Ingo Aufderheide |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Spielgemeinschaft |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-0234 |
Internationale Spielernr.: | 27600010 |
Lizenz: | B |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 734 | 1498 |
2019 | ||
Herren | 287 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 398 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 130 | 1651 |
Herren Classic | 3 | 118 |
2016 | ||
Herren | 95 | 1745 |
Herren Classic | 102 | 411 |
2015 | ||
Herren | 106 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 530 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 50 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 10 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 17 | 956 |
2010 | ||
Herren | 12 | 798 |
2009 | ||
Einzel | 8 | 331 |
Doppel | 2 | 756 |
2008 | ||
Einzel | 14 | 214 |
Doppel | 1 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 4 | 29 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 47 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 59 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | Hamburg | Mixed | 9 | 30 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 77 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Göttingen | Offenes Doppel | 2 | 29 |
Challenger | Sa., 31.03.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 5 | 60 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 33 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 176 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 4 | 148 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 1 | 42 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 74 |
2016 | |||||
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 76 | 232 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 50 | 133 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 33 | 109 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 10 | 65 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 70 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 149 |
ITSF Pro Tour | So., 10.04.2016 | Hamburg | Offenes Einzel | 54 | 95 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 2 | 156 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 103 |
2015 | |||||
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 53 | 203 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Offenes Doppel | 5 | 120 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 1 | 150 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 15 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 19 | 122 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 5 | 75 |
Challenger | Sa., 18.10.2014 | Göttingen | Offenes Doppel | 2 | 32 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Herren-Doppel | 23 | 66 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Offenes Doppel | 33 | 157 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Offenes Einzel | 33 | 257 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Offenes Doppel | 1 | 82 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 83 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 1 | 69 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | DYP | 5 | 55 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Herren-Einzel | 4 | 120 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Herren-Doppel | 1 | 65 |
ITSF WCS | Sa., 29.09.2012 | Medebach | Offenes Doppel | 2 | 122 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Offenes Einzel | 5 | 210 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 9 | 90 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | ProAm Doppel | 49 | 58 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Herren-Einzel | 3 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Herren-Doppel | 1 | 56 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Doppel | 9 | 94 |
ITSF Pro | Mo., 29.08.2011 | Grosswallstadt | Einzel | 5 | 66 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 17 | 91 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Einzel | 4 | 74 |
ITSF Pro | Sa., 28.05.2011 | Hannover | Doppel | 1 | 39 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 3 | 154 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Herren-Doppel | 3 | 55 |
ITSF Pro | So., 22.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 17 | 71 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 5 | 71 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Einzel | 2 | 55 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Doppel | 13 | 32 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Bavarian Doppel | 1 | 37 |
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Offenes Doppel | 9 | 127 |
Challenger A | Sa., 06.02.2010 | Hannover | Offenes Doppel | 2 | 112 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 06.12.2009 | Mechernich | Herren Einzel | 1 | 41 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 05.12.2009 | Mechernich | Herren Doppel | 2 | 32 |
ITSF Pro | So., 30.08.2009 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 3 | 55 |
ITSF Pro | Sa., 29.08.2009 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 2 | 66 |
Challenger B | Sa., 08.08.2009 | Hamburg | Doppel | 1 | 65 |
Challenger A | Sa., 20.06.2009 | Hannover | Doppel | 9 | 74 |
ITSF Pro | Sa., 13.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Doppel | 9 | 33 |
ITSF Pro | So., 14.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Einzel | 5 | 52 |
Challenger B | So., 31.05.2009 | Hannover | Doppel | 1 | 37 |
Challenger B | Sa., 28.02.2009 | Hamburg | Doppel | 1 | 75 |
Challenger B | So., 08.02.2009 | Hannover | Doppel | 2 | 102 |
2008 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 30.11.2008 | Mechernich | Herren Einzel | 5 | 36 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 29.11.2008 | Mechernich | Herren Doppel | 3 | 32 |
Landesmeisterschaft | Sa., 08.11.2008 | Hemmingen | Herren Doppel | 2 | 29 |
Challenger B | Sa., 20.09.2008 | Hannover | Doppel | 1 | 64 |
ITSF Pro Tour | So., 31.08.2008 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 5 | 78 |
ITSF Pro Tour | So., 31.08.2008 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 5 | 55 |
Challenger B | Sa., 09.08.2008 | Hannover | Doppel | 2 | 40 |
WCS Tecball | Sa., 19.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Einzel | 17 | 147 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Doppel | 17 | 120 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Mixed | 17 | 45 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 17 | 106 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Thursday D.Y.P. | 33 | 111 |
WCS Tecball | So., 20.07.2008 | Aschaffenburg | Sunday D.Y.P. | 2 | 27 |
Challenger B | Sa., 24.05.2008 | Hannover | Doppel | 1 | 40 |
ITSF Masters | Sa., 26.04.2008 | Ottweiler | Doppel | 2 | 55 |
ITSF Masters | So., 27.04.2008 | Ottweiler | Einzel | 9 | 56 |
Challenger B | Sa., 05.04.2008 | Hamburg | Doppel | 7 | 54 |
Challenger B | So., 03.02.2008 | Hannover | Doppel | 3 | 64 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Hannover 96 | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Hannover 96 | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
Hannover 96 | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
Hannover 96 | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe A |
2017 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2015 | |
Hannover 96 | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
KGB Hannover | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
KGB Hannover | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
KGB Hannover | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
Niedersachsen (NTFV) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A |
KGB Hannover e.V. | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
KGB Hannover | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2009 | |
KGB Hannover | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Niedersachsen (NTFV) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B |
2008 | |
Olympic Oldenburg | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
van de Cauter, Tom
Boofken Münster |
Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Beha, Bernd
TFVS Freiburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Schneider, Moritz
TFC Bamberg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Müller, Christian
SC Augsburg |
Unentschieden |
22.04.2018 Bundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker |
Unentschieden |
22.04.2018 Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Sturmer, David
TFC Roden |
Sieg |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Di Bello, Alexander
TFBS Koblenz |
Niederlage |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
Hannover 96 |
Kniepert, Cornelius
Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Retzlaff, Andreas
/ Dittmar, Hagen Hannoverkicker |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Dias, Christophe
/ Ferreira da Fonte, Fabio Boofken Münster |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Morgenthaler, Daniel
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Pelzer, Olaf
/ Windscheif, Timo Foosvolk Dortmund |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Schneider, Moritz
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Wahle, Johannes
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Di Bello, Alexander
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Nguyen, Quoc
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Stockmanns, André
/ Olah, Attila Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Kähne, Malte
/ Hagemann, Leon Supersonic Berlin |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Crnjac, Matija
/ Rudolph, René Foos Club Köln |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
15.06.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius | Sieg |
15.06.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn | Niederlage |
15.06.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Schulnick, Stephanie / Tran, My Linh | Sieg |
15.06.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo | Sieg |
15.06.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Klaß, Michaela / Friedrichs, Nick | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik | Sieg |
15.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Fleck, Nadine / Fleck, Marcus | Sieg |
15.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Wilke, Matthias / Böhm, Guido | Sieg |
15.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Nassar, Ali / Walter, Tobias | Sieg |
15.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Müller, Tobias / Lange, Daniel | Sieg |
15.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Beseler, Dominik / Reimer, Henning | Sieg |
18.05.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver | Sieg |
18.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Kramer, Moritz / Wagner, Joschka | Sieg |
18.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Josten, Moritz / Thölke, Maximilian | Sieg |
18.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Krauß, Benjamin / Rauser, Steven | Sieg |
18.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn | Sieg |
18.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Beseler, Dominik / Reimer, Henning | Sieg |
18.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Sieg |
11.05.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha | Wilkens, Andrei / Ge, Jinjing | Sieg |
11.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha | Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Unentschieden |
11.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha | Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah | Sieg |
11.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha | Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan | Sieg |
11.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha | Vogler, Caroline / Josten, Moritz | Unentschieden |
