Theresa Theurer |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
Dachverband TFVHH JLZ Hamburg Nord |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 14-1072 |
Internationale Spielernr.: | 27612091 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 34 | 214 |
Damen (Challenger) | 147 | 181 |
2023 | ||
Damen | 18 | 299 |
Damen Classic | 8 | 104 |
Mixed | 57 | 335 |
2022 | ||
Damen | 49 | 248 |
Damen Classic | 20 | 63 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Damen Doppel | 4 | 24 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 9 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 17 | 46 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Kiel | Offenes Doppel | 24 | 34 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 7 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 64 | 96 |
2023 | |||||
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Damen Doppel | 5 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 3 | 29 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 33 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 17 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 33 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 5 | 57 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 71 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Stralsund | Damen Doppel | 1 | 6 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Stralsund | Damen Einzel | 4 | 13 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Stralsund | Offenes Doppel | 3 | 12 |
Challenger | So., 04.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Einzel | 25 | 45 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 26 | 38 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 9 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 9 | 36 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 59 | 84 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 8 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 56 | 85 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 17 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 2 | 37 |
Challenger | Sa., 01.04.2023 | Flensburg | Offenes Doppel | 12 | 19 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Damen Einzel | 13 | 46 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Damen Doppel | 7 | 27 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 9 | 62 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Damen Doppel | 2 | 15 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Damen Doppel | 33 | 59 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Damen Einzel | 65 | 111 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 17 | 51 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 33 | 115 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Damen Doppel | 2 | 30 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Damen Doppel | 9 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 33 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 65 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 46 | 79 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
4. Regional | Schiedsrichter |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Altonaer Kicker Kollektiv | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
Fooszination Hamburg | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.06.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Theurer, Theresa | Schulz, Katharina | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Theurer, Theresa | Rydlichowski, Jennifer | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Theurer, Theresa | Stoffers, Tara | Sieg |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Theurer, Theresa | Finke, Annegret | Sieg |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Theurer, Theresa | Visser, Lydia | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Theurer, Theresa | Strutz, Maira | Sieg |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Theurer, Theresa | Schulz, Katharina | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Theurer, Theresa | Fuchs, Leonie | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Niederlage |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Riebschläger, Sarah
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Niederlage |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 1-6 |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Nuguid, Antonia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 1-6 |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Nuguid, Antonia
/ Dibowski, Sanna Fooszination Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Theurer, Theresa
/ Wohlgemuth, Julia Eintracht Frankfurt |
Lyubomirova, Radostina
/ Ferreira da Fonte, Cindy LØWEN Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Ackerschott, Lina
/ Strunk, Birte Yard Berlin |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Jas, Jojanneke
/ Dwenger, Katja TSV Schmiden |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Wohlgemuth, Julia
/ Theurer, Theresa Eintracht Frankfurt |
Truong, Thuy-Van
/ Berner, Beatrice Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |