Ann-Kathrin Knöfel |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Spielgemeinschaft |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-0099 |
Internationale Spielernr.: | 27600859 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 187 | 214 |
Damen (Challenger) | 167 | 181 |
2023 | ||
Damen | 229 | 299 |
2022 | ||
Damen | 227 | 248 |
2019 | ||
Damen | 210 | 326 |
2018 | ||
Damen | 149 | 319 |
2017 | ||
Damen | 96 | 277 |
2016 | ||
Damen | 225 | 293 |
2015 | ||
Damen | 209 | 291 |
2014 | ||
Damen | 156 | 252 |
2013 | ||
Damen | 131 | 202 |
2012 | ||
Damen | 137 | 192 |
2011 | ||
Damen | 31 | 125 |
2010 | ||
Damen | 32 | 84 |
2009 | ||
Einzel | 87 | 331 |
Doppel | 396 | 756 |
Damen-Einzel | 33 | 49 |
Damen-Doppel | 29 | 94 |
2008 | ||
Doppel | 347 | 452 |
Damen-Einzel | 46 | 60 |
Damen-Doppel | 54 | 78 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 41 | 55 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 37 | 55 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 25 | 38 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 10.09.2022 | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | 26 | 33 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Damen Doppel | 17 | 18 |
Challenger | So., 17.03.2019 | Hannover | Offenes Einzel | 35 | 36 |
Challenger | Sa., 16.03.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 35 | 65 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 51 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 43 | 63 |
Challenger | So., 05.08.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 9 | 11 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Celle | Offenes Doppel | 37 | 39 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Damen Einzel | 15 | 21 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Mixed | 9 | 26 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 52 | 82 |
Challenger | So., 21.01.2018 | Hannover | Offenes Einzel | 52 | 57 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 40 | 100 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Offenes Doppel | 13 | 83 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 14 | 99 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 66 | 70 |
2016 | |||||
Challenger | So., 24.07.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 42 | 46 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 52 | 52 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 49 | 52 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 29.08.2015 | Rostock | Offenes Doppel | 10 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 103 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 122 | 122 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Greifswald | Offenes Doppel | 7 | 14 |
Challenger | Sa., 17.01.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 80 | 91 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 79 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 47 | 53 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 48 | 89 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 51 | 110 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 95 | 98 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 07.09.2013 | Oldenburg | Offenes Doppel | 49 | 69 |
Challenger | Sa., 10.08.2013 | Empelde | Offenes Doppel | 33 | 41 |
Challenger | Sa., 13.07.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 33 | 54 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 69 | 83 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 46 | 142 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 51 | 171 |
Challenger | Sa., 01.12.2012 | Hannover | Damen Doppel | 5 | 8 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 08.09.2012 | Empelde | Offenes Doppel | 13 | 44 |
Challenger | Sa., 10.03.2012 | Hannover | Offenes Einzel | 52 | 55 |
Challenger | Sa., 21.01.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 91 | 142 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Oldenburg | Doppel | 33 | 61 |
Challenger | So., 14.08.2011 | Hannover | Einzel | 33 | 42 |
Challenger | Sa., 06.08.2011 | Empelde | Doppel | 25 | 57 |
Challenger | Sa., 02.07.2011 | Hannover | Doppel | 33 | 62 |
Challenger | Sa., 02.04.2011 | Sehnde | Doppel | 33 | 63 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 17 | 154 |
2010 | |||||
Challenger A | Sa., 17.07.2010 | Jena | Offenes Doppel | 23 | 34 |
Challenger A | Sa., 17.07.2010 | Jena | DYP | 25 | 32 |
Challenger B | Sa., 24.04.2010 | Hannover | Offenes Doppel | 81 | 99 |
ITSF Pro | So., 11.04.2010 | Hannover | Damen Einzel | 5 | 7 |
Challenger A | Sa., 06.02.2010 | Hannover | Offenes Einzel | 86 | 96 |
Challenger A | Sa., 06.02.2010 | Hannover | Offenes Doppel | 78 | 112 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 05.12.2009 | Mechernich | Damen Doppel | 5 | 23 |
Challenger B | So., 25.10.2009 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 67 |
Challenger B | So., 04.10.2009 | Hannover | Einzel | 25 | 26 |
Challenger B | Sa., 18.07.2009 | Hannover | Damen Doppel | 9 | 10 |
Challenger B | Sa., 18.07.2009 | Hannover | Damen Einzel | 10 | 18 |
Challenger A | Sa., 20.06.2009 | Hannover | Doppel | 49 | 74 |
Challenger A | So., 21.06.2009 | Hannover | Einzel | 21 | 21 |
Challenger B | So., 31.05.2009 | Hannover | Doppel | 33 | 37 |
2008 | |||||
Landesmeisterschaft | Sa., 08.11.2008 | Hemmingen | Damen Einzel | 12 | 12 |
Landesmeisterschaft | Sa., 08.11.2008 | Hemmingen | Damen Doppel | 7 | 8 |
Challenger B | Sa., 20.09.2008 | Hannover | Doppel | 49 | 64 |
Challenger B | Sa., 09.08.2008 | Hannover | Doppel | 25 | 40 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Hannoverkicker | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Damen |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Hannoverkicker | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
Chemie Rostock | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
Kickerkogge Rostock | Aufstiegsrunde Damen |
2017 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Partisan Hannover | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock |
Klemusch, Anja
Kickerpuppen Köln |
Niederlage |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock |
Voecks, Julia
Hamburger Deerns |
Niederlage |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock |
Wohlfarth, Tina
Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock |
Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock |
Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock |
Krämer, Stephanie
Characters Cologne |
