Sabine Brose |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Cim Bom Bom Wedel Dachverband TFVHH |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 00-0055 |
Internationale Spielernr.: | 4000249 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 17 | 214 |
Damen (Challenger) | 147 | 181 |
2023 | ||
Damen | 6 | 299 |
Damen Classic | 7 | 104 |
Mixed | 22 | 335 |
2022 | ||
Damen | 61 | 248 |
2021 | ||
Damen | 44 | 205 |
Damen Classic | 56 | 91 |
2019 | ||
Damen | 35 | 326 |
2018 | ||
Damen | 31 | 319 |
Damen Classic | 6 | 76 |
2017 | ||
Damen | 32 | 277 |
2016 | ||
Damen | 25 | 293 |
Damen Classic | 70 | 85 |
2015 | ||
Damen | 66 | 291 |
2013 | ||
Damen | 6 | 202 |
2012 | ||
Damen | 4 | 192 |
2011 | ||
Damen | 32 | 125 |
2010 | ||
Damen | 2 | 84 |
2009 | ||
Doppel | 553 | 756 |
Damen-Einzel | 10 | 49 |
Damen-Doppel | 5 | 94 |
2008 | ||
Doppel | 412 | 452 |
Damen-Einzel | 9 | 60 |
Damen-Doppel | 10 | 78 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 9 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 1 | 46 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 20 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 11 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 28 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 1 | 96 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Damen Doppel | 9 | 25 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 9 | 45 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Damen Einzel | 9 | 44 |
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Damen Einzel | 5 | 24 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 5 | 19 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 9 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 1 | 29 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 5 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 4 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 9 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 4 | 57 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 4 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 4 | 36 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 8 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 13 | 84 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 6 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 1 | 85 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 9 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 5 | 37 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 79 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 17.12.2022 | Hamburg | Offenes Einzel | 18 | 35 |
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 3 | 16 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 9 | 34 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Damen Doppel | 3 | 15 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Damen Doppel | 3 | 27 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 3 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 5 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 5 | 104 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Damen Doppel | 9 | 33 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Damen Einzel | 9 | 45 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 9 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Damen-Doppel | 5 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 5 | 70 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hamburg | Mixed | 1 | 47 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Damen Einzel | 4 | 10 |
Classic Challenger | Sa., 21.12.2019 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 9 | 36 |
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Hamburg | Mixed | 1 | 33 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 5 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Damen-Doppel | 4 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Mixed | 3 | 24 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 02.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 1 | 14 |
Challenger | Sa., 02.11.2019 | Hamburg | Damen Doppel | 2 | 14 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Hamburg | Mixed | 1 | 28 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Hamburg | Mixed | 5 | 33 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Hamburg | Mixed | 2 | 25 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | Hamburg | Mixed | 2 | 30 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Hamburg | Mixed | 3 | 33 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Hamburg | Mixed | 1 | 40 |
2018 | |||||
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Damen Einzel | 9 | 89 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Damen Doppel | 20 | 45 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Women | 4 | 38 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Mixed Doubles | 18 | 86 |
Classic Challenger | Mo., 10.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 11 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 19 | 29 |
Challenger | Sa., 28.04.2018 | Hamburg | Damen Doppel | 5 | 20 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 34 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 23 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 17 | 107 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Damen Einzel | 17 | 80 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Hamburg | Mixed Doppel | 1 | 33 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Damen Doppel | 4 | 18 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Damen Einzel | 14 | 29 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 25.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 35 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 17 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 9 | 55 |
German Multitable Open | Sa., 02.07.2016 | Kaiserslautern | Damen Doppel | 3 | 11 |
German Multitable Open | So., 03.07.2016 | Kaiserslautern | Damen Einzel | 2 | 13 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Damen Doppel | 3 | 20 |
ITSF Pro Tour | So., 10.04.2016 | Hamburg | Damen Einzel | 4 | 35 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 9 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 6 | 52 |
Challenger | Fr., 04.09.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 1 | 10 |
Challenger | Fr., 05.06.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 1 | 12 |
