Milan Eßer |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC Berlin e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-1434 |
Internationale Spielernr.: | 27611017 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 49 | 911 |
Herren (Challenger) | 294 | 824 |
2023 | ||
Herren | 89 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 21 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 55 | 1011 |
Herren Classic | 107 | 278 |
2019 | ||
Herren | 239 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 288 | 1841 |
Herren Classic | 230 | 293 |
2017 | ||
Herren | 589 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1397 | 1745 |
Herren Speedball | 129 | 217 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Offenes Einzel | 65 | 138 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 33 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 153 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 93 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 3 | 63 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 49 | 100 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Offenes Einzel | 49 | 146 |
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 33 | 69 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 66 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 76 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 17 | 128 |
Challenger | So., 10.09.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 14 | 37 |
Challenger | Sa., 09.09.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 2 | 41 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 65 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
Challenger | So., 13.08.2023 | Jena | Offenes Einzel | 2 | 24 |
Challenger | Sa., 12.08.2023 | Jena | Offenes Doppel | 4 | 31 |
Challenger | So., 23.07.2023 | Berlin | Offenes Einzel | 6 | 39 |
Challenger | So., 04.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 10 | 45 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 11 | 38 |
Challenger | So., 14.05.2023 | Jena | Offenes Einzel | 17 | 37 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Jena | Offenes Doppel | 6 | 39 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 49 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 9 | 71 |
Challenger | So., 16.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 6 | 45 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 9 | 41 |
Challenger | So., 12.03.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 14 | 38 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 8 | 44 |
Challenger | So., 19.02.2023 | Jena | Offenes Einzel | 5 | 45 |
Challenger | Sa., 18.02.2023 | Jena | Offenes Doppel | 17 | 41 |
Challenger | So., 08.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Einzel | 21 | 42 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 65 | 103 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Offenes Einzel | 49 | 154 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 33 | 75 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Einzel | 33 | 109 |
Pro Tour Frankfurt | So., 02.10.2022 | Frankfurt | Offenes Einzel | 17 | 74 |
Challenger | So., 11.09.2022 | Berlin | Offenes Einzel | 4 | 24 |
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Berlin | Offenes Doppel | 4 | 29 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 9 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 33 | 315 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 9 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 33 | 133 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 5 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 9 | 107 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 65 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 65 | 255 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 5 | 104 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 17 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 17 | 162 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 79 |
Challenger | So., 13.03.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 5 | 29 |
Challenger | Sa., 12.03.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 3 | 32 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 17 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 62 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 69 |
Challenger | So., 26.09.2021 | Braunschweig | Offenes Einzel | 1 | 20 |
Challenger | Sa., 25.09.2021 | Braunschweig | Offenes Doppel | 3 | 24 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 33 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 130 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Mixed Doppel | 33 | 93 |
Challenger | Sa., 21.08.2021 | Jena | Offenes Einzel | 1 | 23 |
Challenger | Sa., 21.08.2021 | Jena | Offenes Doppel | 11 | 19 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 37 | 67 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 112 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 73 |
Challenger | So., 21.07.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 8 | 23 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 26 |
Challenger | So., 16.06.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 8 | 34 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 11 | 40 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 83 | 106 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Offenes Einzel | 30 | 76 |
Challenger | So., 28.04.2019 | Halle (Saale) | Offenes Einzel | 4 | 18 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Halle (Saale) | Offenes Doppel | 11 | 24 |
Challenger | So., 24.02.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 13 | 41 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 12 | 47 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 49 |
2018 | |||||
Challenger | So., 11.11.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 21 | 41 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 12 | 45 |
Challenger | So., 07.10.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 9 | 36 |
Challenger | Sa., 06.10.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 12 | 38 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 29 | 63 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 171 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 135 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 104 | 132 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Thursday D.Y.P. | 1 | 74 |
Challenger | So., 09.09.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 13 | 29 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 19 | 31 |
Challenger | So., 25.03.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 16 | 40 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 55 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 84 |
Challenger | So., 07.01.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 15 | 46 |
Challenger | Sa., 06.01.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 31 | 53 |
Challenger | So., 12.11.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 24 | 53 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 32 | 41 |
2017 | |||||
Challenger | So., 06.08.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 21 | 44 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 21 | 48 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 72 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 33 | 46 |
Challenger | So., 12.02.2017 | Bredow | Offenes Einzel | 33 | 49 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Bredow | Offenes Doppel | 34 | 61 |
2016 | |||||
