Elke Kropp |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFC Nürnberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-1875 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 113 | 214 |
Damen (Challenger) | 76 | 181 |
Seniorinnen | 4 | 11 |
Mixed | 65 | 76 |
2023 | ||
Damen | 107 | 299 |
Mixed | 121 | 335 |
2022 | ||
Damen | 78 | 248 |
2019 | ||
Damen | 225 | 326 |
2018 | ||
Damen | 161 | 319 |
2017 | ||
Damen | 178 | 277 |
2016 | ||
Damen | 208 | 293 |
2011 | ||
Damen | 43 | 125 |
2010 | ||
Damen | 40 | 84 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 250 P4P | So., 31.03.2024 | Frankfurt | Damen Einzel | 9 | 17 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 96 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 26 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 61 | 96 |
Challenger P4P | So., 07.01.2024 | Ottobeuren | Damen Einzel | 13 | 17 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Damen Doppel | 4 | 10 |
Challenger P4P | Sa., 06.01.2024 | Ottobeuren | Mixed | 17 | 20 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 28.10.2023 | Augsburg | Offenes Doppel | 2 | 34 |
Challenger P4P | So., 25.06.2023 | Sulzbach | Damen Einzel | 17 | 25 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Damen Doppel | 5 | 12 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Mixed | 2 | 27 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Offenes Doppel | 33 | 70 |
Challenger | Sa., 27.05.2023 | Nürnberg | Offenes Doppel | 7 | 17 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 19 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 18 | 85 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Offenes Einzel | 129 | 154 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Damen Doppel | 17 | 25 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 25 | 53 |
Challenger | Sa., 01.10.2022 | ESV Ingolstadt | Offenes Doppel | 18 | 23 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 33 | 65 |
P4P Sulzbach | So., 10.07.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 65 | 103 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Damen Doppel | 5 | 14 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Mixed | 9 | 30 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 17 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 33 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 17 | 31 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 65 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 65 | 162 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Damen Doppel | 9 | 15 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Damen Einzel | 9 | 30 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Würzburg | Offenes Doppel | 23 | 30 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 8 | 17 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 53 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 39 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Damen Doppel | 2 | 4 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 15 | 23 |
Challenger | Sa., 13.05.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 7 | 12 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 12 | 19 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 26 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 27 | 55 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 20 | 24 |
Challenger | Sa., 10.09.2016 | Nürnberg | Offenes Doppel | 11 | 21 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 19 | 19 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 59 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 21 | 52 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 12 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 35 | 53 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Damen-Einzel | 21 | 72 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Damen-Einzel | 17 | 47 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Damen-Doppel | 5 | 26 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Einzel | 17 | 31 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Doppel | 5 | 17 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Damen-Einzel | 30 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Damen-Doppel | 24 | 26 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Damen Doppel | 7 | 11 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Nürnberg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Kurbelgemeinde Würzburg | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren |
2023 | |
TFC Nürnberg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TFC Nürnberg | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFC Nürnberg | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe F, Damen Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
TFC Nürnberg | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Kurbelgemeinde Würzburg | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Kurbelgemeinde Würzburg | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Kurbelgemeinde Würzburg | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Kurbelgemeinde Würzburg | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Kurbelgemeinde Würzburg 2 | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
Kurbelgemeinde Würzburg | 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
Kurbelgemeinde Würzburg | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2010 | |
KG Würzburg | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Böhme, Sarah
1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Wieschermann, Malvina
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Claußen, Pia-Louise
Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Kropp, Elke
Kurbelgemeinde Würzburg |
Strauch, Stefan
TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kropp, Elke
Kurbelgemeinde Würzburg |
Pavkovic, Ilja
Pronto Saurier Hamburg |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kropp, Elke
Kurbelgemeinde Würzburg |
Von der Weiden, Ralf
Kölner Kickerfabrik |
Niederlage |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Depagne, Alexia
OTC Ottweiler |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Ge, Jinjing
BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Petrich, Natascha
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Wohlgemuth, Julia
Fooszination Hamburg |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Serowy, Katja
ESV Chickeria Duisburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Puls, Janina
DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Krämer, Stephanie
Characters Cologne |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Bassir, Eneyde
Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 3. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 2. Spieltag |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Köhnke, Jessica
Hamburg Piranhas |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-7 |
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Krämer, Stephanie
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-7 |
Kropp, Elke
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Serowy, Katja
/ Finke, Annegret Characters Cologne |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9 |
Kropp, Elke
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Georgs, Andrea
/ Hollstein, Anna DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 6-9 |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Fincke, Jana
/ Petermeier, Larissa DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Finger, Michaela
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Scheiding, Luisa
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Redecker, Christina
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Finger, Michaela
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Büssing, Vera
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Fleck, Nadine
/ Reimer, Mia Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Höcht, Kerstin
/ Hartmann, Lea TFV München |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Georgs, Andrea
/ Schwietz, Carmen DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Mukhamedzhanova, Ilnura
