Markus Ludwig |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TSV Schmiden e.V. - Tischfußball |
Organisation: |
Baden-Württembergischer Tf-Verband TFVBW |
Nationale Spielernr.: | 01-0193 |
Internationale Spielernr.: | 27604090 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Herren | 281 | 1144 |
2019 | ||
Herren | 346 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 496 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 185 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 483 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 554 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 769 | 1555 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 9 | 75 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Einzel | 33 | 109 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 16.11.2019 | Schmiden | Offenes Doppel | 8 | 27 |
ITSF Pro Tour | So., 17.11.2019 | Schmiden | Offenes Einzel | 4 | 26 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Fellball-Schmiden | Offenes Doppel | 5 | 15 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | St. Leon Rot | Offenes Doppel | 7 | 24 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 01.09.2018 | Schmiden | Offenes Doppel | 3 | 16 |
Challenger | Sa., 03.02.2018 | Stuttgart | Offenes Doppel | 1 | 15 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 32 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 72 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Stuttgart | Offenes Doppel | 3 | 14 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Offenes Doppel | 20 | 52 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Offenes Einzel | 18 | 59 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 13.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 63 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | So., 14.05.2017 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 25 | 74 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Stuttgart | Offenes Doppel | 3 | 4 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | St.Leon-Rot | Offenes Doppel | 5 | 26 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | St.Leon-Rot | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 5 | 29 |
Challenger | Sa., 25.03.2017 | Reutlingen | Offenes Doppel | 1 | 14 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | Stuttgart | Offenes Doppel | 2 | 12 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 09.07.2016 | Stuttgart | Offenes Doppel | 6 | 14 |
Challenger | Sa., 28.05.2016 | Stuttgart | Offenes Doppel | 4 | 22 |
Challenger | Sa., 12.12.2015 | Stuttgart | Offenes Doppel | 5 | 19 |
Challenger | Sa., 31.10.2015 | Konstanz | Offenes Doppel | 3 | 16 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 30 | 139 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 24 | 78 |
Challenger | Sa., 18.04.2015 | Stuttgart | Offenes Doppel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Böblingen | Offenes Doppel | 6 | 14 |
Challenger | Sa., 08.11.2014 | Stuttgart | Offenes Doppel | 4 | 16 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Herren-Einzel | 82 | 132 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 32 | 75 |
Challenger | Sa., 18.10.2014 | Stuttgart | Offenes Doppel | 1 | 8 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Herren-Einzel | 52 | 115 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Herren-Doppel | 32 | 66 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSV Schmiden | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
4. Regional | Schiedsrichter |
2023 | |
TSV Schmiden | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TSV Schmiden | Regionalliga Süd |
2019 | |
D - Schiedsrichter ( Regional ) | Schiedsrichter |
2017 | |
Kick It Stuttgart | Aufstiegsrunde Herren |
2016 | |
Spielvereinigung Heilbronn | Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) |
2015 | |
Kick IT Stuttgart | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
Kick It Stuttgart | 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
Kick It Stuttgart | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2012 | |
Kick It Stuttgart | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2011 | |
Kick It Stuttgart | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.11.2019 ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Stockmanns, André | Niederlage |
17.11.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Calocero, Canio | Niederlage |
17.11.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Josten, Moritz | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Frommeyer, Henning | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Sorgenfrei, Jan | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus | Merrifield, Ryan | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus | Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus | Wagner, Joschka | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus | Meyer, Benedikt | Sieg |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus | Struth, Benjamin | Niederlage |
19.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus | Bein, Fabian | Sieg |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 7. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Weber, Christian | Sieg |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 6. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Pütz, Pascal | Niederlage |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 5. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Haas, Thomas | Niederlage |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 4. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Puschmann, Alexander | Sieg |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 3. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Sorger, Daniel | Niederlage |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 1. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus | Haller, Sandra | Sieg |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen Finale Zusatzrunde |
