Leif Christoph |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-0145 |
Internationale Spielernr.: | 27602386 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 221 | 911 |
Herren (Challenger) | 421 | 824 |
2023 | ||
Herren | 100 | 1498 |
Mixed | 156 | 335 |
2022 | ||
Herren | 214 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 176 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 158 | 1662 |
Herren Classic | 51 | 211 |
2018 | ||
Herren | 446 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 311 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 177 | 1745 |
Herren Speedball | 184 | 217 |
2015 | ||
Herren | 261 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 276 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 277 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 266 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 285 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 65 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 153 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Einzel | 13 | 53 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 22 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 2 | 16 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 65 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 17 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 129 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 12 | 38 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 133 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 31 | 75 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 33 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 136 |
Challenger | So., 16.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 16 | 45 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 16 | 41 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Stralsund | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Stralsund | Offenes Einzel | 1 | 20 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 3 | 48 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 2 | 18 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Jena | Offenes Doppel | 3 | 34 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 70 |
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 29 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 61 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 33 | 65 |
Challenger | So., 22.05.2022 | Magdeburg | Offenes Einzel | 7 | 20 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Magdeburg | Offenes Doppel | 7 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 17 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 65 | 255 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 65 | 104 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 79 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 69 |
Challenger | Sa., 25.09.2021 | Braunschweig | Offenes Doppel | 1 | 24 |
Challenger | So., 08.03.2020 | Braunschweig | Offenes Einzel | 10 | 30 |
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Braunschweig | Offenes Doppel | 11 | 31 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 317 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 33 | 139 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 14 | 26 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 5 | 26 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 24 |
Challenger | So., 24.02.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 4 | 41 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 27 | 47 |
2018 | |||||
Challenger | So., 11.11.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 7 | 41 |
Challenger | So., 07.10.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 14 | 36 |
Challenger | Sa., 06.10.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 29 | 38 |
Challenger | So., 09.09.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 5 | 29 |
Challenger | So., 29.07.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 11 | 30 |
Challenger | So., 12.11.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 48 | 53 |
2017 | |||||
Challenger | So., 03.09.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 4 | 29 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 45 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 30 | 64 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 44 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 28 | 65 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Bredow | Offenes Doppel | 21 | 61 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 18 | 70 |
2016 | |||||
Challenger Speedball | Fr., 13.01.2017 | Berlin | Offenes Doppel Speedball | 10 | 27 |
Challenger | So., 04.09.2016 | Moabit | Offenes Einzel | 17 | 57 |
Challenger | Sa., 03.09.2016 | Moabit | Offenes Doppel | 7 | 40 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 24 | 57 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 109 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 131 | 160 |
Challenger | So., 17.04.2016 | Berlin | Offenes Einzel | 15 | 51 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 19 | 64 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 64 | 149 |
ITSF Pro Tour | So., 10.04.2016 | Hamburg | Offenes Einzel | 14 | 95 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 81 | 156 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 26.09.2015 | Jena | Offenes Doppel | 6 | 21 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Warm Up Doppel | 47 | 149 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Mixed Doubles | 33 | 113 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 163 | 203 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Saturday Draw your Partner | 9 | 83 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Offenes Einzel | 331 | 362 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Offenes Doppel | 40 | 120 |
ITSF Masters | So., 28.06.2015 | Münster | Offenes Einzel | 24 | 65 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 61 | 150 |
ITSF Masters | So., 28.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 25 | 101 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 49 | 95 |
ITSF Masters | So., 24.05.2015 | Berlin | Offenes Einzel | 60 | 92 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 59 | 117 |
ITSF Masters | So., 24.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 64 | 135 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Moabit | Offenes Doppel | 49 | 64 |
Challenger | So., 15.02.2015 | Moabit | Offenes Einzel | 34 | 79 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 20.09.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 36 | 55 |
Challenger | So., 24.08.2014 | Berlin | Offenes Einzel | 18 | 59 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Jena | Offenes Doppel | 4 | 21 |
Challenger | So., 11.05.2014 | Berlin | Offenes Einzel | 11 | 44 |
Challenger | Sa., 10.05.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 51 |
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Hemmingen | Offenes Doppel | 39 | 78 |
Challenger | Sa., 04.01.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 54 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Herren-Einzel | 111 | 115 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Herren-Doppel | 66 | 66 |
Challenger | So., 15.09.2013 | Berlin | Offenes Einzel | 9 | 44 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 69 |
Challenger | So., 16.06.2013 | Berlin | Offenes Einzel | 25 | 56 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 46 |
Challenger | So., 12.05.2013 | Berlin | Offenes Einzel | 4 | 79 |
2012 | |||||
Challenger | So., 23.09.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 9 | 49 |
Challenger | So., 15.07.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 21 | 56 |
Challenger | Sa., 14.07.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 42 |
Challenger | So., 13.05.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 62 | 62 |
Challenger | Sa., 12.05.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 34 | 55 |
Challenger | So., 01.04.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 21 | 71 |
Challenger | So., 26.02.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 18 | 52 |
Challenger | Sa., 25.02.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 57 |
2011 | |||||
Challenger | So., 10.07.2011 | Berlin | Einzel | 21 | 63 |
Challenger | Sa., 11.06.2011 | Berlin | Offenes Doppel | 20 | 44 |
Challenger | So., 12.06.2011 | Berlin | Offenes Einzel | 25 | 47 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Einzel | 36 | 64 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Doppel | 41 | 61 |
Challenger | So., 10.04.2011 | Berlin | Einzel | 50 | 62 |
Challenger | Sa., 09.04.2011 | Berlin | Doppel | 33 | 55 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Tante Käthe Berlin | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Tante Käthe Berlin | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
Pronto FC Berlin | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Pronto FC Berlin | Aufstiegsrunde Herren |
2018 | |
Yard Berlin | Aufstiegsrunde Herren |
2015 | |
1. TFC Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
1. TFC Berlin | 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Christoph, Leif
Tante Käthe Berlin |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Christoph, Leif
Tante Käthe Berlin |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Christoph, Leif
Tante Käthe Berlin |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Christoph, Leif
Tante Käthe Berlin |
Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
21.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif | Boos, Matze | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif | Strunk, Birte | Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Christoph, Leif
Tante Käthe Berlin |
Sting, Tobias
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif | Kruse, Martin | Niederlage |
16.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif | Eßer, Milan | Niederlage |
16.04.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Christoph, Leif | Herold, Thomas | Sieg |
16.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif | Sandl, Hannes | Sieg |
16.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif | Herold, Thomas | Sieg |
16.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Christoph, Leif | Hofmann, Beate | Sieg |
16.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif | Aust, Moritz | Niederlage |
16.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Christoph, Leif | Türk, Maximilian | Sieg |
16.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif | Glinskaya, Svetlana | Sieg |
16.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Christoph, Leif | Redjepov, Safet | Sieg |
11.03.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Christoph, Leif | Honekamp, Wilfried | Sieg |
11.03.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif | Aust, Justus | Sieg |
11.03.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif | Radtke, Marcus | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Sandl, Hannes Tante Käthe Berlin |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Seewald, Björn
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Sandl, Hannes Tante Käthe Berlin |
Rosa Aparici, Jesus
/ Prengel, Hans-Georg 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Sandl, Hannes Tante Käthe Berlin |
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Sandl, Hannes
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Pöche, Daniel
/ van Gessel, Henning TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Sandl, Hannes Tante Käthe Berlin |
Freystein, Christian
/ Christophers, Eike Hannoverkicker |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Sandl, Hannes Tante Käthe Berlin |
Gisder, Fabian
/ Dittmar, Hagen Hannoverkicker |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VFL Bückeburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Röttcher, Tobias
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Topbas, Sahin
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Paulsen, Axel