11.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha | Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik | Unentschieden |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Zipfel, Steffen
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Schneider, Moritz
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Sieg |
23.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Strecker, Knuth Hannover 96 |
Greve, Jona
/ Stumpf, Steffen Schovelkoten Münster |
Sieg |
09.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Mensah, Semin / Wilke, Matthias | Niederlage |
09.03.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Günther, Richard / Tran, My Linh | Sieg |
09.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Sutaj, Adrian / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes | Sieg |
09.03.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad | Sieg |
09.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Tüitjer, Svenja / Knill, Bernd | Sieg |
09.03.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Simon, Sebastian / Kamaly, George | Sieg |
09.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd | Niederlage |
09.03.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes | Sieg |
09.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn | Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver | Sieg |
16.06.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Sieg |
16.06.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo | Dittner, Linn / Lischke, Felix | Sieg |
16.06.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo | Schindler, Martin / Mösges, Mario | Sieg |
16.06.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo | Dittmar, Uwe / Lange, Christoph | Sieg |
16.06.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo | Silaff, Patrick / Lachetta, Mario | Niederlage |
16.06.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo | Klaffert, Mario / Kroker, Stefan | Niederlage |
16.06.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo | Mitic, Dragan / Alferding, Carsten | Sieg |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Kunath, Michael
/ Raven, Rocco Bears Berlin |
Niederlage |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Strecker, Knuth
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Rubel, Constantin
/ Übelacker, Lukas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Pols, Andre-Florian
/ Woitke, Hans kickerfreunde Bremen |
Sieg |
21.04.2018 Bundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Heinrich, Ruben
/ Aufderheide, Ingo Hannover 96 |
Woitke, Hans
/ Trampler, Mathias kickerfreunde Bremen |
Sieg |
31.03.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Christ, Mario / Wilkens, Andrei | Niederlage |
31.03.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Groth, Malte / Göbel, Vincent | Sieg |
31.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Sutaj, Adrian / Meyer, Finn | Sieg |
31.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Ryan, Patrick / Thede, Gerrit | Sieg |
31.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo | Sieg |
31.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik | Sieg |
31.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Lein, Aljoscha / Pavkovic, Ilja | Sieg |
14.10.2017 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes | Sieg |
14.10.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Krauß, Benjamin / Schlancke, Oliver | Niederlage |
14.10.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Schreiber, Joachim / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
14.10.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Wohltorf, Yannik / Frommeyer, Henning | Sieg |
14.10.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Holocher, Susanne / Mensah, Semin | Sieg |
14.10.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Müller, Tobias / Hasselbring, Viktor | Sieg |
14.10.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Retzlaff, Antje / Velasco, Maurice | Niederlage |
14.10.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Baitis, Florian / Mortensen Ernits, Rafael | Sieg |
14.10.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Hüwe, Alexander / Weitzner, Bastian | Sieg |
02.09.2017 Challenger Finale Hauptrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick | Sieg |
02.09.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Roos, Jens / Kirsch, Johannes | Sieg |
02.09.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Azab, Hayman / Maslinski, Kai | Sieg |
02.09.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Firat, Nail / Oeking, Sven | Sieg |
02.09.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Teske, Jens / Schmidt, Erik | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes | Sieg |
02.09.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Sebold, Klaus / Weydmann, Max | Sieg |
02.09.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat | Sieg |
02.09.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Conrady, Carsten / Müller, Silvio | Sieg |
02.09.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo | Hübner, Oskar / Kähne, Malte | Sieg |
19.08.2017 Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Aufderheide, Ingo
/ Wahle, Johannes Hannover 96 |
Hanke, Robin
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
12.08.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Krutzki, Björn / Wahle, Johannes | Niederlage |
12.08.2017 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Kniepert, Cornelius / Harms, Jörg | Sieg |
12.08.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Sieg |
12.08.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco | Sieg |
12.08.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Tran, My Linh / Saltz, Nathalie | Sieg |
12.08.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Sielfeld, Marlin / Schlancke, Oliver | Niederlage |
12.08.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Schmidt, Henri / Schlicht, Jan | Sieg |
12.08.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth | Plogmann, Hendrik / Fehst, Simon | Sieg |