Teresa Steinke |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1940 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Damen | 258 | 299 |
2022 | ||
Damen | 176 | 248 |
2019 | ||
Damen | 275 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | So., 19.02.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 30 | 36 |
Challenger | Sa., 18.02.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 26 | 29 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 72 |
2021 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 65 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 33 | 70 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 36 | 49 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
DSC Arminia Bielefeld | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Arminia Bielefeld | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
DSC Arminia Bielefeld | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Steinke, Teresa
Arminia Bielefeld |
Passe, Jhoanne
Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steinke, Teresa
Arminia Bielefeld |
Rezmann, Sara
TFBS Koblenz |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Steinke, Teresa
Arminia Bielefeld |
Wilkens, Hannah
Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Steinke, Teresa
Arminia Bielefeld |
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
19.02.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinke, Teresa | Kispal, Robert | Niederlage |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-6 |
Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld |
Dittner, Linn
Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld |
Serowy, Katja
ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld |
Krämer, Stephanie
Characters Cologne |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld |
Höcht, Kerstin
Paradise Fusion Jena |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steinke, Teresa
DSC Arminia Bielefeld |
Wohlgemuth, Julia
Fooszination Hamburg |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Asseli, Salima
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1. TFC Berlin |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Rüpcke, Anna
/ Herr, Sarah Hannoverkicker |
Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Rüpcke, Anna Hannoverkicker |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Hirmer, Sandra
/ Sturm, Sabrina TFV München |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Overath, Louisa
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Freitag, Katharina
/ Sturm, Sabrina TFV München |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Finger, Michaela
/ Degen, Jaqueline TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Schadt, Anne
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Ruiz, Veronika
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Tran Thanh, Severine
/ Barbey, Clara OTC Ottweiler |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Tran Thanh, Severine
/ Gabriel, Nicole OTC Ottweiler |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Marr, Barbara
/ Schließmann, Monika ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Malcher, Anna-Lena
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Rausch, Johanna
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Nielen, Katrin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Löw, Kadie
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Steinke, Teresa
/ Puls, Janina Arminia Bielefeld |
Beck, Svenja
/ Mordant, Daniëlle Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
18.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Greiner, Wolf / Hartley, Sven | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Röttger, Marcel / Schmidt, Andreas | Niederlage |
18.02.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Teschauer, Denise / Lipfert, Jan | Niederlage |
18.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Meyer, Dominik / Grube, Anja | Niederlage |
18.02.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinke, Teresa / Fincke, Jana | Schmidt, Alexander / Overath, Louisa | Sieg |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-6 |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Malcher, Anna-Lena
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Steinke, Teresa
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Ackerschott, Lina
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Nader, Djamila
/ Dittner, Linn Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
23.07.2022 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Wünsch, Franziska / Janßen, Luis | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Beseler, Dominik / Rauser, Steven | Sieg |
23.07.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Nassar, Ali / Würtz, Aljoscha | Sieg |
23.07.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Porrmann, Maura / Wamala, Mark | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Saß, Martin / Gosau, Lavinia | Sieg |
23.07.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Kuschow, Daniel / Lohmann, Klaas | Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Weber, Andrea
/ Rezmann, Sara TFBS Koblenz |
Niederlage |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina Eintracht Braunschweig |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Becker, Sophia
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Becker, Sophia
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steinke, Teresa
/ Hammelrath, Bettina DSC Arminia Bielefeld |
Huber, Stefanie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hammelrath, Bettina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Dibowski, Sanna
/ Porechina, Alina Fooszination Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Steinke, Teresa
/ Hammelrath, Bettina DSC Arminia Bielefeld |
Kropp, Elke
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hammelrath, Bettina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Glawe, Judith
/ Schmitz, Valentina HTFC Deerns |
Niederlage |
05.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Kochan, Ibrahim / Blume, Harald | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph | Sieg |
05.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Friedrichs, Nick / Christophers, Eike | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Sieg |
05.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Höning, Dennis / Steinke, Teresa | Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn | Niederlage |