Julia Böhnlein |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK) Dachverband TFVHH |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 08-1933 |
Internationale Spielernr.: | 27611942 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 39 | 214 |
Damen (Challenger) | 167 | 181 |
2023 | ||
Damen | 49 | 299 |
Damen Classic | 34 | 104 |
Mixed | 156 | 335 |
2022 | ||
Damen | 183 | 248 |
2021 | ||
Damen | 154 | 205 |
Damen Classic | 77 | 91 |
2019 | ||
Damen | 107 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 2 | 46 |
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 37 | 52 |
2023 | |||||
Challenger | So., 17.12.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 18 | 23 |
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 10 | 16 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 19 | 19 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 33 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 9 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 17 | 57 |
Challenger | So., 04.06.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 11 | 15 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 15 | 29 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 17 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 9 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 46 | 75 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 17 | 37 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 53 | 79 |
Challenger | So., 12.03.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 4 | 6 |
Challenger | So., 12.03.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 29 | 38 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 76 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Damen Doppel | 14 | 15 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 51 | 72 |
Challenger | So., 05.06.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 24 | 26 |
Challenger | Sa., 04.06.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 20 | 25 |
Classic Challenger | Fr., 10.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 24 | 25 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 79 | 79 |
Challenger | Sa., 12.03.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 32 | 32 |
2021 | |||||
Challenger | So., 08.03.2020 | Braunschweig | Offenes Einzel | 28 | 30 |
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Braunschweig | Offenes Doppel | 28 | 31 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Damen Einzel | 20 | 21 |
Challenger | So., 08.12.2019 | Braunschweig | Offenes Einzel | 18 | 18 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Göttingen | Offenes Doppel | 36 | 41 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 77 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Leipzig | Offenes Doppel | 14 | 20 |
Challenger | So., 29.09.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 30 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 18 | 22 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 3 | 5 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 10 | 12 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Hamburg | Damen Doppel | 8 | 12 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 44 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 40 | 90 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Damen Doppel | 3 | 3 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Halle (Saale) | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Hamburg Piranhas Silpion | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Hamburg Piranhas Silpion | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Reiß, Maria | Sieg |
17.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Gökpinar, Erhan | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Gawenat, Dennis | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Klöhn, Christoph | Niederlage |
17.12.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Bock, Natascha | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Fu, Rainer | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Böhnlein, Julia | Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
17.12.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Böhnlein, Julia | Homann, Marcel | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Rubel, Verena
/ Krieg, Nathalie OTC Ottweiler |
Niederlage |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Truong, Thuy-Van
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Böhnlein, Julia
/ Ziehr, Katharina Hamburg Piranhas Silpion |
Fischer, Lara
/ Althoff, Ulrike Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Kessel, Lilli Moana
/ Glinskaya, Svetlana TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Böhnlein, Julia
/ Krones, Kathrin Anja Victoria Hamburg Piranhas Silpion |
Segal, Nasja
/ Glinskaya, Svetlana TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Krones, Kathrin Anja Victoria
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Caspell, Larissa
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |