Solveig Burgmann |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
TFC Bamberg TFC Bamberg |
Organisationen: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-0866 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2017 | ||
Damen | 209 | 277 |
2015 | ||
Damen | 63 | 291 |
2014 | ||
Damen | 50 | 252 |
2013 | ||
Damen | 20 | 202 |
2012 | ||
Damen | 23 | 192 |
2011 | ||
Damen | 22 | 125 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Damen Einzel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Damen-Doppel | 17 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 65 | 70 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 49 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 16 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 54 | 78 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 1 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 4 | 55 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 17 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 4 | 52 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Warm Up Doppel | 116 | 149 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Mixed Doubles | 33 | 113 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Damen Doppel | 12 | 57 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Damen Einzel | 40 | 112 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 93 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 107 | 122 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 5 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 14 | 53 |
Challenger | Sa., 13.09.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 60 |
Challenger | Sa., 24.05.2014 | Osnabrück | Offenes Doppel | 30 | 77 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Damen Doppel | 3 | 15 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 91 | 110 |
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Hemmingen | Offenes Doppel | 41 | 78 |
Challenger | Sa., 15.03.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 50 |
2013 | |||||
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Damen Doppel | 17 | 38 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Damen Einzel | 9 | 71 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Semi-Pro Doppel | 33 | 49 |
Challenger | Sa., 13.07.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 33 | 54 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Damen Doppel | 5 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 103 | 171 |
Challenger | Sa., 01.12.2012 | Hannover | Damen Doppel | 3 | 8 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Damen-Einzel | 3 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Damen-Doppel | 17 | 41 |
ITSF WCS | Sa., 29.09.2012 | Medebach | Damen Doppel | 17 | 27 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Damen Einzel | 17 | 54 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 58 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Semi-Pro Doppel | 32 | 39 |
Challenger | Sa., 15.09.2012 | Oldenburg | Offenes Doppel | 81 | 81 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Doppel | 3 | 12 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Damen Einzel | 17 | 25 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Mixed Doppel | 17 | 21 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 5 | 72 |
Challenger | Sa., 21.04.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 53 | 74 |
Challenger | Sa., 10.03.2012 | Hannover | Offenes Einzel | 13 | 55 |
Challenger | Sa., 21.01.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 57 | 142 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Damen-Einzel | 2 | 47 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Damen-Doppel | 9 | 26 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2011 | Medebach | Damen Einzel | 9 | 44 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Damen Doppel | 9 | 23 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 82 | 91 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Einzel | 9 | 31 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Damen Doppel | 2 | 17 |
Challenger | Sa., 06.08.2011 | Empelde | Doppel | 25 | 57 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Bamberg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
TFC Bamberg | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
TFC Bamberg | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe C |
2020 | |
TFC Bamberg | Damen Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFC Bamberg | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe C, Damen Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
TFC Bamberg | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Partisan Hannover | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Foosvolk Dortmund | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
Foosvolk Dortmund | 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
Foosvolk Dortmund | Frauen-Bundesliga Hauptrunde, Frauen-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Wohlgemuth, Julia
Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Schank, Franziska
1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Hofmann, Beate
Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Riebschläger, Sarah
Yard Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Atanasova, Ekatarina
Bears Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Aly, Maryam
Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Koncz, Petra
TSV Schmiden |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Starren, Amber
Bears Berlin |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Andres, Lilly
Bears Berlin |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Schulz, Katharina
Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Finkl, Claudia
Hannover 96 |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Hagen, Nadine
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 1. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Neumann, Nele
LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Hoffmann, Blagovesta
TSV Schmiden |
Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Keppens, Lynn
Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Käckel, Susanne
VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Niemeyer, Hanna
Hannover 96 |
Niederlage |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Jahns, Johanna
Hamburg Piranhas |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Schröer, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
29.07.2018 2. Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 3 |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Kropp, Elke
TFC Nürnberg |
Niederlage |
29.07.2018 2. Damen Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Finkl, Claudia
Hannover 96 |
Sieg |
29.07.2018 2. Damen Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Ziehr, Katharina
Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
29.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Rezmann, Sara