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Sieg |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Bernstein, Johannes / Alsaadi, Hussein | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Sieg |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Knecht, Eugen / Binia, Youssou | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Piechowski, Lukas / von Helversen, Martin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Hagemann, Leon / Kähne, Malte | Sieg |
06.01.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Beck, Svenja / Erz, Lukas | Sieg |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Schoder, Christoph / Krause, Benjamin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Hartl, Lothar / Redjepov, Safet | Sieg |
16.12.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim | Sieg |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Gawenat, Dennis / Golzar, Alireza | Sieg |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Stellfeldt, Olaf / Neuber, Patrick | Sieg |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Sieg |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Hühne, Henrik / Gökpinar, Erhan | Sieg |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Lein, Aljoscha
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Auria, Luciano
/ Mariam, Robih FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Deller, Christoph
/ Sinz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Ferber, Constantin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Anger, Thomas
/ Tegtmeier, Timo VfL Bückeburg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Kamczyk, Patrik
/ Gawenat, Dennis VfL Bückeburg |
Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Adam, Justus | Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Adam, Justus | Fu, Rainer / Rosa Aparici, Jesus | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Adam, Justus | Williams, Marvin / Drachenberg, Alla | Sieg |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Adam, Justus | Böhm, Robin / Blome, Constantin | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Adam, Justus | Knecht, Eugen / Binia, Youssou | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Adam, Justus | Hofmann, Beate / Nottny, Ferdinand | Sieg |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Adam, Justus | Kruse, Martin / Eisenhuth, Nicole | Sieg |
20.05.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Kleinveldus, Danny / Alagoz, Salter | Sieg |
20.05.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Schanz, Stefan / Lindemann, Axel | Sieg |
20.05.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Serowy, Katja / Jährling, Stefan | Sieg |
20.05.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Ritter, Dirk / Redemann, Guido | Sieg |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Türk, Maximilian / Hutter, Conny | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Sandl, Hannes / von Helversen, Martin | Sieg |
15.04.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Lütke, Martin / Bloch, Robert | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Hagen, Wieland / Lutum, Nikolai | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Kruse, Martin / Dworatzek, Anne | Sieg |
15.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Eisenhuth, Nicole / Kelger, Jan | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Sieg |
15.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Fu, Rainer / Knecht, Eugen | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Wehling, Elisa / Hofmann, Beate | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Boos, Matze
/ Adam, Justus Bärserker Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Hagen, Wieland
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Beierlein, Thomas
/ Pinheiro, Ivo HTFC Gadgettos |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Pyökäri, Onni
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Rüscher, Tristan
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
11.03.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Ginapp, Tayler / Aust, Justus | Niederlage |
11.03.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Honekamp, Wilfried / Gallardo, Manuel | Sieg |
11.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Steinhorst, Julia / Conrady, Carsten | Sieg |
11.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Rascho, Aylin / Rascho, Faruk | Sieg |
11.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Kaiser, Robin / Trost, Heiko | Sieg |
11.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Ginapp, Tayler / Aust, Justus | Niederlage |
11.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Rascho, Narin / Rascho, Leyal | Sieg |
11.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Ruderisch, Mira / Rohloff, Mia | Sieg |
07.01.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Behringer, Leonard / Strzelczyk, Daniel | Sieg |
07.01.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Klöhn, Christoph / Lütke, Martin | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Hübner, Oskar / Aust, Justus | Sieg |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Frembgen, Simon / Herschung, Florian | Sieg |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Behringer, Leonard / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Binia, Youssou / Lopez Fernandez, Patrick | Sieg |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze | Sieg |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Wenzel, Jakob / Scheer, Jan | Sieg |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Hümmer-Küster, Katrin / Steinhorst, Julia | Sieg |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Hübner, Oskar / Aust, Justus | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim | Sieg |
12.11.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Dettmer, Jörg / Peters, Sören | Sieg |
12.11.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza | Sieg |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Simon, Sebastian / Hühne, Henrik | Sieg |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Gawenat, Dennis / Simon, Christian | Sieg |