Rasmus Koch |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Hochschulsportgemeinschaft Stralsund e.V. |
Organisation: |
Tischfußball Landesverband Mecklenburg-Vorpommern |
Nationale Spielernr.: | 09-0069 |
Internationale Spielernr.: | 27612327 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 785 | 911 |
2023 | ||
Herren | 1102 | 1498 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 129 | 153 |
2023 | |||||
Challenger | So., 23.07.2023 | Berlin | Offenes Einzel | 31 | 39 |
Challenger | Sa., 22.07.2023 | Berlin | Offenes Doppel | 32 | 34 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Stralsund | Offenes Doppel | 12 | 12 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Stralsund | Offenes Einzel | 16 | 21 |
Challenger | So., 04.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 44 | 45 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 118 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 65 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 81 | 85 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 129 | 136 |
Challenger | So., 08.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Einzel | 38 | 42 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 47 | 48 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
HSG Stralsund | Regionalliga Nord |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Koch, Rasmus
HSG Stralsund |
Frank, Mila
Yard Berlin |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Koch, Rasmus
HSG Stralsund |
Hodrus, Kilian
Goalzillas |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Koch, Rasmus
HSG Stralsund |
Kruse, Martin
Cassiopeia Tischfußball |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Koch, Rasmus
HSG Stralsund |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
23.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Asseli, Salima | Sieg |
23.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Buck, Merlin | Niederlage |
23.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Alagha, Abdullah | Niederlage |
23.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Knecht, Eugen | Niederlage |
23.07.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Rasmus | Binninger, Michael | Niederlage |
23.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Hagen, Wieland | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Hansen, David | Sieg |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Hintzsche, Lukas | Sieg |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Hanschen, Alexander | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Gallardo, Manuel | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Baaske, Christopher | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Koch, Rasmus | David, Lennart | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Lüth, Oliver | Sieg |
04.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Glinskaya, Svetlana | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | von Helversen, Martin | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Hofmann, Beate | Niederlage |
04.06.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Rasmus | Mählmann, Cord | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Lange, Peter | Niederlage |
04.06.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Rasmus | Asseli, Salima | Sieg |
08.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Stoffers, Tara | Sieg |
08.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Ruderisch, Mira | Sieg |
08.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Kupperschmidt, Matthias | Niederlage |
08.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | von Wysocki, Frederik | Niederlage |
08.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Schirmer, Tobias | Niederlage |
08.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus | Hümmer, Jochen | Niederlage |
08.01.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Rasmus | Alagha, Abdullah | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Baaske, Christopher HSG Stralsund |
Burlatis, Torge
/ Faby, Philipp 253 Stade |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Baaske, Christopher HSG Stralsund |
Lahn, Alexander
/ Faby, Philipp 253 Stade |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Baaske, Christopher HSG Stralsund |
Stolze, Frank
/ Teske, Jens Yard Berlin |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Baaske, Christopher HSG Stralsund |
Geipel, Kai
/ Feilke, Christoph TTC Lütjenbrode |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Baaske, Christopher HSG Stralsund |
Schleeweiß, Marc
/ Hamerich, Björn TTC Lütjenbrode |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Baaske, Christopher HSG Stralsund |
von Gleich, Sebastian
/ Kowalczyk, David BRMN UNITED |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Baaske, Christopher
/ Koch, Rasmus HSG Stralsund |
Kowalczyk, David
/ Osterloh, Martin BRMN UNITED |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Honekamp, Wilfried HSG Stralsund |
Vasilev, Viktor
/ Belle, Dennis Goalzillas |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Honekamp, Wilfried HSG Stralsund |
Lütke, Martin
/ Köppe, Robin Cassiopeia Tischfußball |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Koch, Rasmus
/ Honekamp, Wilfried HSG Stralsund |
Liedtke, Otto
/ Janning, Tobias Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
22.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ruderisch, Mira / Koch, Rasmus | Rydlichowski, Jennifer / Schrot, Celina | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ruderisch, Mira / Koch, Rasmus | Holzbrecher, Thomas / Höseler, Tony | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ruderisch, Mira / Koch, Rasmus | Yildiz, Sinem / Alagha, Abdullah | Sieg |
22.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ruderisch, Mira / Koch, Rasmus | Hagen, Wieland / Knecht, Eugen | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ruderisch, Mira / Koch, Rasmus | von Wysocki, Frank / Honekamp, Wilfried | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ruderisch, Mira / Koch, Rasmus | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Niederlage |
22.07.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Ruderisch, Mira / Koch, Rasmus | Beck, Svenja / Wörlen, Matthias | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Hintzsche, Lukas / Koch, Rasmus | Kaiser, Robin / Trost, Heiko | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hintzsche, Lukas / Koch, Rasmus | Rackow, Marian / Lüth, Oliver | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hintzsche, Lukas / Koch, Rasmus | Kotlowski, Jakob / Radtke, Marcus | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hintzsche, Lukas / Koch, Rasmus | Visser, Lydia / Hansen, David | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hintzsche, Lukas / Koch, Rasmus | Theurer, Theresa / Bürk, Mattes | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | Malik, Saad / Klose, Oliver | Sieg |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | Horn, Patrick / Neuß, Adrian | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | Viet, Katharina / Asseli, Salima | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | von Wysocki, Frederik / von Wysocki, Frank | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Rasmus / Stoffers, Tara | Buchta, Moritz / Hagen, Kai | Niederlage |