Miriam Grunau |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Fellow Kids Hamburg |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-4619 |
Internationale Spielernr.: | 27612289 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 63 | 214 |
Damen (Challenger) | 56 | 181 |
Damen Classic | 15 | 28 |
2023 | ||
Damen | 130 | 299 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 02.06.2024 | Flensburg | Offenes Einzel | 24 | 24 |
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Flensburg | Offenes Doppel | 20 | 23 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 153 |
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 46 | 52 |
Classic | Fr., 29.03.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 17 | 23 |
Challenger | So., 25.02.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 11 | 27 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 93 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 76 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 9 | 29 |
Challenger | So., 02.07.2023 | Flensburg | Gemeinsame Vorrunde | 31 | 35 |
Challenger | So., 02.07.2023 | Flensburg | Offenes Einzel | 17 | 18 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Flensburg | Gemeinsame Doppel Vorrunde | 13 | 30 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Flensburg | Offenes Doppel | 16 | 26 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Ahrensburg | Offenes Doppel | 9 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 33 | 36 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 33 | 37 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 78 | 79 |
Challenger | So., 12.03.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 5 | 6 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 44 | 44 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 74 | 80 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Foos Fighters Hamburg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Damen |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Grunau, Miriam | Rasmussen, Jörg | Niederlage |
02.07.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Grunau, Miriam | Peters, Dominik | Sieg |
02.07.2023 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam | Bode, Sophia Emilia | Niederlage |
02.07.2023 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam | Ambros, Thekla | Niederlage |
02.07.2023 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam | Mohr, Yannik | Sieg |
02.07.2023 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam | Bonkowski, Nora | Sieg |
02.07.2023 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam | Reimann, Lina-Marleen | Niederlage |
02.07.2023 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam | Peters, Dominik | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Reimer, Mia
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Joham, Lia
/ Wieschermann, Malvina Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 1-5 |
Reimer, Mia
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Grunau, Miriam
/ Reimer, Mia Foos Fighters Hamburg |
Krämer, Stephanie
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Hofer, Celine
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Nielen, Katrin
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Bien, Deborah
/ Nielen, Katrin Chickeria Duisburg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Hofer, Celine
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Röttcher, Nicole
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Niederlage |
01.06.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Karthigayan, Sanjay / Scharnhop, Nick | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Bode, Hendrik / Rahimi, Hamed | Sieg |
13.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Alpers, Andre / Garcia Douba, Mario | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Hodrus, Kilian / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Rossoll, Max / Käning, Peter | Sieg |
13.04.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
29.03.2024 Classic 4. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Mantowski, Marcel / Sander, Hilmar | Niederlage |
29.03.2024 Classic 3. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Brink, Daniela / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
29.03.2024 Classic 2. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Lowe, Maria / Kersting, Claudia | Sieg |
29.03.2024 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Visser, Lydia / Christ, Mario | Niederlage |
29.03.2024 Classic 1. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Walter, Sarah | Paul, Milan / Reepschläger, Sven | Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Grunau, Miriam
/ Reimer, Mia Foos Fighters Hamburg |
Senouci, Malika
/ Mukhamedzhanova, Ilnura Boofken Münster 08 |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Hofer, Celine
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hofer, Celine
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Simon, Anna
/ Vierk, Katharina HTFC Deerns |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Grunau, Miriam
/ Hofer, Celine Foos Fighters Hamburg |
Hüwe, Pia
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Grunau, Miriam
/ Hofer, Celine Foos Fighters Hamburg |
Herrmann, Jessy
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Hofer, Celine
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hofer, Celine
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Frangella, Debora
/ Schramke, Hannah TFV München |
Unentschieden |
25.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Friedrichs, Nick / Hartenstein, Moritz | Sieg |
25.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Brink, Daniela / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
25.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
25.02.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Sieg |
25.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Schiffers, Sören / Behrens, Johannes Fritz | Sieg |
25.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Claußen, Pia-Louise / Belle, Dennis | Niederlage |
25.02.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Milkov, Branislav / Förtsch, Theodor Valentin | Sieg |
25.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Zinke, Thorsten / von Gleich, Sebastian | Niederlage |
25.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Ertürk, Muhammet / Eggerstedt, Kai | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Tschischka, Kerstin / Köhnke, Jessica | Sieg |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Bartel, Alexander / Baar, Gianni | Sieg |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Sachau, Sabrina / Rauser, Steven | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Eßer, Milan / Binia, Youssou | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Liesaus, Damien / Grüttner, Christoph | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Werners, Justin / Grunau, Miriam | Simon, Christian / Schreiber, Tobias | Sieg |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Wamala, Mark / Sina, Denis | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Ikhlef, Hakim / Nassar, Ali | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Lehmann, Christoph / Diessner, Philip | Sieg |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Künkel, Julia / Pfaff, Nora | Sieg |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Grunau, Miriam / Werners, Justin | Engel, Marten / Prinz, Michael | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Sander, Philip / Claußen, Pia-Louise | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam / Schulz, Julian | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam / Schulz, Julian | Stange, Rainer / Frahm, Ingo | Sieg |
01.07.2023 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam / Schulz, Julian | Kolbe, Johannes / Scheel, Lars | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam / Schulz, Julian | Bode, Sophia Emilia / Mohr, Yannik | Sieg |
01.07.2023 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam / Schulz, Julian | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Grunau, Miriam / Schulz, Julian | Kurth, Henning / Preugschat, Sebastian | Sieg |
17.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Scheffler, Paul / Machado de Lima, Claas | Sieg |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Hamerich, Björn / Feilke, Christoph | Sieg |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Bair, Helena / Kaltenbach, Julian | Sieg |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Honsel, Christian / Neumann, Lucas | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Gschwander, Tjorben / Cinkaya, Sinan | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Trepkau, Dennis / Porsiel, Niels | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian | Trepkau, Dennis / Czoschke, René | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian | Frense, Kai / Bode, Hendrik | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian | Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian | Hippler, Hans / Holze, Michel | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Grunau, Miriam / Hilmer, Fabian | Hippler, Hans / Holze, Michel | Niederlage |
12.03.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Schröder, Stefanie / Warn, Ann-Kathrin | Sieg |
12.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Visser, Lydia / Schmitz, Valentina | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Walter, Sarah / Grunau, Miriam | Hofer, Celine / Böhnlein, Julia | Sieg |
11.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Passon, Finn / Topic, Haris | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Bettien, Camilla / Al-Maqtry, Iskander | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Anhalt, Björn / von Gleich, Sebastian | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Sauer, Lotta / Simon, Christian | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Laurien, Matthias / Gökpinar, Erhan | Niederlage |
11.03.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Wintergerst, Anne / Schreiber, Tobias | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Marcus, Sven / Wintergerst, Anne | Sieg |
21.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Topic, Haris / Schröder, Stefanie | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Benecke, Matthias / Heise, Christian | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Christ, Mario / Liedtke, Otto | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Mensah, Semin / Harms, Jörg | Niederlage |
21.01.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Trepkau, Dennis / Grunau, Miriam | Reimann, Markus / Kischel, Mathias | Niederlage |