/ Senouci, Malika Boofken Münster 08 |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Hümmer-Küster, Katrin
/ Bechtold, Emma Eintracht Braunschweig |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Dins, Ruth
/ Düchting, Emma 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Stephan, Steffi
/ Ury, Nathalie TFBS Koblenz |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Koopmann, Dieter
/ Steitz, Kurt 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Mai, Simon
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Krüger, Uwe
/ Wyborny, Rainer DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Bünger, Martin
/ Wegener, Jürgen DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Kiesewetter, Matthias
/ Pavkovic, Ilja Pronto Saurier Hamburg |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Kuen, Nikolaus
/ Ott, Roland Jet Sparrows Ulm |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Ott, Roland
/ Maierhofer, Götz Jet Sparrows Ulm |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Schmittner, Andreas
/ Kropp, Elke Kurbelgemeinde Würzburg |
Baier, Christian
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
28.10.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Niederlage |
28.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Sieg |
28.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Sieg |
28.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Bratzdrum, Thomas / Bettighofer, Manuel | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Niederlage |
28.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Kopp, Patrick / Jurinka, Robin | Sieg |
28.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Adam, Rico / Ebenhack, Matthias | Sieg |
28.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Tschoner, Bruno / Hoti, Hysen | Sieg |
28.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Topbas, Sahin / Kropp, Elke | Philipp, Norbert / Greinert, Philip | Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Ruiz, Veronika
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Ruiz, Veronika
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Huber, Stefanie
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Serowy, Katja
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Wagner, Jasmin
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Rumpke, Melanie
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Hickethier, Florentine
/ von Wolffersdorff, Luisa Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Overath, Louisa
/ Puls, Janina Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Fincke, Jana
/ Steinke, Teresa Arminia Bielefeld |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Schmitz, Valentina
/ Visser, Lydia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Steinhorst, Julia
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Sieg |
27.05.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Wimmer, Martin / Kadlec, Rene | Sieg |
27.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Braungart-Zink, Thomas / Barth, Timo | Sieg |
27.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Saal, Tobias / Fares, Yaarob | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Adam, Rico / Braungart-Zink, Kashaya | Sieg |
27.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Haumberger, Luca / Topbas, Burak | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Reuther, Franziska / Bräunlein, Markus | Sieg |
19.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Gabriel, Nicole
/ Lempas, Anja OTC Ottweiler |
Sieg |
18.03.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Kritten, Meike
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Unentschieden |
01.10.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Hagenloch, Julian / Kreppner, Elias | Sieg |
01.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Waszczenko, Alexander / Esterl, Norbert | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Bratzdrum, Thomas / Kühne, Agnes | Sieg |
01.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Stärr, Alexander / Zerr, Paul | Sieg |
01.10.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Kopp, Patrick / Ziegner, Christian | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Schweiger, Hubert / Bettighofer, Manuel | Niederlage |
01.10.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kropp, Elke / Schmittner, Andreas | Hagenloch, Julian / Kreppner, Elias | Sieg |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 3 |
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Petrich, Natascha
/ Marr, Barbara ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 3 |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Finkl, Claudia
/ Huber, Stefanie ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Halbfinale |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Pinna, Loredana
/ Heinemann, Stefanie HTFC Deerns |
Niederlage |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Halbfinale |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Schmitz, Valentina
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Dittner, Linn
/ Nader, Djamila Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Röttcher, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Löw, Kadie
/ Kritten, Meike TFBS Koblenz |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Steinhorst, Julia
/ Möller, Bele Eintracht Braunschweig |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Eisenhuth, Nicole
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Möller, Bele
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Schadt, Anne
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Huber, Stefanie
/ Petrich, Natascha ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
20.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Wohlgemuth, Julia
/ Uhlendorf, Isabell Fooszination Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Voecks, Julia
/ Tüitjer, Svenja HTFC Deerns |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Glawe, Judith
/ Pinna, Loredana HTFC Deerns |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Serowy, Katja
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Steinke, Teresa
/ Hammelrath, Bettina DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
19.03.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Eisenhuth, Nicole TFC Nürnberg |
Krämer, Stephanie
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Sieg |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Brütting, Matthias / Arafat, Diyar | Sieg |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Praetorius, Elisabeth / Gerlach, Barbara | Sieg |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Boll, Yanik / Wittker, Sabine | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Wirth, Isabel / Fetzner, Timo | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Höllich, Thomas / Schramke, Hannah | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Fried, Eva / Leitner, Dominik | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Hütter, Fabian / Riedel, Nicolas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kropp, Elke / Reuther, Franziska | Boll, Yanik / Wittker, Sabine | Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Fried, Eva
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Bassir, Eneyde
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 3. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Riebschläger, Sarah
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 2. Spieltag |
Kropp, Elke
/ Lechner, Anika TFC Nürnberg |
Tschischka, Kerstin
/ Sachau, Sabrina Hamburg Piranhas |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 1. Spieltag |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe F 1. Spieltag |
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Benero, Lena
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Reuther, Franziska
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Schmitt, Katrin
/ Limburg, Nicole OTC Ottweiler |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Fried, Eva
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Lempas, Anja
/ Port, Tanja OTC Ottweiler |
Niederlage |
22.06.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kropp, Elke / Hagen, Nadine | Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Niederlage |