Ludwig, Markus | Kniepert, Cornelius | Niederlage |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen Halbfinale Zusatzrunde |
Ludwig, Markus | Kreutzer, Dennis | Sieg |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen Viertelfinale Zusatzrunde |
Ludwig, Markus | Yurttas, Hakan | Sieg |
14.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen Achtelfinale Zusatzrunde |
Ludwig, Markus | Puschmann, Alexander | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Wagner, Dominik
/ Gläser, Pascal TFC Bliesen |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Sträßer, Stephan
/ Wagner, Dominik TFC Bliesen |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Kuptz, Jannik
/ Krumbeck, Henning Kieler MTV |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Bitterberg, Holger TSV Schmiden |
Marquardt, Dirk
/ Schulze, Dirk Kieler MTV |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Wollitzer, Matthias
/ Albert, Peter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Simon, Christian
/ Hühne, Henrik Eintracht Braunschweig |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Simon, Christian
/ Hühne, Henrik Eintracht Braunschweig |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Zavt, Dimitrij
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Nardella, Toni
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Zavt, Dimitrij
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Maisel, Gunnar
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Dürfahrt, Klaus
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Dürfahrt, Klaus
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Assfalg, Sascha
/ Möll, Jonas TFV München |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Assfalg, Sascha
/ Möll, Jonas TFV München |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Paulus, Stefan
/ Beck, Michael FK Aschbach |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Beuerlein, Michael
/ Hofmann, Andreas FK Aschbach |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Kurtz, Rene
/ Peter, Stephan OTC Ottweiler |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Lawall, Wolfgang
/ Dachs, Felix OTC Ottweiler |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Ludwig, Markus
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Bläser, Stéphane
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Heldberg, Karl-Heinz
/ Fuxius, Arnold TFC Ludweiler |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Pütz, Thomas
/ Haag, Michael TFC Ludweiler |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Timmig, Michael
/ Becker, Kevin TFC Roden |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Süd 1. Spieltag |
Braun, Markus
/ Ludwig, Markus TSV Schmiden |
Timmig, Michael
/ Becker, Kevin TFC Roden |
Sieg |
15.06.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Haberger, Julian | Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Haberger, Julian | Gustav, Benjamin / Zupanic, Miro | Sieg |
15.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Haberger, Julian | Malegiannakis, Emmanouil / Hirt, Sven | Sieg |
15.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Haberger, Julian | Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel | Sieg |
15.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Haberger, Julian | Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina | Sieg |
15.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Haberger, Julian | Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang | Sieg |
15.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Haberger, Julian | Calocero, Canio / Großhable, Aiko | Niederlage |
11.05.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Grützner, Marcel | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Grützner, Marcel | Übelacker, Lukas / Mai, Simon | Niederlage |
11.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Grützner, Marcel | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
11.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Grützner, Marcel | Eichhorn, Thomas / Schwier, Matthias | Sieg |
11.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Grützner, Marcel | Tannert, Olivier / Jendrasch, Paul | Sieg |
11.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Grützner, Marcel | Dascher, Nico / Dingeldein, Leon | Niederlage |
03.02.2018 Challenger Finale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Schöbinger, Sebastian / Fotteler, Andreas | Sieg |
03.02.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Grützner, Marcel / Becker, Joachim | Sieg |
03.02.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Capar, Corc / Zolfaghari, Abdollah | Sieg |
03.02.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Riehm, Thomas / Malegiannakis, Emmanouil | Sieg |
03.02.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Queitsch, Imke / Henke, Sebastian | Sieg |
03.02.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Jakob, Peter / Ashraf-Nobari, Shervin | Sieg |
03.02.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Scholz, Ralf / Kiesewetter, Jenny | Sieg |
03.02.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Kühl, Holger / Reis, Paulo | Sieg |
03.02.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Capar, Corc / Zolfaghari, Abdollah | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Dinse, Marcel / Feilke, Christoph | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Stockmanns, André / Wolfram, Christian | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 4. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Conrady, Carsten / Steinbauer, Johannes | Sieg |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Marks, Chris / Sielfeld, Marlin | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Niederlage |
