Marc Rudoll |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-1532 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 641 | 913 |
Herren (Challenger) | 279 | 832 |
2023 | ||
Herren | 666 | 1498 |
2021 | ||
Herren | 925 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 1059 | 1662 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 22.06.2024 | Jena | Offenes Doppel | 19 | 28 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Einzel | 39 | 53 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 34 | 43 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 34 | 55 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 60 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | So., 29.10.2023 | Halle | Offenes Einzel | 44 | 44 |
Challenger | Sa., 28.10.2023 | Halle | Offenes Doppel | 7 | 41 |
Challenger | Sa., 09.09.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 33 | 41 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 18 | 41 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Doppel | 38 | 44 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 36 | 46 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 36 | 40 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 32 | 49 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Cassiopeia Tischfußball | Regionalliga Nord |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Cassiopeia Berlin | Regionalliga Nord |
2022 | |
Cassiopeia Tischfußball | Regionalliga Nord |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Rudoll, Marc | Wirski, Robert | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Rudoll, Marc | Knoth, Tom | Sieg |
29.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc | Kreye, Max | Niederlage |
29.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc | Kambach, Marcus | Sieg |
29.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc | Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
29.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc | Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
29.10.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Rudoll, Marc | Almasri, Bilal | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Frank, Mila | Raic-Milosevic, Darjan / Richter, Josephine | Niederlage |
22.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Frank, Mila | Rydlichowski, Jennifer / Kaiser, Katharina | Sieg |
22.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Frank, Mila | Treiber, Robert / Walter, Matthias | Niederlage |
22.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Frank, Mila | Kruse, Jonas / Zimmermann, Lukas | Sieg |
22.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Frank, Mila | Frisius, Lara / Yousef, Hassan | Sieg |
22.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Frank, Mila | Heidenreich, Bill / Klose, Oliver | Niederlage |
22.06.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Rudoll, Marc / Frank, Mila | Sauerländer, Sarah / Woschni, Anton | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Smajic, Mirza / Hoang, Duc Viet | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Kruse, Martin / Koch, Tim | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Sieg |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Hübner, Raoul / Bernecker, Wolfgang | Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Schoder, Christoph / Krause, Benjamin | Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Böhm, Robin / Busch, Franziska | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Scherer, David / Wetzel, Thilo | Sieg |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Dinse, Marcel / Knoth, Tom | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Porsiel, Niels / Scheffler, Paul | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Krüger, Marcel / Krüger, Melvin | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Klose, Oliver / Heidenreich, Bill | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Sieg |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Schlevogt, Marc / Hofmann, Anna | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Zeidler, Florian / Thieme, Ben | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Bussilliat, Maximilian / Sieh, Daniel | Sieg |
28.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Mellouk, Ayoub / Fritsch, Ben | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Beck, Svenja / Gisder, Fabian | Sieg |
28.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Zimny, Axel / Glasmeyer, Felix | Sieg |
28.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Mulsow, Max / Salzmann, Florian | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Rühl, Thomas / Oertl, Christian | Sieg |
28.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Aust, Justus / Hofmann, Oskar | Sieg |
09.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Herold, Thomas / Sieh, Daniel | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Kaiser, Katharina / Schöndorf, Philipp | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Bussilliat, Maximilian / Haass, Moritz | Sieg |
09.09.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Bussilliat, Maximilian / Haass, Moritz | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Zibell, Vanessa / Ferber, Constantin | Sieg |
09.09.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Horn, Patrick / Hübner, Raoul | Sieg |
09.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Staudacher, Rune / Adam, Justus | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Garcia, Florencia / Stapel, Anne Kathrin | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Eisenhuth, Nicole / Kelger, Jan | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Aust, Moritz / Thieme, Ben | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Lütke, Martin / Bloch, Robert | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Müller, Silvio / Preugschat, Valerie | Sieg |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | von Wysocki, Frank / von Wysocki, Frederik | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Kreis, Eric / Scheer, Jan | Sieg |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Böhm, Robin / Krüger, Marcel | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Berlin |
Feldberg, Johann
/ Dinse, Marcel Kickers Halstenbek |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Berlin |
Fechtmann, Dennis
/ Faby, Philipp 253 Stade |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Berlin |
Liedtke, Otto
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkollektiv |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Berlin |
Rührmund, Timo
/ Bernstein, Johannes Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Berlin |
Hodrus, Kilian
/ Honsel, Christian Kickerholixx Hamburg |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Berlin |
Honekamp, Wilfried
/ Ehlert, Heiko HSG Stralsund |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Berlin |
Aust, Justus
/ Poschner, Daniel TFC new way Berlin |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Reigardt, Jan-Henrik
/ Kisse, Pablo Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Földesi, László
/ Belle, Dennis Kickerholixx Hamburg 1 |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Hodrus, Kilian
/ Belle, Dennis Kickerholixx Hamburg 1 |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Haass, Moritz Cassiopeia Tischfußball |
Janning, Tobias
/ Liedtke, Otto Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Haass, Moritz Cassiopeia Tischfußball |
Dahlke, Peter
/ Weber, Markus Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Zisenis, Janis
/ Fechtmann, Dennis 253 Stade |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Krickau, Fabian
/ Wohlert, Hauke 253 Stade |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Marquardt, Dirk
/ Töppe, Roland Kieler MTV von 1844 e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV von 1844 e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Bernstein, Johannes
/ Alsaadi, Hussein Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Alsaadi, Hussein
/ Bernstein, Johannes Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Kränkel, Sven
/ Staudacher, Rune Yard Berlin |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Haass, Moritz
/ Rudoll, Marc Cassiopeia Tischfußball |
Willms, Oliver
/ Schumacher, Robert Yard Berlin |
Sieg |
11.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Falkenhahn, Eric / Trebs, Guntram | Sieg |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Koch, Tim / Schulz, Jens | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Hagemann, Leon / Stoll, Yannic | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Mackowiak, Simon / Müller, Roy | Sieg |
11.01.2020 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Herold, Thomas / Sieh, Daniel | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Azab, Hayman / Spieß, Frank | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Garcia, Florencia / Türk, Maximilian | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Lange, Peter / Wiedfeld, Keno | Sieg |
19.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Sieg |
19.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Meyer, Felix / Köditz, Moritz | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Rudoll, Marc | Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Rudoll, Marc | Hagen, Wieland / Drobick, Max | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Rudoll, Marc | Sebold, Klaus / Sandl, Hannes | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lütke, Martin / Rudoll, Marc | Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Maslinski, Kai / Böttcher, Henry | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Zeidler, Florian / Schmidt, Erik | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Junge, Peer / Smajic, Mirza | Niederlage |
15.06.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Rammler, Philipp / Künzel, Max | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Sandl, Hannes / von Helversen, Martin | Sieg |
12.01.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Garcia, Florencia / Zeidler, Florian | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Walter, Matthias / Lück, Björn | Sieg |
12.01.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Boos, Matze / Hubatsch, Christian | Niederlage |