Challenger | Fr., 20.02.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 4 | 14 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 8 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 11 | 53 |
2013 | |||||
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Damen Doppel | 5 | 38 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Damen Einzel | 5 | 71 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 5 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Semi-Pro Doppel | 17 | 49 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 57 |
Challenger | So., 25.08.2013 | Hamburg | Damen Einzel | 9 | 17 |
Challenger | Sa., 16.02.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 85 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Damen-Einzel | 2 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Damen-Doppel | 2 | 41 |
Challenger | Sa., 20.10.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 84 |
ITSF WCS | Sa., 29.09.2012 | Medebach | Damen Doppel | 9 | 27 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Damen Einzel | 9 | 54 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Mixed Doppel | 9 | 58 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Semi-Pro Doppel | 9 | 39 |
Challenger | So., 23.09.2012 | Hamburg | Offenes Einzel | 41 | 69 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Hamburg | Damen Einzel | 1 | 16 |
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Hamburg | Damen Doppel | 2 | 11 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Einzel | 9 | 25 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Mixed Doppel | 1 | 21 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 49 | 72 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 89 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Wedel | Offenes Doppel | 9 | 52 |
Challenger | Sa., 14.04.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 79 |
Challenger | Sa., 18.02.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 104 |
Challenger | Sa., 10.12.2011 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 68 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Damen-Doppel | 9 | 26 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2011 | Medebach | Damen Einzel | 2 | 44 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Damen Doppel | 5 | 23 |
2010 | |||||
ITSF Pro | So., 22.08.2010 | Großwallstadt | Damen Einzel | 7 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Damen Doppel | 2 | 11 |
Tecball WCS | Fr., 16.04.2010 | Koblenz | Damen Einzel | 2 | 51 |
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Damen Doppel | 2 | 23 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 06.12.2009 | Mechernich | Damen Einzel | 3 | 33 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 05.12.2009 | Mechernich | Damen Doppel | 1 | 23 |
Landesmeisterschaft | Sa., 24.10.2009 | Hamburg | Damen Einzel | 5 | 11 |
Landesmeisterschaft | Sa., 24.10.2009 | Hamburg | Damen Doppel | 4 | 7 |
ITSF Pro | So., 30.08.2009 | Großwallstadt | Damen Einzel | 5 | 13 |
ITSF Pro | Sa., 29.08.2009 | Großwallstadt | Damen Doppel | 1 | 7 |
Challenger B | Sa., 08.08.2009 | Hamburg | Doppel | 17 | 65 |
2008 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 30.11.2008 | Mechernich | Damen Einzel | 5 | 31 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 29.11.2008 | Mechernich | Damen Doppel | 1 | 23 |
Challenger B | Sa., 30.08.2008 | Hamburg | Damen Einzel | 1 | 10 |
Challenger B | Sa., 30.08.2008 | Hamburg | Damen Doppel | 1 | 8 |
WCS Tecball | Sa., 19.07.2008 | Aschaffenburg | Damen Einzel | 5 | 48 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | Damen Doppel | 1 | 26 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Mixed | 1 | 45 |
WCS Tecball | So., 20.07.2008 | Aschaffenburg | NoPro Einzel | 65 | 149 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | NoPro Doppel | 33 | 117 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 65 | 106 |
Challenger B | Sa., 05.04.2008 | Hamburg | Doppel | 33 | 54 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kicker Crew Bonn | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Kicker Crew Bonn | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
Piranhas Hamburg | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe A, 1. Damenbundesliga Gruppe D |
2018 | |
Hamburg Piranhas | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Hamburg Piranhas | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Hamburg Piranhas | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Hamburg Piranhas | 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Hamburg Piranhas | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Damen |
2012 | |
Hinkelsteinchen Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A |
2010 | |
Hinkelsteinchen Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2009 | |
Bayern (BTFV) | Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A |
Hinkelsteine Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Nader, Djamila
Fooszination Hamburg |
Sieg |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Di Paolo, Samantha
Bears Berlin |
Niederlage |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 1-6 |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Ackerschott, Lina
Yard Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Hoffmann, Blagovesta
Bears Berlin |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Hofmann, Beate
Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Ferreira da Fonte, Cindy
LØWEN Hamburg |
Niederlage |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Hofmann, Beate
Hamburg Piranhas Silpion |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Hallas, Julie
LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Hofmann, Beate
Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Wehling, Elisa
Yard Berlin |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Hanschmann, Jennifer
Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Atanasova, Ekatarina
Bears Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Del Grosso, Debora
TSV Schmiden 1902 |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Porrmann, Maura
Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Wehrenfennig, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Brose, Sabine
Kicker Crew Bonn |
