Annika Isser |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Jet Sparrows Ulm e.V. |
Organisation: |
Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW |
Nationale Spielernr.: | 01-0610 |
Internationale Spielernr.: | 27612456 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 133 | 214 |
Damen (Challenger) | 29 | 181 |
Mixed | 53 | 76 |
2023 | ||
Damen | 182 | 299 |
Mixed | 225 | 335 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger P4P | So., 02.06.2024 | München | Damen Einzel | 9 | 10 |
Challenger P4P | Sa., 01.06.2024 | München | Damen Doppel | 5 | 7 |
Challenger P4P | Sa., 01.06.2024 | München | Mixed | 13 | 19 |
Challenger | Sa., 24.02.2024 | Augsburg | Offenes Doppel | 21 | 23 |
Challenger P4P | So., 07.01.2024 | Ottobeuren | Damen Einzel | 13 | 17 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Damen Doppel | 5 | 10 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Mixed | 17 | 20 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Offenes Doppel | 17 | 63 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Damen Doppel | 17 | 25 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 33 | 45 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 49 | 100 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Damen Einzel | 33 | 44 |
Challenger P4P | Sa., 07.01.2023 | Allgäu | Damen Einzel | 13 | 16 |
Challenger P4P | Fr., 06.01.2023 | Allgäu | Damen Doppel | 7 | 8 |
Challenger P4P | Fr., 06.01.2023 | Allgäu | Mixed | 7 | 19 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Bamberg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Isser, Annika
TFC Bamberg |
Simon, Anna
HTFC Deerns |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Isser, Annika
TFC Bamberg |
Sieden, Myrna
FC St. Pauli |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Isser, Annika
TFC Bamberg |
Zerizgi, Sara
Chickeria Duisburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Isser, Annika
TFC Bamberg |
Busch, Franziska
1.TFC Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Isser, Annika
TFC Bamberg |
Reimer, Mia
Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-13 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Nielen, Katrin
/ Bien, Deborah Chickeria Duisburg |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-13 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Nielen, Katrin
/ Rydlichowski, Jennifer Chickeria Duisburg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Gehrlein, Nicola
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Hupp, Alexandra
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Bechtold, Emma
/ Visser, Lydia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Praetorius, Elisabeth
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Praetorius, Elisabeth
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Senouci, Malika
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Künkel, Julia
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Redecker, Christina
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Serowy, Katja
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Düchting, Emma
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Bickert, Elena
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Kammholz, Sharon
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Redecker, Christina
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Busch, Franziska
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Isser, Annika
/ Redecker, Christina TFC Bamberg |
Schwietz, Carmen
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Isser, Annika
/ Redecker, Christina TFC Bamberg |
Georgs, Andrea
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
24.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hauck, Marius / Isser, Annika | Muth, Moritz / Postler, Kevin | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hauck, Marius / Isser, Annika | Rashidi, Ali / Weinhardt, Ludwig | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hauck, Marius / Isser, Annika | Broßmann, Yannick / Elben, Bastian | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hauck, Marius / Isser, Annika | Schweiger, Hubert / Kubousek, Dennis | Niederlage |
24.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Hauck, Marius / Isser, Annika | Forkl, Christian / Dyckhoff, Antigone | Niederlage |