18.11.2017 Deutsche Meisterschaft Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Del Grosso, Debora | Strauß, Michael / Andres, Lilly | Niederlage |
10.06.2017 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Mann, Oktay / Preisinger, Thomas | Sieg |
10.06.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Haller, Sandra / Puschmann, Alexander | Niederlage |
10.06.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang | Sieg |
10.06.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Früh, Marcel / Kühl, Holger | Sieg |
10.06.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Mann, Oktay / Preisinger, Thomas | Sieg |
10.06.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang | Niederlage |
10.06.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Hirt, Sven / Weber, Christian | Sieg |
10.06.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Früh, Marcel / Kühl, Holger | Niederlage |
10.06.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Münchberg, Luan / Meister, Bastian | Niederlage |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 7. Runde Hauptrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 6. Runde Hauptrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Haas, Thomas / Uhlemann, Jens | Niederlage |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 4. Runde Hauptrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Rönn, Alexander / Tonack, Marc | Sieg |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 3. Runde Hauptrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas | Sieg |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 2. Runde Hauptrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Wahl, Florian / Maier, Simon | Sieg |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen 1. Runde Hauptrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Droese, Dirk / Gröschl, Volker | Sieg |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen Viertelfinale Zusatzrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Kis, Tomislav / Zolfaghari, Abdollah | Niederlage |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen Achtelfinale Zusatzrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel | Sieg |
13.05.2017 ITSF Pro Tour Pfullingen Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Puschmann, Alexander / Ludwig, Markus | Link, Jörg / Daiber, Dominik | Sieg |
29.04.2017 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Braun, Michael | Sadeq, Karzan Mohammed / Zupanic, Miro | Sieg |
29.04.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Braun, Michael | Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina | Niederlage |
29.04.2017 Challenger Finale Vorrunde |
Ludwig, Markus / Braun, Michael | Queitsch, Imke / Wunderlich, Katharina | Niederlage |
29.04.2017 Challenger Halbfinale Vorrunde |
Ludwig, Markus / Braun, Michael | Sadeq, Karzan Mohammed / Zupanic, Miro | Niederlage |
29.04.2017 Challenger Viertelfinale Vorrunde |
Ludwig, Markus / Braun, Michael | Grützner, Marcel / Zavt, Dimitrij | Sieg |
22.04.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Queitsch, Imke / Agatz, Rene | Sieg |
22.04.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Schnürle, Jens / Meister, Bastian | Niederlage |
22.04.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Westphal, Mark / Kirali, Toygun | Sieg |
22.04.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim | Sieg |
22.04.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Sadeq, Karzan Mohammed / Zupanic, Miro | Niederlage |
22.04.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander | Moos, Dennis / Groß, Peter | Niederlage |
25.03.2017 Challenger Finale Hauptrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Murga, Jasmin / Mann, Oktay | Sieg |
25.03.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Daiber, Dominik / Link, Jörg | Sieg |
25.03.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Weis, Marco / Baranczyk, René | Sieg |
25.03.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Daiber, Dominik / Link, Jörg | Sieg |
25.03.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Hampel, Raphael / Hirt, Sven | Sieg |
25.03.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Zupanic, Miro / Groß, Verena | Sieg |
25.03.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Murga, Jasmin / Mann, Oktay | Niederlage |
25.03.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Münchberg, Luan / Kreutzer, Dennis | Sieg |
25.03.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zavt, Dimitrij / Ludwig, Markus | Weber, Christian / Nuoffer, Michael | Sieg |
04.03.2017 Challenger Finale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger | Hirt, Sven / Weber, Christian | Niederlage |
04.03.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger | Rheinnecker, Sebastian / Münchberg, Luan | Sieg |
04.03.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger | Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang | Sieg |
04.03.2017 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger | Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang | Sieg |
04.03.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger | Rheinnecker, Sebastian / Münchberg, Luan | Sieg |
04.03.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger | Braun, Markus / Grimm, Felix | Sieg |
04.03.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger | Hirt, Sven / Weber, Christian | Sieg |
04.03.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ludwig, Markus / Bitterberg, Holger | Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel | Niederlage |