Challenger Speedball | Fr., 13.01.2017 | Berlin | Offenes Doppel Speedball | 8 | 27 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 40 | 57 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 125 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 145 | 160 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mertens, Jordy
HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Berning, Patrick
TFC Nürnberg |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Drumm, Martin
TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mertens, Jordy
HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Haumberger, Luca
TFC Nürnberg |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
10.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Hagemann, Leon | Niederlage |
10.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Binia, Youssou | Niederlage |
10.09.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Prengel, Hans-Georg | Sieg |
10.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Höning, Dennis | Sieg |
10.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Aust, Moritz | Niederlage |
10.09.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Honekamp, Fabian | Sieg |
10.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Hagen, Wieland | Sieg |
10.09.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Firat, Nail | Sieg |
10.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Firat, Nail | Sieg |
13.08.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Thieme, Ben | Niederlage |
13.08.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Lischke, Felix | Sieg |
13.08.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Lätzsch, Ricardo | Sieg |
13.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Lischke, Felix | Niederlage |
13.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Lätzsch, Ricardo | Sieg |
13.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Rosenbaum, Henry | Sieg |
13.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Drobick, Max | Niederlage |
13.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Thieme, Ben | Sieg |
13.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Zibell, Vanessa | Sieg |
23.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Knecht, Eugen | Niederlage |
23.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Strien, Rene | Sieg |
23.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Hagen, Wieland | Niederlage |
23.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Karabarlas, Özgün | Sieg |
23.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Honekamp, Wilfried | Sieg |
23.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Fu, Rainer | Niederlage |
23.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Hofmann, Beate | Sieg |
23.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Boos, Matze | Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Schwolow, Lars
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
04.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Fu, Rainer | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Williams, Marvin | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Prengel, Hans-Georg | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Zeidler, Florian | Sieg |
04.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Mählmann, Cord | Sieg |
04.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Fu, Rainer | Sieg |
04.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Ginapp, Tayler | Sieg |
14.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Rosenbaum, Henry | Niederlage |
14.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Aust, Justus | Niederlage |
14.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Fares, Yaarob | Niederlage |
14.05.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Lätzsch, Ricardo | Sieg |
14.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Smajic, Mirza | Sieg |
14.05.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Mulsow, Max | Niederlage |
14.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Al-Musali, Ali | Sieg |
14.05.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Wörlen, Matthias | Sieg |
14.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Wörlen, Matthias | Sieg |
16.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Fu, Rainer | Niederlage |
16.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Hagen, Wieland | Sieg |
16.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Bein, Fabian | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Christoph, Leif | Sieg |
16.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Knecht, Eugen | Sieg |
16.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Aust, Moritz | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Kreis, Eric | Sieg |
16.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Garcia, Florencia | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Smajic, Mirza
Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Albers, Michael
ASC Göttingen |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Firat, Nail
Bärserker Berlin |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
12.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Paulsen, Axel | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Olbrich, Pascal | Niederlage |
12.03.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Passon, Finn | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Klötzer, Maximilian | Sieg |
12.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Böhnlein, Julia | Sieg |
12.03.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Olfert, Viktor | Sieg |
12.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Tegtmeier, Timo | Niederlage |
12.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Jakob, Sebastian | Sieg |
12.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Schünke, Dennis | Sieg |
12.03.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan | Rumpke, Melanie | Sieg |
19.02.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Smajic, Mirza | Niederlage |
19.02.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan | Erz, Lukas | Sieg |
19.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Rosenbaum, Henry | Sieg |
19.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Borchert, Michael | Sieg |
19.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Arafat, Diyar | Sieg |
19.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Steffen, Maximilian | Sieg |
19.02.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Fritsch, Ben | Sieg |
19.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan | Lohr, Luca | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Knecht, Eugen
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mariam, Abdullah
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Böhm, Guido
/ Mertens, Jordy HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Küven, Ralf
/ Al-Musali, Ali TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Knecht, Eugen
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Knecht, Eugen
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Peter, Stephan
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Knecht, Eugen
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Bürk, Mattes / Schlancke, Oliver | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Nußbaum, Kevin / Youn, De-Won | Sieg |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Knill, Bernd / Mobashir, Zain | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Grunau, Kym / Kochhafen, Anton | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Werners, Justin / Grunau, Miriam | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan / Binia, Youssou | Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Sieg |