Sieg |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock |
Kritten, Meike
TFBS Koblenz |
Unentschieden |
17.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Koch, Linus | Niederlage |
17.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Sediqi, Sohrab | Niederlage |
17.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Kamczyk, Patrik | Niederlage |
17.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Raic-Milosevic, Darjan | Niederlage |
17.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Hümmer, Jochen | Niederlage |
17.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Friedrichs, Nick | Niederlage |
05.08.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Gebhardt, Uwe | Sieg |
05.08.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Niemeyer, Hanna | Niederlage |
05.08.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Homann, Marcel | Niederlage |
05.08.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Homann, Marcel | Niederlage |
05.08.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Niemeyer, Hanna | Niederlage |
05.08.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Bock, Natascha | Niederlage |
05.08.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Velasco, Maurice | Niederlage |
18.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Stacey, Ceylani | Sieg |
18.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Rinne, Elena | Niederlage |
18.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Hammelrath, Bettina | Niederlage |
18.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Braun, Melanie | Sieg |
18.03.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Hammelrath, Bettina | Niederlage |
18.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin | Reimer, Mia | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Herr, Sarah
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Dins, Ruth
/ Bickert, Elena 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Garcia Douba, Katharina Hannoverkicker |
Dodier, Dana
/ Roloff, Carolin FC St. Pauli |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Herr, Sarah
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Sieden, Myrna
/ Bielfeldt, Lena FC St. Pauli |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Herr, Sarah Hannoverkicker |
Blendin, Dorothee
/ Hortmann, Lucie 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Scholz, Linda
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Wijers, Mechtilde
/ Büssing, Vera Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Timpe, Kirsti Hannoverkicker |
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hupp, Alexandra
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Finger, Michaela
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Garcia Douba, Katharina Hannoverkicker |
Gerlach, Barbara
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Porsiel, Niels / Freiherr von Seld, Alexander | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Mujali, Abdulatif / Neifer, Yassine | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Mujali, Abdulatif / Neifer, Yassine | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Borck, Arne / Ge, Jinjing | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Reimann, Markus / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Rautenberg, Tim / Biller, Mark | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Sölter, Jens / Funk, Manuel | Sieg |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Brandes, Volker / Böcker, Lennox | Sieg |
07.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Käning, Peter / Knöfel, Ann-Kathrin | Bode, Hendrik / Herrmann, Jörg | Sieg |
07.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Käning, Peter / Knöfel, Ann-Kathrin | Marcus, Sven / Grüttner, Christoph | Sieg |
07.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Käning, Peter / Knöfel, Ann-Kathrin | Schaper, Lorenz / Rossoll, Max | Sieg |
07.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Käning, Peter / Knöfel, Ann-Kathrin | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Sander, Torsten | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Käning, Peter / Knöfel, Ann-Kathrin | Decken, Sven / Eggers, Chris | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Käning, Peter / Knöfel, Ann-Kathrin | Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Käning, Peter / Knöfel, Ann-Kathrin | Kispal, Robert / Hemprich, Wanja | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Christophers, Eike / Knöfel, Ann-Kathrin | Beck, Svenja / Sauerländer, Sarah | Sieg |
01.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Christophers, Eike / Knöfel, Ann-Kathrin | Eskander, Dia / Blume, Harald | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Christophers, Eike / Knöfel, Ann-Kathrin | Bode, Hendrik / Käning, Peter | Sieg |
01.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Christophers, Eike / Knöfel, Ann-Kathrin | Földesi, László / Decken, Sven | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Christophers, Eike / Knöfel, Ann-Kathrin | Thölke, Maximilian / Olbrich, Pascal | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Christophers, Eike / Knöfel, Ann-Kathrin | Matzke, Mathias / Hornickel, Ben | Sieg |
01.07.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Christophers, Eike / Knöfel, Ann-Kathrin | Scholz, Linda / Konieczny, Jan | Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 15-16 |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Roloff, Carolin
/ Bielfeldt, Lena FC St. Pauli |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 15-16 |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Lowe, Maria
/ Otto, Carolin FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Grube, Anja
/ Hammelrath, Bettina Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Rüpcke, Anna Hannoverkicker |
Steinke, Teresa
/ Overath, Louisa Arminia Bielefeld |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-18 |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Stoffers, Tara
/ Strutz, Maira HSG Stralsund |
Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 13-18 |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Rüpcke, Anna Hannoverkicker |
Rohloff, Mia
/ Ruderisch, Mira HSG Stralsund |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Glawe, Judith
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Rüpcke, Anna
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Pfaff, Nora