TFBS Koblenz |
Sieg |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Lechner, Anika
TFC Nürnberg |
Sieg |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Nijmeijer, Lianne
G Data Piranhas Bochum |
Unentschieden |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Unentschieden |
22.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Hornischer, Laura
Schovelkoten Münster |
Sieg |
22.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Schmid, Stefanie
Hannover 96 |
Niederlage |
22.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Wohlfarth, Tina
Paradise Fusion Jena |
Sieg |
22.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Lange, Josephine
1.TFC Berlin |
Sieg |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Becker, Sophia
Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Fischer, Lara
Characters Cologne |
Sieg |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Wehrenfennig, Stefanie
Pottshot Bochum |
Niederlage |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Bremer, Amalie
LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Damen 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Knöfel, Ann-Kathrin
Kickerkogge Rostock |
Sieg |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Damen 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Balzer, Sandra
TFC Roden |
Sieg |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Damen 1. Spieltag |
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg |
Bremer, Amalie
LØWEN Hamburg |
Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Finale Zusatzrunde |
Burgmann, Solveig | Pairott, Kerrin | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig | Hanschmann, Jennifer | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig | Waidhas, Sandra | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Halbfinale Zusatzrunde |
Burgmann, Solveig | Voecks, Julia | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig | Sachau, Sabrina | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Burgmann, Solveig | Wunderlich, Katharina | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig | Truong, Thuy-Van | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Burgmann, Solveig | Sachau, Sabrina | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Burgmann, Solveig | Haller, Sandra | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig | Pihlajasaari, Maiju | Niederlage |
27.08.2017 Damen-Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Burgmann, Solveig
Partisan Hannover |
Veith, Jennifer
TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
27.08.2017 Damen-Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Burgmann, Solveig
Partisan Hannover |
Heinz-Thiry, Elke
Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Niederlage |
27.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Burgmann, Solveig
Partisan Hannover |
Herschung, Susanne
Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Burgmann, Solveig
Partisan Hannover |
Di Paolo, Samantha
Bears Berlin |
Unentschieden |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Burgmann, Solveig
Partisan Hannover |
Huber, Stefanie
TFV München |
Sieg |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Burgmann, Solveig
Partisan Hannover |
Porrmann, Maura
Hamburg Piranhas |
Unentschieden |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Burgmann, Solveig
Partisan Hannover |
Heinemann, Stefanie
Hamburger Deerns |
Unentschieden |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Burgmann, Solveig
Partisan Hannover |
Dins, Ruth
TFC Klein-Zimmern |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-13 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Nielen, Katrin
/ Bien, Deborah Chickeria Duisburg |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-13 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Nielen, Katrin
/ Rydlichowski, Jennifer Chickeria Duisburg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Gehrlein, Nicola
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Hupp, Alexandra
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Burgmann, Solveig
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Bechtold, Emma
/ Visser, Lydia Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Praetorius, Elisabeth
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Praetorius, Elisabeth
/ Röttcher, Nicole TFC Nürnberg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Senouci, Malika
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Oehri, Denise
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Voecks, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Künkel, Julia
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Kierdorf, Maja
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Finke, Annegret
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Düchting, Emma
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Düchting, Emma
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Rupp, Zina
/ Porsiel, Nathalie FC St. Pauli |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Dodier, Dana
/ Otto, Carolin FC St. Pauli |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Wagner, Jasmin
/ Rydlichowski, Jennifer Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Wagner, Jasmin
/ Rydlichowski, Jennifer Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Hofer, Celine
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Hofer, Celine
/ Grunau, Miriam Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Oehri, Denise
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Fincke, Jana
/ Overath, Louisa DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Overath, Louisa
/ Fincke, Jana DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Lucke, Sira
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Fischer, Lara
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Wieschermann, Malvina
/ Büssing, Vera Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Tran, My Linh
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Tran, My Linh
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Krüsi, Nicole
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Koncz, Petra
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Krüsi, Nicole
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden 1902 |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Wohlgemuth, Julia
/ Porrmann, Maura Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Gehrlein, Nicola
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Boos, Silke
/ Sachau, Sabrina Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Riebschläger, Sarah
/ Wehling, Elisa Yard Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Pader, Maria
/ Starren, Amber Bears Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Pihlajasaari, Maiju
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Beck, Svenja
/ Wohlfarth, Tina Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Wieschermann, Malvina