06.01.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Sieg |
06.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Smajic, Mirza / Hoang, Duc Viet | Sieg |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Biedermann, Sten / Prahl, Boris | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Fuchs, Leonie / Hortmann, Lucie | Sieg |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Zander, André / Wedemann, Tim | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Schmid, Stefanie / Ziehr, Katharina | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Osterloh, Martin / Hüner, Andreas | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Mauritz, Thomas / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
14.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Tobisch-Haupt, Konstantin / Lohmann, Klaas | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Mulsow, Max / Steffen, Maximilian | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Sieg |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Sieg |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Wilke, Matthias / Sattarian, Puyan | Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Prengel, Hans-Georg
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Prengel, Hans-Georg
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Saal, Tobias
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Prengel, Hans-Georg
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Woitke, Hans
/ Albers, Timm Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Prengel, Hans-Georg 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mellouk, Ayoub
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
09.09.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Bein, Fabian / Roos, Jens | Niederlage |
09.09.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Knecht, Eugen / Binia, Youssou | Sieg |
09.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Thieme, Ben / Aust, Moritz | Sieg |
09.09.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Oyunaa, Chinbat / Bettinger, Patrick | Sieg |
09.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Völker, Jakob / Kandeler, Jiri | Sieg |
09.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate | Sieg |
09.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Lütke, Martin / Kowalczyk, David | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank | Sieg |
09.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Oyunaa, Chinbat / Bettinger, Patrick | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Zibell, Vanessa / Ferber, Constantin | Sieg |
12.08.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Strzelczyk, Daniel / Behringer, Leonard | Niederlage |
12.08.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Fritsch, Ben / Kroll, Thomas | Niederlage |
12.08.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Rosenbaum, Henry / Künzel, Max | Sieg |
12.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel | Sieg |
12.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias | Sieg |
12.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Görlich, Daniel / Lätzsch, Ricardo | Sieg |
12.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Fritsch, Ben / Kroll, Thomas | Niederlage |
12.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Strzelczyk, Daniel / Behringer, Leonard | Sieg |
12.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Drobny, Falko / Eßer, Milan | Drobick, Max / Knecht, Eugen | Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Kuc, Marco
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Thiry, Peter
/ Müller, Steven TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Prengel, Hans-Georg 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Petermann, Markus
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Marsch, Benjamin | Mählmann, Cord / Bloch, Robert | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Marsch, Benjamin | Williams, Marvin / Drachenberg, Alla | Sieg |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Marsch, Benjamin | Stoll, Yannic / Karabarlas, Özgün | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Marsch, Benjamin | von Helversen, Martin / Piechowski, Lukas | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Marsch, Benjamin | Hanschen, Alexander / Surée, Adrien | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Marsch, Benjamin | Hansen, David / von Wysocki, Frederik | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Marsch, Benjamin | Fu, Rainer / Rosa Aparici, Jesus | Sieg |
13.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Einenkel, Tobias / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Görlich, Daniel / Mähn, Jannik | Sieg |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Görlich, Daniel / Mähn, Jannik | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Fares, Yaarob / Al-Musali, Ali | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Mulsow, Max / Fritsch, Ben | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Herold, Liz / Richter, Josephine | Sieg |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Böhme, Sarah / Brosinski, Michaela | Sieg |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Herschung, Florian | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Herschung, Florian | Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Herschung, Florian | Ramme, Grischa / Prengel, Hans-Georg | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Herschung, Florian | Binia, Youssou / Drobick, Max | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Herschung, Florian | Eisenhuth, Nicole / Kelger, Jan | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Herschung, Florian | Oltrogge, Elise / Steinert, Geza | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Herschung, Florian | Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Fu, Rainer
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Nowack, Philipp
/ Silaff, Patrick TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Hoang, Duc Viet
/ Smajic, Mirza Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Boos, Matze
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Eßer, Milan
/ Lutum, Nikolai 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Mauritz, Thomas
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Lutum, Nikolai
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
11.03.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Sieh, Daniel | Thölke, Maximilian / Olbrich, Pascal | Niederlage |
11.03.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Eßer, Milan / Sieh, Daniel | Mulsow, Max / Fritsch, Ben | Sieg |
11.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Sieh, Daniel | Friedrichs, Nick / Wittich, Ivan | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Sieh, Daniel | Bilinski, Martin / Liesaus, Damien | Sieg |
11.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Sieh, Daniel | Sauer, Lotta / Simon, Christian | Sieg |
11.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Sieh, Daniel | Karabarlas, Özgün / Roos, Jens | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eßer, Milan / Sieh, Daniel | Passon, Finn / Topic, Haris | Sieg |
18.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schröder, Max / Eßer, Milan | Fritsch, Ben / Mulsow, Max | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schröder, Max / Eßer, Milan | Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix | Sieg |
18.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schröder, Max / Eßer, Milan | Dittner, Linn / Hilpert, Stefan | Sieg |