/ Künkel, Julia HTFC Deerns |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Iscan, Selin Hannoverkicker |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Rüpcke, Anna Hannoverkicker |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Herr, Sarah
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Kammholz, Sharon
/ Rupp, Zina FC St. Pauli |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Iscan, Selin
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Otto, Carolin
/ Roloff, Carolin FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Pramschüfer, Julia Hannoverkicker |
Weber, Andrea
/ Löw, Kadie TFBS Koblenz |
Niederlage |
10.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskander | Sieg |
10.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Pagel, Jonas / Hartmann, Marius | Niederlage |
10.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia | Niederlage |
10.09.2022 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Schmitz, Valentina / Visser, Lydia | Niederlage |
10.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Bode, Hendrik / Boje, Janine | Sieg |
10.09.2022 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Paulsen, Axel / Bock, Natascha | Niederlage |
10.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas | Niederlage |
10.09.2022 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia | Sieg |
10.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Paulsen, Axel / Bock, Natascha | Niederlage |
10.09.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus | Bode, Hendrik / Boje, Janine | Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 11-12 |
Kort, Stefanie
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Reimer, Gabriele
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Platz 11-12 |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Reimer, Gabriele
/ Lewy, Samjessa BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Hoppe, Lisa
/ Haller, Sandra TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Papagianni, Magdalena Chemie Rostock |
Do, Hannah
/ Hoyer-Weise, Marlen KGB Hannover |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Sparla, Anne
/ Beneke, Lisa BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Papagianni, Magdalena
/ Knöfel, Ann-Kathrin Chemie Rostock |
Bluhm, Jennifer
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
04.05.2019 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin | Fleck, Nadine / Jennrich, Yasemin | Niederlage |
04.05.2019 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin | Klaß, Michaela / Reimer, Mia | Niederlage |
04.05.2019 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin | Vierk, Katharina / Glawe, Judith | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin | Karaman, Melis / Rausch, Johanna | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin | Agaoglu, Sarah / Rohrberg, Jeannine | Niederlage |
04.05.2019 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin | Hanschmann, Jennifer / Althoff, Ulrike | Niederlage |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Papagianni, Magdalena / Knöfel, Ann-Kathrin | Vierk, Katharina / Glawe, Judith | Niederlage |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Städter, Tine Chemie Rostock |
Schließmann, Monika
/ Hartmann, Marie Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
16.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin | Homann, Marcel / Möller, Bele | Sieg |
16.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin | Henkel, Thomas / Albers, Henning | Sieg |
16.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin | Koch, Linus / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
16.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin | Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan | Niederlage |
16.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin | Simon, Sebastian / Bilinski, Martin | Niederlage |
16.03.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin | Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten | Niederlage |
16.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin | Vierk, Katharina / Glawe, Judith | Sieg |
16.03.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin | Käning, Peter / Dinse, Marcel | Sieg |
29.09.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin | Bussilliat, Maximilian / Popp, Karlo | Sieg |
29.09.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin | Meyer zur Capellen, Fabian / Wächter, Viktor | Sieg |
29.09.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin | Iwan, Oliver / Meyer, Benjamin | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin | Lachetta, Mario / Silaff, Patrick | Niederlage |
29.09.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Niederlage |
29.09.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Hippler, Hans / Knöfel, Ann-Kathrin | Agaoglu, Sarah / Retzlaff, Antje | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Knöfel, Ann-Kathrin | Käning, Peter / Neumann, Christoph | Sieg |
12.05.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Knöfel, Ann-Kathrin | Herrmann, Markus / Lau, Jörg-Martin | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Knöfel, Ann-Kathrin | Krokowski, Jan-Niclas / Vockeroth, Kevin | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Knöfel, Ann-Kathrin | Garcia Douba, Mario / Garcia Douba, Katharina | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Knöfel, Ann-Kathrin | Klöhn, Christoph / Kahle, Markus | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trauernicht, Michael / Knöfel, Ann-Kathrin | Pyökäri, Onni / Langer, Jonas | Niederlage |
12.05.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Trauernicht, Michael / Knöfel, Ann-Kathrin | Plogmann, Hendrik / Rottmann, Christopher | Niederlage |
18.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin | Borck, Arne / Reimer, Mia | Niederlage |
18.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin | Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia | Sieg |
18.03.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin | Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan | Sieg |
18.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin | Heidi, Alana / Oberschmidt, Sven | Sieg |
18.03.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin | Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia | Sieg |
18.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin | Göckener, Marcel / Paßler, Renate | Sieg |
18.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin | Büssing, Vera / Langer, Jonas | Niederlage |
18.03.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin | Stumpe, Sarah / Stumpe, Danny | Sieg |