/ Aly, Maryam Schovelkoten Münster |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Koncz, Petra TSV Schmiden |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Struth, Jessica
/ Schütz, Nina Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Pader, Maria
/ Andres, Lilly Bears Berlin |
Unentschieden |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Huybrechts, Wendy
/ Herschung, Susanne Bears Berlin |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Segal, Nasja
/ Sydorchuk, Liuba Kixx´n Trixx Halle |
Sieg |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Niemeyer, Hanna
/ Ziehr, Katharina Hannover 96 |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Merbach, Pia-Susanne
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe C 1. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Tran, My Linh
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Dwenger, Katja
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden |
Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n Trixx Halle |
Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Cordes, Christina
/ Arndt, Jenny Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Kampe, Swantje
/ Hehner, Sarah-Kristin VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Ziehr, Katharina
/ Finkl, Claudia Hannover 96 |
Sieg |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Meier, Alice
/ Jahns, Johanna Hamburg Piranhas |
Unentschieden |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Benero, Lena Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
29.07.2018 2. Damen Bundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Boos, Silke
/ Schmid, Stefanie Hannover 96 |
Niederlage |
29.07.2018 2. Damen Bundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Dittner, Linn
/ Manthey, Henrike Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
29.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Steinhorst, Julia
/ Rydlichowski, Jennifer TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Rezmann, Sara
/ Weber, Andrea TFBS Koblenz |
Sieg |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Finger, Michaela
/ Reuther, Franziska TFC Nürnberg |
Unentschieden |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Serowy, Katja
/ Nijmeijer, Lianne G Data Piranhas Bochum |
Sieg |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Schließmann, Monika
/ Wagner, Claudia Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
28.07.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Lucke, Sira
/ Trojca, Alexandra Kickerpuppen Köln |
Niederlage |
22.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Reimer, Mia
/ Hornischer, Laura Schovelkoten Münster |
Sieg |
22.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Retzlaff, Antje
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Finkl, Claudia
/ Büssing, Vera Hannover 96 |
Sieg |
22.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Dittner, Linn
/ Ziehr, Katharina Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
22.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Rohrberg, Jeannine TFC Bamberg |
Brühan, Juliane
/ Schmidt, Anna 1.TFC Berlin |
Unentschieden |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Künkel, Julia
/ Ruiz, Veronika Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Klintworth, Sandra
/ Kierdorf, Maja Characters Cologne |
Sieg |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Heber, Josefine TFC Bamberg |
Schröer, Stefanie
/ Benero, Lena Pottshot Bochum |
Unentschieden |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Tran, My Linh
/ Neumann, Nele LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
21.04.2018 2. Damen Bundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heber, Josefine
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Rubel, Verena
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Damen 3. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Rohrberg, Jeannine TFC Bamberg |
Knöfel, Ann-Kathrin
/ Kort, Stefanie Kickerkogge Rostock |
Unentschieden |
07.01.2018 Aufstiegsrunde Damen 2. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Rohrberg, Jeannine TFC Bamberg |
Lempas, Anja
/ Port, Tanja TFC Roden |
Unentschieden |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Burgmann, Solveig / Niemeyer, Hanna | Porrmann, Maura / Ranff, Sandra | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Burgmann, Solveig / Niemeyer, Hanna | Neumann, Nele / Vogler, Caroline | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig / Niemeyer, Hanna | Dwenger, Katja / Struth, Jessica | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig / Niemeyer, Hanna | Schulnick, Stephanie / Hoyer-Weise, Marlen | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig / Niemeyer, Hanna | Porrmann, Maura / Ranff, Sandra | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Burgmann, Solveig / Niemeyer, Hanna | Käckel, Susanne / Kampe, Swantje | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde |
Freystein, Christian / Burgmann, Solveig | Riebschläger, Sarah / Rudorfer, Martin | Niederlage |
27.08.2017 Damen-Bundesliga Hauptrunde Platz 13-14 |
Burgmann, Solveig
/ Jäger, Jennifer Partisan Hannover |
Boos, Silke
/ Stihler, Ines TFV München |
Sieg |
27.08.2017 Damen-Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Burgmann, Solveig
/ Jäger, Jennifer Partisan Hannover |
Pütz, Vanessa
/ Dins, Ruth TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
27.08.2017 Damen-Bundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Jäger, Jennifer
/ Burgmann, Solveig Partisan Hannover |
Schmitt, Katrin
/ Fuchs, Jennifer Saar Soccer Ladies Ottweiler |
Unentschieden |
27.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Jäger, Jennifer
/ Burgmann, Solveig Partisan Hannover |
Cordes, Christina
/ Hinze, Sandra Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Jäger, Jennifer Partisan Hannover |
Andres, Lilly
/ van Onckelen, Ellen Bears Berlin |
Niederlage |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Jäger, Jennifer Partisan Hannover |
Huber, Stefanie
/ Frangella, Debora TFV München |
Sieg |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Jäger, Jennifer Partisan Hannover |
Ruthe, Nina
/ Porrmann, Maura Hamburg Piranhas |
Unentschieden |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Burgmann, Solveig
/ Jäger, Jennifer Partisan Hannover |
Glawe, Judith
/ Voecks, Julia Hamburger Deerns |
Niederlage |
26.08.2017 Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Jäger, Jennifer
/ Burgmann, Solveig Partisan Hannover |
Pütz, Vanessa
/ Veith, Jennifer TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
06.05.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Redecker, Christina / Burgmann, Solveig | Freystein, Christian / Burgmann, Tyler | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Redecker, Christina / Burgmann, Solveig | Berghald, Bastian / Mortensen Ernits, Rafael | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Redecker, Christina / Burgmann, Solveig | Harms, Jörg / Mensah, Semin | Niederlage |