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.12.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Pinheiro, Ivo | Niederlage |
17.12.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Sutaj, Adrian | Niederlage |
17.12.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Lützow, Dennis | Sieg |
17.12.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Sattarian, Puyan | Sieg |
17.12.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
17.12.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Brose, Sabine | Kuschow, Daniel | Niederlage |
01.02.2020 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Brose, Sabine | Sachau, Sabrina | Niederlage |
01.02.2020 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine | Glawe, Judith | Niederlage |
01.02.2020 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine | Dibowski, Sanna | Sieg |
01.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
01.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Tschischka, Kerstin | Sieg |
01.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Nuguid, Antonia | Niederlage |
01.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Visser, Lydia | Sieg |
01.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine | Dibowski, Sanna | Sieg |
02.11.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Brose, Sabine | Neumann, Nele | Sieg |
02.11.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine | Ziehr, Katharina | Sieg |
02.11.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine | Tüitjer, Svenja | Sieg |
02.11.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine | Nuguid, Antonia | Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Brose, Sabine
Hamburg Piranhas |
Limburg, Nicole
Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Brose, Sabine
Hamburg Piranhas |
Jäger, Jennifer
Partisan Hannover |
Unentschieden |
29.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Brose, Sabine
Hamburg Piranhas |
Cordes, Christina
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Brose, Sabine
Hamburg Piranhas |
Hoyer-Weise, Marlen
KGB Hannover |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Brose, Sabine
Hamburg Piranhas |
Riebschläger, Sarah
Yard Berlin |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Brose, Sabine
Hamburg Piranhas |
Kubelke, Yvonne
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Brose, Sabine
Hamburg Piranhas |
Ellßel, Marina
Partisan Hannover |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Brose, Sabine
Hamburg Piranhas |
Glawe, Judith
Hamburger Deerns |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Klaß, Michaela
/ Brose, Sabine Kicker Crew Bonn |
Nuguid, Antonia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Atanasova, Ekatarina
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Sieg |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 1-6 |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Strunk, Birte
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Schadwinkel, Alina
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Atanasova, Ekatarina
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Unentschieden |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Hartmann, Marie
/ Kühne, Agnes Kick´In Ingolstadt |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Holocher, Susanne
/ Brose, Sabine Kicker Crew Bonn |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Lyubomirova, Radostina LØWEN Hamburg |
Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Topic, Haris / Passon, Finn | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Gökpinar, Erhan / Laurien, Matthias | Sieg |
09.03.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Brozinski, Ronny / Gebhardt, Uwe | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Biro, Norbert / Bilinski, Martin | Sieg |
09.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Aßmann, Robert / Strzelczyk, David | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Benecke, Matthias / Heise, Christian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Hümmer, Jochen / Dittmar, Hagen | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Meyer, Benjamin / Brekerbohm, Daniel | Sieg |
11.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Preugschat, Valerie
/ Hutter, Conny Yard Berlin |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Schmid, Stefanie
/ Boos, Silke Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Neumann, Nele
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Schmid, Stefanie
/ Boos, Silke Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Unentschieden |
13.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Harms, Jörg / Mensah, Semin | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Friedrichs, Nick / Thurau, Philip | Sieg |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Thölke, Maximilian / Steuwer, Lukas | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Tümp, Thomas / Biller, Mark | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Röttger, Nico / Schmidt, Andreas | Sieg |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Oliver | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Langer, Jonas / Kreye, Torben | Sieg |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine / Arslan, Mehmet | Nguyen, Quoc / Bammesberger, André | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine / Arslan, Mehmet | Schmidt, Henri / Schlicht, Jan | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Arslan, Mehmet | Fleck, Marcus / Weihrauch, Oliver | Sieg |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Arslan, Mehmet | von Gleich, Sebastian / Zinke, Thorsten | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Arslan, Mehmet | Walter, Christian / Wilkens, Andrei | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Arslan, Mehmet | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Arslan, Mehmet | Kaufmann, Mike / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Arslan, Mehmet | Block, Janin / Böhm, Guido | Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Otten-Kerkhof, Tessa
/ Brose, Sabine Kicker Crew Bonn |
Hutter, Conny
/ Preugschat, Valerie Yard Berlin |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Berner, Beatrice
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Struth, Jessica Kicker Crew Bonn |
Hoffmann, Blagovesta
/ Atanasova, Ekatarina Bears Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Koncz, Petra
