximilian
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Da Silva, Paulo / Wald, Guido | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Rohrberg, Jeannine / Knoke, Sebastian | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Finale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Bade, Matthias / Greve, Jona | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Jungsthöfel, Uwe / Többen, Karl-Heinz | Sieg |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Honekamp, Wilfried
/ Wolf, Jan-Hendrik Hamburger SV |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein-Zimmern |
Arlt, Wiland
/ Feilke, Christoph Hamburger SV |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Wamala, Mark
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Achtmann, Philipp
/ Sinz, Julian TFC Klein-Zimmern |
Meyer-Hemme, Marius
/ Meyer, Finn Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein-Zimmern |
Bettinger, Patrick
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Sieg |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian Supersonic Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein-Zimmern |
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Sinz, Julian TFC Klein-Zimmern |
Paffrath, Michael
/ Rudolph, René Foos Club Köln |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein-Zimmern |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Sinz, Julian TFC Klein-Zimmern |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Wolf, Jan-Hendrik
/ Honekamp, Wilfried Hamburger SV |
Sieg |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Arlt, Wiland
/ Feilke, Christoph Hamburger SV |
Unentschieden |
03.08.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Meister, Reinhold | Chamuleau, Raoul / Haas, Thomas | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp | Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp | Wegener, Tim / Brath, Martin | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp | Mess, Andre / Crnjac, Matija | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp | Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp | Roos, Jens / Bein, Fabian | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp | Safia, Orwa / Lange, Christoph | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp | Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Unentschieden |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Krutwig, Longlong
/ Haas, Thomas TFBS Koblenz |
Niederlage |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Kosar, Mehmet
/ Rammo, Frank TFC Braddock Burbach |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno G DATA Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Harms, Jörg
/ Bruhn, David TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Müller-Trabert, Janik
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Ertürk, Muhammet
/ Sutaj, Adrian FC St. Pauli |
Niederlage |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein-Zimmern |
Wollitzer, Matthias
/ Hartl, Dominik Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Paffrath, Michael / Winters, Sander | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Rossow, Robin / Harde, Jörg | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik | Sieg |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Junggeburth, Werner / Baars, Bernd | Niederlage |
16.02.2019 9. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark | Weitzner, Bastian / Kern, Oliver | Sieg |
15.12.2018 Challenger Finale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Bring, Marvin / Horn, Robert | Sieg |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Jamka, Carl / Trabert, Ingo | Sieg |
15.12.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Sieg |
17.11.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Groth, Malte / Baum, Dennis | Niederlage |
17.11.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Sieg |
17.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Zahn, Lukas / Lorenz, Amon | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Groth, Malte / Baum, Dennis | Sieg |
17.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Sieg |
17.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
17.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 7. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 6. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Christophers, Eike / Gisder, Fabian | Niederlage |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 5. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Azab, Hayman / Strauch, Stefan | Sieg |
06.10.2018 ITSF Pro Tour Rodheim 4. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp | Steuerwald, Jakobus / Schmidt, Heinrich | Sieg |