Tobias Müller |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Tischfußball Harburg e.V. |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3235 |
Internationale Spielernr.: | 27609852 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 134 | 911 |
2023 | ||
Herren | 17 | 1498 |
Herren Classic | 119 | 376 |
Mixed | 111 | 335 |
2022 | ||
Herren | 57 | 1145 |
Herren Classic | 17 | 230 |
2021 | ||
Herren | 17 | 1011 |
Herren Classic | 55 | 278 |
2019 | ||
Herren | 108 | 1662 |
Herren Classic | 20 | 211 |
2018 | ||
Herren | 222 | 1841 |
Herren Classic | 80 | 293 |
2017 | ||
Herren | 639 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 663 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 153 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 32 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 37 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 9 | 96 |
2023 | |||||
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 33 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 17 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 65 | 187 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 71 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 17 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 133 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 58 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 35 | 85 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 9 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 136 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 79 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 97 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 9 | 62 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 4 | 141 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 70 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 9 | 146 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 17 | 115 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 17 | 117 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 5 | 61 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 5 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 65 | 255 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 65 | 104 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 9 | 31 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 13 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 33 | 162 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 62 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 69 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 17 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 33 | 130 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Mixed Doppel | 9 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 33 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 17 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 9 | 70 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 10 | 112 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 3 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 112 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 11 | 73 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 77 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 317 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 17 | 139 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 53 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 47 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 60 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 59 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Hamburg | Mixed | 15 | 33 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 77 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Hamburg | Mixed | 13 | 40 |
Challenger | Sa., 16.02.2019 | Harburg | Offenes Doppel | 5 | 24 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 24 | 68 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 87 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 142 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 45 | 132 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 63 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 5 | 27 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 61 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 23 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 22 | 115 |
Challenger Classic | Mo., 28.05.2018 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 12 | 12 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 65 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 69 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 16 | 33 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 26 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 71 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Pauli | Offenes Doppel | 20 | 56 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 10 | 20 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 108 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 115 | 156 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
BSC Überbande Hamburg | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
BSC Überbande Hamburg | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
BSC Überbande Hamburg | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2021 | |
FC St. Pauli | International Foosball League |
2019 | |
BSC Überbande Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg |
Albers, Michael
ASC Göttingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg |
Dörjes, Noah
Schovelkoten Münster |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Marsh, Richard
/ Varos, Simon Würzburger Kickers |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Bammesberger, André
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Jongen, Bas
/ Dias, Christophe Boofken Münster |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Bammesberger, André
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Hoppe, Stephan
/ Schneyer, Thomas TFC Bamberg |
Unentschieden |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Wohlgemuth, Nico
/ Meyer, Finn Silpion Hamburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Stamerra, Leonardo
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Genc, Hasan
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Reimer, Henning
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Genc, Hasan
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Strecker, Knuth
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Reimer, Henning
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Strecker, Knuth
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Brusteins, Erik
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Dias, Steve
/ Elbaz, David TFC St. Wendel |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Reimer, Henning
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Kramer, Moritz
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Naumann, Klemens
/ Josten, Moritz Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Olah, Attila
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Schmitz, Dominik
/ Philipp, Matthias Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Nicolin, Jan
/ Spredeman, Tony Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Wegener, Tim
/ Thomsen, Lars Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Pütz, Pascal
/ Reimann, Silas TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Pütz, Pascal
/ Reimann, Silas TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
19.08.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Meyer, Finn / Mensah, Semin | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Di Bello, Alexander / Thölke, Maximilian | Sieg |
19.08.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Wohlgemuth, Nico / Velasco, Marvin | Sieg |
19.08.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Kramer, Moritz / Borck, Arne | Sieg |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Braack, Béla / Han, Jackie | Sieg |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Meyer, Finn / Mensah, Semin | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Liedtke, Otto / Christ, Mario | Sieg |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Pinheiro, Ivo / Ge, Jinjing | Sieg |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Sieg |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Giesen, Paul Harald / Gosch, Flynn | Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Bammesberger, André BSC Überbande Hamburg |
Schilling, Nick
/ Deiters, Mirco Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Dins, Kai
/ Zimmer, Oliver 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Groß, Peter
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Wilke, Matthias
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Freystein, Christian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Correia, Yannick
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Reimer, Henning
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Dias, Christophe Boofken Münster |
Niederlage |
15.04.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Velasco, Marvin / Harms, Jörg | Sieg |
15.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Di Bello, Alexander / Hoyer, Maximilian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian | Sieg |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Nguyen, Quoc / Bammesberger, André | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Schmidt, Henri / Schlicht, Jan | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Nader, Djamila / Westphal, Oliver | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Di Bello, Alexander / Hoyer, Maximilian | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Finn / Müller, Tobias | Möller, Xuan / Konkolewski, Carsten | Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Hoffmann, Björn
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Zuber, Silvan
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Kötter, Nico
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Kötter, Nico
/ Scherer, Benedikt Foosvolk Dortmund |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Heber, Christian
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Heber, Christian
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Brede, Carsten
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Harms, Oke
/ Velasco, Marvin Hannover 96 |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Kniepert, Cornelius
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Janßen, Luis
/ Blosze, Tim Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Brusteins, Erik
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Kuhl, Christian
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Unentschieden |
21.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Müller, Tobias / Marsh, Richard | Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Marsh, Richard | Gisder, Fabian / Safia, Orwa | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Marsh, Richard | Aust, Justus / Lütke, Martin | Sieg |
21.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Marsh, Richard | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Sieg |
21.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Marsh, Richard | Lohmann, Klaas / Eggerstedt, Kai | Sieg |
21.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Marsh, Richard | Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Sieg |
12.11.2022 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Harms, Thorben / Liedtke, Otto | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina | Sieg |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim | Sieg |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet | Sieg |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Ge, Jinjing / Lange, Daniel | Sieg |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Günther, Bela / Wagner, Joschka | Niederlage |
17.09.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
17.09.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Krutzki, Björn / Sutaj, Adrian | Niederlage |
17.09.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Mulsow, Max / Behringer, Leonard | Sieg |
17.09.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Pluta, David / Lohmann, Klaas | Sieg |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Christ, Mario / Liedtke, Otto | Sieg |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Tran, My Linh / Kramer, Moritz | Sieg |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Porrmann, Maura / Schlancke, Oliver | Sieg |
17.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo | Sieg |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Müller, Tobias / Borck, Arne | Krauß, Jonathan / Krauß, Benjamin | Niederlage |