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Ikervari, Andrea
/ Waidhas, Sandra Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Klaß, Michaela
/ Brose, Sabine Kicker Crew Bonn |
Porrmann, Maura
/ Nuguid, Antonia Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Prinz, Michael / Brose, Sabine | Földesi, László / Vasilev, Viktor | Sieg |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Prinz, Michael / Brose, Sabine | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Prinz, Michael / Brose, Sabine | Günther, Bela / Wagner, Joschka | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Prinz, Michael / Brose, Sabine | Boos, Matze / Sieh, Daniel | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Prinz, Michael / Brose, Sabine | Calberlah, Sina / Bock, Natascha | Sieg |
12.11.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Prinz, Michael / Brose, Sabine | Gschwander, Tjorben / Alinsug, Rem | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Prinz, Michael / Brose, Sabine | Fleck, Nadine / Nassar, Ali | Sieg |
17.09.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Brose, Sabine / Sachau, Sabrina | Schadt, Anne / Neumann, Nele | Sieg |
17.09.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine / Sachau, Sabrina | Wohlgemuth, Julia / Theurer, Theresa | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Sachau, Sabrina | Retzlaff, Antje / Raab, Kathrin | Sieg |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Sachau, Sabrina | Köhnke, Jessica / Visser, Lydia | Sieg |
17.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Sachau, Sabrina | Calberlah, Sina / Bock, Natascha | Sieg |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Sachau, Sabrina | Schadt, Anne / Neumann, Nele | Sieg |
17.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Sachau, Sabrina | Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Hofmann, Beate Piranhas Hamburg |
Koncz, Petra
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 3. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Hoffmann, Blagovesta
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Köhnke, Jessica
/ Brose, Sabine Piranhas Hamburg |
Andres, Lilly
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 2. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Widjaja, Viviane
/ Pader, Maria Bears Berlin |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Köhnke, Jessica Piranhas Hamburg |
Holomoucká, Sárka
/ Pihlajasaari, Maiju Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe D 1. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Pihlajasaari, Maiju
/ Holomoucká, Sárka Eintracht Frankfurt |
Sieg |
13.07.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Vogler, Caroline / Wagner, Joschka | Sieg |
13.07.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina | Sieg |
13.07.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Josten, Moritz / Neumann, Nele | Sieg |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Sieg |
13.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur | Unentschieden |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung | Unentschieden |
13.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike | Sieg |
13.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Tüitjer, Svenja / Prinz, Michael | Sieg |
13.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brose, Björn / Brose, Sabine | Belle, Dennis / Schadt, Anne | Sieg |
11.05.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian | Niederlage |
11.05.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc | Sieg |
11.05.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Wilkens, Andrei / Ge, Jinjing | Sieg |
11.05.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Wolf, Jan-Hendrik / Uhlendorf, Isabell | Sieg |
11.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Vogler, Caroline / Josten, Moritz | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian | Unentschieden |
11.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Vierk, Katharina / Prinz, Michael | Sieg |
11.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian | Sieg |
11.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Tüitjer, Svenja / Tüitjer, Rikko | Unentschieden |
11.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brose, Sabine / Brose, Björn | Dibowski, Sanna / Reepschläger, Sven | Sieg |
10.09.2018 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Vierk, Katharina / Brose, Sabine | Schmidt, Henri / Kramer, Moritz | Niederlage |
10.09.2018 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vierk, Katharina / Brose, Sabine | Günther, Bela / Wagner, Joschka | Niederlage |
10.09.2018 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vierk, Katharina / Brose, Sabine | Günther, Richard / Josten, Moritz | Niederlage |
10.09.2018 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vierk, Katharina / Brose, Sabine | Pagacz, Igor / Große, Peter | Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Limburg, Nicole
/ Kutz, Natascha Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Sieber, Stefanie
/ Biesalski, Katrin Partisan Hannover |
Sieg |
29.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Schätze, Julia
/ Cordes, Christina Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Raab, Kathrin
/ Schmidbauer, Lena KGB Hannover |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Vierk, Katharina
/ Brose, Sabine Hamburg Piranhas |
Wehling, Elisa
/ Riebschläger, Sarah Yard Berlin |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Pader, Maria Hamburg Piranhas |
Kubelke, Yvonne
/ Waidhas, Sandra Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Vierk, Katharina Hamburg Piranhas |
Biesalski, Katrin
/ Ellßel, Marina Partisan Hannover |
Unentschieden |
28.07.2018 Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Brose, Sabine
/ Vierk, Katharina Hamburg Piranhas |
Meier, Alice
/ Uhlendorf, Isabell Hamburger Deerns |
Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 6. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Büssing, Vera / Boos, Silke | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 5. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Fischer, Lara / Klintworth, Sandra | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund Platz 3 2. Zusatzrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 3. Runde Vorrunde |
Andres, Lilly / Brose, Sabine | Nowack, Christiane / Holocher, Susanne | Niederlage |