Walter Braun |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
ESV Ingolstadt Ringsee e.V. |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-0012 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 317 | 910 |
Herren (Challenger) | 91 | 823 |
2023 | ||
Herren | 531 | 1497 |
2022 | ||
Herren | 274 | 1144 |
2018 | ||
Herren | 717 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1164 | 1651 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Nürnberg | Offenes Doppel | 14 | 16 |
Challenger | Sa., 27.04.2024 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 3 | 17 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Maisach | Offenes Doppel | 6 | 15 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 33 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 77 | 91 |
Challenger P4P | So., 07.01.2024 | Ottobeuren | Offenes Einzel | 33 | 82 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Offenes Doppel | 25 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 09.09.2023 | Übersee | Offenes Doppel | 3 | 19 |
Challenger | Sa., 27.05.2023 | Nürnberg | Offenes Doppel | 4 | 17 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 78 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 4 | 20 |
2022 | |||||
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Einzel | 33 | 109 |
Challenger | Sa., 01.10.2022 | ESV Ingolstadt | Offenes Doppel | 6 | 23 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 315 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 33 | 255 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 33 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 96 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 37 | 76 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 5 | 17 |
Challenger | So., 03.06.2018 | Würzburg | Offenes Einzel | 11 | 41 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 17 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ESV Kick'IN Ingolstadt | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
2023 | |
ESV Kick´IN Ingolstadt | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
ESV Kick´IN Ingolstadt | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
TSC Kick´IN Ingolstadt | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Kick`IN Ingolstadt | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B |
2017 | |
Kick`IN Ingolstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2016 | |
TSC Kick`IN Ingolstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
TSC Kick`IN Ingolstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
Kick'IN Ingolstadt | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2013 | |
TSC Kick'IN Ingolstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
TSC Kick'IN Ingolstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
TSC Kick IN Ingolstadt e.V. | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
TSC Kick`IN Ingolstadt | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Christoph, Leif
Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Friedrichs, Nick
Hannoverkicker |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Oyunaa, Chinbat
Supersonic Berlin |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Pelzer, Olaf
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Drumm, Martin
TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Calocero, Canio
TSV Schmiden |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Gläser, Sascha
TFC Bliesen |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Krumbeck, Henning
Kieler MTV |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 17-20 |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 13-20 |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Karabarlas, Özgün
TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Prengel, Hans-Georg
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Alsayed, Ahmad
Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 21-24 |
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt |
Jahr, Sebastian
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt |
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt |
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt |
Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt |
Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt |
Grote, Niclas
Foos Club Köln |
Unentschieden |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt |
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Dzikonski, Kay
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Anger, Thomas
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Scherer, Benedikt
/ Pelzer, Olaf Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Kastner, Mathias
/ Braun, Walter ESV Kick'IN Ingolstadt |
Mariam, Abdullah
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Niederlage |
01.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Münchthaler, Frank / Schmid, Timo | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Coynakla, Nihat / Zienecker, Gerit | Sieg |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Hickethier, Florentine / Hilpert, Stefan | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
27.04.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Schneyer, Thomas / Hoppe, Stephan | Sieg |
27.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Niederlage |
27.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Sieg |
27.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Kadkalov, Marc / Greinert, Philip | Sieg |
27.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Ebenhack, Matthias / Rudolph, Thomas | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Ziegner, Christian / Kopp, Patrick | Sieg |
27.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kastner, Mathias / Braun, Walter | Fulat, Arkadius / Reischer, Johannes | Sieg |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Hoti, Hysen / Brinkmann, Daniel | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Schließmann, Monika / Schließmann, Maximilian | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Schmittner, Andreas / Adam, Rico | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Schramke, Hannah / Höllich, Thomas | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick'IN Ingolstadt |
Storm, Jerome
/ Hühne, Henrik Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kastner, Mathias
/ Braun, Walter ESV Kick'IN Ingolstadt |
Hillmann, Sebastian
/ Olbrich, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick'IN Ingolstadt |
Zeidler, Florian
/ Lischke, Felix Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kastner, Mathias
/ Braun, Walter ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sebold, Klaus
/ Boos, Matze Bärserker Berlin |
Niederlage |
09.09.2023 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Hartl, Dominik / Braun, Walter | Hoti, Hysen / Scholz, Holger | Sieg |
09.09.2023 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Hartl, Dominik / Braun, Walter | Sedlmeier, Georg / Haim, Peter | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Hartl, Dominik / Braun, Walter | Sigl, Christian / Fulat, Arkadius | Sieg |
09.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Braun, Walter | Sigl, Christian / Fulat, Arkadius | Sieg |
09.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Braun, Walter | Kopp, Patrick / Jurinka, Robin | Sieg |
09.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Braun, Walter | Sedlmeier, Georg / Haim, Peter | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hartl, Dominik / Braun, Walter | Anderlic, Alexander / Brinkmann, Daniel | Sieg |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik ESV Kick´IN Ingolstadt |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Musswessels, Antonius
/ Thurau, Philip KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik ESV Kick´IN Ingolstadt |
Schwalbach, Justin
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Olberding, Niklas
/ Marquardt, Dirk Kieler MTV |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
27.05.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander | Niederlage |
27.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Haumberger, Luca / Topbas, Burak | Sieg |
27.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Malcherek, Michael / Szabò, Sándor | Sieg |
27.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Sieg |
27.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Saal, Tobias / Fares, Yaarob | Sieg |
27.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Haumberger, Luca / Topbas, Burak | Sieg |
27.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Kastner, Mathias | Wolfrum, Andreas / Kamsin, Igor | Sieg |
29.04.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Hoppe, Stephan / Heber, Josefine | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Sieg |
29.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Keller, Eddie / Michl, Gottfried | Sieg |
29.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Gusev, Michael / Litter, Wolfgang | Sieg |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Steinicke, Herbert / Wollitzer, Matthias | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Hartl, Dominik / Danz, Tobias | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Sieg |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Wagner, Daniel / Wagner, Claudia | Sieg |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Haim, Peter / Kölbl, Michael | Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik ESV Kick´IN Ingolstadt |
Simon, Sebastian
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Nardella, Toni
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Walter
/ Vollmeier, Markus ESV Kick´IN Ingolstadt |
Seemann, Daniel
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik ESV Kick´IN Ingolstadt |
Calocero, Canio
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Braun, Walter
/ Passon, Finn ESV Kick´IN Ingolstadt |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Müller, Yannick
/ Mette, Niklas Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Passon, Finn
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Meyerholz, Martin Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Eggers, Lars
/ Kochhafen, Anton Monsterkicker Klub Flensburg |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Klinkebiel, Marcel
/ Boos, Jan KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Musswessels, Jan-Bernd
/ Boos, Jan KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
01.10.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Al-Musali, Ali / Hoti, Hysen | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Sieg |
01.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Schweiger, Hubert / Bettighofer, Manuel | Sieg |
01.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Haim, Peter / Graf, Matthias | Sieg |
01.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Sieg |
01.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Krimmer, Sebastian / Steinicke, Herbert | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Sieg |
01.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braun, Walter / Hartl, Dominik | Bratzdrum, Thomas / Kühne, Agnes | Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 17-20 |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Thiltgen, Patrick
/ Moutinho, Michael Bärserker Berlin |
Sieg |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 13-20 |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik ESV Kick´IN Ingolstadt |
Maslinski, Kai
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik ESV Kick´IN Ingolstadt |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Anger, Thomas
/ Mauritz, Thomas VfL Bückeburg |
Sieg |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Braun, Walter
/ Hartl, Dominik ESV Kick´IN Ingolstadt |
Binia, Youssou
/ Ostertag, Matthias 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Alsayed, Ahmad
/ Eschweiler-Voecks, Jan Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Rüscher, Tristan
/ Kivistö, Roope Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Albers, Timm
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Becker, Jonas
/ Alferding, Carsten TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Voigtländer, Felix
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Filmer, Markus
/ Kensy, Bernd ASC Göttingen |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Filmer, Markus
/ Kensy, Bernd ASC Göttingen |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Borck, Arne
/ Thölke, Maximilian Fivebar Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Kramer, Moritz
/ Schmidt, Henri Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Schepanski, Miguel
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Mählmann, Cord
/ Schulz, Jens Pronto FC Berlin |
Sieg |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Schulz, Jens
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Sieg |
24.03.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Anderlic, Alexander
/ Braun, Walter Kick`IN Ingolstadt |
Freystein, Christian
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Niederlage |